Pendapat kalian tentang konsultasi dengan psikolog - Page 22
Page 22 of 33 FirstFirst ... 12 20 21 22 23 24 32 ... LastLast
Results 316 to 330 of 492
    Newcomer
    Mentioned
    30 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Pendapat kalian tentang konsultasi dengan psikolog

Mau sharing nih..
    Aku beberapa tahun lalu sempat punya masalah yang rasanya gak bisa aku ceritain ke teman dekat, jadi aku memberanikan diri konsultasi dengan psikiater. Kenapa psikiater? Simply karena gak punya info tentang psikolog yang recommend di kotaku kala itu, hehehe..

Aku sempat beberapa kali konsultasi ke psikiater ini. Menurutku membantu banget sih buat melepas semua uneg2. Soalnya tiap datang kesana aku langsung nangis sesenggukan sambil meluk ibu (atau oma, karena usia beliau udah sepuh) psikiater ini. Dr segi problem solving, beliau memang membantu buka mata tentang permasalahan yang aku hadapi, dan tetap keputusan sepenuhnya ada di tanganku.
    Overall menurutku terbantu banget sih konsultasi ke psikiater/psikolog Hidden Content

Immigrant
    Mentioned
    71 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Pas bgt hari ini aku habis konsul sama psikolog di LPTUI hahahaha. Iya emang so far ini lumayan affordable ya dibanding yg lain.

Well hari ini aku ketemu psikolog aku keluarin semua unek2in dalam hati. Setelah itu baru psikolog kasih solusi. Perasaanku plong bgt abis konsultasi, kayak beban berat hilang hahaha. Aku selama ini selalu repressed my emotion (karena aku anaknya males ribut/debat) dan sulit mengekspresikan perasaanku kalo ada hal yg aku gak suka. Hari ini aku belajar gmn mengekspresikan emosiku dgn cara yg benar. Aku juga diajarin cara men-therapy diri sendiri. Menurutku tujuan ke psikolog ya ceritain semua unek2 yg kalian gak bisa ceritain ke temen atau saudara, krn psikolog gak akan judgemental dan akan menilai secara objective. Gak usah malu krn gak ada yg malu2in. Aku recommend bgt sih ke psikolog terutama kalo kalian ada masalah yg menurut kalian too much Hidden Content . Setelah ini aku jadi tau banyak pikiran akan menimbulkan stress dan dari stress bisa menimbulkan macam2 penyakit.

Immigrant himeyhwa's Avatar
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Liat keatas kayakny ni diri butuh bgt konsul ke psikolog, krn bbrp hri ni uring"an mulu bawaanny, moody, jd lunglai, gk konsenan, cuek, ak merasa mngkin bawaan batin yg dah gk fresh lg (too much problem), cerita ke orang terdekat (pacar/temen) tp cuma dpat jawaban pamungkas "sabar aj lha".. Rasa ny bener" gk puas bgt.. Dan merasa dunia gk da yg ngertiin ak, tp di kota ku psikolog kykny cuma ad di rsu dan kualitasny mngkin entahlahh..

Sent from my Redmi Note 3 using Tapatalk

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Halo saya baru bergabung dengan FD dan lagi nyari2 di google mengenai psikiater/psikolog lalu menemukan thread ini.
    Saya merasa hidup saya ga susah2 banget bisa dibilang sangat cukup, tapi saya merasa kayaknya sympton saya mendekati ke borderline disorder. Saya merasa tidak bisa menjalin hubungan mendalam dengan siapapun ga connect bahkan sama orang tua.
    Saya sudah mencoba berkomunikasi ke ibu saya ingin mencoba ke psikiater tapi ibu saya malah bilang kalo saya ini kurang dekat dengan tuhan dan seperti meremehkan gitu. Sebenarnya saya sedih karena orang terdekat pun tidak mengerti harus bagaimana dengan saya.
    Adakah rekomendasi psikiater yang bagus di jakarta? Terutama jakarta timur, terima kasih

Immigrant princessinblack's Avatar
    Mentioned
    37 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content @Hidden Content
    hai dear, berapa di LPTUI? langsung datang aja apa harus bikin janji dulu? jadwalnya kapan ajakah?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

kadang kalo lagi stress banget pengen deh ke psikolog/psikiater. cuma rasanya di indonesia kalo sampe ketauan orang kek kita udah dicap orang gila gitu kalo sampe ke psikolog/psikiater hiks tega ya....

dan juga denger2 biaya mahal ya sista? selama ini pelariannya jadi ngabur jalan2 deh. ujung2nya mahal juga sih

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi, ak baru di sini^^ aku lg kuliah skrg di bandung, ak pingin bgt ke psikolog di bandung tp dengan fee dibawah 300, ada yang tau?

