Tips mengurangi morning sickness - Page 7
Page 7 of 9 FirstFirst ... 5 6 7 8 9 LastLast
Results 91 to 105 of 130
    Immigrant ems's Avatar
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Tips mengurangi morning sickness

All day sickness alias hiperemesis gravidarum sejak 6w.sekarang 12w dan masih on going. Dah 3x ranap. Pengalaman anak pertama malah sampe kejang 2x karena dehidrasi, 2x ranap.
    Yg ini mungkin faktor u ya jadi makin melemah dan menjadi. Ga bisa cium masakan, orang nyalain kompor aja langsung eneg. Apalagi nggoreng, hoek deh. Bau duo bawang mun mun. Asam lambung parah sampe munt yg kuning kuning dan melilit perut. Mulut asam, hyper saliva jadi harus buang saliva terus, jijay dan makin bikin eneg. Dah pasrah masuk banyak obat karena dah down banget mentalnya.
    Semoga segera berlalu huhuhu..

Permanent Resident novapitra's Avatar
    Mentioned
    404 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    wah ada yg senasib sm aku.. 😅 ini jg kehamilan ke dua ku, selisih nya 9th sm yg pertama..
    hipersalivasi sm hiperemesis ditambah sakit maag.. muntah cairan kuning jg aku.. yg pertama malah sempat keluar flek abis muntah2 seharian, akhirnya dikasih penguat kandungan +bedrest..
    yg pertama dulu opname 2x karna muntah2 trs, sm vertigo kambuh.. tenggorokan berdarah2 udah biasa..

kehamilan sekarang Alhamdulillah lebih kuat, walaupun umur udah banyak 😌
    yg kedua ini mulai muntah2 dr umur 5w.. pagi bangun tidur, sikat gigi pasti muntah.. seharian muntah sampai ga bs BAB trs dibawa ke IGD.. mulai 9w sampai skrg Alhamdulillah sudah berkurang, hipersalivasi masih (sampe sedia plastik disebelah krna meludah trs) cm udah ga muntah..

tips untuk ngurangin mual muntah, sesuai pengalaman.. makan apa yg pengen dimakan (selama ga bahaya) kata dokter obgyn ku, makanan yg dipengen biasanya lebih banyak masuk nya.. aku jarang makan nasi kl malem, biasanya cm sayuran ky capcay, pokoknya yg berkuah..

aku jg ambil private hypnotherapy buat hyperemesis..di awal hamil jg minum obat anti muntah dosis tinggi, tp ga terlalu banyak minum.. rabu nanti pas 12w, semoga hipersalivasi nya sembuh jg kaya muntah2 nya.. aamiin

Immigrant ems's Avatar
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Enak ya cuman sebentar, aku masih berjuang mengatasi putus asanya ini. Susahnya kalo mau tidur ga bisa merem anteng karena saliva ga bisa ditelen huhuhu..
    Sejauh ini belom ada tips karena semua yg kucoba belom mempan. Huhuhu.. Klo kumur air garem atau baking soda efeknya bisa lama atau ga ya? Atau setelah selesaai kumur ya begitu lagi..

Semoga kita sehat sehat semua ya..

Mentioned
    404 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    hipersalivasi ku jg blm sembuh kok mak.. aku jg susah tidur kl malam, karna bbrp kali mesti bangun meludah 😊
    aku jg blm dapet tips yg manjur untuk hipersalivasi.. katanya nanti ilang setelah mual muntah berkurang, tp aku blm ilang juga ini hipersalivasi nya..

udah coba kumur pake obat kumur jg belum berkurang..
    katanya disuruh makan permen, itu jg ga bisa.. permen masi ada tp aku ga kuat nelen saliva 😥
    paling cm menghindari makan minum manis.. soalnya after taste nya bikin tambah eneg..

Immigrant ems's Avatar
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Huhuhu.. Udah ga sabaran karena kok di 12w masih aja begini ga ada perubahan yg berarti. Kadang putus asa jadinya.
    Tapi didepan depan juga ada yg persis sama kayak aku jadinya ngerasa ada temennya.
    Nenteng plastik kalo mo keluar atau ember mun mun itu sesuatu, apalagi kalo plastik nya boccor huaaa.. Kzl

Mentioned
    404 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    jangan putus asa mak... nanti asam lambung naik..

dulu hamil pertama ga pake hipersalivasi ya? aku dulu jg hipersalivasi, dan baru sembuh waktu baby nya keluar.. Hidden Content
    betul memang ga nyaman, ga bisa pergi jauh, dan lama.. kadang suka iri sm yg hamil ga pake muntah, ga ngeludah mulu tp langsing... Hidden Content cuma hamil sekarang ini aku udah lumayan siap, karna dulu hamil pertama hiperemesis itu parah banget bikin bolak balik opname, vertigo kambuh, maag juga, jd hamil sekarang kaya siap untuk kemungkinan seperti itu lagi..

