Europe: Q&A - Page 12

Thread: Europe: Q&A

Page 12 of 95 FirstFirst ... 2 10 11 12 13 14 22 62 ... LastLast
Results 166 to 180 of 1412

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Europe

bijoux, klo eropa mah jalan2 gak pake tour aja... info2 lwt internet kan udah banyak, terus transportasi umum jg udah bagus.. tinggal plot dari sini tempat2 yg mau didatangi apa aja, n transportnya berenti di mrt/metro mana etc... jadi disana udah gak repot cari2 arah lagi...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

ren, retsa, thank you dear... karena perginya ama ortu jadinya agak repot kalo tanpa tour, kalo kita yg masih muda kan bisa jalan2 sesuka hati dan sejauh apapun... kalo ortu kerjaanya suka cape.. hahahha
    kemaren itu sempet nanya tour 12 hran ke italy dan france, 30 juta. kayaknya lumayan sih, kota2nya juga enak, seperti barcelona, nice, cannes, st. tropez, monaco, dll... cuma ya kalo soal shopping gak bisa sesuka hati karena waktu. Hidden Content
    ren, outlet shop nya ada brand apa aja? banyak yah brg2nya? such as bags?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

bijoux taun kemaren aku ke spain pake tour karena bareng ortu juga, not so bad sih, soalnya tour leadernya baik dan kebetulan ada temen barengan disana yang masih muda juga jadi bisa skip/jalan2 di luar itinerary tour-nya. cuma paling ga tahan buat urusan makan, dalam sehari chinese food bisa 2x *_*

Superstar in Training
    Mentioned
    422 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

bijoux.eve kayaknya barcelona itu di spanyol deh, bukan itali Hidden Content
    anyway, kalo kata gw mah ikut tur2an malah lebih capek, kudu bangun pagi pulang malem. paling gak capek itu sewa mobil, bisa suka2 mo pergi kapan2nya.

Superstar in Training Lena's Avatar
    Mentioned
    839 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

iya, kalo nurut gue ikut tur malah lebih cape, ritmenya tinggi. tapi kadang kalo per site, misal masuk gereja anu, gue ikut tur gereja itu aja. trus kalo udah beres, bengong dulu, cape kan.

yellowmac, waduh sayang banget makan chinese food aja, apa krn harus yang halal ya? padahal makanan spanyol enak2 lho, ih gue dikit2 makan. yang halal juga banyak deh kayaknya, soalnya dia kan ada seafood, paella yg masih nasi juga, dll...

bea, setuju! duh gue kangen road trip dengan nyetir sendiri huhuhuuuu. baru sadar terakhir road trip th 2006, damn. Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

yellow, hahaha, iya bener, waktu itu gw ke eropah juga chinese food mulu.. hahaha. murah kali ya disana. sayurnya ada yg ga banget walo ga smua sih. masi kuahnya banyak buener dan sayurnya dikit, kuah timun dan wortel malahan. but thank God cuma sekali sih kedapetan kuah timun wortel itu. loe ikut tur apa dulu? iya sih tur ada enak nggaknya. Hidden Content

bea, hihi. sorry jeng salah maksudnya salah satunya ada ke barcelona juga cuma gw lupa apa cuma italy n france ato ada tmbhan spain juga. hehe... road trip asik sih cuma sama bonyok jdnya agak repot buat mrk. Hidden Content

lena, mahal gak kalo soal sewa n bensin? lebih asik sih ya.... wahh kapan ya... huhuhuuu

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

ren outletnya apa aja ya?? di velle itu ?

o ya prends, gw pengen banget niy sebenernya ke roma, tp byk yg bilang, kl cari hotel di sana harus hati2 bagnet, karna penampakan di website tidak sesuai dgn aslinya, trus byk copet lagi, ada juga yg bilang mereka kurang kontrol soal makanan, kl kita pesen 3 porsi, mereka tulis 5 porsi....hrg bisa tiba2 berubah di luar pricelist....duh gw jd takut mau ke sana, pdhl pengen banget !! gw punya 3 anak kecil2 7,4 & 16 bulan...kira2 gmn ya temans ??

Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Iya namanya le valle village, enak banget deh jadi gede banget gitu, dia connecting gitu sama mall biasa jg. Perlu seharian disana, kalo pengen puas liatin tokonya satu satu. Most of the outlet stuff at least 30% off kalo perginya awal may sampe june lagi sale season di Paris, so its even better. Brandnya ada Longchamp, Burberry, Kenzo, Jimmy choo, macem macem si banyak ...ada shuttle bus jg dr paris centre tp naek train jg gampang. gw bisa kasi direction kalo mau pergi naek train..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Mau ren directionnya. Mau banget. Gw kan pake public transportation Hidden Content tp cuma mey-jun yah diskonnya?? Gw rencana perginya bulan agustus. Dah gak diskon lagi yah Hidden Content
    Posted via mobile Device

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

kalo agustus ga sale tp sekarang ada peraturan baru di france jadi toko toko bisa sale biarpun bukan season sale jadi ada toko2 yg sale jg, tp kalo la valle village sale terus kok. tgl brp agustusnya? sapa tau kalo gw pas di paris bisa ketemuan kita.. shopping trip FDer hihih...

Ke la valle village naek RER A, itu train yg sama kaya buat ke disneyland paris, tp stopnya di Val d'Europe/Serris Montévrain station yah itu stoppannya 1 ato 2 stop seblom stopan terakhir.. udah gitu keluar station belok ke kanan(check ada palangnya kok) jalanin ajah ntar ada mall gitu masuk mall terus ikutin ajah terus la valle villagenya di bagian terakhir mallnya...

mudah mudahan membantu yah...

Permanent Resident Cikiwi's Avatar
    Mentioned
    40 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalo ikut tour yang budget / standard itu emang hampir tiap hari di kasi chinese food, selaen lebih harga nya lebih murah porsi nya juga lebih banyak dari local food..pengalaman dari temen2x yang udah kesana sih chinese food nya menu nya itu2x aja (ga beda sama klo ikut tour ke china..sop telor jagung, buncis tumis, blablabla..)
    For sale BNIB TIGI DEEP WAVER ARTIST. Please check mini beauty sale!

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hi guys....
    gw lagi plan a trip berdua nih.... btw kalo apply visa Schengen lebih cepet lewat embassy mana yah? kira2 berapa lama?
    gw bakal bisa apply dari tanggal 3 may soalnya Hidden Content and plan pergi tanggal 19 may kira2 keburu gak ya?

btw my trip will be jkt-sg-paris-barcelona-milan-venice-milan-santorini-athens-sg-jkt...
    any recommended hotels in paris, barcelona, milan, and santorini??
    thanks a lottt Hidden Content

Superstar in Training
    Mentioned
    422 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

slurpie aturan schengen visa itu elo kudu lamar visa di salah satu di antara 2 kemungkinan ini:
    - negara schengen tempat lo mendarat
    - negara schengen di mana elo bakalan tinggal paling lama

jadi kalo lo mo negara2 itu sama rata 3 hari doang per negara ya elo kudu ngelamar di kedubes perancis.

gw kemaren baru ngebantuin temen gw ngelamar di kedubes belanda. rese bener, 3 minggu baru kelar, ckckck.....

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

bea haa lama benerrr 3 minggu? pedahal denger2 katanya lebih cepet d embassy belanda or italy dari pada paris? bener ga sih?
    thanks for the info sayy Hidden Content

---------- Post added at 10:43 PM ---------- Previous post was at 10:39 PM ----------

btw guys.... some tips...
    - flight within europe : vueling.com kalo ga mau naik train Hidden Content
    - boutique hotels within europe : tablethotels.com
    - local tours within europe : viator.com
    IMHO mending jalan sendiri dari pada ikut tour Hidden Content
    doain gw jadi pergi yahhh.......... Hidden Content

Superstar in Training
    Mentioned
    422 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

embwer... heran deh gw lama pisan, pake wawancara segala pula. padahal gw bantuin tu temen gw kira2 4 taun yang lalu cuman seminggu jadi di kedubes belanda. mana sekarang banyak bener lagi tetek bengeknya, mulai dari planning yang tanggalnya kudu persis sama, blah blah blah. while temen gw itu benernya juga gak minta jaminan finansial tapi teuteup aje rese.

oh iya, for barcelona, recommended hotel: ayre gran via. not exactly on the ramblas tapi hotelnya bagus dan deket ke ramblas

Page 12 of 95 FirstFirst ... 2 10 11 12 13 14 22 62 ... LastLast