MOMENT - DILARANG PROMOSI - baca FAQ @post#1 - Page 2
Page 2 of 60 FirstFirst 1 2 3 4 12 52 ... LastLast
Results 16 to 30 of 889
    Resident
    Mentioned
    131 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: MOMENT (Glucogen, Teragen, Biocell etc) - DILARANG PROMOSI

Hi...
    Aku sdg mengkonsumsi whiteli*** ( semprot bawah lidah dan katanya kandungannya 2500mg glutation + 1000mg vit c ,trus klo aku mau campur dgn glucogen moment ini blh ga ya? Tkt kelebihan dosis (maaf bu mood klo oot*bingung mau tanya ke tread yg mana)

Resident
    Mentioned
    133 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ladyprimadewi...
    Temen aku minum 1 box glukogen langsungg bright muka nya..Ini dy lagi minum teragen...
    Ktanya si moment ini bisa buat kuruss juga yah..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hai hai salam kenal,ikutan nimbrung ya..

Seneng bgt ada thread khusus moment nih,secara dari kmrin2 aku selalu pantengin thread minuman kolagen dsb utk bisa tau sharing tmn2 yg minum produknya moment..

Jadi ceritanya aku uda minum 1 box glucogen dan ini jalan box ke 2.cm kali ini aku mix sama teragen +biocell.gluco lebih cpt bkin cerah wrna kulit tp aku belum liat prubahan significant pda warna kulit wajah.mgkn krn kondisi kulit wajahku yg sensi,gonta ganti krim.jd mkin lama tangan ma muka putihan tangan -_-

Uda seminggu ini mix sma biocell semprot dibwh lidah maupun di muka.pori2 mmg mengecil si,tp ga bkin jrwtku stop keluar.cuma merah2 di muka lbh cpt ilang dan bekas jrwt lbh cepet kering.

Anehnya rahin mnum gluco+biocell aku jd pilek tiba2,katanya kan bs utk daya tahan tubuh,tp kok aku mkin ngedrop?nah,aku pikir itu slh satu proses detoxnya krn detox moment ini mcm2 kata sellerq.bs mules2,bs kluar jrwt dsb.

Teragen mmg cpt bkin kurusan deh kynya,aku mnum 3-4 sachet jd berasa kurusan (╥﹏╥) apa feeling aja yaa..jdi q rutinin gluco dlu tiap hari,pdhl ad yg blg kulit berminyak lbh bgs mnum teragen ya..tp kandungan teragen colagennya 3x lbh byk daripada gluco ya?nah bgusnya utk kulit kering-normal kan klo gtu krn collagennya bgus tu..cmiiw.

Maaf y klo nyerocos,kegirangan ada thread ini..smoga aku ga nyesel beli produk moment berjuta2 ini.lgi urgent jrwt bandel siiy

Resident
    Mentioned
    305 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

bedanya apa sih glucogen yg belum pom sama yg udah pom..? ak udah langganan beli glucogen di tempat temen,tp ngga pernah yg dpt kardus bpom nya.. takutnya kena palsu.. tp kata temenku,ngga palsu.. mmg dari stockisnya adanya stock yg itu.. ada yg ngalamin ky aku ngga..?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Imfedora
    No bpom glucogen kn bru kluar, mgkn krn tu pabrik lom update cetakan kardusny x jeng..

Skr lg nyobain mnum teragen bwt kurus, mudah2an cocok deh Hidden Content
    Bosen tiap ketemu org dbilang chubby x_x

Elite Citizen
    Mentioned
    443 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

50505050505050505050505050505050505050505050505050 50505050505050505050505050505050505050505050505050 50
    Last edited by ladyprimadewi; Jan 24, 2015 at 05:54 PM.

