Infused Water

Thread: Infused Water

Page 1 of 14 1 2 3 11 ... LastLast
Results 1 to 15 of 208
    Permanent Resident d_siska's Avatar
    Mentioned
    41 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Infused Water

Ijin buka thread baru ya bu mod. Kalo udah ada, mohon di merge atau dihapus aja.

Belakangan sering banget dapet shared article dari temen tentang infused water dan fungsinya untuk kesehatan. Bentuknya sendiri sekilas seperti hiasan buah dan/atau herbs yang dimasukin ke dalam toples.

Hidden Content

Manfaat infused water itu bermacam-macam, ada yang buat mengurangi heartburn, boost immune system, burn fat, dsb. Cara membuatnya pun mudah, soalnya tinggal cemplung-cemplung buah kedalam toples/wadah yg bisa ditutup, isi air, tutup, diamkan selama 30 menit, terus tinggal minum airnya.

Beberapa resep infused water:
    - Burn extra fat by combining green tea leaves, mint leaves and 1 or 2 cut limes in a jar. Add water and top with lid. Place in the refrigerator for approximately 30 minutes.

- Boost immune system, protect your heart and regulate blood sugar with strawberry and kiwi. Cut up approximately 10 strawberries and 4 kiwi fruits and place in mason jar. Cover with spring water and place in refrigerator for 30 minutes.

- Control bloating, appetite and aid in digestion with a refreshing cucumber, lime and lemon drink. Slice 3 cucumbers, 2 limes and 2 lemons. Place in mason jar and cover with water. Allow drink to infuse for up to an hour before drinking.

- Extinguish heartburn and boost your immunity with a lemon, lime and orange drink. Cut up an equal number of lemons, limes and oranges (approximately 3 or 4). Add to water and then place in the refrigerator (covered) for 30 minutes.

Source: Hidden Content

Mungkin disini ada yang pernah nyoba? Monggo di share... Hidden Content
    Last edited by d_siska; Sep 8, 2014 at 08:22 PM.

Newcomer
    Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Infused Water

haai,
    aku termasuk yang sukaa minum infused water, tapi gak telaten huhu padahal kalo ditelatenin, pencernaan jadi lancar dan jd ga cepet sakit, ga gampang capek juga. kebetulan aku juga suka minum honey lemon shoot. dan secara lemonnyaa mahaal beuut, akhirnya drpd dibuang sayang, dijadiin infused water aja. jadi manfaatnya dobel Hidden Content

Elite Citizen turquoise's Avatar
    Mentioned
    395 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku suka infused water, tapi males bikin dan nge-refillnya Hidden Content

Biasanya bikin yg lemon polos aja, pernah bikin pake jeruk dan cinnamon tapi ga demen. Kalo lemon polos rasanya mirip soda gitu, enak dan seger.. Plus katanya bisa bantu ngurangin jerawat juga dari "dalem"..

Mentioned
    41 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku sih penasarannya, emang harus pake air es? Soalnya sku sendiri ga kuat minum dingin, pasti cepet kena pilek..hehe..

Newcomer
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku baru nyoba nih infused water, sebelumnya cuma minum perasan lemon aja..aku pake lemon aja..enak sih asem asem gitu tapi koq pait ya...kulit lemonnya bikin pait..kalo kalian ada berasa pait ga? Atw kulit lemonnya di kupas dulu?

Newcomer
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wah pas banget. hari ini aku mulai minum infused water. air 1.5 liter plus 8 strawberries. Rasanya enak seger gt, trs yang tadinya aku agak sembelit akhirnya udah lancar lagi hihi. Rencananya mau ditelatenin ampe kebiasaan.

Newcomer
    Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sarengyustina, aku juga berasa pahit he3 sempet kepikiran apa gara2 ngediemin di es terlalu lama yah, tapi dari yang aku baca2 di artikel internet, justru langsung dicemplungin sama kulitnya, jd kulitnya ga perlu dikupas.

