BPJS Kesehatan - Page 4

Thread: BPJS Kesehatan

Page 4 of 69 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 14 54 ... LastLast
Results 46 to 60 of 1032
    Citizen rere's Avatar
    Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: BPJS Kesehatan

elwienz, kalau mau dijawab jujur, gue denger dari temen gue yg chinese bahwa ibunya yang sudah punya BPJS ditolak rumah sakit. tapi kita tidak tau apakah itu faktor SARA atau memang kapasitas rumah sakitnya yang sudah penuh, karena gue gak tau apakah itu RS pemerintah atau RS swasta. seperti kita tau, RS swasta itu kan punya kuota seberapa banyak pengguna BPJS yang bisa diterima. kalo kuota sudah lewat, ya gak bisa diterima. tapi kisah ini baru sekali gue denger, mungkin sebaiknya jangan dijadikan acuan bahwa pasti semua WNI keturunan akan didiskriminasikan lho ya.... kita positive thinking dulu sajalah, bahwa BPJS dan perlindungan kesehatan adalah hak seluruh warga negara Indonesia, gak pandang SARA. semoga ke depannya juga pelaksanaan BPJS lebih baik lagi....

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi rere, thanks untuk sharingnya, iya gw juga ngerti di setiap rumah sakit baik yang negri atau swasta pasti punya kuota untuk pasien2 yg dicover pake BPJS, yang gw kuatirkan (dan amit2 sampe terjadi) kalo sampe ketemu kasus2 emergency yg menuntut pasien hrs ditangani segera, malah jadi keburu tambah parah gegara ditolak2 krn kamar habis, bolak balik pindah rumah sakit keburu gak tertolong, semoga yg spt itu gak pernah terjadi.

Citizen fan's Avatar
    Mentioned
    386 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Elwienz, biasa yg gitu lsg msk UGD ga pake antri, tp klo di UGD msh ditanyain macam2 soal insurance dll wahhh getok aja dokter n adminnya. Keterlaluan! Eh, puskesmas n klinik ada UGD kan? Klo soal ada indikasi SARA, hrs dilaporin... Hari gini msh ada yg kyk gitu, ke org sakit lagi tp laporin kemana ya? Hadeuhhh...

Superstar in Training Lena's Avatar
    Mentioned
    839 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kaiLa, sama denga kasus bokap gue tuh. pas perawatan dengan askes, mau MRI, dibilang antrian puluhn orang. begitu pindah ke klas vip tanpa askes, langsung sorenya bisa, padahal mesinnya ruangannya sama!
    imo gak bedalah cari pelayanan kesehatan dengan pelayanan transportasi, kita harus pinter2 cari sesuai kebutuhan. kalo lagi butuh banget, naik ojek bayar 100rb biar cepet. kalo lagi gak butuh, santai aja transjakarta kapan2 sampai yg penting sampe, lol. but it's always good to have options...

Citizen springwaltz's Avatar
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ikutan ya.. mama ku chinesse,dan otomatis aku jg ya .. kmrn mama sdh ikutan gabung bpjs .. so far diterima baik, dan mudah. Untuk pelaksanaannya kuharap sih ga ada pakai sara spt itu. Karena tdk lucu banget kl hal spt itu masih diterapkan di Indonesia scr Imlek sj sdh jadi hari libur nasional ya. Kalau masi ada kej. Sara harus dilaporkan tu
    Last edited by springwaltz; Jun 24, 2014 at 10:59 AM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

springwaltz, mama km udah pernah pake fasilitas BPJS nya blm ? Yah, setuju semoga gak akan pernah ada diskriminasi di bidang apapun apalagi pelayanan kesehatan.

Citizen springwaltz's Avatar
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Elwienz.. belum tu..baru ikut saja. Kita liat aja ya bgmn pelayanannya bpjs ini. Kl aku kok optimis ga ada sara sara an. Kecuali kl sedikit dijutekin mungkin bisa secara semua yg pakai bpjs ..chinese atau bukan katanya emang mesti siap antri,lelet atau ribet. Poitif thinking saja ya

Citizen rere's Avatar
    Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

springwaltz, nanti di share ya, biar gue bisa kasih tau temen gue yg punya pengalaman jelek dengan BPJS itu. kebetulan itu temen gereja gue, dan waktu itu kita bahasnya selesai kebaktian di depan anggota lain yg juga mayoritas chinese. gue sih strongly advising everybody untuk daftar BPJS, kalau sudah ada pengalaman baik kan gue bisa share dengan yang lain juga supaya mengurangi keraguan orang2 untuk ikutan BPJS.