Elite Citizen
    Mentioned
    443 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

post ini diedit april 2015 yaaaa...... BUAT NEWBIE, biar ga bingung, ts dulu pake dan jual produk moment. Tapi setelah 1-2 bulan jualan sambil belajar tentang suplemen malah jadi nemu seabrek keanehan moment. Buat referensi tambahan bisa cek fb "emak cibi" DAN thread ini mulai HALAMAN 46

Jadi..... Di page 37 atau 36 ada yang bingung karna di page 1 aku ngejembrengin keanehan moment tapi di page setelahnya malah ngereview bagus.

Please note
    begini kronologinya

Aku ditawarin temen taun 2013 akhir atau 2014 awal, i forgot. Waktu itu bpomnya belum ada.. Glucogen in particular.
    Terus 2014 tengah atau akhir somehow i feel like i want to consume health supplement. Lalu ingat ada temen nawarin moment ini.
    okelah karna nampaknya bagus dan aku ga ngerti apa apa tentang suplemen, aku beli dan jadi member. Sempet jual dan nawar nawarin juga. Bener bener waktu itu ngenawarin itu berdasar kata sponsor dan website moment. Ga gugling lebih jauh.

So aku konsumsi itu memang ada perkembangan bagus dalam hal perataan warna kulit....... Which is normal karna semua suplemen glutathion ataupun suplemen pembentuk glutathion akan meratakan warna kulit.

Tp kmudian siklus mens maju satu minggu.. Skrg siklus yg tadinya 28-30 hari jadi 21-23 hari. This bothers me yes. Kenapa. Ya ga suka aja siklus jadi berubah. Orang uda bagus kenapa harus dirubah.

Trus nanya sama sponsor. Jawabannya totally unsympathetic. Its like, halah gapapalah..nyante aja.... Ga mikirin perasaan yang panik disini.

Tapi akhirnya dia berbaik hati nanya ke dokter moment.
    dan jawaban si dokter moment itu sooooooooooooooooo ridiculous dalamarti yangditanya apa yang dijawabapa.. Dan keterangan dia mengenai glucogen beda sama ingredient glucogen. Well im not an expert but that doesnt mean im stupid kan. Heloo

Oke kemuadian sejak itu aku nyari nyari ttg moment and voila ketemulah keanehan keanehannya.

Oya ttg siklus mens, itu berubah karna glutathione nya.. Soalnya aku konsumsi suplemen gluta lain mensnya ga balik normal jadi siklus 28 hari.
    Yang mau nomong siklus mens 20 hari masih normal, i know.but i simply dont like it. So dont give me any lecture about what normal is.
    Last edited by ladyprimadewi; Feb 8, 2015 at 07:18 AM. Reason: Biar jelassssssss

Immigrant
    Mentioned
    45 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ladyprimadewi
    Iya ni moga2 ga pake detox yg keluar jerawat..
    Semalem minum gluco.. cepet bgt tdur.
    Pulas lagi..
    Ntr aku kasih review deh klo udah brp x mnum lh..
    Moga2 gluco sukses d aku..

Elite Citizen
    Mentioned
    443 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

post ini diedit april 2015 yaaaa...... BUAT NEWBIE, biar ga bingung, ts dulu pake dan jual produk moment. Tapi setelah 1-2 bulan jualan sambil belajar tentang suplemen malah jadi nemu seabrek keanehan moment. Buat referensi tambahan bisa cek fb "emak cibi" DAN thread ini mulai HALAMAN 46

[p]repost post #693
    Alhamdulillah kalo tulisan di page 1 membantu ya

Boleh share ya, kenapa kalo orang yang udah percaya tu mau objektif jadi susah..
    Pertama, ini MLM.. Isi MLM apa? Brainwash, gaada lain. Brainwashnya isinya ada baiknya, ada jeleknya. Kenapa kubilang brainwash? Karena kalo member MLMnya ga fanatik sama produk tsb dan perusahaannya, ya ga jalan MLM nya..
    Aku pernah soalnya mengalami fanatisme kaya gitu dan itu bener2 susah ngingetinnya.

