Hijab syar'i - Page 60

Thread: Hijab syar'i

Page 60 of 71 FirstFirst ... 10 50 58 59 60 61 62 70 ... LastLast
Results 886 to 900 of 1064
    Resident nadhel's Avatar
    Mentioned
    278 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Hijab syar'i

Hai ukhti" shalihah.. hehe. Mau nanya donk olshop yg jual khimar cerutti layer tapi petnya kecil" gitu di mana ya?
    Kecil" dan gak berbusa, kayak foto di bawah ini (source:instagram atelier.angelina)
    Hidden Content
    ya kayak khimar zarifa atelier.angelina atau kayak khimar fittuel gitu.. tapi keduanya pricey di kantong aku Hidden Content yang murmer kaya begitu ada jual gak ya?

Newcomer
    Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Suka banget sama thread ini, ngasih semangat banget krn baru 4 bulanan ini nyoba memperbaiki cara berpakaian dr asal pake krudung (kadang tipis pula) n masih pake baju ples celana ketat, skrg mulai bergamis ato rok n blus longgar ples kerudung lebar n g nerawang.
    Salam kenal para wanita shalihah... :-)

Sejauh ini dah pernah nyobain gamis or dress dr macem2 brand, suka penasaran jd satu brand beli satu trus kalo cocok nambah lagi hehehe... yg pernah dicoba itu zahwazee (bahan crepe), house of aisyah (bahan cerruti baby doll), albarizk (eid series) kiciks muslimah (cerruti diamond italiano ma viscose), winayu hijab(balotelli), atelier angelina (amira), gamis hum (balotelli), n terakhir kawai dress nya ummu balqis (belom dtg)

Kalo khimar aq suka bikin sendiri. Beli kain sifon motif ples double hycon polos di wolsum (neci) jd segiempat bolak balik biasa ato dilayer. Intinya suka segiempat biasa buat hari2. Jatuhnya ngirit banget, cm abis krg dr 40 rb per khimar. Kalo yg polos suka bahan wolvis ato wollycrepe. Pengen nyobain diamond georgette buat khimar tp kayaknya mesti beli jadi cz belom nemu toko kain di jogja yg jual kain itu...

Maap ya mak emak, jd panjang ceritanyah

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi, mau tanya dong, ada yang recommend tempat jual hijab syar'i set buat anak2? tapi modelnya yang simple2 aja..sempet naksir banget set gamis anaknya LVsyar'i, ada yang pernah belikah?

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Coba cari-cari di naura syar'i kids atau gamis ayla deh bun

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

suka bingung deh kalo liat gamis lucu-lucu banget. Kaya di atelier.angelina warnanya yaampun gemas sekalii. Ada saran nggak mba kalo kulitnya gelap tapi pengen coba warna warna pastel harus gimana? Suka ga berani order jadinya kalo gapantes. Tapi bosen juga pake warna navy, coklat, hitam lagi

Resident
    Mentioned
    202 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Bismillah

Ikut nimbrung ya.. Baru liat thread in..

Aku sehari-hari pake stelan gamis yg polos dan potongannya lurus. Bahan kayaknya wolvis tp ga tau grade apa soalnya murmer bgt 1 stel cuma 125-150rb hehe..
    Pernah dibeliin mamaku stelan gamis item bahannya agak kyk spandek, model lebar pake renda pink. Beli di sebelah republika, duh lupa apa merk nya.
    Trus beli merk KYZ dari bandung, beli di temen yg reseller.. Bahan wolvis, model umbrella dan di lengan dan kerah ada motif stripes. Pet khimarnya gede, ga pas kalo mau pake cadar arab.
    Selain dari itu belum coba stelan gamis yg bagus2 lagi.
    Ada sih temen punya account IG terima PO. Tp aku ga cocok soalnya pake bahan cerrutti aku ga kuat nyetrika nya hehehe

Semangat ya ukhti yg berusaha berhijab syar'i .. Barakallahu fiikum

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo,, salam kenal smw,,
    Mau share aja,, baru sktr 7 bln ini pake hijab syari,, utk khimar lebih suka bwt sendiri (beli kain bahan katun ima, velvet, wolvis) trus di neci di penjahit,, jatuhnya lebih murah danbisa pilih bahan atau wrna. Utk gamis pernah bli di sunrise, atelier.angelina, sm di kreasikiki,, sejauh ini smw oke sih, dipake enak, paling permak bawah ya krna kepanjangan.
    Ada lg akun ig langitbirucorp, bagus2 jg tp belum pernah cb order.
    Sekian dlu sharingnya, maaf kalo kepanjangan ^^

Immigrant
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalo khimar set yang murah2 gitu yg se setnya antar 150rb-250rb gt bagus ga sih. Sampe detik ini baju paling mahal yang aku punya itu harganya 400rban,dan itu utk lebaran.hehe
    Alhamdulillah slama ini tmn2 yg liat sih pd blg baju aku bagus2. Pdhl mah murah2.
    Nah,aku udh kepo2in khimar set murah2 (merk ummi,RSD,dressupbdg) di IG tp blm brani beli takutnya tipu2 atw bahannya jelek bgt.
    Ada yg prnh beli ga sih? Lg mau ngumpulin pakaian syari nih soalnya
    Makasi sebelumnya Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    34 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Assalamualaikum ukhti fillah ..

