Kesehatan dan Perawatan Gigi
Page 1 of 96 1 2 3 11 51 ... LastLast
Results 1 to 15 of 1434
    Permanent Resident mentari's Avatar
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Kesehatan dan Perawatan Gigi

ada yang pernah bahas ini gak yah??
    gwe bermasalah ama gigi nih. gigi gwe ada yang numbuh di belakang,, dan katanya itu gigi bungsu. udah lama sih,, tapi ko sekarang2 jadi sering bengkak gt yah? jadi ngeri gweHidden Content setelah gwe tanya2 sih, itu harus dioperasi. huaaaaaaaaaaaaaaaa,,, denger kata operasinya aja gwe udah ngeri duluan..

nah,, ada yang tau gak di dokter mana yang operasinya gak sakit?? trus gmn rasanya dioperasi kecil si bungsu ini...

Beryl mizzdevi's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: operasi gigi bungsu

ini kok threadnya ada 2 sih?
    FERDA Shoes - JUNE PROMO: Special price! || Wanna piece of me?

ChiQue's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gw juga bingun kenapa ni thread ada 2.. ayo ibu2 mod.. beraksiii... anyways... gw baru2 ini operasi gigi bungsu.. di RSPI... semua gigi bungsu gw... empat2nya harus operasi... trus baru2 ini salah satu dr mereka muncul.. SUAKIIIT nya setengah mati setengah idup.. and bengkak... trus pas gw ke dokter kt dokter nya emang hrs di operasi.. dia bilang operasi aja semuanya sekaligus.. bius total rawat inap gitu... karena katanya rata2 orang itu kalo operasi satu2 bakal ga mau operasi lagi.. wuaaa.. serem kan... berhubung gw takut ama yg anestesi begitu.. operasi lah gw satu... ga sakit sih pas di operasi.. cuma berasa aja kan di paksa cabut nya gigi itu... trus bunyi2 nya itu loh... bikin jiper.. trus kata dokter nya minum painkiller nya jangan nunggu bius nya abis.. jadi langsung gw ke apotek beli tuh obat langsung gw minum... trus ampe rumah gw tempelin itu tuh yg dingin2 warna biru.. yg arus di taro di kulkas... alhamdulilah gw ga ngerasa sakit sama sekali... trus seminggu kemudian gw lepas jaitan... ampe sekarang belom rapet juga sih.. cuma udah mengecil lubang nya...

Elite Citizen Juleha's Avatar
    Mentioned
    38 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mentari .. kl gw bilang mending di operasi .. dulu gw py di bilangin bakal numbuhnya miring .. trus mendingan di operasi .. kl gak pas proses numbuh sakit ato ntar nya gak enak ..

gw kira itu dokter mata duitan krn gw sekeluarga ada beberapa yg dibilangin begitu ..alhasil gw kagak operasi ..

eh sek udah numbuh .. emang sih kagak sakit pas numbuh ..cuman sek susyeh deh .. kl makan suka nyangkut even sayur doang bisa nyangkut .. loe bisa kebayangkan kl gw makan rendang .. nyangkut abiess deh ..

trus gw waktu itu ke dr langganan gw, gw ngeluh . eh dia bilangin mending di cabut aja krn yg paling bungsu juga gak terlalu berfungsi .. udah gt dari pada gw susyehh terus .. nah sek nih gw lagi ngumpulin nyali buat cabut nya ..loe kebayang nyabut gigi bungsu .. arghhh

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

kenapa threadnya ada 2 ya? saya yg ingin berpartisipasi jadi bingung.
    Operasi gigi setau gw gak sakit. Gw pernah nemenin temen gw operasi gigi tapi di bdg,dan dia tampak biasa-biasa aja tuh. Gak ngeluh sakit atau apa. Atau emang dianya yg badak yak?

ChiQue's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sodara gw yg dokter gigi juga bilang gitu,,, sebaiknya langsung cabut aja... pertama emang bener kata Juleha gigi bungsu itu ga ada fungsi nya... ke 2... karena letaknya terlalu di belakang... jadi susah di jangkau sikat gigi... jadinya dia cenderung bolong nanti nya... sebaik nya cepet2 cabut deh mentari...

Mentioned
    38 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mana gw py udah ada bolongan kecil gt .. eh pas nambelnya gak dokternya yg kesusahan . gw buka mulutnya juga susyeehh .. deh ..pegell makk

Superstar in Training
    Mentioned
    422 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dulu gw cabutnya 4 ronde seminggu sekali. yang pertama dah patah duluan jd mo ga mau langsung dicabut kagak pake persiapan mental. yang pertama sembuh dan dicabut jaitannya trus disambung dicabut yang kedua demikian seterusnya sampe gw total 5 minggu saban minggu ke dokter bedah mulut.

klo gw bilang sih sakitnya beda. yang atas jauh lebih mending dari yang bawah. yang bawah ini gw sampe bengkak2 infeksi trus alergi antibiotik pula *sigh* mana gw dulu cabutnya pas summer, makin parah aje. klo gw boleh saran nih, mending cabutnya jgn 4 kali kyk gw, 2 kali aje jd tiap kali 1 sisi biar ga lama2 menderitanya. trus jangan ke dokter gigi biasa, cari dokter bedah mulut yang dah tau gimana caranya pake pisau bedah, bor dan ng-anestesi lokal yang benar.

Mentioned
    38 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

bea gw merem melek baca postingan loe .. aduh nyali gw lgsg ciutt dahh

Superstar in Training
    Mentioned
    422 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

jule gw jg tak bernyali sebenernya tp si dokter kejam itu tanpa diskusi langsung siap2 bor, piso, gunting, jarum. buset dah, pengen gw pentung Hidden Content

ChiQue's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

iya bea9601... gw juga ke dokter bedah mulut... bukan dr. gigi biasa...

Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

maap yah,,gwe juga gak ngerti knp thread nya ada duaHidden Content
    huhhuhu,,baca reply dari kalian2.. ko nyali gwe jadi agak ciut gini yah:d tapi kayanya gwe harus ngumpulin nyali dulu deh,, 2 minggu lagi baru gwe mau ke dokter gigi... hihih tapi skr udah gak bengkak lagi, gak tau knp. padahal gak gwe obatin.. Tapi dgr dari kalian2,, gwe harus operasi nih,, siap gak siap harus operasi...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Lebih baik operasi kali ya neng. Gak sakit kok..! *sok tau*

Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gwe pernah tuh ngecap bedah mulut... dulu gwe sakit akibat diet ketat... trus gusi gwe bengkak dan TURUN...!!huahuahauhau ngeri kaleeeeHidden Content pas gwe ke dokter katanya kurang gizi,, hue emang sih gwe wkt itu selama gwe diet bisa seharian cmn makan 2 buah doank.. seudah sakit gwe sembuh, tuh gusi gak naek lagi. tetep nutupin gigi!! kebayang gak sih,, betapa buruk senyuman gwe??? gwe ke dokter gigi,, dan langsung dirujuk ke bedah mulut... dan gusi gwe langsung di gunting2.. diukir2.. kaya ama kaen balcu!!!! gak mau lagi gwe diet gak sehat lagi...

tapi skr gwe harus ke bedah mulut lageeHidden Content

bea9601,, gigi bungsu gwe ada dua. atas ama bawah. jadi gwe harus sekaligus cabut 2 ato satu2..???

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Kesehatan Gigi

Judulnya gue ganti menjadi Kesehatan Gigi, biar semua masalah gigi (TIDAK TERMASUK KAWAT GIGI-->sdh ada threadnya sendiri) bisa masuk di sini.

Page 1 of 96 1 2 3 11 51 ... LastLast