Oiya terus makin belakang makin banyak yang bahas produk moment harga murah.. Palsu or asli..

Di kemasan produk moment sendiri aku ga ingat ada tulisan "EXCLUSIVELY" dibuat untuk pt moment oleh pt bla bla bla..
    Nah kalo cuma berdasar katanya-pabrik-sudah-ada-perjanjian-terikat-dengan-ptmoment, ya ga heran ya kalo produk ini bisa beredar bebas..

Wong kaya glucogen aja malah gaada nama moment nya lagi kalo gasalah kan di kemasan?

Ditambah lagi kemasannya standar sekali.. Sama kaya kemasan WRP dll (ngebandingin yang sama sama susu)

Di page sebelumnya juga ada yang bahas ttg BPOMnya..
    Lamanya birokrasi BPOM..

Bahas lagi ya..
    (1)
    Keanehan BPOM glucogen,teragen,slimmer:
    Katanyaaaaa suplemen dewa.. Khasiatnya ratusan macem..
    Eh diintip di website bpom bikin geli,karna terdaftar sebagai "minuman serbuk rasa bla bla bla"... Dan terdaftar sebagai MAKANAN, bukan suplemennnnnnnn....
    (Kalo di amerika sono sebenernya perdaftaran ijin makanan lebih susah daripada suplemen, tapi di indonesia sinih setelah gugling2 kayaknya kebalikannya)
    Katanya jualan suplemen..suplemen dewa harga jeti jeti yang dibawah jeti palsu, eh si perusahaannya malah mendaptarkan si produk dewa tsb sebagai apah? Makanan doonngg... Makanan paling mahal yg pernah kumakan deh itu 1,2juta.

(2)
    Keanehan BPOM propolis
    Di web bpom gaada
    Komposisi tertera hanya propolis murni padahal jelas2 adatambahan bahan mint.
    Kode TR tapi ga ada logo jamu/oht/fitofarmaka di botolnya

(3)
    Biocell
    Jelas2 gaada bpom nya tapi diedarkan dengan woro woro segitu luarbiasanya tentang stemcell lah hgh lah.. Guess what isinya tu ada juga di suplemen2 lain yang lebih murah.
    Penasaran banget ini biocell bakal pernah ada bpomnya ga ya?? Karna ga mungkin di"selubung"kan sebagai makanan dan it would be st**** kalo diselubungkan sebagai kosmetik.
    Nah bisa ga dia lolos sbg suplemen? Impor pula? :evilgrin:

Produk yg lain entah yah..

Produk dg harga jutaan padahal manfaatnya mirip sama yang ratusan ribu, cuma aja banyak yang ga aware sama yang lebih murah karna badai-promosi-lebai-dan-overklaim-dan-iming-iming-mau-kaya-cepet-gak-daripada-kerja-jadi-pegawai-cuma-segitu-doang-gajinya

Sekian..
    old post:
    Vylovevic

Waduh jadi nyenyak tidur ya? Gawat dong kalo yang masi ngasuh balita kaya aku.. Kadang kebangun malem hhahaha...
    Sip direview yak ntar.. Akupun ga sabar mau uji coba si glucogen ini Hidden Content
    Last edited by ladyprimadewi; Apr 18, 2015 at 10:52 PM. Reason: update

Resident
    Mentioned
    305 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

pernah coba glucogen buat maskeran belum..? caranya gmn sih..? penasaran tapi juga takut nyoba,soalnya muka baru sensitif sama udara luar..

ladyprimadewi : dikau udah jadi member itu,ambil di stockis udah dpt yg bpom belum yak..?

