Teralis & Home Security
Page 1 of 25 1 2 3 11 ... LastLast
Results 1 to 15 of 369
    Superstar in Training sylvia.angelina's Avatar
    Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Teralis & Home Security

Haiii, gw ud cari2 tret yg membahas ttg teralis en insect screen tapi ga nemu. Kalo ud ada monggo diapus bu mods.....
    Berhubung gw lagi mau ngerapiin en ngisi rumah, gw lagi nyari2 info tentang teralis+insect screen. Untuk insect screen, maunya sih yg meshnya kuat. Ada yg pake merk Onna? Gw liat di websitenya dia ada yg pake rubber, magnet, ama satu lagi yg bisa digulung. Disini ada yg ud pake? Pengen minta reviewnya.... Thank you.......

Citizen vayash's Avatar
    Mentioned
    104 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Teralis, insect screen & pest control

Di Ace ada, mirip windhouse incest screen & blinds-nya onna, harganya 500rb-an. Klo di onna berapa ya? Yang tipe rubber n magnet maksudnya gimana, ditempel aja ke kusen?

Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Iya, kalo rubber di rumah bokap sih ud lama pake. Nah, gw kan pengen yg agak modern gituuuuu.... En maunya cari mesh yg kuat, yg tahan kalo dicakar kucing misalnya.... *lupa nama bahan meshnya apa*

Citizen jt_angel's Avatar
    Mentioned
    106 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gw ga pake onna, pesen di tempat jual teralis begitu, dulu awal pindah kesini pakenya yang rubber, pengen pake yang magnet cuman kalo serumah bengep juga Hidden Content
    meshnya pake yang miniflex (tul ga ya?) yang alumunium gitu jadi lebih tahan buat jendela yang disamping pintu secara jendelanya panjang takut dicakar kucing, ternyata kucingnya enggak doyan ama rumah gw Hidden Content
    kalo yang jendela pendek2 sama jendela kamar atas pake mesh yang biasa ajah, cukup awet sampe skrg.
    semua pintu yang menghadap ke jalan pake pintu teralis besi, meshnya pake yang alumunium.
    barusan nambah pintu teralis buat pintu belakang, tp pake yang alumunium aja yang enteng, meshnya pake yang alumunium juga takutnya digigiti tikus. selain pintu alumunium nambah juga mesh yang magnetic, buat 2 jendela, tapi blon jadi Hidden Content
    "Yes, kids love technologies, but they also love Legos, scented markers, handstands, books and mud puddles. It's all about balance." ~ K.G., first-grade teacher

Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Oh?? Miniflex toh namanya? Mesh yang alumunium? Hihihi, baru tau dah namanya.... jadi kalo pake magnet insect screen harga lebih mehi ya? Naga2nya gw bakal ikutin cara loe, yang lantai bawah dipakein teralis besi+insect screen miniflex (ini bakalan seluruh jendela karen posisi rumah gw: depan jalan, samping taman semua, jadi jendelanya banyak). Bangkrut dong?
    Lalu, berhubung gw kerja di pabrik en ada pest control yg rutin datang, gw jadi pengen pake pest control juga untuk rumah gw, gw benci tikus, kecoak, cicak.... Jijay.... Utk industri, kita rata2 pake Aardwolf, dia lebih bagus dari rentokil. Aardwolf sudah menjadi standar pest control untuk industri....

Mentioned
    106 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gw lupa juga namanya say, itu juga bekel dari ngintip websitenya onna Hidden Content
    kalo yang magnet lebih mahal sih seinget gw, cuman udah 3 taon lalu mah gw ke tokonya ga inget dah perbedaannya gimana skrg, kemaren pesen laki gw cuman telpon doang, orangnya dateng, ngukur, telpon lagi dah nego ini itu. buat gambaran aja jendela kurleb 65x150cm + 65x65cm dua jendela ini kemaren abis 400rebu yang magnet, cuman bukan onna lo Hidden Content kaga kebayang deh kalo onna abis berapa.
    dulu sih rencananya ya kalo mesh yang biasa rusak barulah diganti yang magnet dan miniflex, kan rusaknya enggak barengan gitu harapannya ga bengep gitu deh.
    nah kalo pest control neh, sejauh ini gw cuman pake anti rayap doang. kecoak masih bisa diatasi alias jarang keliatan, yang parah cicak ama tikus neh......... pusing gw ama tikus. share dong gimana ngusir tikusnya
    "Yes, kids love technologies, but they also love Legos, scented markers, handstands, books and mud puddles. It's all about balance." ~ K.G., first-grade teacher

Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gw kebetulan kerja di pabrik gula dimana areal gudang en pabrik harus bebas hama dan serangga. Kita pake Aardwolf, sejauh mata memandang, ga pernah gw liat ada semut, kecoa maupun tikus. Nah, gw ga ngarti dah mereka pake metode apa, soale mess di pabrik pun bebas serangga dan tikus... Palingan di taman doang ada tawon, tapi itu ga masuk golongan serangga kan ya? Utk rumahan sih banyak juga yg pake rentokil, coba aja search di mbah google. Gw lantaran ud liat hasilnya si Aardwolf, keukeuh tetep mau make Aardwolf utk pest controlnya. Yg utama emanf rayap sih, setelah itu tikus, kecoa, semut, cicak... *kok jadi bahas serangga en hewan pengerat ya? Hehehe*

Mentioned
    106 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wahahha Hidden Content emang binatang pengerat satu ini bikin pusing...........
    ntar kalo dah pake share ya say, termasuk biayanya. segala 'per-control'an ini makan biaya nih, rayap aja bikin puyeng bayarnya.
    sekarang sih lagi dicoba semua pintu gw di teralis, kemaren2 masih tersisa satu pintu dibelakang yang blon diteralis, bikin gw ngep aja nih tikus

Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ember....., bete aja kalo dia gigitin barang bo... belum resiko penyakit pes-nya hiiyyyyyy
    Gw baru mau tany2 info sekitar jan taon depan, masih diberesin aja ni rumah....
    Instagram:@soapville. Private soapmaking class, contact me via WA 08128749799. My Blog (all about soap & home made skincare): Soapville

Citizen Opi's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sylvia.angelina Sebetulnya udah ada thread untuk Pest Control di Hidden Content Mendingan thread ini diperlebar jadi Teralis + Home Security aja gimana?

Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Teralis & Home Security

Opi, siap jeunk, aku baru sadar ada thread pest control sendiri. OK, judulnya ud mantep Hidden Content
    terimakasih yaaaaa Hidden Content
    Instagram:@soapville. Private soapmaking class, contact me via WA 08128749799. My Blog (all about soap & home made skincare): Soapville

Citizen vayash's Avatar
    Mentioned
    104 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau bikin teralis juga, hubby pengen minimalis, cuma garis2 doank. Tapi aku gak senang, serasa kayak penjara. Mungkin ada masukan bentuk teralis minimalis tapi manis. Kalo bisa share donk foto teralis teman2. Tengkyuuu

Mentioned
    106 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

say, bikin teralisnya jangan ala penjara dong Hidden Content serumah gw juga minim abis nih, laki gw demennya ala minim abis gitu, teralis juga sama aja garis2 nyamping ke atas begitu2 ajah, cuman ditambahin bentuk diamond dikit biar ga monoton garisnya kesamping n ke atas doang, besok gw potoin deh. skrg dah gelap bo.........
    kalo pintu teralis berhubung waktu pesen gw dah tinggal disini, dah gw minta bener2 minim abis biar cepet ajah selesainya, bener2 garis ke samping n ke atas doang, cuman banyak ke sampingnya lah ya, kalo garis ke atas mah bener2 kaya penjara Hidden Content

Citizen vayash's Avatar
    Mentioned
    104 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

suami demen banget sama minimalis, sampe2 fasad rumah dibilangnya minimalis (duh sayang, minimalis dari mana???). Sedangkan aku pengen yang ada bunganya biar ada manisnya dikit, hahaha gak nyambung kan. Ditunggu fotonya ya say...

Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Akhirnya gw pesen teralis+magnetic insect screen miniflex utk pintu depan+seluruh jendela lantai 1 rumah gw. Totalnya kena hampir 6jt ud include pasang. Oya, taman belakang rumah yg dipasang kerangkeng juga dipakein insect screen dari alumunium. Katanya 2 minggu lagi selesai

Page 1 of 25 1 2 3 11 ... LastLast