Essential Oil - Young Living [DILARANG JUALAN ATAU PROMOSI] - Page 12
Page 12 of 213 FirstFirst ... 2 10 11 12 13 14 22 62 112 ... LastLast
Results 166 to 180 of 3193

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: ESSENTIAL OIL - YOUNG LIVING

uta.. anak keduaku masih 3 bulan. udah diolesin oil sejak umur 1 ato 2 minggu gtu. seringnya pake lavender. karna dia udah punya kakak yg umur 6 tahun, babyku jadi sering ketularan pilek (udah 4 kali nih). andalanku pake lavender n thieves aja, oles di telapak kakinya. setelah punya myrtle, aku tambahin deh oles myrtle di dada n punggungnya. alhamdulillah bisa sembuh tanpa obat.
    trus kalo habis mandi, 1 tetes lavender di telapak kaki n 2 tetes gentle baby campur v-6 sbg pengganti minyak telon. karna kami tinggal di daerah yg puanase poll, kalo pake minyak telon malah ga cocok n jadi biang keringat. pake gentle baby alhamdulillah good bye biang keringat deh, plus wangi n menenangkan juga buat si baby.bahkan baru2 ini si kakak kena lg flu n batuk tp syukurnya si adik bayi ga ketularan. senangnyaaa...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content anakku yg kedua jg pke gentle baby bt pengganti minyak telon.. wangi ny enak hehehe.. babyku jg suka smbl dipijet gt.. klo di kaki suka aku tetes peace n calming.. klo kakak ny batpil krn alergi biasa ny ga menular.. kt dsa ny jg gt.. tp klo krn radang ato flu br dah menular.. klo udh gt pst oles oil dmn2 plus diffuse seharian hehehe..

Permanent Resident
    Mentioned
    135 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mami Tian,
    kalo aku malah ga suka sama lavender (brarti butuh ya), soalnya wangi lavendernya YLEO beda dg lavender2 pada umumnya, lebih wild gitu kesannya, setelah didifuse juga masih cetar gitu wanginya
    mungkin karena blm terbiasa aja kali ya..
    anak2ku jg lebih milih pijetan pake peace calming dibandingkan lavender

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Wah sama makkk..
    Babyku jg hobby sm lavender..
    Pas awal2 babyku kolik, hiks perjuangan bgt rasanya apalagi kl malam. Thx God ada lavender. Trus dikasih temen gentle baby wah makin happy cocok deh koliknya reda. Skr andalannya lavender buat tidur, kl demam or batpil aku pk lemon di telapak kaki n spine. Kadang2 pk valor juga di bag telapak jempol kaki.
    Cocok bgt buat babyku

Btw mom kl ada baby under 1 thn diffusernya jgn lama2 ya n pilih2 oilnya. Kl dr buku gentle babies misalnya kl buat batuk pilek diffuse lemon ok. Untuk diffuse purification di kamar sblm ada babynya. Pas babynya masuk diffusernya sebaiknya cm sekitar 15menitan.
    Last edited by Etnicaviola; Oct 16, 2014 at 05:08 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content ,
    Klo aku pas anakku batpil aja bs diffuse seharian, ganti2 thieves, lemon, purification, peppermint, raven, dll pokok ny yg melegakan pernafasan..
    Klo hari biasa paling pas anakku tidur siang sm malem.. durasi ny sesuai petunjuk di label botol ny.. 😊😊😊

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

etnicaviola..wah baru tau aku kalo ga boleh lama2 diffuse oil buat baby under 1y. akibatnya knp mak?

Resident uta's Avatar
    Mentioned
    50 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

missyayuk
    Apa aku musti rajin browsing diffuser kemana-mana yah biar dapet muraaah. Berharap ada yg BU lagi kayak seller diffusermu mak.. Hihi..
    Nanti deh mau cobain diffuser Ace dulu, entar kalo udah dapet yg YL , yang Ace bisa dilungsurin ke kamar anak...

hilma_aja
    ikkecloud
    etnicaviola
    awalnya aku mau beli EO buat ngatasin kolik si baby, eeeh koliknya udah reda si oilnya belum nyampe juga, malahan udah 3 hari ini baby ku tidurnya bisa lama kalo malem...
    Dan si EO ini belom ada yg berani kupakein ke baby. (baru ambil yg everyday oil aja)
    Rencananya mau dipakein kalo pas ada keluhan aja gitu, kayak demam, rewel, kolik, dll.
    Gentle baby malah belom punya, kayaknya pembelian selanjutnya nih perlu banget gentle baby, di gize, rc, myrtle... (banyak amat ya)
    aku ga pernah pakein minyak telon ke baby kecuali kalo pas dia abis muntah or perutnya ga enak.

Btw siang tadi aku bikin "teh" dari thieves & lemon campur madu buat suami (liat di ig youngliving_jkt) katanya abis minum teh itu perutnya jadi rada enak, awalnya ngeluh keringat dingin & perut sebah gitu...
    Benernya bikin minuman gini dicampur pake air panas atau hangat sih? Di gambarnya sih kalo ga salah pake hot water gitu. Berhubung pernah baca kalo pake air panas/kena panas oilnya bisa rusak, akhirnya aku pake air anget aja..

