Addicted to ... shopping? - Page 101
Page 101 of 157 FirstFirst ... 51 91 99 100 101 102 103 111 151 ... LastLast
Results 1,501 to 1,515 of 2346
    Resident
    Mentioned
    43 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Addicted to ... shopping?

Semenjak kenal fd nafsu buat shopping makin sulit buat dikendaliin.kyknya apa aja pengen dibeli.ya baju,sepatu,tas,aksesoris,sampe makeup and body care product.padahal dulu gak begini2 banget.kalo dulu liat barang lucu masih bisa aku tahan2 sampe akhirny gak jadi beli.kalo sekarang walaupun awalnya ditahan2,akhirnya aku beli juga hehe Hidden Content

Immigrant
    Mentioned
    115 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sukaaa banget shopping. Jam kerja office kan jam 0700-1500 biasa pulang kerja langsung ngemall sampe malem kebetulan office deket banget sama mall jalan kaki udah nyampe. Tiaaap hari & ada aja yang dibeli dari pernik" lucu ga jelas buat apaan sampe makeup skincare fashion item dll. Ga pernah pulang dengan tangan hampa, ada perasaan harus beli sesuatu aja sih kalo menginjakkan kaki di mall, walau cuma satu nail polish pun itu udah successfully makes my day.

Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kemaren niat jalan-jalan doang,ehhh ketemu sepatu lucu langsung dibungkus aja, padahal isi dompet lagi pas-pasan, hu hu hu

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Sejak kenal FD, napsu on-line shopping makin menggila... Apalagi PO branded items yg harganya bs jauh murah dari mall. Atau liat2 MP yg isinya second branded item w/ gud quality, aduuuuh! Padahal dulu gak segitunya gila sama branded items... Sekarang suka kalap, apalgi kl nemu tas harga cuma 1/3 hrg butik di jkt. Lsg lemes Hidden Content credit card jd bobol pertahanannya, hadeeeeh...

Immigrant
    Mentioned
    30 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Addicted to.. dulu sih baju2 kerja... sejak kerja di Jakarta.. pindah ke Bandung dan punya anak, apa daya toko2 baju anak di Bandung kurang ragamnya (bukan kurang bagusnya lohhh), ternyata di ol shop buanyaaakkk... Jadi deh keranjingan belanja buat anak... skarang kenal ama FD jadi keranjingan belanja make up!!! WadaaauuuHidden Content bangkrut belanja terus Hidden Content (

Mana sekarang MUFE sama NYX ada di BSM lagi (yang cuman sekitar 10 menit dari rumah) Hrrrggg hrrrggg

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Benarkah Orang Indonesia Gila Belanja??

miss_av ya ampun, orang Belanda tuh peduli fashion tauk. Hidden Content Cuman caranya aja yang beda. Gaya/selera mereka aja yang kayaknya lain banget sama selera kita (apa yang menurut dia keren, nggak keren di mata orang dengan selera Asia, jadi kita ngerasa dia seenaknya pake baju... Padahal enggak). Tapi kalo kita udah ngeh sama selera mereka, ntar juga ngeliat kok gimana mereka peduli fashion. Gw tiap ke Zara di Belanda kayaknya banyak banget cewek2 borong. Hidden Content

Bedanyaaaaa... Mereka nggak tergila-gila sama status kayak kita. Kalo mereka tuh beli apa-apa demi kepuasan pribadi. Kalo orang Indonesia, nafsu pamernya masih tinggi, karena kesenjangannya juga masih gede, jadi nunjukinnya masih kentara banget.

Di Belanda, German, dan di Eropa Utara (Swedia, Norwegia, Denmark) orang yang kita lihat di jalan kayaknya sama semua, baru kelihatan siapa yang kaya banget setelah dateng ke rumah mereka. Dan kelas sosial itu terlihat lebih dari perilaku (sopan santun, table manners), bukan dari apa yang dia pake. Lagian di negara-negara itu nggak ada orang yang miskinnya keterlaluan (karena dia kan rata-rata negara sosialis, yah... Jadi ada tunjangan ini-itu dari negara).

