Europe: Q&A - Page 84

Thread: Europe: Q&A

Page 84 of 95 FirstFirst ... 34 74 82 83 84 85 86 94 ... LastLast
Results 1,246 to 1,260 of 1412
    Superstar in Training
    Mentioned
    422 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Europe: Q&A

@Hidden Content , ya kartunya memang harus beli. mungkin kapan2 ada sodara yang mo ke belanda bisa lo kasihkeun kartunya soalnya valid 4-5 taun gitu itu kartu.....

Elite Citizen dynomite's Avatar
    Mentioned
    265 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sakura888 paling lama stay dimana di NL? kmrn gue di Ams pake daypass biasa aja sih, pas ke Leiden dan Zandaam beli ketengan tiketnya.

Gue jg pake 9292 kemarin, tp ini gak bisa offline mode ya sayangnya ;(
    Here's to strong women. May we know them, may we be them, may we raise them.

MarketPlaza Certified Seller NewcomerCitizen sakura888's Avatar
    Mentioned
    557 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    kartunya suka lupa jg say nyimpan dimana akhiran. si ov card baru seh yah jd sistemnya belum gabung antar operator. lbh boros seh akhiran utk turis. tyt si arriva bus itu jg ga bs pake yg day pass

@Hidden Content
    2 hari tok say, sehari di rott , sehari di ams. btw fare yg ketengan itu flat rate bukan? semacam +t nya france gt? local route planner europe suka ga akurat seh say. ampe german py yg katanya plg oke ada juga errornya. kalau diubah dikit itinnya lgs dhe sistemnya error jd muter2 route nya, kmrn ak cek2 seh bgt. kalau dah gt lgs depend on gmap atau baca map lgs

Mentioned
    265 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sakura888 klo gitu mending ga ush beli si ovchip itu, kecuali ada yg mo minjemin, gue kmrn dipinjemin ama laki gue tp tapi lupa gue bawa malahan >,<
    Tapi untungnya disana dipinjemin lg sama sodara, cuman gue hanya pakai utk tram aja selama di ams. Kereta ke luar Ams gue beli terpisah.

Permanent Resident Cynfl's Avatar
    Mentioned
    301 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hello2,
    untuk internet di europe ini, wifi everywhere atau hrs ganti sim daftar paket2 gitu ya buat internetan? Atau lbh oke nyalain sim card dr indo aja?
    Udah cari2 halaman belakang blm ketemu
    Besok lusa udah brgkt liburan euro trip tp pake tour sih.. Pgn bgt jalan2 sendiri tp pergi sama keluarga besar mau ga mau tour
    instagram: @cynthiafelicia
    visit my blog: https://lunaism.wordpress.com/
    visit my channel: http://bit.ly/2aEavHs

NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    depending on the city, kayak Zurich gitu free wifi is more available (e.g. at mcdonalds). kalo kayak paris sih non.
    i usually use 3G modem, but surely loe bisa beli simcard local n ganti2 sim selama disana.

Mentioned
    301 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content shadow
    Iya nih sedih bgt d bus ku juga no wifi jd cuman ngandalin wifi airport n hotel. Ikut tour jd cuman stay 1-2 hr jd ga enak juga mesti ganti2 sim terus. Thanks for the info

Buat yg lain ada yg pernah one day trip dr paris ke provence? Enak naik train atau rent car ya? Cuman mau liat lavender fields aja sihhh cuman kalo keburu ya jalan2 wisata lain juga gpp.

Resident apphrodite's Avatar
    Mentioned
    75 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Kalo aku sih dont recommend one day trip provence dr paris ya. Jauh loh... Menurut aku sih kebuang waktu di jalan kalo gitu.
    I did trip to provence. Nginep di avignon, abis itu baru ikut one day trip ke lavender fields gitu... Menurut aku better dr sekitaran marseille ya....

Mentioned
    265 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

cynfl klo pake tour ga ush beli simcard agak sayang sih.. lo rata2 berapa lama di satu negara? klo emang agak lama, go ahead.
    gue aja yg ga pake tour kmrn cuma beli simcard pas di amsterdam. sisanya gue offline map aja sama ngandelin wifi di tempat makan/stasiun/mall.

pas gue di Nice sempet mau beli simcard Orange, bisa dipake di bbrp negara eropa harga EUR39, tp pas kmrn gue ke counter, ngantri banyak, pegawainya dikit, batal deh jdnya ttp ngandelin wifi aja. selama gue di paris/nice, di mallnya atau lafayette dpt wifi kok.

Mentioned
    301 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Oh it's a good idea ya kalo gt nginep semalem di avignon jd bisa keliling d deket2 sana dan ga buang waktu thankssss a lot for advice hehe

@Hidden Content
    Iya ini akirnya ak ga pke wifi, ngandelin hotel dan di mall. Enak yah d lafayette ada wifi jd belanja lbh gampang de

Citizen reiayanami's Avatar
    Mentioned
    2169 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mak2 yg suka traveling.. mau tanya donk kalian pake asuransi apa? Btw maap bu mod kalo salah alamat nanya disini..