Newcomer
    Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Moms anak aku rada aktif umur 4.5taon...klo nangis bisa 1jam...kira2 pake lavender ama peace calming gitu cocok ya? Mohon pencerahan dong

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@uta klo ga salah gentle baby sm rc lg OOS deh.. 😭😭😭 hmmm klo aku selama ini pke air hangat.. jd kurang tau jg boleh ato ngga klo pke air panas hehehe.. ✌✌✌

@Hidden Content iya mom bs pke peace n calming sm lavender.. efek ny menenangkan.. klo anakku rewel jg suka ku oles di telapak kaki sm belakang telinga.. 😊😊😊😊😊

Newcomer
    Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content thankies yaa.. ntar aku coba ya..terapi sendiri pake yleo ini ..smoga cocok...
    Klo baca2 dari page depan ampe belakang..smua kok pada positif smua respon nya...
    Pengen buktiin sendiri sbrp dahsyat ini yleo yg lumayan mahal hrg nya ya...

Oya klo untuk rambut rontok aku..kira2 pake yg mana ya

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content
    Ga disebutin siy mak akibatnya apa,
    Mungkin masih baby pernafasan cenderung sensitif kali ya

@Hidden Content
    Bisa coba peace n calming, lavender or cedarwood untuk menenangkan. Di rumah juga aku pk buat anak 2thn ku yg masih suka tantrum

Kl utk rambut rontok bisa cedarwood juga atau rosemary..

RC masih ada di momsloveoils tuh mak yg cari. Kl smp out of RC bisa coba raven, myrtle or eucalyptus radiata.

Permanent Resident
    Mentioned
    135 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Calleigh,
    menurutku km cari tau dulu deh penyebab rewelnya baby kenapa, jangan dikit2 mikir oil ini bisa ngeredain tangis, crancky atau apa, mungkin suasana lg kurang nyaman (ac kurang / terlalu dingin), km juga lg ga nyaman jd baby berasa ga nyaman juga.. soalnya takutnya km udah mahal2 beli oil taunya hal2 sepele aja yg sebenarnya bs ditindak lanjuti tanpa bantuan, kan mayan lebih irit, hehehe (kecuali beli oil krn baby rewel merupakan alasan buat dpt ijin beli oil dr suami sih :P), tapi ini cm saran aja loh ya..

semalam perut sulungku kembung, kayaknya dia masuk angin, minum susu blm habis udah ngeluh kenyang & sakit perut, trus kuolesin perutnya pake peppermint tanpa dilute (umurnya 5 th), telapak kaki pake thieves juga ga di dilute, cukup setetes per kaki & peppermint jg setetes di perut, dia bilang enakan & minta tidur, pulas sampai pagi & ga ngeluh sakit perut lagi. Senang deh, biarpun ga punya di-gize ternyata peppermint ampuh untuk sakit perut anakku

Resident uta's Avatar
    Mentioned
    50 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

"baby rewel merupakan alasan buat dpt ijin beli oil dr suami".... Ini sih aku banget.
    Walaupun akhirnya baby ku belum pernah kuolesin oil.hihi..
    Dan akhirnya yg jadi "pasien" terapi oil adalah suamiku.
    btw Valor manjur buat ngurangin dengkur loh. Aku cobain ke jempol kaki suami (again) dan kuoles ulang tiap kali aku kebangun nyusuin baby (2x). Walaupun biasanya dengkurnya emang engga keras tapi semalem bener bener napasnya alus loh.
    trus udah 2 malem ini kuoles berlapis: thieves, peace & calm, purification & lavender tidurnya bisa pules leesss gitu..
    Nah aku sendiri paling oles ke kaki thieves aja, ga berani oles banyak banyak, takut tidurnya pules kasian baby kalo minta susu tengah malam emaknya masih tepar..

Newcomer
    Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content anakku umur 4.5taon...udah bkn baby lagi mak.. emang dia rada hiperaktif dan klo sdh nangis marah bisa lama ber jam2. Bkn masalah dia lg sakit atau kembung tp lebih ke psikis nya kali..emosi nya labil..
    Aku pengen nyoba yleo ini yg konon katanya ada efek bisa menenangkan..dan tidur lebih nyenyak.
    Aku liat2 di ig ada yg bisa bantu fokus belajar ya mom

@etnic pakr cedarwood jg ya? Dilute ato difuse mom ?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content buat rambut rontok bs pake cedarwood, lavender, rosemary.. klo aku pake ny lgs tak tetesin di kulit kepala sekitar 4-5 tetes trs aku pijet2.. klo bt fokus bs pake brain power, clarity..
    Last edited by ikkecloud; Oct 17, 2014 at 01:54 PM.

Page 12 of 213 FirstFirst ... 2 10 11 12 13 14 22 62 112 ... LastLast