Addicted to ... shopping? - Page 103
Page 103 of 157 FirstFirst ... 3 53 93 101 102 103 104 105 113 153 ... LastLast
Results 1,531 to 1,545 of 2346
    Resident Rika Rika's Avatar
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Benarkah Orang Indonesia Gila Belanja??

bangga jadi bangsa Asia...hahahaa...at least karna ada kita yg hobi blanja barang branded yg kebanyakan emang kluaran eropa, bisnis mrk tetep jalan,coba ga ada kita (pembelaan diri critanya...hahhaha)

MarketPlaza Certified Seller Elite Citizen adylla's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Tergantung pribadi masing2 sih

Tapu cukup terkenal sampe ke eropa dan arab. Itu gw tau dari kaka gw

Pas dia naek haji, orang arab udah nandain, dan langsung blg "indonesia?" Hahaha

Di swiss kaka gw belanja, sampe di tokonya bule yg melayani tuh bs bahasa indonesia. Hahaha... Dia blg bahasa indonesia itu mudah utk dipelajari. Yg susah itu bahasa arab

Bangga kan jd orang indonesia hahaha

Permanent Resident waffarain's Avatar
    Mentioned
    20 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

adylla hahaha iya bener.Di Arab hampir penjaga tokonya bisa bahasa Indonesia. Pas gue tanya, "ko bisa bahasa Indonesia?" Mereka bilang "Karena pembeli kebanyakan dari indonesia" wkwkwkw,,
    Last edited by waffarain; Apr 14, 2012 at 04:32 PM.

MarketPlaza Certified Seller Elite Citizen adylla's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Waffarain hahahaha.. Ya kaaan. Sampe ditandain loh kalo di Arab. Orang indonesia suka belanja n ngerokok.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

btw negara dengan populasi muslim terbesar kan Indonesia, wajar aja kalo pas naik haji atau umroh jadi yang paling banyak, n sebagian dari mereka belanja deh di sono. Mungkin karena paling banyak itu jadi kesannya orang Indonesia gila belanja. Atau emang bener banyak yg gila belanja ntah gara2 dulunya dijajah, mau naik status apa emg shopaholic.
    Gw liat sih Arab Saudi beruntung banget, dengan ibadah haji, mereka jadi salah satu negara paling kaya, devisa mereka pasti banyak bener. Banyak orang dateng, ekonomi mereka berputer terus donk.

Quartz Okasama's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gw rasa orang indonesia gila belanja karena yg harus dikasi oleh2 kalo bepergian itu cukup banyak. Extended family paling tidak dan tetangga kanan kiri meski cuma sekedar coklat. Kalo pas naik haji si gw rasa karena yg harus dioleh2in kan lebi banyak lagi. La yg tau kalo kita pergi haji itu pasti tetangga2, temen sekantor, orang tua anak di sekolah, sodara2. Dan kita masi suka ga enak kalo ga dikasi apa2pun. Jadinya ya itu. Kalo liburan doang kan ga segitu pamit2nya, main ngacir aja jadi yg dioleh2in juga terbatas (walopun tetep banyak). Apalagi kalo keluar negeri, temen yg jarang ketemu pun suka nanya, gw dioleh2in apa ni? Dan bentuk oleh2 ini bisa as simple as a keychain atau as expensive as a chain bag *doeeng*

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Okasama
    "Dan bentuk oleh2 ini bisa as simple as a keychain atau as expensive as a chain bag *doeeng*" <--well damn, gw ngakak aja bacanya. Hidden Content

Tapi TETEUUUUP lho gw still yakin segala oleh-oleh ini KADANG ada kaitannya dengan conspicuous consumption (pengen dapet pengakuan kiri-kanan, nafsu pamer yang masih tinggi). Soalnya kadang orang pergi ke luar negeri pake broadcast sih (yang sekedar jalan-jalan/shopping)... Hidden Content Nggak bisa gitu diem-diem aja, padahal nggak semua orang perlu tahu. Mungkin ada tipe orang yang lebih memilih "ngalah" beliin semua orang yang nagih2in oleh-oleh daripada mengorbankan image (dan orang nggak tahu dia mampu ke luar negeri).

Kalo gw sih malu yah nitip-nitip sama orang ziarah keagamaan. Rasanya kok "nggak tepat" aja orang mau ibadah terus gw bebanin dengan segala titipan/ngarep mereka akan ngasih sesuatu ke gw dalam bentuk MATERI. Harusnya pas di sana kan dia nggak usah ribet mikirin GW/tetangga, harusnya dia fokus mikirin Tuhan/ngedoain keluarganya.

Paling kalo keluarga deket gw nitip didoain cepet married. Hidden Content

Tapi ada juga yang emang sengaja diem-diem take-off justru biar nggak dititipin macem-macem (bikin panas ati juga sih kalo sampe mikir "apa yang bikin loe ngerasa berhak nitip? Waktu gw susah ke mana loe?"). Lagian, it's none of anyone's business where I go. People don't need to know. Kalo gw traveling, it better be about me me me! I'm not your personal shopper. <--maap esmosi jiwa. Hidden Content

Quartz Okasama's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Noir, couldn't agree more dah. Tapi ya namanya budaya neik. Lebih nyebelin lagi tu kalo dikasi oleh2 suvenir malah nanya, masa gini doang? Gw pernah tu, gw jawab aja, la emang lo ngasi gw sangu?
    So, gila belanja menurut gw wajar aja kalo keluar negeri. Karena oleh2 itu tadi dan juga banyak barang lebih murah *membela diri ini si* hahaha

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Kynya beneran deh org indo suka belanja, krn tiap kali ikut tour, org indo plg semangat k shopping centre deh, bkn k tempat bersejarah..

