Hijab syar'i - Page 21

Thread: Hijab syar'i

Page 21 of 71 FirstFirst ... 11 19 20 21 22 23 31 ... LastLast
Results 301 to 315 of 1064
    Permanent Resident novapitra's Avatar
    Mentioned
    404 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Hijab syar'i

@Hidden Content @Hidden Content ,
    Belum punya mak, diriku.. Berapaan harganya ya?
    @Hidden Content ,
    So far, celana yg paling ok buat sepedaan yg aladin, soalnya kalo yg kulot tetep nyangkut di rantai atau di -apa itu namanya ya- di bag depan sepeda lipet itu pas yg buat lipatan.. Nah biasa aku nyangkut disana wlp aka kulot ku.. Pernah lagi nyebrang jalan besar pas ditengah celana ku nyankut Hidden Content untung kendaraan lain masi jauh..
    Kalo rok/gams yg ga terlalu lebar, suka naik2 kalo pas gowes..

Citizen diana's Avatar
    Mentioned
    118 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mrs.Jamaris...kebetulan agen Jinaan Balikpapan tuh gak gitu jauh dari komplek aku. Dah berapa kali aku diundang mampir tapi blom sempet-sempet deh pdhal pengen juga cuci mata. Jadi selama ini aku cuma liat Jinaan dari yg dipakai temen-temenku aja Hidden Content
    Kalau dipegang bahannya langsung beda memang antara bahan micro dgn jersey biasa, tapi kalau diliat pas dipakai temen dari jarak agak jauh (bukan close up...hehe) memang mirip2 aja potongannya dan jatuhnya sama gamis syari jersey dari merk lainnya ya

Oiya, kalau aku skrg agak suka gamis yg bermotif gitu, jadi walaupun jersey tapi nyari yg bunga-bunga atau semacamnya

Resident
    Mentioned
    103 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Novapitra, berapa yak? lupa euy..belinya udah lama bingit..jaman2 awal kerja, 2006an gitu..hihi..dan cm punya 2 bijik..krn emg aku makenya bwt outbond dan yg gitu2lah Hidden Content

diana, hooh..mungkin peruntukannya memang buat tipikal yg mentingin "gimana rasanya" instead of "gimana keliatannya" hahaha Hidden Content Again, karena syari itu bukan berhias untuk menarik perhatian orang lain (kecuali suami)..hihihi..*bukan sales jinaan*

Resident uniquenda's Avatar
    Mentioned
    152 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ,
    Aku demen pake irish skirt galiya ini karena dia lebarnya pas..kalaupun naik2, nggak kayak yang lebarnya cuma sekitar 150an cm. Masih sebatas mata kaki atau naik dikit lah. Pernah nyoba pakai rok yang lebarnya 150an cm, naik2nya parah. Jadi risih. Trus nyoba pakai yang lebaaarr model umbrela gitu, nyangkut2. Jadilah itu satu2nya rok yang aku pakai kalau sepedaan. Hehehe.. Jadi pengen nyobain si rok celana itu juga. Share di sini ya kalau jadi beli Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content iyaaa bener .. pas pertama ngeliat fotonya kok kayaknya ga meyakinkan ini.. trus modelnya cenderung sama-sama aja.. tapi once dipake kerasa nyamannya. Size pet khimarnya juga kebetulan pas.. cocok deh nih ama jinaan.

Anyway, suamiku malah paling suka sama jinaan ini (maklum aku baru mulai mau nyar'i jadi pakaiannya ga banyak dan yang dipake yang itu-itu aja) tapi kata suami keliatan bagus banget .. alhamdulillah nyenengin suami..

@Hidden Content : jinaan ada yang motif gitu, bintik-bintik kecil dibagian bawahnya; kayak polkadot tapi bukan juga sih.. *halah apa sih gw* dari bahan jihan. Bukan bunga2 sih tapi buat kasih aksen diantara hijab2 yang polos lumayan bikin seger.

Btw mengenai hijab syar'i, memang tampak sekilas kayak jadi trend ya, sekalinya ke tanahabang kemaren ngeliat masya allah, banyak banget jual hijab syar'i dan berwarna warni; semoga aja kita semua bisa tetep istiqomah dalam berhijab dan bukan cuma karena sekedar ikut trend aja.

