Europe: Q&A - Page 11

Thread: Europe: Q&A

Page 11 of 95 FirstFirst ... 9 10 11 12 13 21 61 ... LastLast
Results 151 to 165 of 1412
    Emerald
    Mentioned
    46 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Europe

Tari , betul sekaleeeee !!! KLM jakarta itu jahatttt banget. tdk dikasih ampun 1 kg pun juga.
    Happiness : a good bank account, a good cook
    and a good digestion."
    -Jean Jacques Rousseau-

Citizen smiley's Avatar
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mec8 dan Tari,

Untungnya yg dr Jkt - Hannover, koper suami cuma 18kg
    Pulangnya yg deg2an, karena kopernya 22-23kg, sisanya ditenteng ransel (6 kg) + 1 travel bag (3 kg). Untungnya lolos tuh

Mungkin krn suamiku check in-nya pagi yah
    Soalnya pak bosnya kena denda 300 euro, kelebihan 10kg ... bisa beli kereta marklin lagi 1 set Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Jalan-jalan gue terakhir adalah ke Jerman dan Austria. I love the cities, the food (well, lebih suka Jerman daripada Austria untuk makanan sih) the history, and the arts there..tapi satu sih I dont like Austrian terutama orang Vienna (Salzburg masih mending). Galak2 banget, terutama perempuannya. Waktu itu gue ke toko Lomo di museum di Vienna, gue datang 45 mins sebelum tutup, baru nanya2 dikit udah dijudesin sama si mbak SA-nya, dibilang mau tutup. Nyebelin abis. Berhubung udah kepengen banget beli beberapa perlengkapan kamera yg ga ada di jkt, ya udah gue beli walaupun sambil menggerutu. So far I had a nice trip there, tapi agak2 trauma ngerasa kok kaku dan 'dingin' banget sih orang2nya. Makanya pas pulang dan pas transit di Taipei, pesawat gue tiba2 penuh dengan TKI, gue langsung merasa nyaman..walaupun si mbak2 TKI itu pada ribuuuut banget, trus ngantri toilet kayak ular naga aja, dan bau salak plus minyak tawon, tapi at least gue ngerasa berada di antara manusia2 yg walaupun agak kamse tapi nggak galak dan gak diem kayak patung hahahahhahaa

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

aloooo mau ikut nimbrung dongs.... Hidden Content ada yang pernah ke paris dan daerah sekitarnya tanpa tour gak? mau nanya dongs kalo nurut pendapat temen2, mendingan ikut tour ke eropa ato jalan2 sendiri aja yah ksana? kalo diliat dari segi tour sih emang enak sih uda disiepin dengan baik kita tinggal jalan aja. kalo ikut tour kan mahal di biaya tour. kalo jalan2 sendiri secara gak langsung juga kayaknya lebih boros juga gak ya? soalnya pengeluarannya dari biaya hotel, makan dan transportasi. mungkin leuntungannya pegi sendiri kan biasa karena kebetulan bisa dapet tiket yg murah dan bisa jalan2 trus kemana aja. biasanya tour kan waktu dan tempat belanjanya dibatasin.
    waduhh panjang bener yah ketikannya. maap kalo terlalu panjang lebar. butuh pendapat dari orang2... makasiii..... hehehehhehe.

Resident
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

bijoux.eve

kalo kamu berani jln2 tanpa tur, ya pergi sendiri aja.
    tapi jangan sendiri bener2 seorang diri.
    kalo bisa ber2, siapa tahu bisa share kamar atau apalah yg lbh murah/

katanya disana bisa juga kok ambil city tour yg naik sepeda.
    hehehe

kamu rencananya kapan kesana?
    aku plan tahun depan ke spain, france, ama rome (kalo sempet)

Superstar in Training
    Mentioned
    422 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

bijoux.eve

berhubung gw kere jadi gw belum pernah jalan2 pake tour di eropah. kalo gw liat2 sih ikutan tur itu kayak dikejar setan banget ya. 15 menit di eiffel, 10 menit di notre dame. deuh dapet apaan, motret aja udah bagus kalo sempet.

gw sih lebih suka jalan sendiri. bisa suka2 gw, kalo pengen shopping suka2 gw, mo bangun siang juga OK, mau naik eiffel sampe puncak gak ada yang protes Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hai haiii.....