Elite Citizen
    Mentioned
    443 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

repost post #702 dan #703
    Hidden Content Originally Posted by alimuu Hidden Content
    Glucogen ini didaftarkannya di BPOM sebagai 'makanan' kok sist,
    Tapiiii... banyak banget yang bilang ini supplemen. Kalo memang benar ini supplemen, sesuai klaim seller, maka menurut aturan dinkes, supplemen tidak boleh dikonsumsi dalam jangka panjang karena supplemen ada efek sampingnya. CMIIW.

tambahan artikel ttg supplemen utk konsumsi jangka panjang Hidden Content
    Hidden Content Originally Posted by monariski89 Hidden Content
    makanan ya makanan..suplemen ya suplemen ..masalah aman atau tdk tanyalah ke seller nya isinya apa aja , mg bahannya berapa..selama ini saya nanya blm ad yg pernh bsa jwb tuh..coba ceki ceki ke fb na emak cibi..dia paling vokal melawan c mlm dengan produk overclaimnya ini..dan bca komen komennya ,,sedikit bsa membantu unk mengasah logika kita..menrt sis dan bunsis dsni ..menakutkan tdk sesuatu yg terdftr sebagai makanan bisa memutihkan?maknan jenis apa coba? d dunia ini obat saja tdk bisa dkatakan menyembuhkan 100%.. kalau memang tdk yakin g usah lah minum ini..saya minum ini aj kmrn nyesel habis untung saya g knp napa
    Tapiiii... banyak banget yang bilang ini supplemen. Kalo memang benar ini supplemen, sesuai klaim seller, maka menurut aturan dinkes, supplemen tidak boleh dikonsumsi dalam jangka panjang karena supplemen ada efek sampingnya. CMIIW.

@Hidden Content
    Justru karena berusaha menelaah apa yang bakal kami konsumsi mbak, makanya kritis.
    Seperti yang mbak bilang, nasi aja ada yg malsuin/mencurangi kan..
    Makanya kami mencari makanan yang bener-bener bisa dimakan, memastikan apa yang dimakan sesuai dosis dan khasiatnya,, kami sebagai konsumen juga punya hak untuk tau dan kewajiban mencari tau..

Dari BPOM juga telah menegaskan bahwa apapun yang didaftarkan sebagai makanan/nutrisi TIDAK BOLEH di klaim sebagai supplement apalagi obat.

ini screenshot hasil pengaduan konsumen terhadap produk m*ment :

Hidden Content

Itu katanya BPOM lho mbak.. katanya BPOM Bioc*ll tidak terdaftar.. produk ilegal.. Produk yang belum ada legalitas keamanannya mana boleh beredar bebas..
    old post:
    imfedora

Nah aku ga ngerti. Jd minggu kmrn aku beli ecer sm temen, tp ga sampe2 tu 1minggu, karna uda penasaran banget akhrnya kamis klo gasalah aku daftar member tapi sama orang lain.. Senin mestinya uda sampe brgnya.. Ntar ak update

Kalo gluco as mask, yang pernah nge rave di tret minuman kolagen si raidelisa. Seinget aku, dia blg 1 sachet bs buat 10x maskeran, 1ming 2-3kali.. Tambah air aja kayak masker biasa. Cmiiw.
    Kulitmu tipe apa btw?
    Last edited by ladyprimadewi; Apr 18, 2015 at 10:55 PM. Reason: update

Resident
    Mentioned
    305 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ladyprimadewi : oily pasti,acne prone,sensitive.. dulunya ngga gini lhoh..,gara2 ikutan chempeel.. alhasil semakin tipis,jadi rawan bgt.. btw ak minum gluco buat kesehatan rahim kok mak,soalnya ak pernah miscarriage.. takut kenapa napa,ikutan temen minum aj.. kebetulan temenku punya kista,dan hampir mau dioperasi.. berkat gluco,kistanya jadi kecil.. ak tunggu perbedaan bpom sama yg blm y mak..

Elite Citizen
    Mentioned
    443 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

repost post #709 #710

@Hidden Content
    Kasus yang saya posting di atas terjadi bulan Maret ini lho, kata BPOM nya biocell TIDAK TERDAFTAR di Badan POM.
    TIDAK TERDAFTAR/ILEGAL dan SUDAH DIDAFTARKAN tapi masih dalam proses itu beda buanget kan yak..
    Kenapa sih perusahaannya berani jualin produk yang belum legal mahal-mahal?
    Ambil untung gede banget buat bayarin yang jualin ya? Emang dapet berapa per produk yang laku?

