Photography School - Page 4
Page 4 of 9 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 ... LastLast
Results 46 to 60 of 130

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Photography School

Just for info nih. Adik g baru aja daftar di darwis. Harga kls basicnya 2.5jt. Kebetulan adik g dapet voucher waktu beli kamera Canon di FOKUS kemaren. lmyn dpt potongan 1 jt. Msh ada 1 lg sih....ada yg mau??? Hidden Content Vouchernya cuma bs di pakai sampai maret ini aja. Dia mulai kursus Pertengahan april ini.
    Kl sdh ada background fotografi bs lgs ambil intermediate. Syaratnya mst buat portofolio aja.
    Ga ada persyaratan khusus sih hrs pake kamera or lensa apa....Pokoknya yg punya di rumah dibawa aja. Kursusnya 10X pertemuan dlm waktu 1 bln. + 2 kali hunting.

ChiQue's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

yaaaaaaaaaa... enak bgt... andaikan gw di indonesia gw ambillll..

Elite Citizen shizuoka's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wah sekarang 2,5 jt? naeknya cepet amat yah,,,gw ikutan akhir taun lalu masih 2 jt.

nadja lo jd ikut ga? ada yg nawarin voucher tuh,,,hehe,,,,lumayan bo! keburu tambah mahal!

chique di malay emg gada class photography say?

Permanent Resident sari's Avatar
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by shizuoka Hidden Content
    haha...iya d FN isinya banyakan bapa2...jd klo kita naro foto prasaan ada aja yg salah,,,*emang ga jago sih
    tpkan namanya jg seni,,,,hehe,,,membela diri,,,
    yg punya, Kristupa Saragih, instruktur di Darwis jg,,,itu salah satu intruktur yg asikk,,,ada sh bbrp yg ga gt enak,,
    hm... dibandingin FN gue si lebih suka FK (forumkamera.com)
    orang2nya nggak se-toku FN.... hehe

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by nu' look Hidden Content
    Just for info nih. Adik g baru aja daftar di darwis. Harga kls basicnya 2.5jt. Kebetulan adik g dapet voucher waktu beli kamera Canon di FOKUS kemaren. lmyn dpt potongan 1 jt. Msh ada 1 lg sih....ada yg mau??? Hidden Content Vouchernya cuma bs di pakai sampai maret ini aja. Dia mulai kursus Pertengahan april ini.
    Kl sdh ada background fotografi bs lgs ambil intermediate. Syaratnya mst buat portofolio aja.
    Ga ada persyaratan khusus sih hrs pake kamera or lensa apa....Pokoknya yg punya di rumah dibawa aja. Kursusnya 10X pertemuan dlm waktu 1 bln. + 2 kali hunting.
    itu vocer kusus bwt ambil kelas basic saja kah???
    Hidden Content

Elite Citizen staragilite's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

info dari jaman baheula..

Anton Ismael juga buka kelas fotografi, rabu & jum'at dari jam 6 sampe jam 8 pagi, gratis.. buat yg ga kerja atau freelance bagus nih..
    alamatnya di Jalan Abdurrachman Kebayoran Lama .. belakang Koran Tempo

gue dapet infonya dari Hidden Content
    HTH
    For sale: GUC Mamas&Papas Armadillo. Pick up only. Please pm me for details.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Sucha, Vouchernya bs dipakai jg buat class intermediate & advance jg. Harganya kl ga salah masing2 4jt an. Voucher itu jg bs dipakai buat kursus di NIff (Group KING photo) basicnya 2 jt, Cannon Photoschool basicnya jg 2jt kl ga salah.

Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

FYI untuk kelas advance darwis dibuka tgl 1-4-08 sampe 27-5-08. Fee 5 jt. 17x pertemuan. sore jam 3-5. malem jam 7-9. info: 021 7220630 Mira/Nisa.