iya bener banget soalnya 2 taon lalu gw ke eropa pake tour. waktu shopping aja dikit banget dan dibawanya kebetulan ke tempat daerah shopping yg ternyata stock chanel nya uda dikit dan gak lengkap. mengecewakan sekali rasanya. pengennya ke toko nya yg laen tapi agak jauh jadinya gak ada waktu lagi.
    yang bikin bete itu kalo bangun pagi. hahahhahaha. rasanya masih pengen merem lagi tapi udah morning call.

keuntungannya tour ya smuanya uda diatur tinggal jalan aja. transportasi, makan smua uda ada.

keuntungan kalo tanpa tour ya kita bisa jalan2 seenaknya kemanapun dan kapanpun. hehehe.
    kekurangannya adalah cari tau transportasi dan akomodasi disana. menurut kalian jadi lbh banyak biaya nggak kalo kayak gitu?
    chi_chat emang bener sih kalo kesana hrs ama temen, biar asik. kalo sendiri kayaknya kasian banget deh di negeri orang. hehehe. gw bisa bygin lagi sendirian celingak celinguk dengan asingnya.

hostel disana mahal dan bersih gak ya? ^^

Resident
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

bijoux.exe

menurut aku kalo kita udah survey dengan detil duluan,
    pasti budget akan sama. paling2 lebih 20% krn
    liat printal printil yang lucu2. biasa cewek.

hostel kayaknya mayan juga..
    atau kalo emg berangkat sendiri,
    ikutan kayak couchsurfing atau sejenisnya itu aja..
    mayan, nginep gratis, kdg bisa dianter sana-sini.
    cuma ya harus hati2 banget milih hostnya... ^^

Permanent Resident Cikiwi's Avatar
    Mentioned
    40 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

bijoux.exe, menurut gue sih..klo lu mau jalan2x di europe tapi cuma ke satu kota misalkan paris only / amsterdam only / london only etc..mendingan jalan sendiri. soalnya pasti lebih enjoy karena ga di buru2x waktu. jadi bisa bebas mo kemana aja..n bisa ikut tour tapi yang seat-in coach (di gabung dlm satu bus sama turis2x laen dari berbagai macam negara)

tapi klo lu mau ke beberapa negara di europe misalkan dari paris lanjut amsterdam lanjut frankfurt lanjut etc..mendingan ikut tour karena jatohnya bisa lebih murah toh mereka itu cross country pake bus (long distance coach) dan untuk hotel dll nya juga udah tersedia jadi kamu tinggal terima beres aja. kekurangannya ya itu, semua nya udah di atur jadwalnya jadi waktu luang kita untuk explore itu hanya pada malam hari.
    For sale BNIB TIGI DEEP WAVER ARTIST. Please check mini beauty sale!

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

chi_chat, cikiwi, bener skalii... makasi sarannyaa....iya kalo ke satu ato 2 negara masih bisa jalan2 sendiri ya, kalo bbrp negara emang harus pake tour soalnya jaraknya juga agak jau pake bus. pengen banget deh liat tulip di amsterdam. it must be so amazing ya! ada yg uda pernah? bagi2 info dongs... hehehhe

Superstar in Training
    Mentioned
    422 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

keukenhof di belanda lokasinya deket leiden. bisa naik bus dari stasiun kereta haarlem atau leiden. buka sampe 19 mei kalo gw gak salah. mekarnya si tulip gak lama2 amat, paling bagus biasanya akhir april/awal mei.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hai bea9601, makasi info nya... wah kamu tgl disana ya? mungkin next year baru bisa kesana, soalnya uda mepet skali ya... :sad:

Permanent Resident Bona's Avatar
    Mentioned
    208 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

website Hidden Content menurut gw membantu kalo emang gak ikutan tour hth

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

bona, makasihhh yaahh.... Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

to bijoux.exe, maap nimbrung, org org diparis helpful kok kalo jalan2 sendiri, asal ngomong ingrisnya pelan pelan mereka mau bantuin apalagi kotanya turis friendly banget dimana mana ada sign sign gitu begitu keluar dr metro terdekatnya, jadi kalo jalan jalan sendiri ga masalah, lebih enak jg ga dikejar kejar waktu. Metro sistemnya jg gampang, kalo sempet ke La valee village itu kaya outlet shop, brg brgnya semuanya 30%off at least tp yg dr season lalu, lumayan kalo pengen shopping.

Page 11 of 95 FirstFirst ... 9 10 11 12 13 21 61 ... LastLast