Resident dandhiny's Avatar
    Mentioned
    114 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku dr taun lalu udah nyoba infused water. Cuma nggak rutin, kalo lg males minum air putih aja minumnya. Mulai kmrn bikin infused lagi, pake buah/herbs apa aja yg ada dinkulkas deh..hehehe
    Selama ini Paling favorit rasanya strawbeery+kiwii...segerrrr...
    Tp paling sering lime+strawberry... Secara lemon mihiiill ya mak.. Jd pake jeruk nipiss sajoo...hehehehehehe

Diaku sih ngaruhnya aku jd rajin minum air putih, jdnya kulit & badan jadi seger..

Immigrant cimmimoet's Avatar
    Mentioned
    47 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Haii ikutan nimbrung yaa

Btw Buah yang kita bkin rendaman boleh ikutan dimakan gaa yaa? Atau khusus cuma buat rendeman aja??
    Oiya 1 lgi.. Ada bts maximal unt refill airnya jg gaa?

#thanks yang uda bntu jwb.. :-D

Immigrant
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gua udah sejak setahun lalu juga suka bikin infused water, ngga tiap hari juga sih. Kalo untuk detox water bikinnya lemon+ketimun+daun mint. Gua paling demen infused water pake daun mint tinggal buahnya aja di ganti ganti...bisa lemon, jeruk nipis, strawberry, kiwi, mentimun, atau nanas.

cimmimoet, kalo buahnya yang bisa dimakan macam kiwi,strawberry dll ya setelah airnya habis buahnya bisa dimakan kok...
    Hidden Content

Elite Citizen
    Mentioned
    1225 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

d siska
    kalo yang IW orange lemon lime itu sepertinya acid banget ya, ngeri gak buat yang punya maag gitu? adanya sih dikulkas itu doang bahannya

Resident spepper's Avatar
    Mentioned
    237 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Biasanya cuma pake lemon aja.

Hari ini bikin infused water lemon, lime sama mint.
    Lemon 1/2 buah, lime 1, mint beberapa lembar.
    Kalo gw sukanya diperas dulu airnya baru kulitnya dipotong2 dan dicelupin.
    Soal asem, menurut gw gak begitu asam. Tapi gw orangnya doyan asem sih.. Hidden Content
    Kalo buahnya cuma dipotong2 dan gak diperas, rasanya cenderung ke tawar koq.

d_siska,
    gak pake air es juga bisa. Gw sendiri lebih suka masukin ke kulkas. Lebih seger, dan kulitnya gak cepet pahit. Kulit lemon kalo kelamaan pahit jadinya.

Mentioned
    41 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Choki_choki
    Kalo lemon setau aku justru bisa nyembuhin maag, bang. Soalnya lemon bisa nyeimbangin asam di lambung dengan mengubahnya jadi alkali. Lagian IW rasanya lebih tawar, mirip flavoured waternya aq*a jaman dulu itu loh, jadi menurut asumsi sotoyku sih IW ga terlalu asam di lambung. Hidden Content

Spepper
    Jadi bagusnya emang dimasukin kulkas ya. Mungkin nanti deh setelah pilekku sembuh..hehehe. Sementara ini baru bikin yg lemon lime. Tapi berhubung lagi pilek, belum berani bikin IW yg dingin dulu.
    Last edited by d_siska; Sep 8, 2014 at 08:53 PM.

Permanent Resident wkaiser's Avatar
    Mentioned
    111 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

pas bulan puasa kemaran lagi berlimpah kurma, rajin bikin infused water pake kurma, tp direndemnya semaleman minumnya pagi pas bangun tidur, bagus buat pencernaan.. Sayangnya kalo ga bulan puasa susah dapetin kurma yg bagus, ada yg tau di mana cari kurma yg bagus buat sekarang2 ini?

Resident sintaldo's Avatar
    Mentioned
    96 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

infused water ini kebanyakan yg asem ya, jd takut buat maag.
    mau coba sih, krn kan kurang lebih buat kesehatan juga.

wkaiser
    iya ya mak kurma jg bisa, secara ga asem kalo kurma. tp cuma bs pas bulan puasa aja.

boleh dicoba nih infus2an water, hahaha

Page 1 of 14 1 2 3 11 ... LastLast