---
    itu gw abis dsmsn Mba Mira tadi siang. buruan ikutan,,keburu naek lagi harganya! hehe,,,,gw sih ga ikut ah,,,

Resident galuhsitompul's Avatar
    Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by sucha Hidden Content
    gw sih masi disuruh pake analog nad., pertama blajar DSLR juga pake analog.,
    analog gw jebot bgt lg., Nikon FM2., full manual huhuhu.. asik bgt.,
    ah ga ah nad DevART gw gitu2 aja,. huhu malu dahhhh..

wulandolly, ya ampuun., dirimu bisa2 an nemu devArt dirikuh., hehehee., thx ya*chupchups* HEuHEUhe

hmm.. so far yg gw tau dan bagus sih
    Darwis Triadi (Fashion / portrait ) sama
    Antara (jurnalistik)
    Sucha -- FM2 itu jebolan kamera analog paling yahud loh kalo menurut gw. Dibanding yang masih keluar sekarang FM10 jauuh banget bedanya. Btw, kalo menurut gw kalo mau belajar kamera mending belajar dari analog dulu aja, kalo udah bisa -- mau pegang kamera apa aja juga pasti gampang adaptasinya, kecuali mungkin lomo gitu ya? Sampe sekarang juga gw ga ngerti tuh cara pake lomo. hehe..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

kalo lomo sih hasilnya gitu2 aja sih galuh, khas lomo bgt lah,. vintage, vignettes, colours, grain dll., seru sih hasilnya,. bisa eksperimen2 juga pake lomo, maen2in flash nya, filmnya dll .,
    tp basicly, pake lomo, just shot, don't think. *katanya sih begitu kawan2 hehe*

FM2 emang yahuuuud bgt gal.., klo bwt blajar, pasti 'ngena' deh., soalnya kita bner2 nyoba2 utak atik dan feeling juga makin tajem.,
    *sah ilaaah xP*

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by nu' look Hidden Content
    Sucha, Vouchernya bs dipakai jg buat class intermediate & advance jg. Harganya kl ga salah masing2 4jt an. Voucher itu jg bs dipakai buat kursus di NIff (Group KING photo) basicnya 2 jt, Cannon Photoschool basicnya jg 2jt kl ga salah.
    booooooooooook asik bgt lo dapet voucheeer! huhu., coba gw dapet., heuheuhee
    iya gw mo ambil kelas intermediate nih nanti,. april ya klo ga salah mulainya., =)

Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

jd pengen cobain analog. sucha punya gw N6006,,itu jebot bgt ga? gw ga ngerti,,,punya bokap yg udah bertahun-tahun nganggur,,,

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Iya donk...Hidden Content Sebenernya jg cuma dpt 1 aja vouchernya, Tp CS nya kita rayu2 alhasil dikasih 1 lg deh. Kelas nya mmg mulai april ini. Awal & pertengahan april ini...

Resident galuhsitompul's Avatar
    Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by sucha Hidden Content
    kalo lomo sih hasilnya gitu2 aja sih galuh, khas lomo bgt lah,. vintage, vignettes, colours, grain dll., seru sih hasilnya,. bisa eksperimen2 juga pake lomo, maen2in flash nya, filmnya dll .,
    tp basicly, pake lomo, just shot, don't think. *katanya sih begitu kawan2 hehe*

FM2 emang yahuuuud bgt gal.., klo bwt blajar, pasti 'ngena' deh., soalnya kita bner2 nyoba2 utak atik dan feeling juga makin tajem.,
    *sah ilaaah xP*
    iya sih temen gw juga bilang gitu, karena gw ga punya lomo kali yee, jadi ga bisa juga mau ngotak-ngatik. hihihihi.. Hidden Content

ChiQue's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

shizouka ga tau ada apa ngga... tapi kan gw ga ada waktu nya kalo disini,,, sibuk kuliah.. maksud gw pas liburan gw ke indo drpd ga ngapa2in mending ambil kelas...

di darwis ga ada batasan umur kan??? tar kalo gw ngambil yg basic temen gw anak smp semua ga??? tar gw tuir sendiri..

Page 4 of 9 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 ... LastLast