Essential Oil - Young Living [DILARANG JUALAN ATAU PROMOSI] - Page 150
Page 150 of 213 FirstFirst ... 50 100 140 148 149 150 151 152 160 200 ... LastLast
Results 2,236 to 2,250 of 3193
    Immigrant anmikazuki's Avatar
    Mentioned
    88 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Essential Oil - Young Living [DILARANG JUALAN ATAU PROMOSI]

@Hidden Content , jangan lupa perhatikan diet dan triggernya, hindarin ato kurangin. biasanya yang bisa trigger
    - dairy
    - sugar
    - stress
    - capek
    - imun rendah
    selaen kondisi udara/ lingkungan
    "Finding root cause is better than treating symptoms because health is priceless"
    https://wa.me/6282177344515

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halloo.. aku mau tanya donk, aku skrg ini lg hamil, boleh gak yah pakai endoflex? Karena selama ini aku pakai endoflex karena aku ada hyperthyroid jadi utk mencegah kambuh aku selalu pakai endoflex & memang terbikti gak pernah kambuh lagi. Cuma aku baca2 katanya pas lagi hamil lbh baik jng pakai oil yg untuk hormon.. aku bingung, kalau ada yg tau blh bantu share, thanks

Immigrant
    Mentioned
    56 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by CheVeronica Hidden Content
    Halloo.. aku mau tanya donk, aku skrg ini lg hamil, boleh gak yah pakai endoflex? Karena selama ini aku pakai endoflex karena aku ada hyperthyroid jadi utk mencegah kambuh aku selalu pakai endoflex & memang terbikti gak pernah kambuh lagi. Cuma aku baca2 katanya pas lagi hamil lbh baik jng pakai oil yg untuk hormon.. aku bingung, kalau ada yg tau blh bantu share, thanks
    setauku Endoflex itu masuk list yang perlu dihindari atau use with caution selama hamil, karena dia mengandung Nutmeg dan Sage (dimana ke2 single oil ini sebaiknya dihindari selama lg hamil)

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai moms, aku juga YL new user nih, salam kenal semua...
    Aku masih perlu banyakk banget belajar dari suhu-suhu disini mengenai pemakaian YL. Mau kasih testi dikit aja, jadi aku beli premium starter kit YL beserta dewdrop diffuser hanya karena iseng dan gamau rugi aja dan jujur beli dengan a lil bit sceptical sambil coba diaplikasikan padaku n my baby n also my hubby. Ini beberapa pengalaman setelah menggunakan YL ya....

1. Lagi mau memberhentikan ASI karena dah menyusui 2 tahun lebih, boobs bengkak banget dan nyeri. Karena pernah baca2 bahwa peppermint bisa mengurangi ASI langsung deh malemnya dilute dan oles di boobs, eh bener lho besoknya udah engga bengkak dan nyeri berkurang banyak. In 3 days ASI udah kering (yang lagi breastfeeding jangan coba2 dengan Peppermint oil ini.
    2. Anakku demam lumayan tinggi padahal 2 hari kemudian ada rencana jalan2 ke luar kota, setiap 30 menit dioles peppermint dilute ke telapak kaki dan voilaa....besoknya udah engga demam lagi
    3. Anakku mulai gejala flu, idung meler dan batuk2 kering kecil (emaknya panik donk yaaa secara kalau anak kecil kena flu kan kasian banget engga bisa napas dll dll), akhirnya dioles lemon di dada + thieves di telapak kaki + diffuse purification + RC (besok paginya masih meler sih), akhirnya kuganti dengan RC yang dioles di dada + thieves di telapak kaki + diffuse purification + RC dan besoknya sembuh sodara-sodara

Satu hal yang membuat aku tenang adalah, aku engga worry jajalin YLEO ke diriku maupun anakku karena yakin bahan2nya alami (engga seperti gonta ganti obat2an kimia)

Sekarang sih masih ada sedikit rasa skeptis "masa sih oil-oil doank bisa begitu besar efeknya?" but i'm willing to try n learn about YL more. (mau cobain face serum lemon + lavender + frankin and i'll update you the result yaa)

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Wah mantap @Hidden Content sharing nya. Awal aku pake YL juga masih yakin ga yakin gt sih, masak oil2 1-2 tetes bisa menggantikan obat2an. & ternyata setelah pakai sekian lama bolak balik dibikin takjub sama khasiatnya.

Happy deh jadinya. Hidup sehat bebas kimia.