Tukang jamu juga ngga daftar ke BPOM, tapi harga jual produknya setara dengan khasiat yang didapat.

Sebenarnya nilai suatu produk bisa dilacak dari harga bahan baku yang digunakan. Kenapa tukang jamu bisa jual murah? karena harga empon-empon dipasar ngga nyampe ratusan ribu.

Kalo ditilik dari komposisinya:

Hidden Content

Karena ngga tau jelas bahan lain itu gimana, dijelasin yang kutau aja ya..
    1. L-Gluthatione
    L-Gluthatione reduced setau saya ada yg jual di OL shop dg harga retail 900ribu-1juta, ada merk Tathion, Tathionil, Melsmon, dll. Satu botol isi 500 butir. Kadarnya macem-macem ada yang 50 mg ada yg 100 mg. Produsen dr Korea dan Jepang. Dosis sekali minum 3x2 butir (600 mg) kalo buat mutihin. Sehari habis enam butir jadi satu botol bisa utk 83 hari. L-Gluthatione reduced ini BUKAN PREKUSOR Gluthatione, jadi harus diminum dengan dosis tinggi kalo mau keliatan efeknya.

2. Collagen
    Fish Collagen itu harga retailnya 600-700ribu udah dapet yang plus-plus. 1 kaleng isi setengah kilo, sekali pakai cuma 1 sendok takar. Habisnya kapan? bisa berbulan-bulan baru habis.

Bahan yang lain kayak minuman serbuk biasa..

Nah, dari harga bahan baku segitu (padahal diatas harga retail), tapi jualinnya 1,2juta utk 20 sachet aja..
    Keuntungan member cuma 125ribu/1 produk yg laku. Silahkan hitung keuntungan perusahaan. Apalagi perusahaannya juga nggak repot-repot tuh ngurusin ijin BPOM nya.

Itu baru dari harganya.
    Bahaya yang lain adalah TIDAK DISEBUTKAN dengan pasti berapa dosis mg bahan.
    Memangnya Collagen dan Gluthatione tidak ada efek sampingnya??
    Kalo ngga disebutin gimana konsumen bisa ngatur dosisnya? pakai perasaan??

Sekalian aja ya..
    1. Efek samping Gluthatione
    Gluthatione dapat menyebabkan kehilangan zinc dalam jumlah besar sehingga terjadi keluhan seperti flu, seluruh tubuh nyeri, sakit kepala, gangguan pertumbuhan klo yg mengonsumsi masih dalam masa pertumbuhan. Zinc adalah zat yang penting untuk pembangunan. Bayangkan jika ada bumil-busui sampai mengonsumsi Gluthation dosis tinggi. Yang menanggung kalo bayinya sampai mengalami masalah tumbuh kembang siapa? Perusahaannya mau repot nanggung?

2. Efek samping Collagen
    Diare atau malah konstipasi, nyeri ulu hati, mual, masalah kulit seperti jerawat, skin rash (alergi kulit) krn collagen bisa myebabkan alergi, ada lho yg mnum ini lngsung masuk IGD krn nyeri ulu hati yg hebat. Terlalu banyak terpapar collagen dosis tinggi juga malah akan jadi radikal bebas dan memicu terjadinya kanker.

Perusahaan distributornya sendiri pernah masuk daftar OJK sebelum ganti nama, ngga terdaftar juga di APLI.
    Perusahaan produsennya namanya apa? PT. Aimfood dan PT. Mandala Cahaya Sentosa ya? Ternyata pernah kena kasus di BPOM akibat memproduksi kopi dengan campuran obat kuat tuh, artikelnya Hidden Content .

Dirunut sampe pangkal juga nggak jelas juntrungannya.

