Hijab syar'i - Page 3

Thread: Hijab syar'i

Page 3 of 71 FirstFirst 1 2 3 4 5 13 53 ... LastLast
Results 31 to 45 of 1064
    Citizen KaiLa's Avatar
    Mentioned
    229 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Hijab syar'i

ratu , heeh.. masyarakat kita gak siap nrima perempuan dengan pakaian yang ala arab2 gtu Hidden Content

Eh iya ratu, pakaiannya panjang gpp, selama pakaiannya berwarna kayaknya masih oke. orang2 pada mikir aneh2 trutama kalo pakaiannya gelap2 dari atas sampe bawah sewarna. temen kakaku ada yang bercadar, tapi gamisnya bermotif, krudungnya polos gede. tetangganya gak anggep dya aneh. ya mungkin karena berwarna itu kali ya, jadi kesannya gak fanatik pada golongan tertentu..

Permanent Resident
    Mentioned
    188 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku lg nyoba syari nih tp kbnyakan pd jual baju syari mahal2 ya... Apa mungkin karna bahanya butuh banyak jg kali kan...
    Nah kalo sbelum pake? khimar perlu pake daleman kayak ninja yg nutup dada gitu jg kah

Immigrant Ratu_ngemil's Avatar
    Mentioned
    22 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Yang mahal biasanya karena dibundling sama bergonya. Kalo yang gamisnya aja biasanya 200-300an tergantung bahannya. Aku pernah tanya sama temen FB ku yg anak desain, katanya bikin gamis aja bisa ngabisin 5 meteran kalo yg roknya lebar gaya umbrella. Tapi sebenarnya kalo pinter nyari bisa kok dapat gamis berkualitas harga terjangkau, misalnya kaya di Tanah abang. Talk about khimar, Kalo pake khimarnya yang segi 4 ato pasmina, aku pakein ninja biar gak licin. Tapi kalo bergo yg bahannya bukan tipis2 gtu gaperlu pake lagi Hidden Content

Resident
    Mentioned
    23 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

myumyu,

Ttg harga memang aku rasa lumayan bikin elap keringet. Tapi belakangan sdh banyak koq yg jual gamis dg harga lebih terjangkau.

Klo non spandek, coba ke IG shafajilbab buat set gamis n bergo. Ada yg 170K/set.
    *CMIIW

Klo jersey, aku pernah beli di thamcit (model aladdin katanya):
    - modelnya kayak bellalu** yg keevara
    - umbrella (bukan A-line)
    - tebel (tebelnya beti2 ama gamis makk**)
    - harga 125K tp gak pake bergo.
    Last edited by pradnja; Jul 21, 2014 at 05:28 PM.

Resident AdeAdriyani's Avatar
    Mentioned
    421 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi gals, ikutan ngobrol yaa..
    Diana, untuk ukuran bergo ada macem2 say mulai dari M sampe XXL jd kita tinggal pesen sesuai dengan keinginan kita.
    Beberapa online store yang aku pernah beli diantaranya Aazmara (FB dan IG), toko baracca (FB), Ummisarroh (IG), SiSeSa Clothing (IG), Humaira (IG). Aku jg prnh beli di ThamCit, tempatnya kaya stan kecil deket eskalator yg selantai dg elzatta.

Permanent Resident
    Mentioned
    188 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ratu_ngemil .. Nah kan iya mungkin bikin gamis rempel standar aja butuh paling ga 3meter ya.. Kalo kita jaitin sih jg kadang lebih mahal jahitin daripada beli jadi...
    Ditanah abang kemaren nemunya yg 750ribuan gegara gatau tempat kayaknya.. Ya aku baca2 googling tentang jilbb syari gitu ada yg bilang meesti pakee daleman nutup dada jg..

Pradnja
    Wah coba ntar aku ceki2 ig nya deh... Duh thamcit nya itu loh jauh mengarungi mimpi kesanany.. Itu murah pula dapetnya ... Bruntung bangettt mak dapet hrga segitu
    Last edited by myumyu; Jul 22, 2014 at 12:09 AM.

