Penyakit Kelenjar Getah Bening / Limfoma - Page 6
Page 6 of 6 FirstFirst ... 4 5 6
Results 76 to 90 of 90
    Immigrant ferysca's Avatar
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Penyakit Kelenjar Getah Bening / Limfoma

Haloo.. apakah ada grup wa yg membahas ini? saya boleh join kah?
    At least 6 months membership and 600 post counts to sell/promote your business.

Immigrant ferysca's Avatar
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Nocturn0 Hidden Content
    3minggu lalu saya merasa ada sakit dileher kanan bawah (pangkal pundak) disertai demam seperti mau flu. Saat itu saya kira mau flu, jadi beberapa hari minum vitamin & rhinos, benjolan ga terlalu besar dan nyerinya ga terlalu sakit. Kemudian ini sembuh tapi benjolan tetap ada meski ga sakit..

1,5 minggu kemudian, waktu lg banyak2nya kerjaan, keluhan sama terulang dan lokasinya di leher kanan tp diatas benjolan yg pertama..kali ini rasanya lebih sakiit, bahkan buat nengok ato tidur miring kena bantal sakit. Luas bengkak memang lbh besar. Akhirnya sama Dr umum diresepin vitamin & antibiotic buat 1mggu.
    Selama 1 minggu rasa nyeri masih ad, namun hanya ketika benjolan ditekan2 dan benjolan bisa digeser2.
    Oleh Dr yg sama diberi methylprednisolone dan cefradoxil utk 1mggu. Jk tdk berkurang nantinya akan dirujuk ke bedah.
    Seminggu bejolan kdg mengecil dan membesar, nyeri kadang ada kadang ga.. tp saya takut dirujuk, akhirnya coba inget2 kondisi seputaran kepala, dan saya baru ingat ada tambalan gigi yg copot dan blom sempat ditambal ulang. Saya coba cari penyebab sakit saya ini, dan alhamdulillah setelah ditambal, benjolan saya jauh mengecil dan ga sakit.
    Saran dari saya, obati gejala/ sakit itu sangat penting, tp cari tahu juga penyebabnya supaya keluhan tdk muncul lg.. semoga teman2 yg msih mengalami sakit ini segera sehat lagi.
    Halo sis @Hidden Content gimana ya kelanjutannya? gak ada disuru CTscan ya? atau cek radiologi?
    At least 6 months membership and 600 post counts to sell/promote your business.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by ferysca Hidden Content
    Halo sis @Hidden Content gimana ya kelanjutannya? gak ada disuru CTscan ya? atau cek radiologi?
    @Hidden Content ada masalah dengan limfoma? Mungkin bisa kontak teman saya di WA +6282141847288

Newcomer
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai, aku skrng lg ngalamin yg sama persis ky kamu gini, jd gmn keadaan mu skrng?

- - - Updated - - -

@Hidden Content hai , aku jg lg ngalamin kyk.kamu skrng ini, jd skrng gmn keadaam kamu skrng?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Skrng kondisi suami gmn kak ? Itu hodgkin apa non hodgkin kak ?

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai...bru liat thread ni
    Aq jg bru ngerasa ad benjolan 4hrian yg lalu,,,tp benjolan ni traba klo ad noleh aja...apa ni bsa dblang benjolan??
    Terus leher terasa sakit klo dbuat noleh
    Ad yg pernah ngerasain gini gak temn2?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Semoga kita semua diberi kesehatan ya sis dan selalu bahagia

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

2bulan yg lalu ada benjolan disekitar bahu atas saya
    Setelah dicek ke dokter teryata kalenjer getah bening
    Gejala awal leher seperti tertarik urat2 syarafnya...pegel disekitar leher...
    Kmudian dikasi anti biotik yg patent dan bnjolan ttp ada
    Akhirnya dirujuk ke dokter bedah..10 hr yg lalu saya operasi..hasilnya ada 3 spt tetelan daging gitu dan segera di bawa ke lab untuk patologi anatomi
    Hasil lab besok senin tgl 30 sept 2019
    Doain y tmn2 mdh2n cuma jaringan lemak saja
    (Diagnosa dokter sementara tumor)

Immigrant
    Mentioned
    446 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content gimana hasil pathology anatomy nya? Amankah? Penyebab benjolan limfanya apa ya? Saya juga baru operasi kelenjar getah bening..