oiya aku baca2 di forum sebelah yg khusus ibu hamil, ada lho yg hipersalivasi padahal engga mul mun..
    ig: nova.pitrasari

Immigrant ems's Avatar
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Hamil anak pertama 4th lalu juga hipersalivasi, lupa sampe berapa lama, kayaknya juga lama banget huhuhu.. Malu banget tiap jalan atau ngantor nenteng kresek item dan cuih cuih mulu. Mana kerjaan kadang perlu ke direktur huhuhu..
    Dulu opname 2x, sempet kejang dehidrasi juga 2x malah.
    Yg ini opname 3x. Huhuhu lebih parah dan lebih down bannget karena kepikiran anak sama sekali ga kepegang jadi pasrah diurus ortu. Kasian liat anak kayak beribu tapi ga beribu karena aku sama sekali susah komunikasi padahal disitu.
    Kemaren coba begitu melek mata mimik teh pait panas dan konsisten seharian mimik panas, yes bener bener air panas semua dari dispenser dan mendingan, ga gitu asem lidah walau jadinya keset. Mendingan dan akan dicoba terus. Besok 13w semoga makin enakan.
    Sehat sehat kita semua ya..

Mentioned
    404 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    oHidden Content dirimu kerja ya... hehehe temenku ada jg, dia hipersalivasi padahal teller bank 😅 jd dilaci nyimpen tempat buat ngeludah..

diriku kebetulan dirumah.. dulu pas pindah kota habis nikah, udah final interview ga lolos gara2 baru nikah blm hamil.. dan ternyata pas interview itu diriku udah isi 😆 selama hamil dulu dan sekarang jarang keluar rumah, soalnya walaupun udh makan permen tetep pengen ngeludah 😥😥😥

bener mak, hiperemesis bikin teler aku jg ga bs ngapa2in.. makanya sengaja ini baru hamil lagi setelah 9th.. nunggu si kakak mandiri, bs mandi, cebok, ambil maem sendiri paling ga.. cm kl belajar sendiri blm bs.. UAS kmrn ga bs nemenin belajar karna lg parah parahnya..

dirimu ga dapet obat pengurang mulmun? diriku kmrn dapet, tp ga ngefek, tetep muntah..

- - - Updated - - -

@Hidden Content
    oHidden Content dirimu kerja ya... hehehe temenku ada jg, dia hipersalivasi padahal teller bank 😅 jd dilaci nyimpen tempat buat ngeludah..

diriku kebetulan dirumah.. dulu pas pindah kota habis nikah, udah final interview ga lolos gara2 baru nikah blm hamil.. dan ternyata pas interview itu diriku udah isi 😆 selama hamil dulu dan sekarang jarang keluar rumah, soalnya walaupun udh makan permen tetep pengen ngeludah 😥😥😥

bener mak, hiperemesis bikin teler aku jg ga bs ngapa2in.. makanya sengaja ini baru hamil lagi setelah 9th.. nunggu si kakak mandiri, bs mandi, cebok, ambil maem sendiri paling ga.. cm kl belajar sendiri blm bs.. UAS kmrn ga bs nemenin belajar karna lg parah parahnya..

dirimu ga dapet obat pengurang mulmun? diriku kmrn dapet, tp ga ngefek, tetep muntah..

Immigrant ems's Avatar
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kerja pas anak pertama mak @Hidden Content
    Itu juga absen sama sekali hampir 3bln, untung atasan ga keberatan walau hrd ketar ketir, soalnya masih digaji. Masuk kantor dah 4bln dan itu juga kadang senjn- kamis masuknya alias seminggu palingan 2x atau 3x atau malah baru dateng dah balik lagi karena ga kuat sama kondisi.

Ini sih sekarang anak ke 2 dah lama resign, tapi malah makin teler. Anak 4th kan lagi seru serunya main, sedih deh ga bisa ngikutin. Alhamdulillah pengertian anaknya, ga rewel.

Obat obatan dah segambreng dan belom begitu mempan, paling mempan ya ditahan sendiri. Ga boleh ketawa, gerak aja kudu slow motion karena ya mual. Ibaratnya senggol jackpot gitu.

Anakmu dah gede dah lebih enak sebenernya ya dikasih pengertiannya ya, tapi tetep yg namanya mulmun ga enak. Huhuhu..

