Kesehatan dan Perawatan Gigi - Page 3
Page 3 of 96 FirstFirst 1 2 3 4 5 13 53 ... LastLast
Results 31 to 45 of 1434
    Superstar in Training
    Mentioned
    422 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Kesehatan Gigi

mentari bahas beugel membeugel alias kawat coba di thread sebelah saja. gw jadi pusing bacanya soalnya.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Gw kayaknya gak minat utk kawatin gigi gw mentari sayang.
    Gw sebenarnya agak horor ngeliat di majalah, ada gambar salah satu penyakit gusi, bentuk gigi dan gusi bawahnya hampir mirip ama gw. Kayaknya gw harus ke dokter gigi lagi. Thanks ya mentari.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

kalo baca yang begiini takut menunggu grahamku tumbbuh...pastii sakit banget yah?!??!?

Permanent Resident mentari's Avatar
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

yupss pas baru numbuh sih gak begitu sakit.. tapi klo udah numbuh banget bisa ampe bengkak.. sakiiiit banget. nyiksa deh. tapi gwe gak ngerti deh,, si bungsu ini kadang sakit kadang enggak.. kadang bengkak kadang enggak.... knp yah??

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hwaaaaa....
    deg2 an menghadapi suatu hal alami yang sakiiit...
    huhuu...
    mentari rajin yah ke dentist?

Elite Citizen ngelzz's Avatar
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

nah loh.. gue ampe sekarang perasaan ga numbuh2 nih wisdom teeth gue. trakir gue ke dokter gigi ituuu.. errr... 3 taon lalu. hahahahahakk.. Hidden Content Hidden Content

mengalami ketakutan tersendiri gue kalo ke dokter gigi.. padahal uda gede juga. haiyaa~
    part time lover. full time friend
    ngelzz.blogspot.com

NewcomerSuperstar in Training Jully's Avatar
    Mentioned
    93 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ga smua org bakalan tumbuh wisdom teeth kan? tergantung dgn struktur gigi kita juga? duh amit2 kalau tumbuh itu, penderitaan nyaaaa banyak seperti demam, sakit gigi (ini uda pasti 100%) atau juga operasi gigi (menyeramkan sekalii).

Permanent Resident r_widiastri's Avatar
    Mentioned
    55 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ngomongin soal gigi bungsu niy gw sharing pengalaman gw yah.

3 gigi bungsu gw udh dicabut, krn pas numbuh sakit & bikin bengkak. Gw pilih Dr Andre di Siloam Gleneagles di Bon-Jer (dulu namanya masih Graha Medika).

Pertama: gw disuruh rontgen gigi dulu, biar ketahuan posisi gigi gw. Dari hasil rontgen, udh ketauan ada 3 gigi lg yg akan tumbuh, tp msh di dalam gusi. Dokter gw sih waktu itu nanya, mau dicabut dua-dua dulu jg ga masalah. Ga ada efek samping, cmn efek mahal bayarnya aja.

Karena waktu itu belum siap, gw minta yg bikin bengkak aja dioperasi dulu. Prosesnya (seinget gw), disuntik dulu gusinya biar kebal (pas disuntik ini sakit). Trs, pas bibir gw berasa kaku (berasa kyk jontor gitu, padahal ga), baru dioperasi & dicabut (ini ga sakit, kan udh kebal). Baru stelah itu dijahit (ini jg ga sakit). Trs, gw dikasih obat + antibiotik. Dan ga perlu balik2 lg, krn benang jahitannya nanti lepas sendiri. Giginya jg kecillll bgt, jangan bayangin kyk gigi geraham yang lainnya.

Klu gw, berasa sakit tuh pas anestesi-nya udh ilang. Tp ga parah kok, cuman kemeng2 aja. Gw ttp bisa makan or sikat gigi. Selanjutnya, gw lsg operasi 2 gigi bungsu. Skrg msh ada 1, udh numbuh tp ga sakit sama sekali. Jd ya udh gw diemin aja.

Resident Ein's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wah, berarti aku masih dihitung lucky karena gigi bungsuku tumbuh semua without any pain and hassle ya? Tau2 udah ada aja gitu Hidden Content . Ngeri juga baca postingan teman2 yang sampe harus op gara2 itu.

Permanent Resident mentari's Avatar
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Purp,, gwe jarang banget ke dentist, ya kecuali udah ada yang mencurigakan di gigi gwe *kepaksa* gwe aga ngeri denger bunyi alat2 bongkar pasang gigi...Hidden Content ini yang gigi bungsu gwe juga belom ke dokter...huehue

Resident galuhsitompul's Avatar
    Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

waduuh gw paling anti dentist deh. Suara bornya itu bok -- kaga nahaaan.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hai mentari, salam kenal.

mau nanya. dulu sempat operasi gusi ya? saya ada teman yang gusi atasnya lebar, jadi sangat tidak estetis sekali ketika senyum. boleh tanya dimana kamu operasi? kira2 berapa lama dan biayanya berapa? Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

wah, kaya gitu hrs dioperasi lowh...suami gw soalnya pernah kaya gitu, dioperasi kecil deh....daripada sakit mulu giginya.

Citizen elle_est300505's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Yukkk ... gw bantu bahas soal gigi yah,...gw Dentist mudah2an bisa membantu,..

NO 1.. jangan takut ke dentist yah... kita2 tdk menakutkan kok,..

- graham terakhir tumbuh emang umur 20an kok, sakitnya yahh... sakit, namanya juga mau nongol tembus gusi, tapi itu kan udah didesign alami sama yg diatas,paling beberapa hari doank kok.gejalanya emang ada yg sampe deman
    - M3 itu ga semua keluar loh,... ada yg dia emang posisinya miring ato horisontal sekalian dia ga kuar sama sekali, tapi kalo ga mengganggu (maksudnya ga da keluhan apa2 ya gpp) biarinin ajah dia didalem, kaya gw punya, 22nya bawah semua posisi horisontal ga kuar kok,dan ga da masalah (sakit ato keluhan lain ga ada)
    -smilegum bs di operasi kok buat estetik -- kalo mau spesialis nya di yg ada SpBM blakangnya (spesialis bedah mulut)
    IG: ivonneteyoga | RYT200 - 35h TTC kids yoga (Kelapa Gading, Jakarta Utara)
    (0811 888 0089)

Permanent Resident tikamicizia04's Avatar
    Mentioned
    88 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

haduh M3 ku blom kluar.. smoga ga sakit.. oya bokap gw juga horizontal gitu gigi m3 nya.. ternyata giginya ngenain akar gigi sebelahnya, trus ktnya udah mulai ada resorpsi akar giginya jadi harus dicabut juga m3 biar ga ngerugiin gigi sblhnya,, duh nyebelin juga ya padahal g sakit ga apa gitu..

Page 3 of 96 FirstFirst 1 2 3 4 5 13 53 ... LastLast