Addicted to ... shopping? - Page 155
Page 155 of 157 FirstFirst ... 55 105 145 153 154 155 156 157 LastLast
Results 2,311 to 2,325 of 2346
    Immigrant arfinaputri's Avatar
    Mentioned
    84 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Benarkah Orang Indonesia Gila Belanja??

Emang ya belanja online tuh racun banget, apalagi kalo udah buka IG. Dalam seminggu pasti ada aja paket yang dateng haha. Mau irit2 tapi susahhhhhh bangetHidden Content

Sent from my iPhone using Tapatalk

Resident shasannuru's Avatar
    Mentioned
    514 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Addicted to ... shopping?

@Hidden Content hi samaan banget ni suka banget follow yg jasatitipbelanja apalagi berhubung aku lg ga stay di kota2 besar yg ada brand2 tertentu. kamu biasanya belanja di IG yg mana? parah bgt yaah liatin IGnya mereka tuh soalnya kan bnyk yg diskon2 gtu apalagi pas kmrn topshop diskon aku ampe beli chelsea boots dan entah knp skrg nyesel ngapaiin beli Hidden Content

klo di bilang addicted sih iya apalagi sama online shop, aplikasi di hp isinya tokped, lzd, zlr, shopee, dll kalo aku sh lbh ke cheapskate shopping style wkwk yg ga mau rugi bgt suka bgt cari diskonan/voucher/kode supaya murah hehe

Immigrant
    Mentioned
    80 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku kayaknya belanja online parah sejak punya IG dan jadi skincar addict
    Padahal dulu males banget bikin IG (I though its just another social media,,,)
    dan apalagi pas ada shopee, kan free ongkir tuh, kadang kalap mumpung free ongkir (kebetulan aku di kaltim jadinya mahal di ongkir)
    "Are we Human or are we dancers?"

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

I tend to shop uncontrollably when I'm sad and heart-broken.

But I'm so luckyyy... I managed to buy everything I needed (extra hangers, groceries, month's-worth of Nescafé supplies, dan beberapa barang printilan lain online). Pokoknya semua barang yang ada di shopping list gw habisin sampe tinggal satu item yang belum kebeli: Moleskine weekly agenda 2017 (karena emang barangnya belum keluar).

Anyway, pas lagi di Carrefour ada ibuk-ibuk resek yang entitled banget. Nyelak (padahal cuma beli satu item yang harusnya bisa dia bayar di kasir khusus less than 5 items) dan gw emosi jiwa, kan? Pokoknya panas banget. Dan akhirnya gw lupa ambil kartu ATM, dong...

Terus... Habis itu ATM BCA aku (yang biasa aku pake belanja, bukan tabungan) ketelen. Akhirnya harus diblokir. Dan kalo diblokir termasuk internet banking. Jadi aku nggak bisa belanja apa-apa lagi. Sedangkan cash ada sekitar Rp 300,000 dan e-Toll card Rp 176,000 (Flazz hampir kosong).

Rencananya aku nggak bakalan minta kartu pengganti dari bank sampe waktunya bayar kelas ballet lagi bulan depan (mau habisin stok makanan di dapur yang udah ada di rumah aja biar nggak sia-sia, stok toiletries masih banyak juga). Hidden Content

Terus habis itu cuma mau keluar rumah sekali doang buat beli agenda 2017 sama makan ramen di GI. Dan habis itu nggak mau keluar rumah lagi sampe 2018. LMAO. Puasss... Hidden Content

Blessing in disguise banget ATM ketelen. Hidden Content

Resident marissssy's Avatar
    Mentioned
    637 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Addicted to ... shopping?

Duh.. masalahku banget nih
    Semenjak olshop booming dr jaman aku kls 11 (2011), aku kyk org gila sama online shopping. Belanjaa online mulu gaada abisnya (emg dr lahir demen belanja kyknya LOL).
    Nah semenjak 2013 masuk kuliah aku into makeup banget, awalnya menjajah olshop makeup instagram. Udah Financially independent jd gak dimarahin mami lagi kl beli ini itu membuat belanja semakin parah. Semenjak tau di FD itu ada MP po makeup, tiap bulan PASTI / KUDU IKUT PO