Citizen Misbah_amy's Avatar
    Mentioned
    42 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Jinaan itu ya yg di fanpagenya Annisaa Butik. Dulu ownernya jualan produk RBA (rumah busana annisaa), trus dia bikin merk sendiri namanya Jinaan. Bener kata mba diana, memang mirip dgn jersey, meskipun dia pake bahan micro n jihan..nanti dia juga bikin yg ceruti. Krn aku udah byk yg jersey, micro, n ceruti, jd skrg malah beralih ke katun atau kain jenis lain. Jetblacknya Elmika juga nyaman bgt dipakai, ga membentuk. N yg motif sepertinya lebih damai dipake drpd yg polos. Kalo kena noda ga begitu kentara ^^

Citizen diana's Avatar
    Mentioned
    118 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

MisbahAmy...iyaaaa betul bgt, kalau yg motif itu lebih ketutupan kalo kotor2 dikit...hehe. Kalau yg polos sekali ada kena kotor dikit aja langsung jreeeeng. Aku blom beli2 Jinaan karena mikir juga walaupun micro tapi masih sanak-kerabatnya jersey...sementara gamis jersey sdh lumayan beberapa lembar di rumah.

Permanent Resident novapitra's Avatar
    Mentioned
    404 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Baru di accept friendnya sama galiya, waduh naksir basic dress, rok linea, sama rok dayle *Tutup mata, Tutup dompet* Hidden Content eh sama rok boho juga... Waduh2 Hidden Content
    Aku tipe yg baju nya ga banyak, soalnya cuma keluar rumah pas jemput zahwa atau kalo ada suami.. Bajunya itu2 aja Hidden Content tapi selain itu aku emang yg disuka yg dipake terus, yg ga disuka aku kasi orang.. Kalo bergo/hijab yg jarang dipake aku salurin di rumah hijab, nanti mereka salurin ke panti asuhan.. Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Assalamualaikum.. Ladies2 mau tanya, ada yg punya rekomen butik muslim syari utk bikin abaya nikahan nggak ya? Kalo bisa jangan terlalu tinggi harganya. Thankyou in advance <3

Resident
    Mentioned
    103 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Misbah_amy: tapi dulu gw pernah konfirmasi ke pihak jinaan, katanya gak ada hubungan apa2 sama RBA, tp emg kebetulan bahan yg mereka pake sama2 micro.

Barbaraaa: gw pernah liat wedding abaya di rumahnya mba rini salama boutique, bahan satin silk punya mba rini nya (yg dia pake saat nikahannya 18 tahun yg lalu, hihi), di jadiin contoh bwt yg mau bikin untuk kebutuhan sejenis. Tapi bukan yg model hebooh ala2 wedding gown nya irna la perle sih ya, ato yg full payet dan mote2 dimana2..just simple aNd elegant abaya, dan insyaallah syari Hidden Content ato kalo lokasi di jogja, bisa juga ke gamisnafeesa kayaknya..HTH

Citizen Misbah_amy's Avatar
    Mentioned
    42 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Diana, toss samaan blm punya jinaan.

Mrs Jamariss, aku berteman dgn ownernya jinaan dari dulu dia msh blm punya merk sendiri. Dia dah berenti jualan produknya RBA sejak punya jinaan. Bgs mak itu cutting n jahitannya jinaan, sama dgn RBA. Kamu ga lgs beli ke ownernya kah?

Resident uniquenda's Avatar
    Mentioned
    152 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ,
    Di IG Hijabsalaam bisa custom buat wedding. Tapi nggak tau harganya..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Izin sharing ya...ibu ukhti..Hidden Content
    berawal dari baca2 review di buku dan media social, juga dorongan teman dan suami, habis lebaran ini insyaAllah mantab berhijrah..yah walopun masih buka aurat di rumah kalo ada saudara laki-laki yang bukan mahram datang (berproses)..

Kalo soal baju kebetulan buat sendiri..
    always black...warna kesukaan hihi..jadilah gamis dan abaya saya hitam semua (kayak g pernah ganti baju hahah, hitaaaaaaam semua)
    model aku suka yang cutting umbrella...lebarrrr...diameter 145 kurleb..panjang 167 cm (padahal tinggi aku cm 153cm, alhasil nyapu lantai hihi)..bagian dada pake zipper/kancing..bag pergelangan tangan ada yg polos, ada yg karet, kancing dan zipper...sukaaaaa
    bahan Polyester (PE), jetblack wolfis, cerutti, jersey..
    khimar pake bahan wolfis, hyloon, spandex panjang 120-135 and always black
    kemarin baru coba coba buat pashmina syar'i. ukuran 160 x 180 cm bahan hyloon...sukaaaaa
    sekian dulu dari saya...ntr aku coba upload foto2 baju aku...jazzakillah khoir...

Lurker
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : jazakillah infonya ukhti.. Nanti aku coba ke tkp untuk liat model, bahan sama harganya <3

Newcomer
    Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , kalau jahitin sendiri gamis model ratubilqis di atas, kira2 butuh berapa meter ya? Bagus deh modelnya... simple. Makasih Hidden Content

Page 21 of 71 FirstFirst ... 11 19 20 21 22 23 31 ... LastLast