Hijab syar'i - Page 53

Thread: Hijab syar'i

Page 53 of 71 FirstFirst ... 3 43 51 52 53 54 55 63 ... LastLast
Results 781 to 795 of 1064
    Resident uniquenda's Avatar
    Mentioned
    152 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Hijab syar'i

@Hidden Content ,
    Coba juga cek IG: bblsyari, sekar_divine, elmikahijrah, ummm...tar diupdate lagi kalo inget 😁
    Btw, itu pashmina rich moment di IG kah?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Assalamu'alaikum.
    Nubi nih, juga baru hijrah ke pakaian syar'i. Semoga istiqomah. Aamiin.

- - - Updated - - -

Waah aku juga mau mb nikahan nanti pakai yg syar'i. Soalnya lihat2 lebaya nikah selalu nemplok badan Hidden Content

- - - Updated - - -

Iyaa sekar_divine bagus, bahannya ga bentuk badan, dan paling penting harganya terjangkau 😊

Lurker
    Jakarta, kadang-kadang di Bandung, liburan lebaran dan liburan lain yang tiket murah di Medan
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Assalamualaikum,
    gak sengaja liat thread ini.

Saya pengen sekali mulai pakai hijab syar'i.
    Hijab syari yang saya pengen sihh yang maxi lengan panjang dengan bahan yang tidak membentuk tubuh, terus hijabnya yang bisa menutup sampai pertengahan dada dan perut aja.
    Tapi belum dilaksanakan... Hidden Content

Jadi sekarang masih di hijab pashmina biasa yang hanya menutup dada, pakaian kemeja/kaos yang gak ketat dan rok.

Resolusi tahun 2016 Insya Allah uda bisa menggunakan hijab syar'i dan semoga istiqomah juga.
    Sambil memperbaiki ibadahnya juga jangan cuma yang wajib aja.
    Insya Allah.

Permanent Resident veedy's Avatar
    Mentioned
    392 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    dimanakah itu rich moment? aku cari belum ketemuu. Adanya di shopious.com

@Hidden Content
    kapan merid mbak? yuk ah ngobrol barang, siapa tau bisa sharing info,, Aku lagi bikin juga wedding dress, ga kebaya , rencana pake hijab lebar seperut lebih juga..

Oh iya 1 tips: Kalo mau pake wedding dress yang punya potongann baju di pinggang/ perut jangan pake hijab seperut, nanti keliatan kaya orang hamil.
    Kalo tipe2 wedding dress yg kaya gini, bisanya pake hijab nutup dada aja

@Hidden Content
    semangat buat perbaikan dirinya yaa.. Insya Allah,,, dilancarkan.. aamiin

Permanent Resident
    Mentioned
    188 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content Hasil ngubek2 di IG sih scarvesstore paling murah.. Sempet di review ni olshop dibelakang.. Tapi warnanya tinggal dikit.. Kalo udh beli juga review ya colek2 aku.. Ongkir semarang kemaren 18k dari dia

Citizen Lovevy's Avatar
    Mentioned
    82 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dari kemaren kemaren pengen ikutan rally share RB, cuman motif nya kok rame banget yaa...

Newcomer
    Mentioned
    21 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Seneng banget ada thread khusus hijab syar'i, bisa nambah2 wawasan dan baca2 review produk sebelum membeli.

Aku baru berhijab syar'i sekitar 2 bulanan ini, alhamdulillah. Langsung syar'i dari sebelumnya hobi pake mini (mungkin ini yang disebut hidayah), sampe semua org yg kenal aku shocked. Paling suka pake gamis simple+khimar instan, ga suka model yg ribet2.

Kebetulan baru dapet gamis set Albarizk yg Eid Series buat lebaranan nanti, review dikit ahh..
    Bahannya adem, cerutti+furing velvet. Modelnya manis, tapi kok aku kurang suka ya sama tali2 pita di bawahnya itu, pengen aku guntingin rasanya, but overall oke sih. Aku punya yg warna putih-biru muda, kalem bgt warnanya. Pake size S tapi ngepas bangeetttt (bb-ku 47, tinggi 163), kayaknya mestinya ambil M deh biar enak dipakenya.

Biasanya hari2 pake gamis katun atau jersey aja yg model loose. Kalo jersey sih wajib yg modelnya lebar2, suka nyetak badan soalnya.
    Khimar pake yg cerutti polos 2 layers dgn pet, beli di salah satu olstore dgn harga murah meriah (di bawah pasaran), beli disitu terus deh jadinya.

