Brand TATCHA - Page 3

Thread: TATCHA

Page 3 of 10 FirstFirst 1 2 3 4 5 ... LastLast
Results 31 to 45 of 144
    Superstar in Training mikimoto's Avatar
    Mentioned
    380 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: TATCHA

Castile10 enzyme rice powder bagus ya buat oil control? Pengen coba jadinya. Aku pake camellia cleansing oil. I prefer SK II cleansing oil or Shu or DHC. Tatcha's a bit too runny, I need to use more. If you like lighter cleansing oil then you'll like tatcha. It does a decent job of removing make up, tapi buat mascara dan eyeliner agak kurang buatku. I like the lightweight feel. DHC is really thick, so maybe I'm used to it.

Eh baru baca ternyata pablohoney suka ya sama camellia cleansing oil? It's ok for me, I quite like it tapi belum love. Tatcha uses good, natural ingredients.
    Last edited by mikimoto; Aug 14, 2014 at 12:00 AM.

Citizen Castiel10's Avatar
    Mentioned
    718 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mikimoto
    ada 3 pilihan untuk enzyme rice powder, oily, normal dan dry. aku pilih yg untuk oily, enak deh bersih banget dan minyak di wajah berkurang jauh.
    hooo.. kmu malah kurang suka ya, aku pribadi sih selama ini biasa aja ama cleansing oil, blom ada yg HG jadi penasaran mau coba camelia cleansing oil.
    apalagi aku baca bisa dicampur enzyme rice powder dan camelia cleansing oil jadi gak perlu campur air lagi enzyme rice powdernya.

sejauh ini tatcha enzyme rice powder termasuk my best cleanser selain SR

Citizen pablohoney's Avatar
    Mentioned
    321 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mikimoto, hihi iya I love Tatcha's cleansing oil! Hidden Content
    That being said though, aku emang gak pakai untuk bersihin eyeliner and mascara sih, I'm a little traumatic about it. Dulu banget pernah ga sengaja masuk mata dan it left my eyes blurry for the whole night. I use my trusty Biore Makeup Remover for Eye & Lip for that purpose.

Aku ngerasa Tatcha lebih bersih dari Shu itu karena biasanya waktu pakai Shu, di bagian sides of my nose masih ada sisa2 makeup, keliatan masi ada sisa foundation/powder nempel putih2 gitu. With Tatcha, I see almost none. And I feel almost no residue after rinsing it.
    Aku juga ngitung dari takarannya. I believe I only use about 3/4 of the amount I use for Shu's (1 full pump and a couple drops).

Emang sih runny ya, tadinya aku juga merasa kok kayak ga berasa pakai apa2. But a good massage really breaks down the makeup, begitu di emulsify, my makeup just melts away Hidden Content

You should definitely try the Rice Enzyme Powder!

Castiel10, ah I'm glad you like the Rice Enzyme Powder Hidden Content
    Cleansing Oil dicampur Rice Enzyme Powder itu sebenernya untuk extra exfoliation. But you do still need water to emulsify and to rinse it afterwards. I personally love the sensation when the oil and the rice powder emulsifies Hidden Content
    But, exercise this with caution yah, as in don't do it too often. Karena aku pakai yang Gentle (without the scrub beads) itu udah berasa banget grittiness-nya. I imagine using the Deep powder will be a lot stronger for the skin. You could try to use less powder when mixing it with the cleansing oil.

Another little trick, aku suka diemin Rice Enzyme Powder for about a minute before rinsing it. Biar bener2 berasa khasiatnya hehe.

...Btw, nyebut Rice Enzyme Powder kepanjangan yah, lama2 disingkat REP aja deh Hidden Content
    The Good & The Forbidden at THE FRUIT COMPOTE || INSTAGRAM: @kaepratiwi
    Beauty Sale at the BLOG (UPDATED)
    I am not your "mak", "sis", "say" and the likes.