Alhamdulillah nemu thread ini
    Aq jg baru setengah taun ini bersyari, msh berproses smg bs istiqomah trs
    Pd dasarnya aq gk sll bergamis/abaya dan berkhimar panjang, as long as baju longgar dan kerudung panjang menutup dada dan punggung
    Terkadang aq msh pake rok dan atasan yg panjang, longgar dan menutup bokong pastinya
    Kendala ku yg paling sering aq hadapi bukan krn panas ato ribet krn kepanjangan, klo itu akan terbiasa dng sndr nya .. Kendala ku adl kurang panjang .. Kurang panjang baju/rok dan panjang tangan, krn TB ku 170
    Kebanyakan gamis aq hrs request size dan panjang tangan
    Bahkan ada bbrp merk yg gk bs request size dan hanya pny 1 size allsize aja .. Wassalam deh

Rok dan atasan aq suka beli : indij, novierock, kivitz, rani hatta, radwah, queenova .. Sisanya lupa
    Gamis set aq suka beli : zahwazee, go to jannah, must be hijab, hamimawati, emde moda, sunrise, zizara, hers by tamara, albarizk, hijab is miracle, felicia by yeni ries .. Segitu aja yg inget

Utk gamis set ini kita hrs pinter" memilih barang, kadang dng bahan yg sama harga bs beda jauh
    Jd tips nya hrs rajin "riset"
    Awal" aq beli 600-700k jg aq beli tp ternyata stlh searching bnyk bahan dan motif sama tp harga jauh lbh murah, memang jahitan beda tp gk signifikan klo gap harga nya jauh banged

Skrg aq lbh teliti dlm membeli gamis set, krn hampir semua gamis set aq beli secara online

Permanent Resident Cleoaira's Avatar
    Mentioned
    264 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ngomongin soal hijab syari'i.. paling seneng designnya risty tagor yg sering dia pake di tv, cantik banget dan warna2 pastelnya fresh banget.. tp ceki2 di IG OSnya dia ko ga ada hijab dgn model yg dia pake ya

Immigrant Ratu_ngemil's Avatar
    Mentioned
    22 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hello semua, mau nanya dong siapa ya selebgram hijab syari yg masih muda dan stylenya simpel girly gitu? Aku pengen nyontek gayanya hehe. SOalnya rata2 yg kuliat di IG gaya syarinya dewasa gitu macam deanara dll, sementara aku msh blm pke jilbab yg sepanjang itu Hidden Content . Mungkin gambarannya kya sarah.gumelar ya. Aku suka stylenya yg pastel2 anak muda, selain dia siapa ya yg gayanya kaya gitu? Any recommendation?

Immigrant rifzahra's Avatar
    Mentioned
    42 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : Angella Fransisca mungkin? IG-nya (at)angellafransisca.

Newcomer
    Mentioned
    32 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content klo RSD aq pernah beli tapi gamis aja. Bahan jerseynya yg motif lumayanlah kalau buat di rumah or pergi deket2. Di dressupbdg aq juga punya beberapa, tapi yg gamis aja. Klo yg bahan jersey lumayan tipis, cocoknya buat manset kaftan gitu deh. Klo dipake sendirian imo tipis bgt. Klo yg bahan katun jepang aq suka bgt, murah dan enak dipakenya. Ini lumayan sering aq pake. Yg bahan bilabong wafle atau wafer strech jg lumayan, gak nerawang, cuma rada berat dibanding 2 bahan lainnya.So far reccomended banget untuk harga yg super murah

Resident
    Mentioned
    202 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku baru beli gamis dari divine, model al hayaa. Panjangnya 143cm, buat aku nyeret tp aku suka. Divine ini warna2 gelap dan ga pake motif. IG nya sekar_divine ntar ada list reseller nya..

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Beli gamis yang ukurannya mini dimana ya, kalo beli online mesti motong banyaaak
    resiko tinggi badan semampaii.. semeter tak sampai

Page 60 of 71 FirstFirst ... 10 50 58 59 60 61 62 70 ... LastLast