Hijab syar'i - Page 6

Thread: Hijab syar'i

Page 6 of 71 FirstFirst ... 4 5 6 7 8 16 56 ... LastLast
Results 76 to 90 of 1064
    Citizen KaiLa's Avatar
    Mentioned
    229 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Hijab syar'i

Ladies..
    hati2 ya kalo pake gamis/rok lebar naik motor ato bonceng motor. kalo naik motor sendiri, bagian rok ditaruh sebanyaknya ke tengah paha. kalo mbonceng, bisa dimasukin diantara paha tapi dari blakang (jadi gak ngebentuk paha satu2), trus kakinya menjepit. biasanya kan kalo bonceng, kaki kanan di pijakan motor, kaki kiri menjuntai. yang begini bikin rok rawan kesangkut rantai.

kemarin aku naik motor, depanku ibu2 pake gamis yang lebar. bagian bawahnya berkibar2 kena angin. pas tak perhatiin, bagian roknya itu kayak nyangkut di di deket rantai karena bagian itu nempel gak berkibar. motornya masih bisa jalan, mana ngebut lagi. ku kejar si ibu, aku triak gak denger, akhirnya cuma ngeduluin trus kasih kode. gak kebayang kalo sampe kesangkut rante..

Immigrant
    Mentioned
    42 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

waaa.....kerennya perjalanan hijabmu mak veedy...salute for you...yg susah tu bukan pd saat mengambil keputusan, tp gimana caranya buat tetep istiqomah (banyak godaan, terutama klo imannya lg turun Hidden Content )
    oya, ngomongin soal jenis kain, boleh tanya gak jenis yg enak dipake apa aja? beserta kelebihan dan kekurangannya mungkin. Pengetahuanku ttg kain NOL besar soalnya. Ngebaca postingan teman2 semua di sini berasa menemukan kata asing yg tak kupahami (katun, viscose, jersey, cerruti, etc). Maaf klo kebanyakan minta

Immigrant Ratu_ngemil's Avatar
    Mentioned
    22 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kaila, aku kalo dibonceng naik motor suka dikepit juga roknya tapi bukan pake kaki, pake tangan. Pernah nyoba dikepit pake kaki duh kram jadinya. Akhirnya sekarang kalo dibonceng motor roknya dipegangin pake tangan.

Permanent Resident veedy's Avatar
    Mentioned
    392 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mrssisi
    kuliah dimana mak? aku di undip.kali aja sama. perkiraan wisuda oktober, skr masih mandeg skripsweet hahaa.
    aku memutuskan ga bikin kebaya lo. nanti pake gamis aku. toh ga keliatan, kan pake jubah item wisuda itu kan? bawahnya doang yg keliatan. which is bisa diakali, jahit gamis yg bawahnya pake kain bawahan kebaya. kemaren aku uda bikin rok nya dr songket sih, tp penjahitnya g mudeng hijab syar'i akirya dibikin mengecil ala2 rok kebaya gt. yaah nasib ga bakal make itu.

kalo bikin dress keluarga belum terima ya? keluargaku jg blm syar'i banget. kalo mau bikin dress pake model A line biasa, atasnya kasi brukat,bawahnya kain apa aja yg kamu suka.
    aku mau bikin model kaya gini tapi penjahitku ga pinter, hasilnya jauuuh banget dari perkiraan. dari ayudyahandari Hidden Content
    contoh lain:

Mentioned
    22 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gimana sih caranya mak buat masukin foto? Kalo lewat Hape aja bisa gak ya?

Newcomer
    Mentioned
    4283 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai nubie disini
    hijab sayie skr bajunya bagus2 ya, warnaya pastel, imut2 smuaa
    kerudung nya juga skr lucu2 ada di ig banyak banget warna nya jg macem2, kalo abaya yg sering dipake di arab ternasuk syari ga ya, kan ga menonjolkan bentuk tubuh

Permanent Resident veedy's Avatar
    Mentioned
    392 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ratu_ngemil
    kalo aku lewat PC mak. ini aku nemu yg lewat mobile Hidden Content
    baca disitu ada mak, pake photobucket. takut OOT kalo dijelasin disini

crownbox,
    syar'i juga kok. asalkan khimarnya juga 'memenuhi syarat'. kan ada juga abaya arab yang khimarnya dipake ala kadarnya, atau menyilang di atas dada

Newcomer
    Mentioned
    21 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Veedy: ihh sama. Undip juga say.. hahaha iya nih nasib pejuang skripsi.. pengennya kejar oktober juga.. semoga kita bisa yahh.. aamiin ya Rabb.. haha oot bgt ini mahhh.. curcol wkwk..
    Duh cari penjait yg pinter plus murah (eaa pelit amat) di semarang dimana ya?
    Btw contoh jadi km kayak apa say?

Iya sih ntar ketutupan..tp kalau bagus kan besok2 bisa tetep dipakai kondangan atau apa gt hahaha..

