KIDEA Preschool - Page 4

Thread: KIDEA Preschool

Page 4 of 7 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 ... LastLast
Results 46 to 60 of 96
    Newcomer
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: KIDEA Preschool

Hidden Content Originally Posted by bellemom Hidden Content
    hi mom,

kidea gading serpong letaknya di ruko gadget mom, yg ruko2 menuju pasar paramount, di samping summarecon mall serpong.

anakku jg baru aja trial last week disana hehhee

Halo mom..
    Iya sabtu kemaren udah nemu kidea gading serpong dan anak ku ga mau pulang dia seneng main disitu..
    Cuma disitu kelas toddler adanya hanya jam 8 jd kayanya aku agak ribet buat kesana pagi2..

Trus aku jg je kidea alam sutera..disana kelas toddler ada yg jam 10..

Beda2 biaya tiap cabang ternyata krn mereka franchise..
    Di alam sutera ga dpt snack klo gading serpong ada tambahan snack..

Elite Citizen amelietta's Avatar
    Mentioned
    1469 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dear Mommies,

RISE Indonesia merupakan pusat pembelajaran bahasa Inggris inovatif yang dirancang untuk young learners berusia 2 sampai 12 tahun . RISE Indonesia adalah bentuk kerjasama antara BINA NUSANTARA ( BINUS ) dan RISE Global, yang telah bergabung 50 tahun pengalaman di bidang pendidikan . BINUS adalah penyedia pendidikan terkemuka di Indonesia . RISE Global adalah mantan afiliasi dari Houghton Mifflin Harcourt , the largest K-12 publisher di AS, which has a handful history of delivering innovation in education. BINUS dan RISE global memiliki visi yang sama memberikan kualitas dan pengalaman English Language Learning inovatif di Indonesia Hidden Content

Hidden Content

RISE mengadakan PARENTING GATHERING yang diadakan pada:

Sabtu, 28 mei 2016
    Pukul : 2 - 4 pm
    RISE Sudirman
    fx Sudirman 7th floor

Link form pendaftaran : Hidden Content

Yuk, ikutan! Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Kidea cawang deket rumah nih. Besok mau kesana buat tanya2. Nt aku share yaa

- - - Updated - - -

Kidea cawang deket rumah nih. Besok mau kesana buat tanya2. Nt aku share yaa

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kidea duren sawit gimana ya? Kelas mom & I belum banyak kayanya..

Immigrant dincil's Avatar
    Mentioned
    178 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Tertarik mo masukin anakku di kidea cawang deh karena deket rumah. Boats buat kelas toddler berapaan ya skrg, ada yg tau Kah? Thanks

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by CitraHastiati Hidden Content
    Kidea duren sawit gimana ya? Kelas mom & I belum banyak kayanya..

Hi mom. Kmrn aku ikut trial di Kidea duren sawit utk kelas Mom&I. Kita bs free trial 2x..
    Seru sih di kelas kita diajarkan pengenalan warna, nyanyi2, nari2, berdoa, lalu menempel kertas. Abis itu kita snack time diajarkan cuci tangan di wastafel sendiri lalu makan snack bersama di meja. Abis itu baru main utk melatih motorik nya. Jalan di papan, masuk ke tunnel sambil merangkak dll
    So far ok sih, guru2 nya interaktif, kelasny bersih..

