Tabungan Valas

Thread: Tabungan Valas

Page 1 of 17 1 2 3 11 ... LastLast
Results 1 to 15 of 255
    Immigrant Phe1988's Avatar
    Mentioned
    21 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Tabungan Valas

*mods, kalo udh ada yg bahas di thread lain please kindly merge aja...*

Dear FDers,
    Ada yg pengalaman punya tabungan valas, utamanya USD atau currency asia seperti SGD?
    Saya lagi bingung nih mau mulai nabung USD tapi mau bank mana...saat ini pilihan yg sedang saya kumpulin infonya ada CIMB Niaga dan danamon.. Kira2 mana yah yg lebih menguntungkan, mudah admin dan transaksinya baik di Indonesia atau abroad? Yg bisa tarik tunai dll...
    Thanks for sharing..

Mungkin kalo disederhanakan, thread ini akan berkisar tentang :
    1. Kenapa pengen buka tabungan valas?
    2. Pernah nabung dimana aja?
    3. Ceritain experience nabung di bank tersebut donks...admin nya, transaksinya, dan tentu rate nya.
    Last edited by Phe1988; Aug 12, 2014 at 11:42 AM.

Citizen MySoura's Avatar
    Mentioned
    262 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Tabungan Valas

Phe1988

Setau gw klo yg tarik tunai bisa dlm bentuk valas. Tp klo tarik tunai di atm kayanya bank lokal blm bisa. Jd dikonversi ke kurs bank tsb deh. Tp klo bank asing kaya citibank kayanya ada atm valasnya. Cmiiw.

Menarik nih tret. Kira2 bank mana yg lbh menarik ya tabungan valasnya

Mentioned
    21 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wah bener juga ya..mau cari info citibank ah..thanks for your response MySoura

Inget2 penarikan duit, jd keinget pernah tarik tunai di Taiwan, waktu itu kurs IDR ke NTD gw ga paham...baru kerasa pas udh pulang ke indo, ternyata selisihnya lumayan banyak..huhu...
    Karena ga pengen mengulangi hal yg sama, gw pengen cari tabungan yg konversi ke mata uang lokal nya ga terlalu banyak...sekalian buat invest juga (meski gw belom yakin bisa ga sih tabungan valas ini jd investasi..hehhe)

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Akhirnya ada thread ini, dr kemaren cari info buat bikin tabungan valas CNY, siapa tau disini ada yg punya? Bs sharing

Permanent Resident
    Mentioned
    244 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Phe1988, MySoura
    Pingin jg punya tabungan valas spy bisa tarik valas dari ATM. Yg selama ini bikin galau adalah biaya adminnya. Ada info berapa kira2 minimum uang yg ditabung spy nutup biaya adminnya?

Mentioned
    21 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gw jg masih cari2 info nih dari yg udh pubya rek valas...sejauh ini gw baru ada info kalo di CIMB Niaga setoran awal utk semua valas minimum equivalent USD 50, minimum saldo mengendap USD 50, biaya admin perbulan USD 1 atau CNY 5 (info dari web)

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Yang di citibank tabungan+ATMnya USD ya? Biaya adminnya berapa? Kl tarik tunai di LN tetep ditarik biaya lagi?

Resident andiniseptela's Avatar
    Mentioned
    54 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Seneng jg thread ini muncul.
    Selama ini juga nyari2 info sendiri u buka tab valas. Akhirnya dg perbandingan sana sini, yg paling sedikit menggiurkan menguntungkan kalo tab valas di cimb niaga.
    Kebetulan liat di iklannya kalau free admin bulanan, nelfon ke call center pun jawaban nya sama (untuk sgd ya).
    Nah pas ke cs disalah satu banknya, katanya biaya bulanan tetap ada, ga free. Lah?hmmmmm
    Ga kompak. Belum update juga sebenernya mana yg bener/salah

Citizen
    Mentioned
    34 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

waah jd inget kejadian bbrp thn lalu simpen USD di bca tp abis sm biaya admn nya krn lumayan gede bgt, mana klo diambil di atm keluarnya ttp rupiah. pgn d nyoba nabung SGD soalnya biasa ksana tp pgn yg bebas admin. hihi

Mentioned
    21 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Andiniseptela
    Udah lama buka di cimb? Gimana transaksinya? Enak ga pake cimb?
    *maap gw excited banget.. Hidden Content

love2012
    kalo tarik tunai kan jadinya kena convert pake rate bank nya ya, jadinya lebih kecil daripada di money changer, gw denger sih gitu..cmiiw, ge juga masih cari info kok..hehe

Resident andiniseptela's Avatar
    Mentioned
    54 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Phe,
    Akhirnya gw belum jadi buka di cimb, ya krn itu td cs nya bilang ga free admin. Hidden Content
    Tp tetep loh gw telf ke call centre cimb n nanya2 mereka blg sgd free admin. Dan u buka rek nya pertama kali,nilai yg ditabung hrs setara dg 50 USD.

Superstar in Training
    Mentioned
    1005 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

simpanan USD di bank mandiri biaya adm per bulan 1 USD
    bunganya mah keciiil...setidaknya punya USD 15 ribu baru nutup Hidden Content
    kalo soal fasilitas tarik menarik gw gak pernah nanya Hidden Content

Mentioned
    21 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Anyway, kenapa pengen buka tabungan valas?

Kalo gw sih, krna ada sedikit dari duit kerjaan gw yg berupa valas, terutama USD dan SGD.. Ga banyak sih, gw mah masih level recehan, belom yg gaji ribuan dollar sebulan..(tapi mudah2an someday gw bisa berpenghasilan selevel itu juga, hehhehe)
    Gw pengen buka tabungan valas krna gw jg lumayan sering travelling, yg mana gw akan lebih nyaman utk bawa minimum cash di dompet gw, jd akan terasa lebih baik klo gw bisa withdrawing money di luar dgn biaya tarik tunai yg yaaaaa jangan gede lah biayanya..
    Gitchuh..

Newcomer
    Mentioned
    32 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku perbah baca di fkyer nya danamon kl tabungan valas usd free admin bulanan. Cm aku blm nanya cs nya lg utk pastiin.

Citizen littletwinkle's Avatar
    Mentioned
    267 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

setelah banding-bandingin sama bank lain akhirnya buka tabungan dollar di Danamon cabang Plaza Sudirman . Tabungan Prima dollar ini bebas biaya admin dan lagi ada promo dapet voucher MAP, carefour mulai Rp.200.000,- untuk minimal buka USD 1.250 dan dilock 3 bulan bisa liat diwebnya Hidden Content ...
    Lingerie branded La Senza with affordable price, Please visit more products : https://www.tokopedia.com/mabelcharm

Page 1 of 17 1 2 3 11 ... LastLast