Kaftan - Page 12

Thread: Kaftan

Page 12 of 14 FirstFirst ... 2 10 11 12 13 14 LastLast
Results 166 to 180 of 208
    Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Kaftan

Maaf yaa jarang nongol lagi nih.. Kalo ditanya kisaran kurang tau say, tapi lebaran kemaren aku dapet harga 900k.
    Karena bagus dan puas, aku berhasil ngomporin temen kantor untuk lengkapin seserahan dia. Dia beli awal oktober dapet 800k dan include ongkir dari bandung. Semoga membantu ^^

Newcomer
    Mentioned
    56 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku pernah coba bikin sendiri waktu itu.
    hasilnya wasalam. haha.. padahal uda pake kasih contoh, tinggal nyeplak aja, tp bubar jalan. mungkin belum nemu penjahit yang cocok. kalo ada yang tahu info info yaa

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

halo semua posting pertama nih di FD biasanya silent reader aja Hidden Content

mau ikutan review soal kaftan FH, aku udh dapet 3, yg 1 udh djual lagi krn iseng, yg k2 dikeep coz suka bgt, yg trakhir belum sampe, batch yg minggu lalu.

yg aku dapet itu seri soraya ma kimiko. soraya pas2 aj kl pake heels jd pas, kimiko agak panjang kl pake heels mungkin jg better, pernah nyoba pny tmn yg lailana (cape) ma shulazia. Shulazia ini kl pake heels pasti pas, tinggiku 159 (tmasuk pendek ya hehe)

pertama kali order kaftan di chloe by po, jujur aja aku kecewa bgt kliatan agak asal n gak profesional untuk hrg segitu, langsung aku unfolow n kaftan nya nganggur aj tuh blm dpake niatnya pgn djual aj krn udh ilfil (jadi curhat Hidden Content )

setelah chloe ini aku order d namira, termasuk puas untuk hrg yg dbawah rata2, bahan nya jg bgusss, cm krn aku order minta pakein mutiara gaya kumika jdnya agak berat (aku paling males baju berat) akhirnya pun belum dpake msh tersimpan rapi d lemari hehe

chloe n namira ini aku bikin sepasang ma anakku. overall aku puas ma FH makanya niatin bener mantengin pas dia upload. kl kuperhatiin dia pasti uplod sminggu skali, pernah sih sminggu 2x tp jatuhnya misal senin ma jumat. gitu

ditunggu review yg lainnya ya Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Curhat dikit seputar perkaftanan....

Ceritanya di bulan Desember ini aga kalap beli Kaftan online sampe 5 biji. Kaftan Febiani Hermaini 3 biji & Ava Collection 2 biji, walhasil ada 5 tumpukan box di kamar. Entah harus seneng ato nyesek Hidden Content

Khusus untuk dapetin kaftan FH ini, kecepatan jempol buat sms itu krusial, kalo gak dalam waktu 5 menit kaftannya udah raib... alias Sold Out. Parahnya lagi FH ngeluarin model2 kaftannya kurleb 1x tiap setengah jam, jadi u never know what's going to come next, sementara kl yg udah diupload gak diambil, keburu diambil orang lain. Persaingaaaan kelewat keras... yah tp seperti slogannya FH setelah tutup toko "no hate, just love" .. ok deh kaka.. Hidden Content

Nah, kalo Ava Collection (Ava Prologue) belanjanya gak segahar itu. Yang ok di Ava Collection, komunikasi sama mba sales/marketingnya bisa lewat WA (kalo FH harus lewat SMS dan belum tentu dibales). Bagian salesnya Ava juga ramah & selalu bales WA gw. Gw somehow lebih suka sama kaftannya Ava Collection, dari segi bahan, warna dan manik2nya. cantik!! Hidden Content .... n lumayan lagi ada diskon akhir tahun.

- Sekian -

Newcomer
    Mentioned
    32 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku pnya 2 kaftan beli di nisyanaz sm di her_saturday. Nyoba beli di FH ga prnh dpt jd males deh nyerah dluan. Hehee. Ini lg pgn bgt kaftan dan outwearnya ava collection.

