Addicted to ... shopping? - Page 5
Page 5 of 157 FirstFirst ... 3 4 5 6 7 15 55 105 ... LastLast
Results 61 to 75 of 2346

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default RE: Benarkah Orang Indonesia Gila Belanja??

Hidden Content Originally Posted by mec8
    saya pernah ketemu di rome ( daerah spanish step ), di LV store..ada ibu pejabat tingkat tinggi yg gak perlu saya sebutin namanya , masuk ke toko dgn bbrp ibu konglomerat. nah tidak heran, biasanya yg belanja ibu pejabat, yg bayar adalah ibu konglomerat. simple as that. trus disitulah kelihatan maruknya saat berbelanja.
    bener sekali mec8, yang gue tau juga kalau bapak2 pejabat negara beserta istri kalo kunjungan ke luar negeri, sponsornya tuh ikut juga. Jadi dari makan sampe belanja dibayarin terus sama sponsornya itu.

Superstar in Training silvershore_lake's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Saya :
    Orang Indonesia aseli
    Belanja, seneng banget sih
    Gila? Perasaan sih belom, yaaaaa.Hidden Content Hidden Content

Hidden Content Hidden Content Hidden Content Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

shin.. iya bener, japanese jg gila blanja, tp kayanya untuk barang2 tertentu, kl LV emang udah jadi wajib buat mereka, lha anjingnya aja dipakein kalung LV atau jacket burberry..

gue sependapat jg sih sama sapa ya.. wulan kl ga salah, doh lupa, abis bacanya sambil kerja :P (kerja kok baca FD sih .... Hidden Content ) bahwa sah2 aja blanja asal duitnya bukan duit korupsi, dan emang mungkin jg mereka udah beramal jg
    tp buat mereka2 yg blanja dari hasil uang rakyat.. yah.. gue ga bisa ngapa2in jg sih, semoga dosa mereka diampuni aja deh, apalagi melihat jaman sekarang orang susah makin susah sampe2 banyak yg bunuh diri.. Hidden Content

Editor - Fashionese Daily Elite Citizen wulan's Avatar
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by dadomalang
    uber, sumpeeeeeeeeeh!!! aku ketawa ngakak baca ini.....TOS dulu atuh neng Hidden Content
    duh neng dado... seneng bener hati abang bisa menghibur hoahaohaohaoahoa... tos dongggggg Hidden Content

yustin iya nih, ko baca FD sih sambil kerja? Tar sabtu pagi ke kantor lagi lho hihihi

(kabur dulu sebelum disuruh push up)

Permanent Resident sari's Avatar
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

haha... seru nih bacanya....
    gue juga pernah nganterin beberapa rombongan para ibu2 pejabat belanja.
    gue suka sih ngomporin mereka.... hehehe...
    seru deh ngeliat mereka pada kalap gitu.... lucu.
    kadang2 pas jadwal kunjungan mereka bisa berubah, yang tadinya mau ke gunung. liat salju abadi dsb. bisa berubah loh gara2 gue ma temen gue (yang ikut nemenin juga) ngomongin factory outlet sekitar situ. langsung berbinar2 pengen ke sana. dan liat saljunya besok2 aja... hahaha... Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

ini thread lama2 bisa jadi ngga sehat kali ya? mengundang banyak polemik....agak ngga match nih kalo kita yang suka belanja (belum gila sih , tos *lake) trus komentarin orang lain yang suka belanja jg.

imho, yang mau belanja ya monggo silahkan. yang mau mikirin rakyat ya silahkan. smua org ada porsinya masing2.
    urusan nurani kan urusan masing2 juga.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by meeyaa
    ini thread lama2 bisa jadi ngga sehat kali ya? mengundang banyak polemik....agak ngga match nih kalo kita yang suka belanja (belum gila sih , tos *lake) trus komentarin orang lain yang suka belanja jg.

imho, yang mau belanja ya monggo silahkan. yang mau mikirin rakyat ya silahkan. smua org ada porsinya masing2.
    urusan nurani kan urusan masing2 juga.
    Betul banget...kita kan emang para shopaholic,berarti gila belanja juga kan walaupun derajatnya beda2.. kalo ga kasihan dong di forum ntar kosong melompong..
    Gimana Bu Mod Hanzky...lama2 kok jadi ga keruan yah ?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

thread ini kan sebenernya untuk membahas artikel yang dibikin oleh amy. it opens for discussion and thoughts from everyone. jadi menurut gue sih tetep within the topic yah kalo pada mau ngebahas apa aja. soalnya gak semua FDers shopaholic kok.