Immigrant yunavie's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

veedy

itu model yg ijo botol jadi ny kayak gmn jadi penasaran? yg foto model warna paatel lucu ya, dulu pengen baju itu tpi mhil ya berjuta2

Immigrant
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aq, jg senang klo pakai gamis. alhamdulillah skrng udah bnyk modelnya ya. alhamdulillah depan belakang sudah tertutup, tp klo ga pakai bergo lebarnya paling hanya se perut krn lebar kerudungnya jg. tp klo bergo, pilihnya yg panjang sampe pinggang or bok**ng.

cuma klo ada acara, sedikit tampil beda tp tetap syar'i boleh ya. asal ga berlebihan, tp biasanya dngn approval suami jg dl sie, hehehehe. tujuanya jg biar suami lmyan seneng lah istrinya ga kucel, jg biar yg lain pun bs menilai jilbab syar'i jg bs OK tetap enak dilihat. (tp note ga berlebihan jg yooo)

So, ada masukan kah outfit yg cocok utk acara spesial. klo aku krn senang pakai gamis, pakai yg bahanya ceruti or sifon terkesan mewah tp ga transparan skrng kan dah ada tuh yg berlapis. ditambah aq jg pake daleman sie.... nah tinggal dipadu padan dengan kerudungnya. klo gamisnya kalem, aq pakai kerudung agak sdkt rame tp tetap soft (soalnya suka sama yg soft2 warnanya). Gamisnya bisa spt pict yg aq upload (suka semua modelnya), tp yg diapproved suami cuma no.2 yg dipake oky, aku rasa sie gara2 modelnya pake kerudungnya pendek jd dikira set kerudungnya jg pendek, pdhal kan cuma tinggal gmn cara pakainya tp tetep ga approved. ya sutra lah, yg ok di suami aja Hidden Content

nah cuma yg agak ribet, masih jarang bgt ya tutorial hijab kayak utk pasmina yg cara pakainya depan belakang panjang jadinya. kbnykan cm tutup dada blkangnya pendek bgt.
    share yuks, tutorial hijab syar'i (dpn belakang panjang ya). bbrp pasmina nanggur soalnya, pasmina kan panjang ya, klo bs dibentuk kan cukup dibuat depan belakang panjang.
    ini aku cuma dapet satu linknya di blog angitsabrina :

Hidden Content

yg lain info dunks...
    Last edited by Dnktabina; Aug 12, 2014 at 03:54 PM.

Immigrant
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

iih, ternyata ada threadnya tutorial hijab. maaf bu mod klo posting sblmnya ada yg OOT. walau pun bgtu tetep blm ada tutorial yg aq mksud kan. msh tetep gaya classic deh Hidden Content

Citizen eneng.peni's Avatar
    Mentioned
    1391 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai all mau ikut sharing, aku mulai nyobain berhijab syari, dimulai dari baju dulu deh, terutama buat dress pesta yang biasanya pake kebaya bakal nyeplak di bagian dada. aku ngakalin dengan menjahit baju dengan ukuran kain kurleb 3 meter atau bisa sampai 4 meter jika aku mau buat model drapery layernya. biasanya bagian atasnya aku pakai detil di payet hanya di lengan dan bagian pinggang, dan selalu dengan kancing agar gampang dilepas dan nggak nyesek di dada.

kalo berhijab pakai khimar malah aku ga cocok, soalnya pake pet bikin mukaku tembem dan suamiku protes, huhu. jadi aku akalin pakai pasmina yang ga nerawang dan panjang serta lebar gede agar depan belakang tertututp. modelnya juga ga dipuntir2 tapi lebih simpel dan mainin motif pasminanya.
    BEAUTY SALE!! PL NANOBLUR| BNIB ARTEMIS EYSILIX @MY INSTAGRAM http://instagram.com/als_aiti

Mentioned
    22 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dnktabina, aku biasanya pake pashmina 2x1m, yg kiri lebih pendek dari sebelahnya. Bisa kok nutup depan belakang. Tapi kalo mau lebih panjang bagusan pake 2x1,15. @enenkpeni, aku juga cocok2an pake bergo. Pashmina apalagi yg ceruti paling cocok buat bentuk mukaku yg bulet ini. Aku punya ceruti kurma, dan enaak banget mukaku jadi lebih tirus. Tapi sayangnya tipis sih :-|

Elite Citizen
    Mentioned
    443 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Eneng peni,
    Khimar bergo ya maksudnya? Aku juga ga suka yang ada pet nya gt, kesannya kuno. Menurtku loh yaa..personal opinion.
    Aku lg blajar pk krudung yg panjang tp bhn masi ceruti gt. Pake apa ya yang serapi ceruti? Kasmir lari2 gitu aku gakbisa pakenya huhu. Polvis berantakan. Ada saran?

Immigrant
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@ratu_ngemil, thanks bisa dicoba nie Hidden Content . klo bahan sifon/ceruti aq jg ada. biar ga nerawang rambutnya aq pakai ciput antem yg panjang nutup sampe dada, biasanya bag.dada biar ga nerawang agak sdkt bertumpuk (min.2 lapis). belakangnya yg jdnya cuma 1 lapis tipis, cuma dah ada ciputnya. biar ga jiplak tubuh, aq pake bajunya gamis longgar jd jatuhnya kan tetap ketutup n ga bentuk tubuh.

Page 6 of 71 FirstFirst ... 4 5 6 7 8 16 56 ... LastLast