Sent from my iPhone using Tapatalk

Newcomer
    Mentioned
    16 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku punya kaftan FH 2, yg pertama seri Azza, ini aku suka bgt dan buat perawakanku yg bongsor (tinggi besar) pake Azza bagus2 aja, FH yg kedua aku dapet yg Anjali yg pendek, yang ini aku kurang suka jatohnya di badan aku yg besar. Jadi sampai sekarang blm pernah dipakai, sayang banget.. mungkin cocok buat yg badannya kecil ya..

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mohon bantuan kalau ada yg tahu dimana bisa pesan kaftan yg bisa request ukuran dan model

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sekarang sudah banyak kaftan kaftan yang dijual online harga nya juga bervariasi

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by phyut Hidden Content
    Aku punya kaftan FH 2, yg pertama seri Azza, ini aku suka bgt dan buat perawakanku yg bongsor (tinggi besar) pake Azza bagus2 aja, FH yg kedua aku dapet yg Anjali yg pendek, yang ini aku kurang suka jatohnya di badan aku yg besar. Jadi sampai sekarang blm pernah dipakai, sayang banget.. mungkin cocok buat yg badannya kecil ya..

@Hidden Content hi sis, kaftan yg gak dipake nya boleh dijual sm aku sis, kebetulan aku lagi nyari" kaftan FH, bisa minta id line km? atau add id line aku "fannyfane" hehehe

- - - Updated - - -

hi all, buat yg mau jual kaftan preloved / new bisa jual ke aku sis, add line aku "fannyfane" lagi koleksi kaftan soalnya hehehe

Newcomer
    Mentioned
    16 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content Hi Fannyfane, boleh.. Aku add linenya yaa line aku phyut..

Immigrant Agustinnmputri's Avatar
    Mentioned
    61 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hallo izin sharing yah.
    Kebetulan aku dulu sempet kalap banget kalau beli kaftan.
    Pertama kali punya FH langsung dapat 2, total FH ada 3 bingung mau pake kemana sekarang tapi seneng lihat nya. Tapi rasanya kepuasaan tersendiri di saat yang lain susah bgt dapetin FH ni. How lucky i am. Haha

Nah yg paling suka itu kaftan nya rinjaniofficial bagus banget cuttingan nya dan bahan nya lace gitu, model nya pun variatif, rinjani ini juga punya 3.

Terakhir beli kaftan nya amaiko, model nya hampir mirip dengan FH sih.

Sekarang niatan pengen bikin kaftan sendiri yg bahan brukat lace gitu. Ada rekomendasi ga dimana ya?

Sent from my iPhone using Tapatalk

Banned Permanent Resident
    Mentioned
    103 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Haiii, mau minta masukan dong. Model kaftan yg lg ngehits tuh yg seperti apa? Aku lg cari2 ide buat produksi kaftan premium, limited. Thanks in advance.

Immigrant wexavea's Avatar
    Mentioned
    58 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

berhubung udah mau lebaran mak, ceki2 disini. Dulu pernah beli kaftan lace yg booming tahun lalu yg bahannya kyk kebaya dapet 350rb dan bagus! Padahal yg lain jualnya 750-800rb. Tapi kok aku cari2 IGnya ga nemu. Kyknya udah ku unfollow krn suka ngiklan. Kyknya tahun ini masih lace yg booming sama yg motif etnik gitu.

Tertarik sama kaftan model drapery yg dari premium silk motifnya embos. Tp kayaknya mahal bgt. Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

yess nemu forum ttg kaftan. Pas bgt lg nyari2 ide buat pengajian hehehe. Pengennya sih sekalian buat seserahan biar gak ribet.
    Masih bingung mau beli jadi aja atau jahit sendiri ya?
    Ada recommend model2 kaftan favorit selain fh nggak? kemarin sempet liat2 IGnya : myvelveltblue bagus sih, tp makin kesini udah nggak terlalu banyak lg modelnya kaftannya, cenderung ke formal etnik wear gt, hehehe

Newcomer
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Pengen banget kaftan yg tangannya panjang n ga perlu manset lg d dalamnya,soalnya aqu berhijab..punya 1 yg dr her_saturday tp masih gantung n tetep musti pake manset,pas kemaren kondangan ketemu tmn pake kaftan tangan panjang,muslimah gt,rupanya beli di hanumirama_house..bagus sich di temen aqu make nya,tp belom tau gmn jatohnya di badan aqu,ada yg pernah belanja di sini,review donk..

Page 12 of 14 FirstFirst ... 2 10 11 12 13 14 LastLast