Sent from my iPhone using Tapatalk

Newcomer
    Mentioned
    25 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Moms, kalo utk jerawat bruntusan gt bagusnya oil apa ya? 2minggu ini muka kayanya buruk bgt bruntusan dan whitehead dmn2, apa akibat hamil ya?
    Kmrn 3 hari aku pake purification kayanya ga nampol masih banyak aja bruntusan Hidden Content

Immigrant
    Mentioned
    56 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by yeyeye Hidden Content
    Moms, kalo utk jerawat bruntusan gt bagusnya oil apa ya? 2minggu ini muka kayanya buruk bgt bruntusan dan whitehead dmn2, apa akibat hamil ya?
    Kmrn 3 hari aku pake purification kayanya ga nampol masih banyak aja bruntusan Hidden Content
    kayanya kalo lagi hamil wajar mom beruntusan gitu.. Hidden Content
    cobain pake lavender/frankin trus klo malem tambah lemon.. jangan lupa layer dgn carrier oil supaya gak kering mukanya

Newcomer
    Mentioned
    25 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content Oh lavender bs yah. Okelahh aku coba.
    Iya bruntusanny udh semuka2 hiiiiii ngeri.
    Makasi sarannyaaaaa 💋

Immigrant
    Mentioned
    56 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by yeyeye Hidden Content
    @Hidden Content Oh lavender bs yah. Okelahh aku coba.
    Iya bruntusanny udh semuka2 hiiiiii ngeri.
    Makasi sarannyaaaaa
    iya cuma perhatiin reaksi yaa.. tiap org reaksinya beda2... klo aku sendiri bruntusan gt (bukan di muka dan bukan krn hamil) pake lavender awal2 makin menjadi2.... setelah bbrp hari bru berkurang dan bersih

Newcomer
    Mentioned
    38 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai!! Aq pengguna YLEO,, udah punya Dewdrop diffuser sekitar 1tahunan,, nggak dipake setiap hari sih kadang2 aja kalo untuk tidur malam.
    Nah yg mau aq tanya, stlh pemakaian 1 tahun dewdrop diffuser aq ini kalau pertama dinyalakan muncul suara mesin yg lumayan keras, diffuser masih berfungsi dengan baik & sekitar 2-3 menit kemudian suara mesin itu sudah hilang. Apa ada yg pernah ngalamin hal yg sama? Apa diffusernya perlu di servis?

Immigrant anmikazuki's Avatar
    Mentioned
    88 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kemgknan beruntusan emg karena hormonal. coba beberapa cara ini
    1. kurangi makan makanan yang mengandung tepung2an spt roti, mie, dsb
    2. kurangi makanan yang mengandung gula (sukrosa, fruktosa, gula putih, dsb)
    3. tambah sayuran berwarna hijau tua dan warna warni (paprika, brokoli, dsb)
    4. ganti perawatan muka dengan yang alami dan tidak mengandung parfum, paraben, dan SLS
    5. tunjang hati dengan oles lemon

sementara ini dulu hehehe

- - - Updated - - -

@Hidden Content , kalo dah 1 taonan, dah gak ada garansi. jd kalo mo diservis jg mgk gak murah2 amat ya. saranku, beli diffuser baru kalo gak kerasa efeknya lagi.
    "Finding root cause is better than treating symptoms because health is priceless"
    https://wa.me/6282177344515

Newcomer
    Mentioned
    25 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iya sepertinya pola makan juga kurang sehat yak wkwkwkwk
    Siap tipsnya dicobaaa! *ngurangin manis itu yg syusah ya*
    Lemon, lavender, sip 👌🏼

Citizen Nailicious's Avatar
    Mentioned
    1160 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content wah pas bangetttt aku lg mau nyapih anakku. sempet keingetan pepermint bisa bikin asi seret ktnya cm kan gatau bnr apa ngga tnyta km udah buktiin ya. mau nanya dong di dilute nya gmn pake oil apa? brp tetes mix nya? brp kali sehari? bnrn bikin ga bengkak kan ya? kempes pes gak abis asi kering? makasiih
    Please Follow IG @hermosabeautify @nailyhermosa
    Make-Up untuk Hari Spesial Kamu. untuk daerah Pulau Jawa & Sumatera.

Newcomer
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Iya kayaknya peppermint memang bisa bikin asi turun, padahal aq lagi ngASI ke baby, tp kakanya lagi demam, ada saran ga mom ? Thx u

Immigrant
    Mentioned
    56 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content @Hidden Content memang banyak panduan bilang peppermint itu ngurangin asi.. tapi di aku gak ngaruh.. aku pake peppermint setiap hari, asi biasa2 aja hehehehe

klo anaknya demam, bisa dibantu dengan frankincense untuk meningkatkan imunitas nya dan lavender untuk menenangkan.. supaya anaknya bisa istirahat jg bisa diffuse oil2 yang kasi efek calming seperti lavender, vetiver, peace and calming, grounding, dll...
    minum air yang banyak Hidden Content

Page 150 of 213 FirstFirst ... 50 100 140 148 149 150 151 152 160 200 ... LastLast