Mentioned
    718 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

pablo
    noted, i wont do it too much Hidden Content . jadi tertarik nyobain yang REP classic juga, buat dirotate ama yg deep. btw aku juga suka diemin REP beberapa menit, hehehe enak aja rasanya dikulit.

btw klo gak salah kmu pernah coba pesan dari web tatcha langsungkan? pengirimannya ke indonesia lancarkah? soalnya pembelianku selanjutnya more than 250, lumayankan klo free shipping Hidden Content .
    Last edited by Castiel10; Aug 14, 2014 at 05:05 PM.

Permanent Resident
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

uda hampir 2minggu terakhir nyoba pake REP classic dicampur sama SR CS cleanser.
    pertama kali pake REP, aku pake kebanyakan, terlalu asik nyampurin Hidden Content CO Tatcha & lain2nya belom dicoba sampe sekarang (aku nyobain dr discovery kit-nya). Aku pake REP tiap 2hr sekali, gantian sama clarisonic.
    Overall suka sama REP-nya. abis pake muka berasa smooth banget. di samping cuping hidungku kadang suka jelek keliatan kalau pake bedak jadi kaya kering (kulitnya kaya ngelupas). Sejak pake REP ini, samping cuping hidungku jadi mulus kalau pake bedak. Abis pijet2, aku diemin dulu beberapa menit baru dibilas pake air. harapannya biar semua nutrisi keserep maksimal ke kulit.
    Last edited by italie; Aug 14, 2014 at 05:06 PM.
    Skincare SALE: Albion SkinCondi for share, Clarins SBR
    Makeup SALE: GADL #3, 3CE Fondi, MAC Prolongwear NC15, Asta Foundi

Citizen pablohoney's Avatar
    Mentioned
    321 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Castiel10, hihi prepare for some serious baby-smooth skin Hidden Content
    It's quite addictive lho makanya aku kasi warning duluan Hidden Content

Aku selama ini via MP klo order. Klo pesan sendiri aku jamin bakal dicekal customs masalah BPOM deh. I have a loooong and annoying story about this (I spoke about it a little on the first page). Intinya PO aja deh, atau titip keluarga/kenalan yang tinggal overseas who's making a visit to Indo. Save yourself some trouble Hidden Content

italie, whoah dicampur gimana?
    Ih samaa. Bener cuping hidung jadi halus(an) yah klo pakai REP ini.
    Dulu klo pakai bedak paling benci sama bagian hidung (in general), karena susah nempel, flaky, dry patches etc. Sekarang udah jauh mendingan. Bukan karena REP aja sih, tentunya ada bantuan dari skincare lain juga. REP takes it one step further to smoother skin Hidden Content
    The Good & The Forbidden at THE FRUIT COMPOTE || INSTAGRAM: @kaepratiwi
    Beauty Sale at the BLOG (UPDATED)
    I am not your "mak", "sis", "say" and the likes.

Mentioned
    718 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

pablo
    ic2 better pesen lewat mp yah.

btw girls, tatcha lagi disc untuk REP+camelia cleansing oil for $95 berlaku sampai 21agustus.

pucuk dicinta ulam pun tiba, baru aja mau ambil REP lagi dan camelia cleansing oil Hidden Content .

Permanent Resident
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

pablohoney,
    kalau aku cara pakainya: pertama basahin muka dulu. terus tuang CS cleanser 1 pump ke telapak tangan terus add REP (aga ribet kalau aku keluarin powdernya krn dari sachet) jadi takerannya kira2 sendiri. cs cleanser kan mild soap ya, jadi ditambahin REP ini berasa lebih mantep deh buat bersihin sisa2 residu. biasa abis pijet2, aku diemin 3-5menit. abis itu baru bilas pake air deh.
    Aku kalau pake CO ga bisa pijet tll lama, bisa malah muncul jerawat. Makanya belom berani add REP ke CO.. nanti buat pijet2nya ga bisa lama2 krn takut muncul jerawat. jadilah kupikir di barengin aja sama CS cleanser kan mukanya uda lebih bersih abis pake CO. hehe.

sekarang penasaran sama yang REP deep deh. since yang classic ini di kulitku sih tergolong soft ya. kepengen beli full size deh biar pakenya enak tinggal nyendok dari jar-nya. pake sachet ini pas tuang bisa beterbangan kemana2 REP-nya..

