Digital Camera - Page 2

Thread: Digital Camera

Page 2 of 87 FirstFirst 1 2 3 4 12 52 ... LastLast
Results 16 to 30 of 1294

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Digital Camera

Kalo gw karena ketularan bokap ampe sekarang pake nikon...[walopun kamera pertama gw analog ricoh (trasparan warna-warni gt)]..selanjutnya yg masih pake smp sekarang nikon coolpix 5900 sama nikon P400..yg 5900 asik buat sehari2..yg P400 hasil nite mode-nya paling mantabbbHH

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hiks. Kamera digital gw yg nikon coolpix sq rusak. Jadul bgt yak. Gw curiga ini gara2 batrenya gw ganti sama yg gak asli nikon. Lha gmana mu diganti yg asli, wong batre untuk seri coolpix sq ini udah ndak keluar lagi. Saya sedih sekali. Mau diservis tapi blum sempet mulu. Hidden Content

Citizen happineesh's Avatar
    Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by miaridho Hidden Content
    gw pernah make casio exilim EX-Z4, jeboooot abis lah niy kamera, sekali ajah gw make casio, gag lagi2 deh, gilllle deh udahlah gag user friendly, hasil fotonya edaaaan jelek .
    iya nih, kalo gw juga termakan omongan temen gw, padahal gw incer canon sejak lama..duh ga recommend deh gunain casio. Gw da pernah make camera canon,sony,nikon jadi bisa bandingin...kalah deh!

Sony cybershot gw lumajan bertahan beberapa tahun....kuat. Gw pernah gunain canon g5, canon powershot, dan sekarang ixus....so far puas banget.
    Life happens when ure busy making other plans

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

nadja nama kita hampir mirip yakk hihihi..nikon coolpix 5900 gw pernah rusak ga bs diservis (gara2 gw belinya di JPC kemang) jd kt orangnya ntar malah didenda krn beli BM..mana ongkosnya aja dia kira2 1.5jt (bweeeehh mending beli baru ga sehhh) nyesel deh gw beli di JPC...untungnya ada temen yg fotograper ngabarin kalo ada yg bs benerin di daerah blok m..kena 500rb-an gt..yah lumayan dah drpd kena by mahal +denda pula

Immigrant dotti's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gue pake casio exilim 700,, belinya barengan temen gue jadi sekali beli 2,,
    itu juga gara2 terpengaruh temen gue yg duluan beli exilim,,, setahun kemudian, punya kedua temen ue rusak,, yg satu gambarnya jadi aneh kalo foto,, yg satu tombol shutternya ( eh bener ga sih ) susah bener dipencetnyaa,, trus setelah dibenerin ke casionya, malah chargernya yg rusakkk,,,
    untungnya punya gue belom rusakk,, jarang2 dipake sih,, paling buat foto diri ajaa,,
    jadi,,
    http://www.facebook.bambina.closet
    [COLOR="DarkRed"]Check out ou latest collection here! :)

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

inadya, nama lo nadya yaaaa? *sok tau*
    Nah, gw takutnya kalo nikon coolpix gw diservis, biayanya bisa lebih mahal dari harga kameranya. Gw belinya gak BM sih. Tapi memang sudah jadul bgt tu kamera. Pas gw mu beli batrenya di Ratu Plaza, si mamasnya nyengir gitu sambil ngomong, 'yah, yg ini sih udah gak diproduksi lagi batrenya. Udah lama bgt. Emang masih bagus ya kameranya?'
    Huhuhu. Masih bagus bgt. Kecuali batrenya yg ngedrop. Begitu ganti batre, baru dipake 2minggu langsung rusak. Cediiih.
    Tempat servis nikon yg bagus dimana ya?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Klo buat pocket camera, gue pake canon. SO far sih sangat2 puas karna gampang dipakenya, bentuknya kecil jadi enak dibawa kmana2, dan kualitas gambarnya bagus (tajam)..
    Gue sbenernya gak ngerti soal foto2an, kamera itupun yang beliin laki gue krn menurut dia (kebetulan dia hobby berat ngefoto) klo mo beli kamera itu bagusnya antara Canon ato NIkon. Tapi emang pernah gue foto2 sama temen2 gue, trus temen gue bilang klo kamera gue lebih bagus gambarnya daripada kamera dia (klo gak salah waktu itu dia pake sony deh).. cmiiw yaa..

miaridho's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by happineesh Hidden Content
    iya nih, kalo gw juga termakan omongan temen gw, padahal gw incer canon sejak lama..duh ga recommend deh gunain casio. Gw da pernah make camera canon,sony,nikon jadi bisa bandingin...kalah deh!
    emberrrr, casio tuh gag deh buat digicam kayaknya yaa Pi....tapi mungkin ada temen2 yg laen puas pake casio, maaf yaaa kalo gag setujuw, kalo di gw siy casio itu cukup sekali ajaHidden Content ....
    stochastic resonance could bring some balance to all walks of life...-IEEE Spectrum Magazine-

NewcomerSuperstar in Training Jully's Avatar
    Mentioned
    93 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Nadja, Nikon Coolpix 3100 ku untung nya ampe skrg ga rusak. Seharusnya ga terpengaruh dgn battery yg kita pakai walaupun bukan yg keluaran dari Nikon sendiri Hidden Content soalnya aku juga skrg pakai batternya Sony yg warna nya ada orange2 gitu.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

jully, iyaaaa.. Ini pertama kalinya coolpix gw rusak setelah hampir 3 atau 4 tahun, gw lupa. Karna rusaknya gak lama setelah ganti batre, gw mengira-ngira apakah ini karena batrenya.
    Pengen dibawa ke tukang servis secepatnya supaya lekas sembuh.
    Foto yg dihasilkan si nikon coolpix sq jadul ini menurut gw cukup bagus. Makanya gw gak pernah ganti ama kamera digital lain meskipun terkesan out of date sekali. Hehe.

NewcomerSuperstar in Training Jully's Avatar
    Mentioned
    93 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalo punya mu jadul, punya aku apa dong? hehehe.. super jadul. Iya, we both heart Nikon deh habis nya dia uda setia menemani kita Hidden Content Setujuuu! Walaupun punya ku cumen 3.2 MP but not bad actually.

Moga punya Nadja cepet sembuh nya ya!

Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by miaridho Hidden Content
    emberrrr, casio tuh gag deh buat digicam kayaknya yaa Pi....tapi mungkin ada temen2 yg laen puas pake casio, maaf yaaa kalo gag setujuw, kalo di gw siy casio itu cukup sekali ajaHidden Content ....
    hihi tul,tau ga mia gw kira gw doank yang mikir gini, pas temen gw beli casio lebih canggih seri dan MP-nya dari gw, ternyata sama hasilnya :-( kalo jamnya okelah kalo digicam no deh!

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

kodak gimana kodak?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

ini ngomongin pocket camera ya? kalo pocket camera sih gue pakenya Canon IXUS. puas sih sama hasilnya. gue sengaja beli yang ada IS (Image Stabilizer nya). jadi biarpun yang pake kamera ini tangannya rada goyang pas mencet, hasilnya ga terlalu parah Hidden Content

Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by mir@cle Hidden Content
    ini ngomongin pocket camera ya? kalo pocket camera sih gue pakenya Canon IXUS.
    yup...digital camera miracle kalo pocket kamera di pala gw, yang jenis masukin film itu, setiap foto, klik...trus krek krek krek hehehehe

iya canon ixus is da best! gw juga make tu skrg :-)

Page 2 of 87 FirstFirst 1 2 3 4 12 52 ... LastLast