Citizen diana's Avatar
    Mentioned
    118 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@AdeAdriyani....kalo pengalaman aku di onlinestore maupun offlinestore...rata2 kalau yg jual gamis+hijab syari sepaket (bahan jersey maupun ceruti) gitu rata2 jilbabnya ukuran jumbo atau XL mungkin ya dan gak ada pilihannya. Kalo online store yg menawarkan pilihan ukuran jilbab juga baru ketemu di Gamis Makkah sih ya kalo aku Hidden Content

Nah, kecuali kalau beli bergo lepasan gitu, baru deh ukurannya macem2 mulai dari M sampe jumbo

Permanent Resident Pettarosetta's Avatar
    Mentioned
    37 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

iya betul, sekarang ikhwan2 dah mulai protes sama bahan spandex yg ngebentuk tubuh..

harus cek n ricek lagi aturan hijab syar'i:
    ga boleh bentuk tubuh
    ga boleh menerawang
    nutup aurat

sbnrnya patokannya sih asal pakaian kita bisa dipake solat itu udah syar'i.
    n itu permudah jg kalo lagi jalan2 kemana gitu ga usah tunggu2an mukena

Immigrant
    Mentioned
    26 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ikutan yah...

setuju Pettarosetta, ptokannya bisa untuk sholat.

imho, jersey gak papa..asal bukan dipake body besar n dalamannya bahan nonjersey. kebanyakan gamisku jersey, habis enak dipake, adem, n meski seharian perjalanan, gak kusut.
    paling enak kalo mau sholat tinggal wudhu langsung sholat de gak pake mukena lagi. tapi kudu pake kaos kaki.

n sekarang ditambah manset jari yang nutupi punggung tangan ( jahit ).

Mentioned
    22 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ada yang tau gak bergo yang dipake cut mini di anak anak manusia itu merk apa?. Aku suka bergonya simpel dan cakep :-D kayanya cocok buat dipake ke acara2 yg less formal.

Immigrant tiktiktik's Avatar
    Mentioned
    28 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

thank to ratu ngemil yg sudah membuat thread ini...
    pas bnr Eyke juga lg nyari2 gamis syar'i.
    Pgn punya gamis2 yang payung, tebel ga panas dan busui friendly.. harga terjangkau lah ya

jeng veedy, terima kasih sudah berbagi.
    list nya bnyk amir.. yg paling recomended yg mana ya? yg cucok sm gue?

Immigrant rifzahra's Avatar
    Mentioned
    42 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wuihhh ada thread baru...salam kenal semuanyaa.

Aku lagi seneng mantengin koleksi2nya House of Nabilia n Ratu Bilqis. Simple n elegan menurutku. Walopun kalo RB tuh dapetinnya susah ya...harus sering2 mantengin IG nya. Krn ngantor n ga mungkin pake bergo jenis apapun jadi aku msh suka pake cerruti dgn dalaman ninja yg nutup dada n punggung.

Immigrant
    Mentioned
    42 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wahh...banyak juga yg concern soal hijab syar'i....salam kenal...

jujur, dari dulu sebenernya pengen pake hijab syar'i kayak gini, tapi belum PD mpe sekarang. Bukan krn takut kliatan gemuk ato gimana. Entah kenapa, hijab syar'i kyk gini kesannya anggun dan feminin (dalam bayanganku lo), sementara aku sendiri orgnya gradakan dan tomboy bgt. Berasa kurang pantes pake pakaian seanggun itu. Sekarang masih sebatas pake rok yg lebar ato celana panjang yg gak ketat

Mentioned
    22 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Silky, aku juga dulunya cuek, gapernah pake rok kcuali sekolah. Eh gatau kenapa akhir2 ini mulai pake rok dan pelan2 ninggalin celana. Pas aku liat2 pake rok bikin tubuh aku kesannya memanjang, secara aku mini. Hehe Hidden Content aku juga masih pake baju sama rok, belum pake gamis. Kerudungnya lebih suka pake pashmina lebar ato bergo sepinggang. Pernah pake bergo yg panjang dibawah pant*t malah dikatain kakak aku kayak anak HTI -____-

Immigrant
    Mentioned
    42 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ratu, ehehe...aku juga lagi pelan2 beralih ke rok. Lagi ngumpulin rok dikit2 juga (lebih byk celana panjang drpd rok panjang). Kalo kerudung lebih sering pake bergo yg nutupin dada dan gak ketat, soalnya aku orgnya gak mau ribet. Pake bergo kan tinggal blusuk aja, gak perlu pake macem2 lagi (gak pantes ditiru nih). Makanya waktu liat tutorial2 hijab, langsung berpikir, kyknya mustahil aku bakal make kyk gitu sendiri, kecuali didandanin Hidden Content

Page 3 of 71 FirstFirst 1 2 3 4 5 13 53 ... LastLast