Mentioned
    718 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

italie
    yg deep enak kok, memang ada butiran scrubnya tapi klo nggak terlalu kuat pas massagenya gak masalah kok. lagi diskon loh paketan REP dan camelia oilnya ^^

Permanent Resident
    Mentioned
    345 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Castiel10
    PO di MP jd brapa paket REP + camelia oil nya?

Permanent Resident
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Castiel10,
    Aku mau nunggu pas ada family sale ajaa. Sekalian nyoba serum, moisturizer & CO-nya dulu. Nanti rencana ngorder sendiri sekalian biar free shipping & nebeng kirim ke rumah sodara di LN. hehehe. so aman dari cukai. Lagian ini REP-nya lumayan hemat ya pemakaiannya. mngkn krn aku pake 2hr sekali jg sih.

MarketPlaza Certified Seller Permanent Resident evelyne's Avatar
    Mentioned
    659 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Italie, samaaa ku juga pengen order silk creamnya titip ke SG tp skrg blum ada sale yah. Colek aku dong kalo mau order hehee..
    Btw biasa tau ada sale dari IG Tatcha/email?

Citizen Dfleurs's Avatar
    Mentioned
    404 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau tanya kalo REP yg classic ga ada scrub nya yah berarti? Cuman yg deep REP yg ada scrub nya? Butiran scrub nya terlalu harsh ga yah buat yg udah pernah cobain?

Mentioned
    718 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dfleurs
    yg udah cobain classic REP italie, aku punyanya yg deep. imo klo kamu gosoknya gak terlalu semangat sih butirannya gak akan nyakitin kulit ya.

italie
    hikksss, sodaraku yg tinggal disana baru maen januari awal krn dia bari lahirann...klo titip dia kelamaan -_-'

evelyn
    coba aja buka web tatcha dan subscribe, sering ada pemberitahuan apa aja yg baru dan special offer melalui email kok Hidden Content

Superstar in Training DesZeLL's Avatar
    Mentioned
    303 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Setelah nyobain Tatcha Discovery Kit selama sebulan aku mau coba review deh.

Truthfully, there's nothing new about this line. It's just like any Japanese skincare range: great product with details on the texture and suppleness of the skin. Tapi setelah nyoba sebulan memang gue ngerasa the same result can be achieved with using complete skincare range from Menard or SK-II. That being said, sebenernya range harganya sama-sama aja sama Tatcha.

Tapi yang senengnya dari Tatcha ini texture produknya enak, wanginya enak dan packaging-nya to-die-for banget. Untuk penyerapan produk sendiri masih kalah sama produk-produk asli Jepang. Masih ada wait time-nya.

Dari hasil sih ku review per produk yah:

1. The Camellia C/O - Love the lightweight texture, easy to emulsify not oily feeling afterward. Pricewise it's ok considered comparable to Shu.

2. Gentle Rice Enzym Powder - I love the result! Kulitnya jadi bersih banget tanpa berasa over exfoliate, though buat kulit sensitifku cuman boleh every other day. Kalau mau cari produk yang sejenis mungkin bisa coba Sum:37 White Award Enzym Wash atau Missha Green Tea with Baking Soda enzym powder wash. Nah produk ini jadi bikin pengen coba produk sejenis dari Fancl, soalnya kalau enzym powder cleanser gini dari jaman dulu kan yang terkenal banget Fancl. Udah di wishlist Hidden Content

3. Radiant Deep Brightening Serum - No brightening effect but it's good to keep hydration and skin's evenness. Love the texture and scent.

4. Ageless Enriching Renewal Cream - Udah tulis review lengkapnya di blog, aku suka banget teksturnya! Wanginya juga enak. Hydrating tapi nggak lengket. Tapi kalau dibandingin sama anti-ageing cream dari SK-II LXP atau Menard Embellir ini masih kalah jauh banget. Kayaknya sebenernya pasnya dipake buat 30+.

Page 3 of 10 FirstFirst 1 2 3 4 5 ... LastLast