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku pernah ke psikolog karena emang udh bingung harus apa. dapet rekomendasi dari temen dan lumayan ngebantu. memang ga bisa kasih solusi untuk masalah kita tp seengganya kita jadi tahu gmn caranya biar ga kepikiran lagi. psikolog juga ngebantu bgt biar kita bisa lebih fokus sama hal hal yang lebih penting dan misal kamu suka melakukan hal-hal yang membahayakan diri sendiri, dengan ke psikolog km setidaknya jadi bisa tahan diri.

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by aneerbef Hidden Content
    Halo salam kenal Hidden Content
    Sama kyk suggestion aku d post atas, km bs coba Klinik Terpadu UI deh.. tlp 02178881150, atau Yayasan Pulih, itu di jaksel. Kl Yay Pulih ini aku kurang tau ya bisa buat konsul masalah smacam anxiety ato ngga, soalnya setauku itu lbh ke penanggulangan trauma gt.. coba tny adminnya aja dlu. Mnurutku kyknya sih bisa yaa soalnya basicnya sama aja kyk yg lain, msti ktmu psikolognya dlu br ntar dy ngerujuk ke profesional lain, ya bayangin kyk ke dokter umum aja ntar dy ngerujukin ke dokter spesialis kl perlu.
    Well masalahmu sm aku lumayan mirip lah hehehe.. agak melelahkan memang kl lg anxiety stress2 gtu, kerjaan jd ga beres2 -_- blm lagi hrs ngehandle moodswings yg extrim lah... Partner yg ga beres yg suka bikin emosi berkecamuk lah wkwkwk

Hy.. Gmna hasil konsul km di Yayasan Pulih?
    Baru dpt treat ini.. Krna merasa harus bgt konsul k Psikolog.. Saya perlu atasi problem psikis dan trauma saya soalnya.. Info ya hasilnya gmna.. Memuaskan atau gak?

Immigrant
    Mentioned
    71 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Hi dear... harganya below 500 tp aku lupa brp. Sebaiknya telfon dulu dan bikin janji. Kamu jg bisa sekalian tanya jadwal.

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ada yang pernah ke psikolog yg domisilinya di surabaya atau malang ngga? Kalau ada boleh dong share info, thanks
    Last edited by msmarthen; Jan 30, 2017 at 12:35 AM.

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi mom, salam kenal, saya lagi cari info psikolog juga nih kebetulan, daerah jakarta barat / selatan apakah ada rekomendasi? thx

Newcomer
    Mentioned
    48 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

halo, ada yg punya panic attack disini? cari temen hehe
    dan ada rekomendasi psikolog or psikiater utk treatment? yg terbukti berhasil... Hidden Content

Immigrant
    Mentioned
    71 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi @Hidden Content , aku sempet konsul beberapa kali ke psikolog, masalah utamanya anxiety, tapi aku juga panikan. Aku perhatiin aku lebih panik daripada temen2ku. Waktu konsul psikolognya ngasih therapy brainspotting dan dia ngajarin aku gmn caranya brainspotting sendiri di rumah. Aku juga rajin buka youtube dengerin therapy buat anxiety, aku praktekin sendiri di rumah dan aku juga belajar nafas. Aku baru coba beberapa kali sih, so far memang setelah therapy lebih relax dan pikiran jadi plong (aku suka overthinking), tp buat long term nya belum keliatan. Ya gpp, perlahan tp pasti, yg penting aku usaha. Semangat ya sis, emang ga enak jadi orang panikan, kita pasti bisa. Hidden Content

Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo

Ada yang tahu psikiater yang bisa diajak konsultasi tentang adhd pada dewasa? terutama di daerah Jakarta Selatan,

sekitar akhir tahun saya "nyasar" ke artikel ADHD pada dewasa (artikel barat sih) dan saya memenuhi hampir semua kriterianya (selalu hilang barang dari kecil, ceroboh dll). Karena saya tidak hiperaktif dan prestasi sekolah pun lumayan cenderung bagus, orang tua saya gak pernah curiga saya adhd, tapi mereka (dan saya) selalu heran kenapa saya selalu teledor, hilang barang, gak becus mengerjakan pekerjaan rumah dan selalu ceroboh setiap mengerjakan soal sehingga nilai tidak maksimal.

Saya coba googling tapi masih minim hasil, karena kalau ngomongin adhd banyaknya subjeknya adalah anak anak, jarang untuk dewasa apalagi pada wanita. Kalau sudah bikin janji ama psikiater tapi ternyata psikiaternya bukan ahli di bidang tersebut sayang uangnya (maklum budget lagi agak terbatas)

Terima kasih banyak.

Page 22 of 33 FirstFirst ... 12 20 21 22 23 24 32 ... LastLast