Bahan bacaan :
    1. Web MD ttg efek samping Gluthatione : Hidden Content
    2. Type II Collagen/Hidrolized/Solublilized Collagen : Hidden Content

Hidden Content Originally Posted by monariski89 Hidden Content
    Setau saya produsen obat dan suplemen yg bonafit tdk mungkin merelease produk yg blm jelas mndpt bpom.. lah wong yg sdh ad bpom nya saja bisa membunuh apalagi yg belum(kasus kalbe)...jamu sendiri ada ijinnya ..kalau jamu gendong bahannya jelas dr tnaman asal tdk dcampur bahan kimia ndk mslah..terhadap tubuh mana boleh kita sembarangan pake klaim aman unk ibu hamil..sedangkan ibu hamil saja ketika mengkonsumsi vitamin ad daily intake yg dsrankan menrt rujukan jurnal...siapa yg bakal menjamin it baik baik saja? Amerika saja pernah kecolongan kasus obat mual muntah unk ibu hamil talidomid sdh release sdh d sahkan FDA eh ternyata efeknya teratogenik (menyebabkan cacat pada organ janin) ini bukan lagi mslah mau minum silahkan mau g minum silahkan.tapi mengarah ke penipuan kan..?? apalagi wanita adalah objek paling mudah ketika di imingi imingi cantik dan putih...produsen glukogen sendiri pnh tersandung kasus dimna pabrik tsbt menambahkan zat kimia ke dlm minuman herbalnya

old post:
    Imfedora

Wow bravo glucogen bisa buat kistamu jd kecil. Ikut seneng dngernya.. Maaf blh nanya, apakah lg prog hamil juga?
    Siap ntar brg d tangan aku fotoin yaa

Immigrant Pinklady's Avatar
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku minum glucogen jalan box ke 3. Happy banget, kulit makin cerah n halus, krn liat kulitku adikku juga ikutan minum, katanya sakit2 pingggangnya tiba2 ilang, kulitnya juga makin halus.
    Cuma gak bisa utk ilangin jerawat, aku masih Ada 1 or 2 jerawat kadang2 muncul, tapi nyaris gak keliatan kalo udah bedakan. Semprotin Biocell juga gak mempan. Tapi suka aja semprot2 Biocell, pori2 betul2 kian merapat, kulit kenyal keliatan sehat.
    Biocell ini aku jadiin serum, jadi setelah semprot tunggu 5 menit baru lanjut serum lain, cream, dll.
    Kalo Teragen aku blum rasakan khasiatnya
    love, live, laugh

Elite Citizen
    Mentioned
    443 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

repost post #730 #741

@Hidden Content
    Saayy,, bukan karena BAHAN produknya yang BAHAYA yaa. Plis dibaca dengan seksama.
    Bahannya sih aman-aman aja, Gluthatione memang banyak manfaatnya kok, yang aneh hanya TINDAKAN OVERKLAIM-nya dan TIDAK DICANTUMKAN-nya komposisi bahan secara tepat.

Iya, produknya memang SUSU berperisa artificial strawberry yang dicampur sama L-Gluthatione dan Collagen, tapi nggak dijelaskan berapa banyak L-gluthatione dan Collagen yang ditambahkan, hal ini menimbulkan kerancuan karena produk ini diklaim salah satunya AMAN utk bumil/busui (padahal Gluthatione menyebabken kehilangan zinc dalam jumlah besar, zinc essensial utk tumbuh kembang janin!). Memang berapa kadar L-Gluthatione yang ditambahkan di dalamnya sampe bisa dibilang aman? 0,01 mg?