Oiya, aku gila banget sama yg namanya DISKON dan ga akan belanja kalo ga diskon (literally), pelit kan, I know. Kalo diskon, I literally buy anything I want, gak pake mikir. I hate to decide what colour should I pick, so I ended up buy every colour that I like. Tiap bulan, aku pasti ada orderan makeup di MP. Pernah 1 bulan ga ikut po, aku sampe mikir SERIOUSLY? what's wrong with me?? Trs langsung pesen... kayak sebuah keharusan gitu jadinya, aneh banget deh.
    I tried to stop, once, dengan ngapus tapatalk di hp dan delete history fd di safari laptop. Maksudnya adalah, biar ga keliatan di mata tiap megang hp / buka safari (soalnya mp tempat aku po, page nya ada di favourites safari aku jadi kl buka safari keliatan terus). GAGAL! Berujung kepikiran bangett grgr udh lama ga buka MP di FD, mikir 'duh ada diskon apa ya?'.
    Saking aku belanja makeup mulu (tapi gapernah dandan / make itu makeup yg dibeli) pas suatu saat aku butuh sesuatu, aku udh punya duluan.. jadi aku gapernah ngalamin "duh mau kondangan mgg depan, musti punya lipstick deep red nih".. karena tiap sale, butuh / ngga yg aku suka semua aku beli alasannya sih, karena suatu hari pasti butuh (dan bener kan butuh). Terus, belinya kan pas diskon, jadi kl gakepake bisa jual, untung lagi kann hahahaha

Permanent Resident andini_andis's Avatar
    Mentioned
    136 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Tahun ini jadi tahun aku shopping mulu Hidden Content setelah 6bulan pertama berhemat dan stres urusan kerjaan , begitu kerjaan beres langsung pelampiasan nya belanja mulu..
    Mulai dr beli tas balen mini city , dompet kate spade , sampe baru pulang dr pim iseng mampir rococo ternyata lg sale yg new arrival 15% , langsung bungkus badgley mischka davis II shoes .. setelah ini bener2 ga boleh lirik kanan kiri lagi , jatah shoppingnya udah abis.. mudah2an tahun depan bisa lebih ke kontrol lagi dan ga impulsive buyer huhu

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Erghhh, kayanya bbrp bulan trakhir ini lg jadi shopaholic nih
    Berasa belanjanya lg ga kekontrol, mostly baju (^^')
    Tiap bulan ak selalu catet total pengeluaran utk belanja brapa&jumlahnya bikin ak 'ngeri'

Di Notes pngeluaran sampai ak catet gede-gede "HEMATT EUYYY, JANGAN BOROSS"
    Tp tiap ngeliat baju yg lucu, kyny jd langsung lupa gt (+.+)
    Padahal belanjaan minggu" sbelumnya pun byk yg belum dipake (krn ak kerja dirumah, jd jrg pergi")

Tiap bulan keulang gt terus
    Bahkan ketika dalam 1mnggu lagi ga ad paket olshop yg dateng, ky langsung trgelitik buat belanja (ngecek website, olshop ig, jalan2 ke mal)

Padahal kalo dipikir" sbnrnya belanjaannya bs ak kurangin at least 50% (krn ga semuanya bner" bagus bgt/harus banget dibeli) & bs nambah tabungan (=.=)

Musti tobat nih ckck

Citizen rency's Avatar
    Mentioned
    196 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

belanja ol emang bikin kantong jebol. Sebenernya sudah menyadari jadi shopaholic dari dulu pas jaman sebelum online shop atau market place online menjamur. Hahahaha

nah sejak ada ol shop ampir semua perabotan gw beli ol apalagi kosmetik dan skincare yang ga ada di indo.

dan itu bikin gak bisa stop apalagi skrg banyak barang sama dengan harga yang perang banget satu sama lain, yang untung kan cust tinggal pilih siapa yang nawarin service lebih baik.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Haha, the same minus i haveHidden Content
    Cant stop myself when i buy something.

Resident
    Mentioned
    221 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Yesa i am, klo udh mulai stress ama kerjaan biasanya lampiasinnya ke shopping dan kdg pas slsai bget di bayar suka nyesel knp beli ini itu --"

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

rata rata orang indonesia kan konsumtif. balik lagi ke pribadi

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Ini kayaknya penyakit hampir sebagian besar cewe ya ini..kalo liat apa2 lucu dikit bawannya ga tahan pengen beli..
    Gw juga lg dalam fase belajar "ngerem" sih,tp jeleknya nih,beberapa portal belanja ol kan suka ngirimin email newsletter about diskon,program ,dll..nah ini nih yg bikin "penyakit" ga sembuh2 lol..pengen sih unsubscribe news letternya,tp hati ini tak rela Hidden Content Hidden Content

Resident
    Mentioned
    221 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content saamaaa email2 itu kdg jadi godaan banget buat lyt2 koleksinya daan jadi nya kebeli juga.
    Mknya skrg aku unsubscribe bbrp ol tertntu.

Immigrant
    Mentioned
    56 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Cvbvvfzzxx xxdssaa sfvgfsas sssaaadd ffffdssss dfffdwaaaaf ffcxserv fcfxzass sssddd sfgg ddwwd dfffxs

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku addicted sama shopping kalo barangnya lagi diskon.. rasanya pengen ngborong.. apalagi kalo last item.. duh susah tahan godaannya..

Page 155 of 157 FirstFirst ... 55 105 145 153 154 155 156 157 LastLast