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Intansjh Hidden Content
    Hi mom. Kmrn aku ikut trial di Kidea duren sawit utk kelas Mom&I. Kita bs free trial 2x..
    Seru sih di kelas kita diajarkan pengenalan warna, nyanyi2, nari2, berdoa, lalu menempel kertas. Abis itu kita snack time diajarkan cuci tangan di wastafel sendiri lalu makan snack bersama di meja. Abis itu baru main utk melatih motorik nya. Jalan di papan, masuk ke tunnel sambil merangkak dll
    So far ok sih, guru2 nya interaktif, kelasny bersih..
    Oh gitu ya, aku udah trial 2 x. Muridnya blm ada. Terus jadi join ga?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content hai mak salam kenal, jd gimana review kidea tj duren nya, ini yg di medit kan ya? Overall rekomen ga? Tq

Sent from my Redmi Note 3 using Tapatalk

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi mom, kebetulan anakku aku masukin di Kidea Tj.Duren. karena aku denger dari temen2 aku kalo Kidea itu bagus. Tapi bedasarkan pengalaman aku, beda lokasi beda guru beda hasil.
    Aku agak kecewa,. Gurunya agak kurang bisa ngawasin anak kecil terutama mereka yang aktif, komunikasi antara guru dan orangtua juga ga gitu bagus. Kadang pas liat di cctv ada anak yang manjat lemari buku tapi ga kelihatan ama missnya. Harusnya nambah guru atau kurangin murid. Dan anakku uda 2x pulang rumah bonyok. Pertama kali jatuh dari tangga dengan memar dan lecet di wajahnya dan ngga ada 1 orang guru yang tau kejadiannya seperti apa. Semua hanya bilang "mungkin". Dan parahnya aku tau anakku jatuh dari mommy yang lagi nungguin bukan dr pihak sekolah, alasannya mereka harus obati anakku dulu, dan pengobatannya pun salah (luka terbuka di kasih trombophob).
    Hari ini, aku ketemu anakku dalam keadaan benjol di dahi kirinya. Kata susternya menurut missnya dia kejedut. Ngga ada kabar dari sekolahnya ke aku soal kejadian itu. Sampe siang tadi aku tanyain baru di telpon, dengan alasan harus nyelesain kelas siang dulu baru hub orang tua. Menurut aku itu alasan yang ga bisa aku terima, krn semua orang tua berharap lsg di hub dan di jelaskan soal kejadiannya.
    Untuk playgroup sih aku uda pasti pindain. Sekarang aja uda males sekolahin dia krn ngerasa ga aman.
    Anyway, yang terjadi di aku blom tentu terjadi di yang laen. Jadi mungkin ada yang ngerasa sekolah ini bagus. So just try and see.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content masuk kelas apa mak skr ini di kidea tj duren?

Sent from my Redmi Note 3 using Tapatalk

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Anakku masuk playgroup. Next mau naek preschool tp mau aku pindain.

Immigrant irenee.nc's Avatar
    Mentioned
    154 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wahhh sepi threadnya... momss ada yg anaknya preschool di kidea alam sutera ga yah??? Aku lg cari2 preschool nih buat anakku. Tp yg gurunya oke.. kmrn trial di satu sekolah ga sreg bgt deh.. skrg lg bngung nyari2...

Resident ratna23's Avatar
    Mentioned
    67 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

KIDEA alam sutra bukannya sudah pindah ke graha raya ya? cmiiw Hidden Content
    aku juga mau cari info mengenai KIDEA disini...belum survey2 sih...

Immigrant irenee.nc's Avatar
    Mentioned
    154 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content waahh baru tau juga nih hahahaha coba aku suruh suamiku liat2 deh dmn skrg. Sbnrnya dia kerja di alsut cm blm smpet blg liat di KIDEA utk mnta price list.. emg km tgl dmn?

Sent from my iPhone using Tapatalk

Immigrant
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dulu anak saya sekolah di kidea alam sutra untuk kelas toddler & playgrup. Klo untuk kelas2 tersebut lumayan sih ok lah. Tapi karena saya bukan ortu yang pengen anak belajar terlalu akademik, makanya pas naik kelas ke preschool (kalo di sekolah lain setara dengan playgrup) saya pindahkan anak saya ke sekolah lain. Tapi itu pendapat saya, karena kan preferensi tiap ortu beda2 ya anaknya mau dididik seperti apa 😊
    Hth

Page 4 of 7 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 ... LastLast