Tabungan Valas - Page 3

Thread: Tabungan Valas

Page 3 of 17 FirstFirst 1 2 3 4 5 13 ... LastLast
Results 31 to 45 of 255
    Resident andiniseptela's Avatar
    Mentioned
    54 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Tabungan Valas

Iya barusan cekiceki ke cs nya nisp. Tp bunga baru dpt kalo tabungan diatas 10.000$, bunganya 0.25%. Hehe lebih besar dikit dr cimb, tapi kalo penarikan dan penyetoran kena biaya lg

Resident andiniseptela's Avatar
    Mentioned
    54 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalo setelah banding2in semua tab valas. Yg ok untuk usd kayaknya danamon.
    yg ok u sgd cimb niaga.
    ada yg pny masukkan lain?

Permanent Resident
    Mentioned
    155 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , kayanya citibank lumayan sis.. buka tab maxisave.. asal saldo diatas 20juta rupiah bebas admin fee..

Lurker
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content septala: saya ada rek SGD di OCBC NISP, plus-nya bisa tarik tunai di ATM OCBC S'pore. dan juga transfer gratis ke rek OCBC (max 5x sebulan kalo ga salah). minus-nya: skrg tidak bisa setor bank note di semua cabang (hanya cabang ttt/utama).. cuma saya tidak tahu ini OCBC saja atau semua bank juga begitu yah.

Immigrant
    Mentioned
    62 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

utk saat ini tabungan valas / deposito valas dalam bentuk USD, bank mana yah yang berani kasih bunga paling besar?

Permanent Resident
    Mentioned
    244 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Kontan punya bank data bunga deposito IDR dan USD. Ini linknya:
    Hidden Content

Tapi data2 ini rata2 untuk semua range jumlah simpanan.

Alternatifnya di kompas section ekonomi dan bisnis ada tablenya jg, seingatku malah spesifik untuk tabungan < 2M.

Immigrant babesintoyland's Avatar
    Mentioned
    90 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content hi, jadi kamu buka yg danamon ya?beneran dpt voucher dan bebas admin selamanya -bebas admin bukan promo aja. Minimal usd 200 ya utk dpt admin atau ada perubahan lagi? Thanku ya. Aku juga rencana mau buka cuma msh galau antara danamon ataukah ocbc. Makasih Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by babesintoyland Hidden Content
    @Hidden Content hi, jadi kamu buka yg danamon ya?beneran dpt voucher dan bebas admin selamanya -bebas admin bukan promo aja. Minimal usd 200 ya utk dpt admin atau ada perubahan lagi? Thanku ya. Aku juga rencana mau buka cuma msh galau antara danamon ataukah ocbc. Makasih Hidden Content
    biasanya kalau danamon yg penting mengendap agak lama 6 bulanan dpt voucher sis... dan produk danamon hmpir smuanya bebas admin tp ada minim saldo

Mentioned
    90 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content makasih ya. aku baru bisa ke bank minggu depan. ntr aku tanya2 lagi lebih jelasnya gimana.

rate danamon bagus g ya? kyanya klo valas usd yang bagus cuma panin sm mega ya, bener g?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Baru tau danamon free admin. Jd pengen deh. Abis di mandiri adm kn 1usd tiap bln. Kesedot mulu buat adm nih...huhu

Permanent Resident
    Mentioned
    244 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Klo mau di mand1ri, pakai deposito yg tenor 1 bulan sj spy ga kena admin. Aku buka sdh lama, bisa link dng tabungan rupiah, jd ga perlu punya rekening tabungan USD sendiri. Tp perlu dicek lg ke banknya siapa tau ada aturan baru.

Mentioned
    90 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content untuk buka deposito dollar (ngelink langsung sm tabungan rupiah) di M1ndr1, musti punya rekening dollar atau rekening idr udah cukup mak? kebetulan aku ada rekening idr m1ndr1.

thanku mak

Permanent Resident
    Mentioned
    244 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Ngelinknya bisa pake rekening rupiah. Pertama kali buat sktr 2010, bukanya masih bisa setor tunai USD. Tapi yang belakangan sdh ga bisa pake setor tunai lagi, harus debet rekening.
    Klo ngelink dng tabungan rupiah, dananya didebet dari tabungan rupiah pake kurs jual.
    Klo ngelink dng tabungan dollar, langsung debet.

Btw, klo cairin aku blm tau apa bisa dicairin ke USD ato tetap harus balik ke tabungan rupiah. Minggu depan mau ke bank, kutanyain sekalian mslh ini. Nanti kuupdate lagi ya....

Klo ga bisa dicairin ke USD, deposito USD yg ngelink ke tabungan rupiah bisa dimanfaatin buat ambil untung kurs saja. Sekalian dpt bunga deposito selama nunggu selisih kursnya bagus.

Newcomer
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kalau deposito USD di mandiri bunganya pake sistem ARO atau bunganya ditransfer ke rekening induk ya? Jadi gak harus punya rekening induk USD boleh ya...

Permanent Resident
    Mentioned
    244 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Bunganya bisa pake sistem ARO.

Update posting sblmnya. Sdh kutanya ke CSnya mandiri, pembuatan deposito harus link ke tabungan. Klo dari tabungan IDR, beli USD waktu buka deposito dan kmdn jual USD waktu pencairan. Klo tujuannya buat ambil untung kurs bisa pakai cara ini.

Td CSnya kasih alternatif klo mau cairin ke USD, buka rekening tabungan USD, deposito dicairkan ke tabungan USD, diambil dlm uang USD, kemudian ditutup. Biayanya USD 5.

Page 3 of 17 FirstFirst 1 2 3 4 5 13 ... LastLast