Newcomer
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by shflytyra03 Hidden Content
    Aku juga ada benjolan di leher, pertamanya aku ngerasai ada benjolan di PD aku, setelah itu beberapa bulan kemudian baru muncul benjolan di leher aku, dan benjolan itu aku diemin selama 1.5tahun

selama 1.5thn ini benjoal di leher gak ada apa apa, badan gak panas, gak ada penurunan berat badan, pokok nya gak ada keluhan apa apa, membesar juga relatif kadang kalau meriang ngerasa agak gede dikit, setelah sembuh, benjolannya kembali ke ukuran semula, dan kali cuma pas aku diet doang baru turun BB aku, pas makan banyak lagi, BB aku naik lagi...

Nah karna benjolan ini gak ilang ilang aku cek ke dokter udah 3 dokter yg aku datengin.

Awalnya aku cek ke poli bedah umum, di cek PD aku kata dokternya gak ada bejolan sama sekali, dan di cek leher aku katanya itu kelenjar getah bening, di kasih obat selama 2 minggu tapi pas minum gak ilang juga walau memang udah sedikit kempes, lalu dokternya suruh saya biopsi, tapi bius total, saya iya in saja, lalu pulang nya saya dapat saran dari tetangga disuruh ke dokter kenalan dia, jadi biopsi tunda dulu

Nyari opsi ke dua ke dokter umum, kata dokter tsbt emang itu KGB dan memang harus di biopsi, tapi dia juga gak bisa mastiin karna itu bukan bidang dia, akhirnya saya di rujuk ke bedah onkologi

Di dokter ke 3 yaitu spesialis onkologi saya kembali ngecek dari pertama dari PD ke leher, di cek sama dokter katanya di PD saya memang tidak ada benjolan sama seperti yg dokter pertama bilang, tapi untuk leher dokter itu punya pendapat lain dari dokter yg pertama sama yg kedua, di pegang benjolan saya dan beliau bilang bahwa benjolan di leher saya kecil dan tidak apa apa, dia bilang benjolan yang bahaya itu kalau dari waktu ke waktu membesar, sedangkan saya tidak, jadi katanya tidak perlu khawatir dan gak perlu biopsi/operasi, tapi kalau saya mau operasi ya gak apa apa, asal siap aja di sayat sayat lehernya, dan dokter itu kasih saran kalau saya tidak perlu operasi...

Dari dokter 1/2/3 yg saya datangi cuma dokter ke 3 saja yang bisa buat saya tenang sedikit, tapi saya masih khawatir dgn benjolan ini Hidden Content
    2 tahun lalu putri saya setelah melahirkan dioperasi payudara nya dibuang separuh yang sebelah payudara nya oleh dokter2 biadab, dikatakan ada nanah dalam air susu putri saya, ternyata hasil PA dari laboratorium dinyatakan bersih ga ada nanah, bukan nya nanah yang dikeluarkan tapi jaringan payudara yang dikeluarkan banyak bgt tanpa ijin terlebih dahulu dari pasien... beberapa x putri saya mau bunuh diri karena frustasi & stress disebabkan sudah cacat payudara nya jadi wanita ga normal, oleh perbuatan biadab Dr. Dhian Hangesti Sp B (K) Onkologi & Dr. Kristina Maria Siswiandari Sp B (K) Onkologi Breast Center, kedua dokter itu praktek di RS swasta & RS ABRI. Hati2 dengan kedua dokter ini, bukan nya menolong malah mencelakakan dan membuat cacat pasien dengan tindakan yang tidak sesuai dengan apa yang dikatakan sebelum operasi. Sangat tidak beretika dan tidak berperikemanusiaan.
    Semoga ada pejabat yg berwenang berani ambil tindakan tegas, rakyat hanya bisa berdoa ada MALAIKAT pembasmi MAL PRAKTEK dokter2 biadab tsb. Amin.....🙏🙏🙏