Jadi ceritanya aku mau ke holland 2 bulanan sama nyokap. Nah amit2 kalo tiba2 nyokap sakit disana kan musti bergantung sama asuransi tuh. Nyokap lg parno katanya skrg udah tua takutnya tiba2 sakit apa gt dan perlu ke dokter. Kalo dulu2 nyokap masih mudaan dan palingan sakit ringan aja ga pake acara ke dokter jadi ambil asuransi yg standar buat basa basi aja dan ga pernah tau caranya klaim. Adakah yg pernah ke dokter dan pake travel insurance? Sharing donk... TIA

NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

errrr hahaha gue beli travel insurance apa aja yg diskon pake cc gue sih. gue pernah harus ke RS pas travel karena pendarahan mendadak, tapi gue reimburse nya ke existing medical insurance gue (not travel insurance).

tapi memang travel insurance harusnya bisa cover medical expenses...saran gue coba diliat dulu aja apakah travel insurance nya mao cover existing conditions (you may have to buy extra enhanced plan for this). especially untuk ortu kan mungkin sudah ada existing conditions.

MarketPlaza Certified Seller NewcomerCitizen sakura888's Avatar
    Mentioned
    557 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    sayyy Netherlands never fails me. gilee enak bgt summernya. adeemmm. rotterdam cakep, seneng bgt ak. very organized and attention to detail. bersih sekali. akhiran ak cmn keliling2 aja kota rotterdamnya hbs dr kinderdijk. markthal mantab bgt, suka bgt tpt kek gt. kalau nyokap gw kesitu bs ga keluar2 d. btw bule disitu ga tahan dingin yah? yah krn gw pikir summer gw cmn bawa jeans 1 sisanya celana pendek. si jeans gw siapin buat di german yg dkt daerah alps. jdlah si bule kaget ngeliat gw lg udara dingin gt masih pake celana pendek (yah pabolbu in my case). si bule pd ampe pake boots sama sweater wkwkwk. imo gw ada bawa jaket msh bs tahan dinginnya. bahkan enak bgt yg ada, very refreshing udaranya.dulu gw di oz kebalikannya pas gw dah kedinginan ehh malah lewat si bule cmn kutangan >_<

@Hidden Content
    iyah say akhiran ak beli ketengan jg. cmn maboknya emang mesti hati2 cek operator transportnya. krn operatornya banyak n beda2. terutama kalau mau ke daerah pinggiran /sidetrip dr amsterdam. memang itu enaknya kalau pake ov-chip ga usah pusing2 lg soal operator yg beda2. moga2 ke dpnnya sistem n operatornya bs gabung semua kek jpg.

@Hidden Content
    germany's autobahn mantab bgt. kmrn gw ga duga pas ke Tiroler region, lewatin Am Plainsee. gilee tuh air emerald green cakep bgt rekkk. unexpected bgt. laki gw suka bgt sama Neuschwanstein. si Frankenstein Castle yg kmrn km suggest itu yg idenya si Ludwig jg bukan?

Immigrant
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai...hai
    Mau tanya2 donk...
    Rencana pertengahan sept ini ak mau ikut hubby yg mau training di paris, nh skalian d kita mo sempetin jln2 ke negara laen dlm wkt yg sesingkat2nya, minta masukannya donk,
    1. rencana berangkat tgl 10 sept ke paris, sampai di paris tgl 11, seandainya langsung ke london, kesana naik apa dan berapa lama perjalanannya? Ada tmpt penitipan koper besar di airport paris gak yh?
    2. Tgl 13 baru kembali ke paris krn hubby hrs training, tgl 13 sd 18 bru explore paris, belum buat iterinarynya jg nh, nh ceritanya tgl 19 pagi out dari paris, tpi ke negara mana yh yg deket yg bisa diexplore cmn 2 hari karena tgl 21 siang kita hrs udh kembali ke jkt lwt paris lagi.
    3. Btw, tgl 10 sept sd 21 sept di eropa lg musim apa yh
    Maunya gk sia2, udh kesana sekalianlh walopun sebentar tp bs liat negara laen😅...minta masukannya yh...thank u sebelumnya...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content gw biasa pake AXA. ada yg chartis lbh bagus, tapi AXA udah oke kok punya France juga.

Anyway Jan 1st - 17th, Gw mau ke Zuerich Swiss, stay di Zuerich Kreis/Zuerich 5. Ada wisata menarik apa kak di sana ? Rencana gw cuma ketemu calon mertua, temen2 pacar, ke branch Co. gw yg kebetulan ada di Zuerich. Jan kayaknya lagi dingin2 nya.
    untuk 17 harian gw perlu bawa duit berapa CHF ya ?Accommodation, Insurance udah beres. tinggal buat makan harian, transport gt sama jalan2/shopping2.

Page 84 of 95 FirstFirst ... 34 74 82 83 84 85 86 94 ... LastLast