Hijab syar'i - Page 61

Thread: Hijab syar'i

Page 61 of 71 FirstFirst ... 11 51 59 60 61 62 63 ... LastLast
Results 901 to 915 of 1064
    Immigrant tiktiktik's Avatar
    Mentioned
    28 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Hijab syar'i

Hai shalihat...
    Afwan kalo thread sama pertanyaanku agak2 kurang nyambung,hehe...
    Setahun terakhir ini aku pakai hijab syari, dan beberapa bulan lalu aku memutuskan untuk resign dari pekerjaanku.
    Sekarang ini aku pengen balik kerja.
    Nah,aku mau tanya apakah ada yang mengalami kesulitan mencari pekerjaan selama menggunakan hijab syari? Bagaimana saat membuat pas foto baru (seperti apa hijabnya)?

Punten kepanjangan. Terima kasih ukh. 😊

Resident
    Mentioned
    202 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content udh coba cari kerja baru nya? Kalo dr pertanyaanmu kyknya baru mau cari ya? Menurut aku ga usah fokus ke masalah yg belum dihadapi, kalo ada kesulitan nantinya, gpp sabar aja pantang mundur. Terus coba.
    Yg pasti Allah udh tentuin rejeki kita, kita tinggal berdoa dan berusaha kan...
    Pasfoto kyknya biasa aja, ga ada bedanya ga sih drpd jilbab biasa?
    Btw bidang apa kerjaanmu sebelumnya?
    Semangat yaa
    Last edited by mamafira; Nov 15, 2015 at 08:16 AM.

Mentioned
    28 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iya aku mau cari kerja baru.
    Dulu aku cari kerja dengan model jilbab yang masa gitu 😜. Dulu Panggilan kerja yang masuk lumayan banyak.
    Nah sekarang belum ada. Hehe. Intropeksi diri apakah bentuk jilbab ku yang biasa saja ( menggunakan wolfis segiempat) menjadi salah satu alasannya..
    Aku kuliah teknik (kelaki2an),trs kerja di bidang teknik tapi aku di office jadi procurement.
    Iya aku harus lebih semangat lagi cari kerjanya, lebih memohon sama Alloh agar dimudahkan dan dilancarkan segala sesuatunya.
    Makasi ya mak.. 😊

Resident
    Mentioned
    202 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content semoga cpt dapet panggilan kerja ya .. Ga lah, bentuk jilbab ga ngaruh. Semangat!

Mentioned
    28 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iya mak, aamiin... makasi banyak ya mak doanya. 😃

Newcomer
    Mentioned
    32 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content setahu aq, rata2 lingkar dada di atas 100 cm. Klo panjang pernah liat yg 130 cm. Udah nyobain rb? Ratubilqis syar'i . Kayaknya yg ukuran S ada yg panjangnya 134 cm.

Newcomer
    Mentioned
    28 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai teman-teman, saya baru di trit ini hihihi..
    Sebenarnya saya udah lama sih pake jilbab cuma akhir2 ini kepikiran pengen pake jilbab yg lbh syar'i hihihi,, jadinya skrg lbh mnghindari jilbab yg rada transparan. Sukanya sih yg bahan katun aja, entah knp ga pernah cocok dgn bahan sifon, wolfis, satin, dan teman2nya, entah knp ga nyaman aja. Mau sih pake yg instan yg langsung pake gitu tapi ga pernah cocok sama lubang mukanya wkwkwk,, bribet banget ya.
    Alhamdulillah skrg udah ga pake celana, celananya buat dalaman aja klo pake rok atau gamis hihihi,, ngomong2 gamis pada mahal ya harganya, jadinya saya jahit sendiri aja mumpung bisa jahit sendiri hihihi #ngirit.com
    Paling suka bahan katun rayon sih, dingin and ga nerawan cuma cepet kusut. Ada rekomendasi bahan gamis yg lain ga yg enak makenya asal bukan bahan jersey and spandex, trlalu ngebentuk tubuh soalnya. Klo bahan katun jepang, ada yg punya gamis katun jepang kah teman2?