- - - Updated - - -

@Hidden Content @Hidden Content ada rencana married dalam waktu dekat ya? Sama dooooong.. Kalo boleh tau, rencana sewa atau jahit ya untuk nanti dress/ kebayanya?

Mentioned
    392 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    samaa mak, aku juga ga ikuta rally kalo motifnnya keramean atau kurang suka mak hehee,,,

@Hidden Content
    alhamdulillaaah... serius mak? hidayah bangeeet itu ya maak.. dulu aku proses siih. dari jilbab biasa, hijabers sampe ke hijab syari. Keren menurutku kalo langsung mak.. alhamdulillaah,,, semoga istiqomah ya mak.. ikut seneeeng...

Hehee iya maakk,, syawal ini insya Allah.. @Hidden Content kapan? Oh iya, domisili dimana? kali aja bisa sharing2 sesama bride to be yg pengen tetep syar'i di hari pernikahan. Aku ga pake kebaya mak, hehe kebaya kan ketat tuh. Meskipun biasanya ada juga yang pake kebaya tapi jilbabnya nutup dada. menurutku masi agak kurang sreg/ Soalnya tanggannya pasti ngepress, perut dada juga ngepress kalo kebaya itu. Kalo kebaya ga ngepress katanya jelek. So aku ga pilih kebaya.

Awalnya aku pilih dress mak, impian banget deh nikah pake wedding dress Irna La Perle kaya gini
    Hidden Content
    Yang roknya begitu2,,

Nah aku kan bikin, ga sewa, sama desainerna tu awal ditanya dulu, kamu mau pake jilbab sepanjang yg kamu pake sekarang (aku pake nutup jari tangan belakangnya lebih panjang) atau mau pake kreasi jilbab pendek kaya biasanya? aku jawab pengen jilbab lebar. Trus aku beberapa kali konsultasi tu malah 'dimarahin' tetep pengen ala dress gitu pake jilbab lebar. wkwkwk. Kata dia, kalo mau pake ala wedding dress roknya lebar gitu yang punya potongan di pinggang kalo jilbabnya panjang bisa keliatan kaya orang hamil.

Contohnya setelah aku lihat2 kaya gini ni:
    kalo bahasa jawanya agak njebubug
    Hidden Content
    Ini pemakaian yang jilbabnya diangkat hanya sampai perut.
    Pokonnya kalo tipe2 yang berpotongan di perut/ pinggang bagusnya jilbabnya ya segitu juga, sesiku lah, nutup dada.

Naah jadi malahan aku beralih bener2 bikin gamis akhirnya.. Yang ga berpotongan. Gara2nya aku juga sih, pas nunjukin beberapa foto wedding dressnya artis2 yang jilbabnya lebar, aku malah dibikinin gamis. Gapapaa alhamdulillah hasilnya juga bagus. hehee padahal pengenku si masi yg pake dress gitu. Cuma bener juga aku pikir, kalo aku bikin yang model wedding gown, aku ga bisa make lagi juga buat acara lain.

Keywordku bikin baju ke desainer kemarin: ga terlalu mewah, simple, warna pastel (aku cuma pake 1 baju, ga ganti2), bisa dipake lagi biar ga mubazir, tapi tetep 'miyayeni' dan syar'i *maaf aku ga nemu kata yg tepat untuk kata ini

Jadi pada akhirnya baju weddingku dibikin kaya ini
    Hidden Content
    Nanti model jilbabnya ga kaya gitu

dan ini punya uni saskinya Ratubilqis
    *uniii pinjem fotonya yaa
    Hidden Content
    aku bikin yg sebelah kiri. Tapi baju uni yang kanan warna ungu juga cantiiiik bangeet

Trus desainerku juga kekeuh berpendapat bagus gamis untuk hijab lebar itu liat di kumpulan fotonya anaknya aa gym kemarin yang ini, kan juga model gamis
    Hidden Content
    Hidden Content

Btw alasanku bikin itu karna setelah survey muterin semarang, ga ada model2 gown gitu yang terjangkau hehee. Dan kebanyakan adanya kebaya. Trus kalo sewa, para mommy2 juga ga ada persewaan gamis, adanya kebaya juga. Kalo aku bikin di desainer kan aku bisa ngepress harganya, tinggal sebut budget yg aku punya, nanti bikinnya disesuaikan.. Cuma ternyata emang ada standar harga sih kalo mau bikin baju pengantin yg tetep cantik dan keliatan itu manten hehee

Citizen Lovevy's Avatar
    Mentioned
    82 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Aku juga suka banget gaun walimah nya uni saski...cantik

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dear semua,
    Ada yang pernah beli Alexandria elmika hijrah?

