#Pilpres 2014 - Page 14

Thread: #Pilpres 2014

Page 14 of 115 FirstFirst ... 4 12 13 14 15 16 24 64 114 ... LastLast
Results 196 to 210 of 1711
    Citizen rinche's Avatar
    Mentioned
    194 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: #Pilpres is a few days away! Have you made a decision?

vayash
    Iya say. Hrs ada A5. Gw cuma modal surat undangan yg oonnya gw kira A5. Ternyata itu C6.

Citizen MySoura's Avatar
    Mentioned
    262 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Rinche

Cari aja tps yg lain.
    Tp Tps gw bisa kok hanya pake undangan dan ktp asli. Tp datang jam 12 disuruh. Tergantung panitia tps nya kali ya

Elite Citizen De2licious's Avatar
    Mentioned
    1416 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Rinche dan temen2 laen yg pindah TPS ato mau pake a5, pastikan ada cap kelurahan yahhh...
    dan kalo ga diisinin coblos padahal udah persyaratan lengkap, keluarin aja HP trus minta nama petugas KPU yg ga ijinin. tapi udah agak telat kali yahh... tapi disini tadi sampe jam 1lebih masih terima tuh kalo ada yg dateng.

castiel gpp... suami ga bisa diskon tapi kamu bisa kan??? hihihi.... gw juga nihh bukan relawan resmi tapi sok relawan abis nyoblos di TPS gw, gw nongkrong di rumah tante yg dijadiin TPS. so far aman2... malah antusias kurang disini imo, soalnya petugas jam 7udah siap, tapi sampe jam stenga9 ya 4-5org yg dateng gw pikir bakal ngantri... ehehehe.. malah petugas pake speaker trus jalan buat manggil2 pemilih di lorong2 hihihhi...

Tapi tadi ada cerita, TPS gw n suami beda dengan TPS keluarga mertua, padahal kartu keluarga kita pake alamat yg sama. jadi TPS kita agak jauh... suami protes donk.. gimana sih penyelenggara masak TPS jauh dari rumah untung punya mobil gimana yg jalan kaki mana di lorong pula... ehhh tau2 pas masuk lorong banyak tuh yg jalan kaki bawa surat dan ktp gitu, trus sampe di TPS ada oma opa yg jalannya udah pake tongkat, udah 85taon katanya, jalan kaki bok dari depan lorong sambil dipapah beberapa org gitu.. si oma sampe ngejoke, pak oma ga bisa naek tangga (ada 3anak tangga utk ke bilik), siapa yg mau gendong oma... hihihihhi..
    yang pasti suami malu karna udah menggerutu... hihihihhi..
    Sumpah selama ini gw gak pernah bangga jadi WNI.... tapi hari ini I am PROUD!!

ini ceritaku apa ceritamu??

Immigrant cellarobert's Avatar
    Mentioned
    161 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Seru banget ya quick count-nya. Bedanya dikit bangets! Tapi kebanyakan quick count sih no.2 sedikit lebih unggul, kecuali yang di tv one. Kalo disana no.1 yang unggul. Kenapa ya? Hidden Content
    btw, pemilu kali ini rame bgt dibandingin pileg kemarin. Tadi di tps aja sampe ngantri2. Hidden Content

Resident
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Cellarobert, hehehehhe iyah pemilu kali ini memang seru yah..
    Hahahhha tau ndiri lar TVone itu ownernya sapa Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

td wkt ke TPS udah sepi. pileg kemarin ga nyoblos, kalo pilpres berasa wajiblah. sejak nikah aku pindah domisili, tp ga dpt undangan. trus td bwa fc KTP n KK dan syukurlah bisa memanfaatkan hak pilih Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hasil sementara kwik koun di detik, kompas dan tribun pasangan no. 2 unggul tipis dari no. 1. Sementara di vivanews dan okezone pasangan no. 1 unggul tipis dari no. 2
    Manakah yg bisa dipercaya??
    Last edited by fruit_en_veggie; Jul 9, 2014 at 02:34 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

fruit en veggie aku akhirnya liat blomberg tv indonesia sih krn bingung sama tipi lokall... Di bloomberg pake smrc-lsi sebagai acuan dan jkw unggul 5+%

Citizen halfempty's Avatar
    Mentioned
    82 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Seruuu banget pilpres kali ini! Hasil quickcount kejar2an bo Hidden Content .