Newcomer
    Mentioned
    34 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aq jg berhijab panjang, pake gamis dan khimar
    Imo .. Berhijab syari jg gk sll hrs bergamis dan berkhimar ria msh bs ko pake rok dan atasan yg tentu nya ttp hrs panjang, longgar dan gk membentuk lekuk tubuh
    Koleksi ku mostly jg gamis dan khimar, aq fanatik sm bbrp seller krn size chart mrk fit sm size ku (tb 170cm) otomatis pnya tangan dan kaki panjang
    Tp sering jg aq pake rok dan top dng pashmina yg lebar dan panjang .. Rumus nya ttp menutup dada dan punggung
    Referensi hijab syari non gamis khimar merk : kivitz dan missmarina

@Hidden Content penggunaan khimar memang kadang d liat kurang formal Bisa disiasati dng pake pashmina panjang dan lebar ato segi4 lebar tp ttp menutup dada dan punggung
    Hidden Content

Sent from my iPhone using Tapatalk

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hai teman-teman, saya baru join forum ini.
    kalau saya minta info produsen hijab syari branded seperi flow, fiori salah thread ga ya?
    kalau feeling saya, kayanya ada disekitan thamrin city. Kalo ada yang tahu tolong share ya...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content : q pernahnya beli di dressupbdg, lumayan bagus sie.. bisa bwt sehari2. sudah cobain syari nya , sausancollection ? banyak pilihan bahan di sana, harga gak murah2 banget tapi good quality menurutku.

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sama seperti @Hidden Content udah lama pake jilbab cuma akhir2 ini kepikiran pengen pake jilbab yg lbh syar'i,

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Asslm. Saya newbie nih di forum ini.
    Lagi stalking hijab syar'i, selama ini belum pakai, tapi tergerak buat pakai, Bismillah.
    Ada yg pernah pake punya vanilla hijab kah?
    Atau rekomendasi khimar yg bagus, syari, dan ramah di kantong apa ya?
    Terima kasih.

Newcomer
    Mentioned
    32 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content wa'alaikumsalam wr.wb. kalo yg murah meriah, budget di bawah 200rb, aq biasa di dressupbdg, tp yg bahan non jersey. Trus di houseofjaneeta, dia banyakan katun jepang, ada jg beberapa maxmara, ceruty sama bubble pop. Klo yg satu set sama khimar, di bakoelhijab, anggunamuslimah, ulyarachmi itu satu set 300an. Bahannya katun balotelly, wolfis, maxmara, sama bubble pop.

Klo khimar instan jahit dagu gitu, aq suka beli terpisah. Jd bisa pilih ukuran, ada jg yg bisa PO, kayak di cavinorakahijup, wannalove.hijab, giet inggit. Bahannya macem2, klo ini sih ada harga ada kualitas yah. Makin mahal jenis cerutynya makin bagus. Soalnya bahan ceruty kan bnyak bgt yah.
    semua olshop instagram.

Immigrant
    Mentioned
    39 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Lg mulai ngumpulin hijab syari paling suka sama merk kivitz kl buat gamis atau kl yg seset rdk syari n mustbe..... Buat punya2 gamis wolvis/maxamara murah beli di uniqcantiq

Sent from my iPhone using Tapatalk

Permanent Resident triyanita's Avatar
    Mentioned
    523 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sya biasa beli stelan gamis dan jilbab dari fb pondok sunnah dri depok,ownernya ummu hanin,modelnya 1 warna dgn jilbabnya plus cadar tali. Krg cocok klo yg suka warna warni. Skrg yg lg dipengenin skrg gamis dari abaya malikah,tp jarganya lumayan ya...musti nabung dlu....

Page 61 of 71 FirstFirst ... 11 51 59 60 61 62 63 ... LastLast