Newcomer
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Tabita986 Hidden Content
    Hoho....thx sangat info2nya teman! Sy jg ada benjolan di tengkuk leher kanan kiri, awalnya dikiri bulan maret 2015, eh awal juni muncul dikanan. Hiksss...kuatir lgsg cek k dok internist RS Si*O*M karawaci, dokternya bilang pmbesaran KGB. Jadi cek darah n rontgen dada dlu diliat ada infeksi virus gak.Setelah dicek, hasilnya negatif smua, virus tbc n tokso negatif, rontgen dada nunjukin paru2 baik. Tapi pas dokter liat hasil rontgen, ada ky 2benjolan di tengkuk leher knan kiri, ehh...doi malah nanya "ini apa ya??km pke anting ga td?" Sy blg gak. Sy lgsg blg "mungkin itu KGBnya kli dok!" Dia blg bukan, trs bergumam "Ini pa ya?"-_-" dokter kok mlah nanya ke pasien. Alhasil sy disuru mnum obat antibiotik slm 1minggu, kl gak kempes juga, biopsi yaa. Katanya sambil buat rujukan k dokter bedah.
    2mggu berlalu...benjolan dikiri hampir tidak teraba alias kempes, ehh yg kanan malah segede biji salak klo diraba, sy lgsg ambil 2nd opinion ke RS Dha*M**s besok. Takutt knp2 kalo googling ttg KGB banyak yg bikin kuatir. Hikss....biopsi2 deh gpp diberani beraniin. Secara takut bgt sm yg namanya jarum suntik>_<.huhu..Doakan saya yah. Nt sy update lagi
    2 tahun lalu putri saya setelah melahirkan dioperasi payudara nya dibuang separuh yang sebelah payudara nya oleh dokter2 biadab, dikatakan ada nanah dalam air susu putri saya, ternyata hasil PA dari laboratorium dinyatakan bersih ga ada nanah, bukan nya nanah yang dikeluarkan tapi jaringan payudara yang dikeluarkan banyak bgt tanpa ijin terlebih dahulu dari pasien... beberapa x putri saya mau bunuh diri karena frustasi & stress disebabkan sudah cacat payudara nya jadi wanita ga normal, oleh perbuatan biadab Dr. Dhian Hangesti Sp B (K) Onkologi & Dr. Kristina Maria Siswiandari Sp B (K) Onkologi Breast Center, kedua dokter itu praktek di RS swasta & RS ABRI. Hati2 dengan kedua dokter ini, bukan nya menolong malah mencelakakan dan membuat cacat pasien dengan tindakan yang tidak sesuai dengan apa yang dikatakan sebelum operasi. Sangat tidak beretika dan tidak berperikemanusiaan.
    Semoga ada pejabat yg berwenang berani ambil tindakan tegas, rakyat hanya bisa berdoa ada MALAIKAT pembasmi MAL PRAKTEK dokter2 biadab tsb. Amin.....🙏🙏🙏

Permanent Resident
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Qua nhÃ* mình up há»™ nha Hidden Content

Permanent Resident
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Thanks. up tốp cho bạn nÃ*y Hidden Content

Resident
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content ChÃ*o má»i ngÆ°á»i ! Nếu bạn có coppy hay chỉnh sữa bÃ*i viết của mình thì xin để lại nguồn tác giả nhé, thanks Hidden Content

Banned Resident
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Thanks. BÃ*i viết của bạn rất hay UP TOP cho bạn Hidden Content

Page 6 of 6 FirstFirst ... 4 5 6