KIDEA Preschool - Page 7

Thread: KIDEA Preschool

Page 7 of 7 FirstFirst ... 5 6 7
Results 91 to 96 of 96
    Resident
    Mentioned
    164 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: KIDEA Preschool

Halo ada yg tau price list kidea kelapa gading? td coba tlp tp tidak bs info via tlp, kebetulan sehari2 sy kerja. TIA

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Helo ad yg anaknya skolah d kidea sunter.. kidea itu akademik ato non akademik ya? Sy agak males sekolah yg terlalu byk pr dan ulangan. Kmrn sy uda kesana dan ini daftar harganya:
    Uang pangkal 21jt disc jd 15jt
    Enrollment fee 3.4jt disc jd gratis
    Uang skul 5.450/10-11weeks
    Seragam 700rb.
    Gedungnya bagus msh baru sih. Kmrn sy cm intip playgroundnya. Ga sempet liat fasilitas yg lain. Jadwal trial 22 april. Will update again.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Halo mom! Ikut nimbrung ya.
    Anakku baru masuk preschool di kidea. Awal masuk total bayar 8juta lebih dikit, sudah include UP + spp bulan ke 1 + seragam.
    Pas trial aku merasa sangat oke dengan pengajarnya, metode belajarnya, dan lingkungan sekolahnya. Waktu aku korek2 juga FO nya bisa jawab pertanyaan2ku dengan memuaskan. Aku ngerasa visi kami sebagai parent dan sekolah itu sejalan.
    .
    Tapi pas mulai tahun ajaran, muncul beberapa hal yang aku notice dan bikin kurang sreg. Salah satunya pengajar kelas anakku menurutku terlalu strict, kurang ekspresif, kurang fun, kurang welcoming.. Jadi sering anakku bilang takut mau sekolah. (Padahal dia dari usia 2 bulan sudah daycare dan biasanya fine aja dgn lingkungan baru)
    .
    Aku sendiri tipikal ortu yg anggep preschool itu lebih ke main tapi punya value gitu (belajar antri, belajar sharing, belajar make friends), bukan tempat belajar yg serius banget gitu lah..aku ga pengen anakku anggep sekolah itu ngeri gitu.
    Aku pengen dia anggep sekolah itu fun and makes him feel welcomed. So far, aku belum rasain itu yah di Kidea.
    .
    Aku juga cari sekolah yg nurture every child potential. Karena kan tiap anak beda yah. Jadi aku ga mau, ibaratnya ikan dipaksa belajar naik pohon gitu. Nah yang sejauh ini aku tangkep, pengajarnya agak bikin imajinasi anakku shut down yah.. padahal anakku itu paling seneng pretend play dan menurutku ngga ada yg salah dengan itu. (Dia A-Z sudah bisa, 1-20 sudah bisa, karena aku ngajarin itu sambil main..) favorit dia itu emg pretend play, tp aku merasa agak di disregard oleh staf pengajarnya yah.
    .
    Ini aku mau liat dulu 2-3 bulan, kalo memang sepertinya masuk Kidea do more harm than good ke anakku, aku mau keluarin aja. Lebih baik aku hilang uang daripada anakku jadi timid dan stres.
    Nanti aku share lagi kelanjutannya.
    .
    Perlu catet juga yah mam bahwa ini berdasarkan observasi dan pengalamanku aja. Tiap anak beda2. Tiap orangtua punya visi juga pasti beda2.

NewcomerPermanent Resident
    Mentioned
    119 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content klo boleh tau anaknya masuk kidea yang di mana ya?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Halo momijen semua!

Mau update after 3 bulan nih!
    Kami akhirnya memutuskan untuk lanjut di Kidea!

Nah, kmaren itu kan review 1st impression, ini review komplitnya yaaa :
    .
    Seperti sekolah lain, Kidea punya kelebihan dan kekurangan. Ngga ada yg namanya sekolah perfect.
    Kelebihan yg bikin saya impressed dan memutuskan lanjut adalah seberapa gampangnya kami komunikasi dengan pihak sekolah. Menurut saya, jarang mom sekolah yg dengan mudahnya kita bisa bikin janji ketemu sama management, bahkan Kepsek. So far kidea suangattt gampang banget dan kooperatif banget!
    Mereka juga sangat sangat super tanggap dengan masukan. Saat diberi masukan, langsung terasa effortnya.
    .
    Kekurangan (yg sebenernya masih rada ngganjel tapi yaudah diterima aja #compromise) adalah perbandingan jumlah anak dan teacher yg wadidaw. Teacher cuma 2 per kelas, anak 18. Tapi yaudah lah.. masih banyak sekolah lain yg lebih mahal dan perbandingannya lebih parah.
    Kekurangan lain, bahasa Inggris pengajarnya yg kurang fluent. Tapi ini sih bisa lah kita aja yg ajarin anak biar bahasa Inggrisnya bagus.
    Selain dari itu, saya ngga tll ketemu ganjelan apa2 terkait sekolahnya sih. Fasilitas, kurikulum, dll standar lah utk harga yg dibayar.
    Cuma dari yg saya peratiin, kekurangan lain tu ada di komunitas ortunya. Ini tuh penting-ga-penting ya ga sih? Di satu sisi, ortu lain itu kayak mata ke duanya kita. Tapi di sisi lain, ortu rese ngga ngaruh2 amat ke experience anak kita di sekolah... Buat momijen yg hobi kongkow2, ngobrol ngalur ngidul, dan bikin geng, kayaknya ngga bakal masalah. Tapi kalo yg tipenya lebih suka kerjain yg manfaat, obrolan yg manfaat, dan ngga suka bikin geng, mungkin akan ngerasa agak gimanaaaa gituu..
    .
    All in all, kalo menilai pure sekolahnya aja, KIDEA oke kok. Harga yg kita bayar dengan apa yg kita dapat sepadan.

Kalo boleh kasih bintang : 4/5

Newcomer
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mom, disini ada yg punya info soal Kidea BSD?
    boleh minta review Kidea BSD dan harga nya? thank you

Page 7 of 7 FirstFirst ... 5 6 7