Lurker
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mak @Hidden Content kalo boleh tau bottomline harga dress nikah berapa ya mak? Udah ada plan married nih, sekalian mau nabung dulu

Mentioned
    392 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    hihiihii akuu juga sukaaa bangeeet mbaak, mana uninya keliatan cantik bgt tanpa menor lagi

@Hidden Content
    Waah iya ya? alhamdulillah,,, semoga dilancarkan maak..

Kalo boleh saran sih mak, di breakdown dulu, mak pengen yang kaya apa dan nanti pertimbangkan masukan dari ortu karena sebenernya walimahan di Indo kan memang acaranya orang tua, nanti akan ketemu ujungnya, mau sewa atau beli(bikin) aja.

Posisi dimana mak? ini aku kasi tau pricenya di kotaku ya..
    1. Kalo Sewa wedding dress (kebaya maupun dress) yang jilbabnya bisa dimodif nutp dada/ syar'i di sanggar rias berkisar 7mio untuk sepaket, biasanya dapet 2 dress yg uda ready stock disana. Untuk akad dan resepsi. lalu dapet kebaya buat mama2 dan seragam buat papa2. lalu dapet bonus untuk penerima tamu dan beberapa bonus lain

2. Kalo Sewa Perdana harga lebih mahal lagi dari sewa aja. Karena akan dibikin berdasarkan keinginan kamu mak. Dan kalo keinginan kamu sederhana, akan dibuat lebih bagus lagi, karena kan buat disewain lagi after kamu pake.

3. Beli/ Bikin
    di Semarang Bottomlinenya 2,5mio di desainerku itu uda minimal banget, ini bentuk gamis ya, sempet tanya bottom linenya. Dibawah itu hasilnya biasa siih.. Yaah kalo dilogika bener juga, bajunya LV syari aja harganya uda 1 mio lebih kan.

Punyaku diatas dari bottomline dikit dan uda dapet lengkap sampe ke khimar dan sarung tangan. Dain kainnya pun aku suka, aku gatau itu brokat atau lace, tapi lebut dann lentur banget,Tanpa headpiece ya. Ini kain yg kumaksud
    Hidden Content

Headpiece lain lagi harganya, biasanya start from 500k. contoh punya Ghaitsa itu pesen di hijabox

Gamis itu hasil2nya kaya pengantin2 malaysia, jadi roknya ga lebar, ga makan kain banyak.

Kalo dress roknya lebar, makan kain banyak. Berpengaruh ke harga juga

Permanent Resident
    Mentioned
    188 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ya di ig coba cari hastag richmomentpashmina ..
    Lapor review
    Ini rich momentku udah dateng.. Seratnya ga terlalu rapat, tapi lebarrr bangettt, ya ya lah ya 150x200 .. Dan bisa diliper jadi dua ga masalah karna bahannya neplek .. Nempel ngepas, ga lari2 juga jadi bisa dipakai tanpa jarum kalo ada insiden ilang jarum abis wudhu.. Over all bakal beli lagi..

Lurker
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mak @Hidden Content
    Sayangnya posisi di Jakarta nih Hidden Content jadi bisa selisih lumayan banyak kali ya mak. Kalo sewa perdana sm sewa biasa selisihnya jauh ga mak? Keknya ngga sreg kalo mau sewa biasa, takut ngga nemu yg syari.

Mentioned
    392 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Iya mak,, kalo sewa biasa yg ready stock jarang banget lah nemu yg syari. oke rok uda lebar tapi tangan tetep nglepret ketat mak,, bisa bayangin kan. Ya persis ala kebaya bagian atasnya. Jadi pas badan, cuma roknya megar gitu aja sii

Yang bisa syar'i yang uda terkenal mak.. hehe Irna La Perle misal, atau punya Norma Hauri, atau The Lady ID. Kalo sanggar, berdasar hasil surveyku, bagian atas masih ketat, pas badan. Rata2 pada bilang "kan bisa ditutup mbak pake jilbab nutup dada", tapi sama aja kalo jilbab nutup dadanya yg ditempel ke dada. punya bayangannya ga? Dibuat draperi ke dada, lalu bagian lehernya masih terlihat ketat.

Kalo nikahannya masih lama, dan ada waktu, banyakin survey dulu aja mak. Aku tau beberapa harga sewa gaun/ rias di jakarta-bandung juga mak,, hehee waktu itu aku hampir pake vendor bandung

Ini nanti kalo mau lanjut ngobrol ttg wedding gown kita kudu pindah ke trit wedding gown muslimah deh mak hehee

Page 53 of 71 FirstFirst ... 3 43 51 52 53 54 55 63 ... LastLast