Permanent Resident pencil_skirt's Avatar
    Mentioned
    83 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Bener abis deh! Selama ini gue ikut tour local di luar negri dari jepang, korea, cina, aussie, sg, sampe tour dari negara sendiri. Sejauh ini tour luar negri pasti cepet-cepet supaya bisa lihat scenery lainnya. Hanya tour Indonesia aja yang meluangkan waktu buat belanja. Hahaha.. Dan parahnya, kadang anggota tour bisa marah kalau tour leader ga ngasi waktu belanja. lols

Okasama Lumayan nyebelin sih kalau uda dikasi oleh2 malah ngomong gitu.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi gals! Seru bgt ni baca comments kalian! G ikutan comment yaaa... G setuju bgt kl org indo gila belanja, trmasuk aku Hidden Content bulan lalu ke KL, borong vincci ampe 5 pairs! Kalap mode on! Trus ke mangdu nya KL namanya pasar kenanga kl nga salah! Bagus2 baju2nya pas jg cari seragam ni yg ada borong lagi, liat tas longchamp tembakan pas tanya beli 1 itu rm 25 tp beli 3 rm 60 ya ude belilah 3!sampe di airport belanja lagi! Sumpehhh tangan+bahu ampe pegel! Wakakakaka... Perginya koper cuma isi 2 baju doank! Pulangnya itu pulll ampe berat bgt!!! Kalo di europe bener tuh skrg byk org2 china+ rusia yg lg tajir2 bukan rusia doank eropa timur itu banyak bgt yg lagi tajir, soalnya kmrn itu sempet skul di swiss, 1 skul byk bgt org2 eropa timur+china... Diluar pake seragam skul sisanya ya barang branded kyk mau fashion show!tiap weekend mrk terbang ke Paris! Kl ude weekend pd ilang dr asrama!soalnya hrg Paris lbh murah! Kl org Arab uda rahasia umum, pas belanja di swiss ampe toko tutup special utk mereka saja!pas ni ada 1 anak indo bokapnya konsulat di jeddah! 1 koper brg2nya branded smua! Anaknya bae kgk sombong gitu! Belanja jg gila2an,aku ampe bengong2 aja! Kyk duitnya berkarung2 gitu...kalo aku ampe mikir pas mau beli ini itu,soalnya emak kgk mau kirim duit mulu n CC smua diambil sblm berangkat!haiizzz ampe telp ke cici2ku utk kirim duit tp di cuekin wkkkk sial bener dah saat itu!!! Wlpn akhirnya dikirim tp cuma cukup utk kebutuhan primer wkkkk...cuma aku blm ampe shopaholic,belanja kadang suka heboh soalnya size ku lbh ke europe n uk sepatu juga besar,kakiku rewel bgt jdnya kalo ketemu yg cocok suka borong.

Newcomer
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

tapi miris ya sista, orang indonesia paling banyak belanja, paling sering belanja, tp di catatan keuangan dunia, indonesia masih termasuk negara (agak) miskin dengan hutang yang banyak..
    padahal sendiriya juga hobby belanja, hahahaha.. *piiiiiiiiiiiisss

Citizen K1tty86's Avatar
    Mentioned
    146 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ngomong2 hoby belanja, mungkin ada benernya aku sempet kalap hobi belanja, tapi online ke seluruh dunia aku coba, pake cc. sempet jungkir balik, tiap minggu ada aja kiriman dri LN, sampe pak posnya hapal. hobi konsumtif memang gak baik, kalo dihemat padahal bisa jadi aset
    pernah baca buku miss jinjing, ttg hobi para istri penjabat yg borong di LV paris, Hermes sampe ratusan juta.
    Gak kebayang berapa banyak duit mereka, cuma yg bikin sedih, kok rakyat dengan kekurangan gizi masih banyak. kayna orang diatas udah kaya akan semakin kaya...andaikan kita mau berbagi.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

kalo ekonom malah seneng yah banyak orang gila belanja biar roda perekonomian suatu negara berputar terus. Untung Paris byk branded item, kayaknya salah satu income paling gede di sana berasal dari branded bag.

masalah orang kaya makin kaya n miskin makin miskin. Apa karena cara pikir juga ya, adalah orang yg udah tau miskin ga berusaha untuk merubah hidup n bisa juga kalo orang yg udah terlanjur kaya mau usaha lebih gampang karena modal lebih gede, bisa lebih gampang dapet izin. Tau sendiri bagaimana pasar modern bikin pasar tradisional ngos2an, lum persaingan bisnis, perusahaan gede berusaha membantai perusahaan kecil.
    Last edited by suki; Apr 19, 2012 at 02:34 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

sepertinya benar mal kalo lagi musim sale apalagi midnite sale uda kebayang bgt penuhnya

Page 103 of 157 FirstFirst ... 3 53 93 101 102 103 104 105 113 153 ... LastLast