Tips mengurangi morning sickness - Page 9
Page 9 of 9 FirstFirst ... 7 8 9
Results 121 to 130 of 130
    Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Tips mengurangi morning sickness

aku juga diawal kehamilan bener2 mual bgt apalagi kl bangun tidur rasanya males ngapa2in mulut pait tenggorokan enek perut mual... tapi aku biasanya kangsung makan biskuit buat ganjel perut biar gak terlalu mual abis itu baru disusul prenagen emesis, masih mual sih cuma lumayan bisa masuk makanan dikit dikit mah

sehat sehat ya buibuu semuanya semoga persalinan kita lancaarrr

Immigrant Kabochacake's Avatar
    Mentioned
    91 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Masuk uk 12w, mualnya berubah jadi pagi2. Kembung masih jalan terus, mual juga masih walopun ga separah minggu2 awal. Muntah biasanya kalo nyium bau2, kaya telor, micin, kopi, gorengan. Tapi mulut masih pait sih rasanya. Sebelum tidur balur punggung dan ulu hati pake minyak kutus2 biar anginnya keluar.

Newcomer
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Memasuki minggu ke 7 semakin ga tahan sm mual dan muntahnya all daay loong... Akhirnya nyerah minta resep obat ke dokter karena tiap yang dimakan selalu keluar lagi.
    Awal2 optimis ikut catering makanan sehat, makin kesini makin ga kemakan. Maunya yg berkuah2, sayur n buah.
    Trs beli essential oil yg peppermint lumayan ngebantu sih.. masukin ke diffuser dan bisa dioles2 diperut juga.

Resident thedesigner's Avatar
    Mentioned
    243 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku lagi di 8 weeks. Tapi kalo aku sih ga mual yg gimana. Cuma kalo kena bau2 yg ga enak lgsg mual. Muntah untungnya cuma 2x dan yg keluar dikit banget. Anehnya kadang sikat gigi bikin mual, apalagi bagian kumurnya 😂😂

Problemku lebih ke mulut pait (sampe bau mulut jd ga enak) jadi bawa permen ke mana2. Trusss badan kadang lemes. Ntar sehari seger, 2 hari lemes. Kerjaanku designer yg di depan komputer mulu. Untungnya bukan yg wira wiri. Kalo capek aku coba makan dikit. Kadang segeran, kadang sama aja. Lgsg rebahan deh. ga kuat lemesnyaaa

Citizen
    Mentioned
    1002 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ih sama ama aku juga mulutnya pait bangett plus mual pula. kalo aku makannya kudu ditemenin sama yg asem2 gitu. jadi misal makan nasi goreng sama yoghurt or susu yoghurt. makan nasi goreng sesendok yoghurt 2 sendok abis tu ganti nasi goreng lagi wkwk auk dah tu rasanya kaya apa tapi lumayan si jadi bisa masuk makanannya. or sama buah juga bisa selingannya..

lagi masa2 susah makan, aku bisanya makan yg kuah2. sampe bingung soal makan ini jadinya jajan terus diluar karna super pickyyy

Resident thedesigner's Avatar
    Mentioned
    243 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku makan apa aja bisa makk. Mualnya dikit doang soalnya. Tp kadang makan dikit doang uda kenyang. Biasa ga demen asem2, skr kadang pengen jus yg seger2 asem dikit gitu.

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mulai mual parah pas 8w, masuk 10w mulai muntah parah + sembelit

Sama obgyn disuruh makan 3 jam sekali porsi kecil dan lumayan bantu sih, mulai berkurang mualnya

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Halo moms semua... boleh minta reviuw dokter kandungan gak yg bisa mengurangi sakit Gastroesophageal Reflux Disease (GERD) pada hamil trimester pertama. Saya baru hamil anak ke 2. Waktu anak 1 dr awal hamil sampai lahiran muntah muntah terus. Beberapa kali sudah masuk RS. Nah pas hamil anak ke 2 ini gejala nya lebih parah dr hamil anak 1. Makanan dan minum yg masuk jd sedikit. Obt anti mual,,pelapis lambung yg dikasih dok skrg jg tidak berpengaruh...😭 adakah yg punya pengalaman or info dokter kandungan yg bisa kasih solusi. 🙏🏻🙏🏻😭
    Last edited by wongkito; Nov 15, 2019 at 12:16 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Makasih saran nya 😁 kebettulan saya lagi hamil muda lagi nutuj banyak info thankyouuujj

Immigrant sagasik's Avatar
    Mentioned
    66 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku uda 12 minggu sebulan terakhir sehari muntah sampe 20x sampe perna ngerasa tenggorokan kebakar, berat badan juga turun 3 kg. Uda gak tau mau pake cara apalagi soalnya gak dikasih obat sama dokternya. Jadi sekarang banyak doa, berpikir positif sama ya ikhlas aja deh

Page 9 of 9 FirstFirst ... 7 8 9