kalo emang ngerasa diri lo shopaholic, ya gak usah naro komen disini. it's as simple as that kok? you don't have to leave your comments at every thread kan?

amelia
    Guest

Halo semua... aku seneng banget tulisan aku direspon dengan sangat baik dengan fd'ers. Orang Jepang dengan orang thailand juga gila belanja. Tapi mereka ga kalap kalau dibandingkan segelintir lapisan kecil orang Indonesia yang kita perbincangkan. aku pernah ke Milan, lagi musim sale, eh toko sale jam 10 pagi, orang-orang jepang sudah antri baris depan Gucci dengan sangat rapi dari jam 8... Namanya juga perempuan. Aku rasa kita punya bibit yang sama , tinggal tingkat kronis nya aja mana yang lebih parah... heheheehHidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

amelia, jangankan gucci, gue pernah tinggal di jepang dan biasanya kl year end itu suka ada goodie bag sale di isetan, takashimaya, etc..
    sale itu biasanya mulai jam 11, dan mereka udah mulai ngantri dengan rapi dari jam 8..
    pdhl, barang yg dibeli itu kaya kucing dalam karung, paling cuma tau jenisnya dan merknya, tp ga tau dapet ukuran apa, warna apa krn semua udah dijadiin satu dalam goodie bag dan di sale misalnya 5000 yen, 10000 yen, 20000 yen..
    lucu jg sih fenomenanya, krn beneran yg ngantri banyak dan kl aku tanya temenku yg orang jepang, ya paling yg kepake tuh cuma 1 barang misalnya, tp teteup aja mereka selalu nungguin musim sale kaya gini

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by sLesTa
    trus suami gue jawab... "lah kan gerejanya mereka di mall...!!" hihi.. :P
    kalo orang inggris 'gerejanya' di stadion bola, shin... hihihihi...
    sumpe kalo lagi ada game, mereka (pake kaos tim bolanya tentuy) bakal jalan berduyun2 dengan khidmat. bubarnya juga gitu.... merinding deh, liatnya...

maap OOT... hihihihi.. Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Tmn gw dulu ada yg kerja di software company yg gede di indo, client nya tuh satu2nya b4nk negara kita, kaga usah disebut ya, pada tau kan...cuman ada 1 lho. Utk melicinkan process, bbrp staff nya bank ini diajakin main2 ke sydney liburan, again semua ditanggung ama software company ini dr makan, blanja, hotel, tiket pesawat ampe acara ke nightclub yg buntutnya yah...kalian tau sendiri deh.

Yg dateng sih cowo2 semua sih, bapak2 udah berumur gito...my pren jg cowo smp capek nemeni mrk blanja....pas acara belanja tuh mrk kaga beli barang branded sih tp aji mumpung banget..mentang2 dibayarin, semua barang dibeli kaya beli Aqua aja...selusin...semua warna dll...yg pejabat cowo aja gini, gimana yg pejabat cewe coba ??

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

orang HK tuh juga gila belanja kok, gengsi mrk juga tinggi,makanya rata2 mall disono semua tuh isinya high end boutiques, mo cari merk apa aja disana ada, kalo brand favorit disono sih Gucci ya, sampe ngantri2 gitu, dan jumlah toko Gucci di HK lebih banyak drpd di NYC hehe

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

duh kalo urusan ngantri sih orang singapore juga jago. kadang menurut gue mereka itu kalo liat antrian, kayaknya mesti ikutan ngantri deh. ga peduli untuk apaan tuh antrian, urusan itu belakang, yang penting ngantri dulu.. hehe..

tapi bener nih, kalo lagi sale season (pas bukan GSS loh, pas sale yang lebih ditujukan untuk singaporean nya), itu semua toko masuknya ngantri. kemaren pas akhir taun, semua toko, dari gucci, prada, miu2, apalagi LV, even coach gitu loh...ngantriiiii bok masuknya... capek deh!!

amelia
    Guest

Iya, tapi orang singapur itu kerja keras, uangnya untuk dinikmati. cara mereka menikmati hidup ya dengan beli barang-barang yang prestige, kalau orang Indonesia, hehehe... girls... you know lah... banyak hal-hal yang menurut aku ga wajar... Tapi semua kembali ke diri masing2 lah... iya gak...

kalo aku doyan juga shopping tapi mungkin belum kalab karena belum tajir kali ye....

Page 5 of 157 FirstFirst ... 3 4 5 6 7 15 55 105 ... LastLast