Kesehatan dan Perawatan Gigi - Page 47
Page 47 of 96 FirstFirst ... 37 45 46 47 48 49 57 ... LastLast
Results 691 to 705 of 1434
    Elite Citizen bellafrance's Avatar
    Mentioned
    910 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Kesehatan Gigi

elle
    yap Hidden Content

btw seneng banyak juga drg nya disini Hidden Content
    ------------------------------
    Aesthetically pleasing, intellectually stimulating.

Newcomer
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Perawatan Gigi

Hidden Content Originally Posted by SiiDewii Hidden Content
    springee
    Sama nih, gw juga tinggal di kota kecil jadi apa2 beli online. Hidden Content

yg jual darlie online dimana ya?
    Tos dulu SiiDewii.. kita sabar2 aja stand by disini.. Siapa tau.. ada yg ngasi infonyaa.. heheeh.. Hidden Content

Citizen le miel's Avatar
    Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gw dapat info dari dokter gigi langganan adik gw, katanya terlalu sering pakai odol gigi yg mengandung pemutih kurang bagus lho. Katanya gigi kita jadi terkikis. Jadi mending habis makan makanan yg bisa kuningin gigi, atau minum teh/kopi langsung minum air putih lalu sikat gigi. Odol yg mengandung whitening boleh dipakai sekali-kali misalnya seminggu sekali.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@le miel

trus kalo odol yang mengandung whitening hanya boleh sekali sminggu, ada rekomendasi merek odol untuk 6hr dalam seminggu ga ?
    aku sih sehari-hari pake darlie green tea, tiap habis sikat gigi berasa abis minum green tea.
    tapi kadang bingung deh, bukannya teh itu bikin gigi kuning ya ? hahaha.. karna masih bingung sampe skrng tetep setia sama darlie green tea LOL

Citizen le miel's Avatar
    Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Monicnoc, kalau odol yg mengandung whitening yg direkomendasi sama dokter gigi gw itu namanya pearlie white. Kalau sehari-hari dia gak pernah bilang sih tapi gw sekarang pakai enzim. Karena enzim katanya gak mengandung detergent. Kalau enzim lagi gak ada di supermarket, aku pake oral b Hidden Content

Citizen 7heaven's Avatar
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

teeth whitening di dental clinic katanya bisa tahan sampe 2 tahunan ya???
    duh gua mau bangett
    selling my pre-loved here and make up: Tony Moly CC CReam, etc here[/B]

Permanent Resident night_fury's Avatar
    Mentioned
    101 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Setelah lepas kawat gigi,jarang banget balik ke dokter gigi...sampai beberapa hari yg lalu gigi kiri bawah (bukan geraham blakang,agak ke depan) ada yg sakit,nyut2an...itu pertama kalinya aku ngerasain sakit gigi, sakit yak ternyata huhhuhu Hidden Content
    Ditambel lah sama si dokter ( ngilu2 gimana rasanya ) ,n pas mau nambal akunya udah bawel spy ga pake amalgam,n ternyata skg si amalgam udah ga dipake lagi wlpun menurut keterangan dokter masih ada perdebatan soal merkuri bagi kesehatan di amalgam tersebut..

Setelah penambalan selesai,dokter gigi aku meriksa gigi2 aku yg lain n jengjeeeenggggg.....
    DG: "Ini gigi kamu ada yg harus dicabut ya..."
    Me: "Oh ya udah dokter...gpp,gigi yg mana ?"
    DG: "Yg paling belakang....geraham yg di DALAM gusi"
    Me: "..................." *ga bisa ngomong apa2,lemes seketika... ( sebelum ke dokter gigi aku baca thread2 ini soal operasi geraham bungsu yg bikin hati degdegduer ngbacanya. Di aku sendiri,pas geraham bungsu numbuh ini aku ga ngerasa sakit n ga ada keluhan apa2 jd aku pikir geraham bungsu aku ga numbuh *pede banget loooo Hidden Content mana ada 2, kiri dan kanan bawah Hidden Content )

Habis itu dibikinin surat pengantar buat rontgen di rs n disuruh balik lagi buat konsultasi nyabut geraham bungsu...
    Haddduhhhhh,sampe sekarang blum balik lagi nehh ke dokter gigi,masih takutt buat nyabut geraham bungsu huhuhuhu

Elite Citizen bellafrance's Avatar
    Mentioned
    910 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

night fury
    kenapa bisa jadi sakit gigi sejak lepas behel? apa gak pakai retainer atau gimana?