Silver
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Health Insurance

Hidden Content Originally Posted by fan Hidden Content
    to all, mungkin ada yg bisa bantu. Hubby kan kerja n dapet kartu BPJS ketenagakerjaan, itu sama dengan BPJS kesehatan or harus apply n bayar sendiri lagi ya?
    fan, coba bantu jawab ya...
    kartu BPJS ketenagakerjaan itu ga sama dengan BPJS Kesehatan. Klo BPJS Ketenagakerjaan itu jaman dulunya adalah Jamsostek. Karena sekarang sudah merger antara PT.ASKES dan JAMSOSTEK menjadi BPJS. Maka Jamsostek ini fokus pada JHT (Jaminan Hari Tua), sehingga kartunya BPJS Ketenagakerjaan. Kartu ini ga bisa dipake untuk berobat. Nah kartu yg BPJS Kesehatan (dikelola ASKES) itu warnanya putih. Klo suamimu dapet kartu yg model ini berarti bisa dipake untuk berobat sesuai rujukan. IMHO BPJS Ketegakerjaan ini wajib buat semua yg kerja (terutama swasta). CMIW ya say... Hidden Content

Permanent Resident inidewi's Avatar
    Mentioned
    52 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by rere Hidden Content
    Gue sudah daftar lewat BRI, soalnya kalo daftar online memang bisa tapi lama nunggu email konfirmasinya.
    Quote as necessary please. Thanks -mod-

maaf jeng rere,
    ada beberapa pertanyaan ni, smg berkenan menjawab Hidden Content
    - surat domisili itu buatnya dimana? sorry if to silly Hidden Content rencana mau buatkan bpjs utk pembantu di rumah. dia kk dan ktp dari jateng.
    - setelah kita daftar via bank, lalu kan tinggal ke kantor bpjs utk cetak kartu, nah itu bisa kantor bpjs mana saja atau bpjs tempat kita mendaftar faskes 1 nya?

thanks before Hidden Content
    Last edited by Cibs; Jun 24, 2014 at 03:34 PM.

Permanent Resident
    Mentioned
    541 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ikut jawab ya.. surat keterangan domisili itu ke RT dan RW , lalu dicap di kelurahan, tapi biasanya RT yang mengurus semuanya, 2-3 hari

Bukan ke bank daftarnya sis, tapi bisa ke bpjs dulu daftranya, tapi antri dua kali, antrian satu buat ambil no urut, antrian dua buat bikin kartu nya

Faskes1 dipilih yang dekat domisili, seharusnya di kantor BPJS ada daftar nya

Citizen rere's Avatar
    Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

bukanagent, maaf sedikit meluruskan, daftarnya bisa via bank BRI, BNI dan Mandiri. Pengalaman saya sudah mendaftarkan 4 anggota keluarga dan ART lewat BRI. Pilih BRI karena kebetulan kantornya satu gedung aja, gak ada pertimbangan lain Hidden Content

inidewi, seperti jawabannya bukanagent, keterangan domisili diminta lewat RT dulu.

Urus kartunya ke kantor BPJS domisili ya, lokasinya liat disini: Hidden Content . Walaupun waktu terakhir nyokap gue kesana (hari Selasa), katanya sebenernya bisa di kantor BPJS mana aja, gak harus sesuai dengan domisili karena toh databasenya sudah online tapi demi kepastian lebih baik yang sesuai aja. Hope this help.

Immigrant kiralovers's Avatar
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Girls

kalau BPJS bisa ga yah di pakai buat ke dokter gigi gt? ada yg dah pernah coba?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

kiralovers, BPJS bisa dipake untuk rawat jalan gigi, tp tetap prosedur awalnya harus ke Faskes tingkat I yaitu ke Puskesmas di area kita tinggal. Jika Puskesmas tidak bisa menangani, mereka akan buat surat rujukan untuk kita ke rumahsakit yang mengcover BPJS.

Citizen fan's Avatar
    Mentioned
    386 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Klo dokter mata gimana apakah jg di-cover? Di websitenya ada list yg di-cover n yg ga?............................

Page 4 of 69 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 14 54 ... LastLast