Beneran pengen segera berlalu nih episode, biar ga kehilangan banyak momen bagus dan ngerasain hamil kayak yg lain yg anteng dan menyenangkan.

Mentioned
    404 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    iya mak, aku sebenarnya paling trauma sama mulmun.. karna dr kecil gampang mulmun, ga enak badan dikit makanan balik keluar, trs dr umur 10th udah kena maag.. kl kambuh perut kram ke dokter sampe kudu digendong papa.. 🙄

sampe besar masih sering mulmun, kalau mau mens biasanya pusing, mual2.. kadang sampe muntah.. bahkan sampe udah punya anak.. dulu waktu anak masi kecil kl aku muntah2 dia nangis di kamar, kaya dia yg lebih sakit 😅 trs aku nunda kasi adek, soalnya mikir kl smpe opname ksian dia..

ga kepengen nyoba hypnotherapy mak? diriku kmrn hypnotherapy buat hiperemesis, lumayan ngurangi.. 4 minggu kmd dah ga muntah, walaupun mual masi, sama hipersalivasi masih..

oiya sama acupressure buat mulmun jg ada.. jd aku suka pencet titik yg katanya buat ngurangi mulmun.. titiknya di tangan.. kl lg mual bgt itu titik sakit bgt di pijat.. 😊

Immigrant ems's Avatar
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Justru sebelum hamil ga ada pengalaman maag atau gaastritis mak, even gerd pun ga ada, makanya ini lebih ke tubuh aja lebay kena hormonnya. Jadi kaget plus susah nyesuaiannya, walau anak pertama dah gini juga hahaha..

Ga ikut kelas apapun soalnya ga bisanjauh dari tempat tidur huhuhu.. Cuman ngandelin obat dan kekuatan waktu aja. Tiap hari ngitungin jam yg rasanya super lelet jalannya huhuhu..

Terakhir atur napas panjang panjang agak mendingan juga ditambah glonggong air panas. Sejauh ini aku hamil selalu cungkring sampe usia 8bln aja sering disangka masih 5bln,padahal anak pertama lahir 3.66. Padahal naik bb juga sampe 21kg. Tapi lari ke baby kayaknya.

Kayaknya yg ini juga deh, terakhir timbang udah turun 6kg dalam seminggu. Belom timbang lagi. Tapi tekad mau mbuletin badan begitu enak makan. Semoga segera datang yg happy happy huhuhu..

Immigrant justyona's Avatar
    Mentioned
    38 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sedia permen jahe,,,

hamil pertama ngga ngrasian mual.. kalo yg skrg lumayan mual nya,... manjur banget permen jahe nya

Newcomer
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai salam kenal semuanya... ini hamil pertama, dari awal mual muntah terus, ga terlalu parah sih, dua hari sekali lah muntah. skarang udah 13w, berharap mual muntah nya berkurang, sayangnya masih terus berlanjuttt..

sampe skarang sih belum nemu cara terbaik ngurangin mual: biskuit, jahe, infused water. sempet minta obat dokter, juga ga mempan. akhirnya parno sendiri, takut kebanyakan obat, jadi ga diminum lagi obat dokternya..

sempet denger juga, mual muntah mungkin berlangsung sampai 16w. semogaaaaaa~~~~ sudah lama banget selalu merasa rasa makanan tuh ga enak. kalau sampai 16w blum membaik juga, kayanya bakal terima nasib begini terus sampe lahiran ya. semangat2!!

Immigrant
    Mentioned
    58 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hello mak2 ak newbie jg ni. Br masuk 7 weeks. Dari 6 week mual seharian dan munta bs 3kali shari. Sampe ga napsu makan 😅😅
    Tapi mencoba ikhlas si mak.
    Sebelumnya ak perna hamil ga ngalamin mulmun eh ternyata BO.
    Semoga klo pake mulmun pertanda baby sehat ya

Lurker
    Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai buibu.. ada yg punya pengalaman hamil usia 8wk mual2 ringan dan muntah tapi jg ga keluar jd cm angin aja.. klo pun keluar paling sehari sekali aja sih hihihi.. sama ga nafsu makan.. trus yg bikin aq agak kawatir adalah BB ku jd turun bgt.. ada kali 2 kg an.. huhuhuu.. wajar ga sih turun segitu banyak? Pd hal aq lagi disuruh banyak2 bed rest loh jd kegiatan sebagian besar adalah abis makan trus tidur wkwkw tp ko malah turun yaa BB nya 😣😣😣
    Last edited by Nimaaa; Oct 21, 2018 at 08:03 AM.

Page 7 of 9 FirstFirst ... 5 6 7 8 9 LastLast