gw sebelum pake behel ada yg gitu juga kok, tapi lain cerita sih. jadi ceritanya geraham bolong, saking bolongnya habis gitu, (dari sd ini gara2 suka makan yg manis2 kali ya) pokoknya nyisain pinggir2 doank. nah dari sd, karena makan apa gitu, pinggir2an ini patah. jadi berasa ompong gitu, gak ada gigi, padahal di dalam gusi masih ada akar. nah itu dia yg bermasalah pas mau pake behel kan gigi dan mulut harus bebas masalah. kirain bakal dioperasi juga, berhubung ceritanya kan mau nyabut akar yg masih tertinggal dalam gusi, tapi ternyata gak sampai operasi kok, ada alatnya entah apa lah, jadi bisa dicabut deh Hidden Content yg pasti dibius sih jadi gak bakal kerasa apa2
    Aesthetically pleasing, intellectually stimulating.

Permanent Resident night_fury's Avatar
    Mentioned
    101 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

bellafrance
    Itu sakit giginya bukan gara2 lepas behel tp gara2 ada gigi yg bolong, pas pake behel mungkin bolongnya masih kecil jadi ga keliatan..begitu lepas behel n udah selesai semuanya kan udah lama ga ngecek ke dokter gigi lg, tiba2 kmaren ini udah sakit aja gigi berlubangnya...
    Owhh,baguslah kalo ga sampe operasi,kalau kasusnya gigi geraham bungsu aku nih kyknya udah termasuk operasi soalnya dari hasil rontgen keliatan giginya di dalam gusi n hampir mendatar gitu numbuhnya n udah kena gigi geraham depannya..Masi takut ke dokter gigi nih walaupun dibius tapi aku udah ngilu duluan mikirnya..dudududuuhhh bulan depan aja aahhh wkwkwkwk

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Baru aja tambal gigi depan yang hampir caries :'(
    Skrg gigi bolong 2 , aku keasikan banget kalo makan pempek sih, cuko nya itu yang bikin gigi abis Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wow... thanks ya elle_est300505 . Penjelasannya jelas sekali... :-)

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

operasi gigi bungsu itu small procedure, nothing to worry, gw saksi nyata nih...
    ga sakit samsek (dibius gitu loh), hanya aftereffect aja yg bikin PD merosot kira2 1 minggu krn bengkak & kenyamanan ngunyah makanan (bengkak parah mulut gw susah dibuka rasanya kaya ada ganjalan di rahang). Yang penting rajin aja kumur2 kalo luka dah nutup,

jangan sampai sisa makanan masuk, gw sempet bengkak kedua kali sebulan setelah operasi gara2 jarang kumur2 , pas ditekan keluar nanah di bekas operasi gigi geraham bawah kiri. Nanahnya pertama2 keluar dikit2 gw kira normal lalu gw tekan kuat2 karena gemes malah jd berkembang jadi bengkak gede hampir segede 1 hari setelah operasi (mungkin merangsang infeksi jd lebih parah). Mungkin sisa makanannya nyasar dari sejak bbrp hari sesudah operasi ga keluar2.

akhirnya minum lagi tuh antibiotik amoxiclav diresepin sama drgnya. Sekarang sih udah hampir 4 bulan ga terasa apa2 lagi. Tapi overall ga masalah lah, bener2 small procedure mnrt gw... Kadang orang dengernya udah takut duluan. Cuma kalo yg kerjanya sering ketemu orang mending cari waktu libur panjang kalo mau operasi.

Kalo habis operasi pake obat kumur antiseptik aja biar ga infeksi, tp kalo udah sempurna ga perlu lagi, kan ga baik juga tuh kumur pake antiseptik terus menerus.

yg nanganin kan sp. BM, ada gw share pengalamannya cek aja page2 ke belakang apa di page kawat gigi.

btw baca2 di luar negeri bisa yah gigi geraham bungsung tuh buat pengganti gigi geraham lain yg ga da, sayang ya dibuang gitu
    Last edited by suki; Oct 6, 2012 at 11:54 AM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

bersihin karang gigi kira2 abis brpa ya? newbie nih..

Citizen 7heaven's Avatar
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

septa507, tergantung dimana bersihinnya. Kalo dokter biasa kayanya 150rb cukup CMIIW. gua terakhir bersihin karang gigi di dental centre itu 400-500rb
    selling my pre-loved here and make up: Tony Moly CC CReam, etc here[/B]

Citizen le miel's Avatar
    Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Septa, gw bersihin gigi di dokter gigi biasa bayar 300rb tuh.

7heaven, gak jauh beda dengan dental centre nih harga dokter gigi gw.. Padahal klinik kecil gitu.

Page 47 of 96 FirstFirst ... 37 45 46 47 48 49 57 ... LastLast