Dan gw seneeng banget. Tadi keluar dimana2 jari2 kelingking orang pada bertinta semua. Hebat!

Bener banget De2licious, I'm so proud today. Semua kayaknya sadar banget pentingnya pilpres kali ini, semua antusias untuk berpartisipasi. Nice! Hidden Content
    "Some people let their beauty show, because they want the world to see it. Others hide their beauty because they want the world to see something more." from AWG website. Setujuuuhh ^^

Citizen nadria's Avatar
    Mentioned
    177 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Fruit
    Yg punya tv one sama mnc (satu perushan sama okezone) kan pendukung capres no 1 hehe

Citizen MySoura's Avatar
    Mentioned
    262 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Tadi jg pas ke tps sempet menggerutu krn antriannya panjang. Panjang krn si penerima undangan sm petugas catat2nya lama bgt kerjanya. Mana kursi pada penuh semua. Akhirnya panas2an berdiri nungguin dipanggil.

Ada kakek2 tua bgt pakai kursi roda ikut datang. Ada ibu2 yg harus dipanggul dan ada yg digendong anaknya buat nyoblos. Terharus bgt deh ngelihatnya. Seumur2 gw yg selalu ikut nyoblos tiap pemilu blm pernah TPS yg gw datangin serame ini. Dan juga belum pernah melihat lansia yg udah lumpuh bela2in datang buat nyoblos.

Semoga Presiden yg akan terpilih adalah presiden yg membawa Indonesia menjadi lebih baik lagi

Gold
    Mentioned
    224 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Yang bisa dipercaya tunggu hasil real count KPU, sarat politis dan kepentingan kalo ngikuti quick count … biar ga berpolemik duluan karna qc kan pake sample dan kita gatau berapa banyak dan dimana aja tps yg dijadikan sample
    Mgkn aja tvone+mnc ambil sample yg mana di tps tsb no.1 lebih unggul dan sebaliknya metrotv+lainnya ambil sample yg mana tps tsb no.2 lebih unggul

Citizen littledot's Avatar
    Mentioned
    63 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

tadi gw nyoblos jam setengah 9.pas gw nyampe TPS udah banyak orang yg ngantri..sampe yg lansia pun ikutan berpartisipasi.
    Setelah gw serahin surat ke petugas,lumayan lama nunggu buat dipanggil.. ada kali 15 menit.Pas nama gw dipanggil,langsung dikasih surat suara terus nyoblos deehh.
    gak ada semenit,gw udah kelar..
    gw bangga bisa jadi bagian pesta demokrasi bangsa Indonesia :-D

Citizen MissAquamarine's Avatar
    Mentioned
    408 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Rinche
    Mak, eike malah ga punya kipem, surat RT, dll, tapi tadi pagi nekat ke TPS bermodalkan KTP doang boleh milih kok, di beberapa TPS emang ditolak dan bahkan harus nunggu sampe jam 12 lebih, akhirnya kll TPS terdekat, yang jaga kebetulan tau, eike dikasi deh nyoblos disindang, pas dateng juga tadi udah agak sepi

Immigrant annielove29's Avatar
    Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hasil quick count udah hampir 100% semua.. kedua kubu udah deklarasi masing2 kalo menang pilpres versi quick count..
    No.1 unggul di quick count tv one, mnc group
    No. 2 unggul di metro, sctv, trans, tvri, kompas, detik.com

entah quick count mana yang kredibel, tinggal dibandingkan aja dengan real count ntar.. Hidden Content

Page 14 of 115 FirstFirst ... 4 12 13 14 15 16 24 64 114 ... LastLast