Fyi, dosis L-Glu yang disarankan itu 600 mg (lihat di medscape) atau lebih besar supaya efek memutihkan bisa terlihat. Kalo lebih kecil dari itu ngga bakalan ngefek untuk memutihkan, kulit cantik dsb. Gluthatione itu ada di cucurmin/kunyit juga secara alami, jadi kita konsumsi kunyit asam tiap haripun udah minuman ber-gluthatione itu, ga usah mahal-mahal Hidden Content

Nah, kalo ternyata kandungannya lebih dari 600 mg apa bukan malah bahaya buat janin/baby-nya tuh, kalo mengalami masalah tumbuh kembang karena kehilangan elemen penting buat tumbuh bagaimana? Emang sih ngga langsung kliatan efeknya..

Padahal di Medscape jelas disebutin avoid use, di WebMD juga dijelasin ngga boleh buat bumil/busui karena metabolismenya L-Glu menyebabkan kehilangan zinc dalam jumlah besar. Masak iya dokter dan perawat nggak ngecek dulu dua fakta ini?!

Kita bisa kok beli L-Gluthatione dan Collagen dengan harga murah dosis jelas khasiat sama tanpa harus dicampurin susu dan terjebak skema money game haramnya.

Ati-ati kalo join nanti diarahkan platinum dulu biar bonus maksimal (400 ribu/hari), jadi harus beli sendiri dulu/jual 8 titik x 1,3 juta itu.
    Kalo iya pabriknya jual khusus untuk PT. Moment, kenapa pabriknya produksi supplemen gluthatione merk lain (Glutera) ya? sistem bisnisnya juga mirip2,,

@Hidden Content
    Ini salah satu keanehan yang bikin ragu dokternya moment beneran dokter apa bukan, ato memang dokter tapi ngga begitu ngerti bedanya komposisi bahan. Padahal penjelasan cara kerja Gluthatione itu ada di Wikipedia bahkan. Gampang banget kan kalo mau kroscek kebenaran pernyataan dokternya?

L-gluthatione itu adalah nama lain reduced gluthatione atau GSH. GSH inilah yang aktif bekerja sebagai antioksidan sebagai donor reduksi / donor ion H+, sehingga molekul yang ngga stabil kayak radikal bebas bisa di-non aktifkan dengan mereduksinya / dikasih ion H+ sama GSH, dan GSH teroksidasi menjadi bentuk GSSG (gluthatione juga, yg telah kehilangan atom H, nama lainnya L-(-)-gluthatione). Perbandingan GSH vs GSSG pada sel yang sehat adalah 90% vs 10%, jadi kita bisa melihat seberapa parah tingkat oksidatif stres dari berapa banyak perbandingan dua bentuk gluthatione tersebut dalam liver.

L-gluthatione itu disintesis dalam tubuh, bahan biosintesisnya terdiri dari 3 komponen senyawaan asam amino yang harus ada : Hidden Content , Hidden Content , and Hidden Content . Tiga komponen penting inilah yang disebut PREKUSOR GLUTHATIONE.

Kesimpulannya,
    L-gluthatione itu bentuk jadi bahan aktif-nya
    sedangkan
    prekusor gluthatione adalah bahan pembuat-nya
    .

Jelas banget kan sampai disini bahwa L-gluthatione itu ya bahan aktifnya. Pengertian bahan aktif dalam obat adalah senyawa tunggal yang punya efek ke target obat.
    Sama kayak paracetamol, paracetamol itu bahan aktif yang bekerja, jika dibilang 'prekusor' maka yang bakal disebutkan adalah "bahan/komponen pembuat paracetamol"-nya.

old post:

Imfedora

Dear, gluco ku ud dateng ni tp yg pesanan pertama (yg ak bli ecer). D sachetnya cuma ada ijin P-IRT, so aku juga blum terima gluco yg uda ada tertera no bpomnya ni..

Pinky

Jadi biocell ga bantu masalah jerawatnya y d kamu/adikmu?
    Btw itu pori merapat stelah berapa x pemakaian si biocell?
    Last edited by ladyprimadewi; Apr 18, 2015 at 11:03 PM. Reason: update

Page 2 of 60 FirstFirst 1 2 3 4 12 52 ... LastLast