Belum lagi negara-negara Germanic/Eropa Utara itu rata-rata punya kepercayaan bahwa pamer kekayaan/terlalu obsesif sama status sosial itu memalukan/hina. Pokoknya yang dalam bahasa Inggris dibilang "distasteful", lah. Hidden Content

Kalo gw sih shopaholic (bukan conspicuous consumer) karena emang kelainan jiwa (masalah piskologis, nggak ada hubungan sama obsesi untuk menunjukkan status sosial). Hidden Content

Citizen golden_vanila's Avatar
    Mentioned
    120 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

_noir,say masalah psikologis ngaruh ya? Gw jg kayaknya agak curiga tiap gw ada masalah,rasanya pengen belanja gitu sampe barang ga penting juga gw beli,sampe gw bisa2 nya end up di ACE hardware beli pembuka wine,beli sendok,mug2 dan botol minum buat adek gw.. I'm 24 years old tapi jiwa emak2 gw tinggi bgt..,ga tau emang gw yg rada2 apa gmn...hehehe *blush*

Iya gw setuju dengan anggapan org indo suka belanja.. Klo gw lg jln2 ke LN,pasti ketemu org indo dengan belanjaan hahaha.. Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

golden_vanila iya, bisa... Nama penyakitnya Oniomania (or compulsive buying disorder/CBD). Kira-kira seperti demikian: Hidden Content . Sering juga disebut "shopaholism".

Kalo yang kita bahas di thread ini gw rasa lebih ke arah "conspicuous consumption" (fenomena sosial, bukan penyakit jiwa).

Citizen golden_vanila's Avatar
    Mentioned
    120 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

_noir,thankkss info nya... hehehee... masih labil kayaknya gw di antara 2 kategori itu.... hehehe Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    21 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

pinksakura ya ampun sama banget sih. gw jg kl ud jalan ke mall trs ga beli apa2 kyknya ga afdol gitu. sejak kenal fd, br racun2 baru jd suka kalap kl belanja ol maupun offline. seringnya si beli sepatu en skrg lg keranjingan beli kain2 batik buat dijait

Elite Citizen ncelz's Avatar
    Mentioned
    32 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

rateh, justru gw kalo ke mall uda ga nenteng apa2 kecuali beli buku. tapiiii pas di rumah yg ada pre order ini dan itu sampe lupa kalo dapet invoice dr MP Hidden Content
    IG : @selysaputri
    blog : CaroseLLo

Immigrant Semeru's Avatar
    Mentioned
    34 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Misskurniadi Hidden Content
    berhubung pake hijab, hobby banget beli shawl, shawl ada yang cuma dipake sekali dan ada yang belum dipake huuhuuu

dan entah kenapa sekarang ini hobby beli tas, dalam seminggu udah beli 2 tas
    Toss sama misskurniadi. Hobby bgt sama shawl. Apalagi sejak kenal FD...hadeeuuuhh makin parah. Minggu ini aja beli shawl ampe 8 biji. Padahal minggu lalu dah keracunan DIan Pelangi dan Kami Idea.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

kalo gue sih biasanya baju, kalo liat baju lucu dan bahanya enak pasti langsung deh. skincare sama make up juga kalo ada yg lucu-lucu.

Permanent Resident pukapuka's Avatar
    Mentioned
    188 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku jelas baju.. smpe skrg kekna ada 1 lusin baju baru yg blm ku pake.. lemari ku uda jebol keknya menampung baju ku.. smpe suka lupa ternyata aku pny baju ini toh..haha..

Belakangan lagi direm krn baru pindahan baju berantakan dimana" hikz..

Kalo sepatu ama tas sih beli kalo butuh aja.. Hidden Content

skin care ama make up juga.. walau kadang" bisa kalap juga tp jarang, dan ga sesring beli baju..

Citizen
    Mentioned
    34 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ga jauh beda sama yg laen, klo pergi ke mall plg hrs bw tentengan,gak itu baju,sandal,tas ato sepatu. Bahkan dirmh pun msh sempet2nya blanja OS skincare sm baju anakku awalnya suami ga marah,tp pas brg dikirim dia mulai ngomel2 aplg sampe numpuk sprt skg hampir tiap hr lg belanjanya. Susah buat distop! Laper mataaaa....hiksss

Page 101 of 157 FirstFirst ... 51 91 99 100 101 102 103 111 151 ... LastLast