Pendapat kalian tentang konsultasi dengan psikolog - Page 12
Page 12 of 33 FirstFirst ... 2 10 11 12 13 14 22 ... LastLast
Results 166 to 180 of 492
    Newcomer
    Mentioned
    26 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Pendapat kalian tentang konsultasi dengan psikolog

Boleh info psikolog surabaya ? Dan konsul berapa ya range nya ?

Permanent Resident
    Mentioned
    264 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Pengen banget ke psikolog yg bisa hapus kenangan2 yg buat aku sedih... aku ini tipenya sensitif.. jd bagi org mgkn ga menyakitkan.. bagi aku itu sakiiiitttt..
    Jd ada waktu dmn aku kecewa sama org... dgn sebutin namanya aja ke aku... lgsg deh perlakuan2 org itu ke aku kyk flash back.. aku bisa nangis kontinue selama... 3 hari... iya bener 3 hari... ampun deh..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Halo, mau nanya, tempat couple counselling di daerah Jakarta Selatan dimana yah? Selain Kasandra yang di Jalan pela itu. Makasiii Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi salam kenal aku newbie di sini, moga2 thread ini masi sering d kunjungi krn sungguh bantu skl buat banyak orang.

Aku ngerasa kayaknya aku perlu untuk ke psikolog, mungkin sudah agak terlambat harusnya dari kemarin2.

Saat ini aku masih single, dan sudah kerja, tinggal sendiri, semenjak ibu ga ada (begitu juga ayah) aku sering mengalami symptoms; lost interest sama semua hal yang dulunya jadi hobbyku, kesulitan konsentrasi, short memory lost, dizzyness kalo orang jawa ngomong nglieng, kesulitan connect dengan orang and feeling isolated and trapped.

Aku pernah mencoba mencari penyebabnya dari sisi medis tp g ketemu apapun. Aku pernah nyoba hypnotheraphy tp aku g cocok.

Dari luar aku banyak ketawa dan senyum tapi semakin lama itu seperti topeng, aku pengen punya pasangan tp aku takut kl aku start to open my self aku akan banyak mengeluh ttg hidup. Aku sendiri g suka karena aku tau semua orang punya masalahnya sendiri2. Jd aku makin ngerasa sendiri krn g yakin untuk urusan pasangan dan ada perasaan panik krn aku sudah d ambang kepala 3.

I think i need help. Bagaimana pendapat teman2? I am totally lost..
    Last edited by Hyokuri; Sep 12, 2015 at 08:16 PM.

Newcomer
    Mentioned
    21 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content saranku km sesegera k psikiater say , ga ada kata terlambat . Pasti ada jalannya kok, ga cm km aja kok yg ngalamin kayak gtu , semangat ya say Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

alo semua salam kenal, pengen curhat dikit plus nyeritain, saya sudah 2 tahun ini menderita depressed dan anxiety, tadi baru iseng2 nyoba tes online, shock juga ternyata emg bener lg mengalami. Trus baru2 ini lg deket ma cowok, kita bener2 cocok satu sama lain dalam segala hal, tp belakangan baru tau kalau dia itu bipolar. Bukannya apa, aku yang takut kalau ga isa ngejagain dia gitu aja. Ahh, susah rasanya kalau suka depresi sendiri gini, apa2 dipikirin, trus ntar bentar bentar down gitu, abis itu pengen nangis, dan ngerasa hidup itu bosenin gini2 aja. Sekarang lg depresi karena pengen mencapai impian tp ga tercapai karena ortu keras banget dan trus mengenai cowokku yang bipolar. Pengen banget ke psikolog yang di jkt, tp ga tau harus ke psikolog mana dan gimana..

Resident dindapenguin's Avatar
    Mentioned
    20 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

buat yang di Bogor, ada psikolog senior.. namanya ibu Rina Ruchiani, beliau praktek di RS marzoeki mahdi dan RSIA Hermina. recommended banget..

Newcomer
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalau bole, ada yang tau psikolog yang berpengalaman dalam bipolar di jakarta, butuh banget, thanks ^-^

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Belwid Hidden Content
    Hi...ada yg punya pengalaman konseling pernikahan dengan ibu elly nagasaputra Mk,cht? Beliau di konselingkeluarga.com...mohon reviewnya ya...makasih...
    Kepada orang yang mencari bantuan:

JANGAN membuat janji dengan Elly Nagasaputra. Dia sangat tidak profesional. Kami mencoba terapi dengan dia selama 3 minggu dan pertemuan kami terus tiba2 dibatalkan dan kami ditingalkan tampah bantuan.

Kalau memang anda mau mencari terapis yang perhatikan membantu anda dan bukan hanya membuat uang, saya sangat sarankan mencari terapis yang lebih profesional.

Newcomer
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ada rekomendasi psikolog di jakarta? Yg bagus tapi ga bikin kantong jebol banget. ._. Aku depresi lumayan berat sekitar 2 taun ini. Sampai sempet ga bisa kerja, ga punya antusiasme ngapa"in n kepikiran bunuh diri (tapi untungnya belum sih). Help..
    Last edited by Laluna29; Sep 24, 2015 at 06:31 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hai mau nanya nih..
    Kurang lebih dari smp aku itu suka banget takut, cemas berlebihan sama apapun. Sampai akhirnya ngebuat aku tertekan, suka ngurung diri dikamar, nangis. Aku kira hal ini bakal ilang sendirinya. Tapi ternyata sampai sekarang aku masih mengalami hal itu, bahkan jadi lebih parah dari sebelumnya. Moodku berubah drastis, aku sama sekali ga ngerasa happy bahkan disaat aku ngelakuin hal yang aku suka, sampai aku sendiri mikir kalau aku cape untuk hidup. Aku bikin skenario dikepalaku, aku bikin sendiri duniaku, bagaimana kalau aku begini, dll. Dan, sekarang ini aku pun jadi susah ngebedain mana yang cuma skenario duniaku dan mana yang realita.. aku jadi semakin tertekan dan bahkan ga jarang berapa kali aku sempet berpikiran untuk ngelakuin self-harm atau ngelakuin hal yang lebih parah dari itu.. sejujurnya aku ga berani cerita ke teman, bahkan ke keluargaku, di depan mereka aku berusaha tampil seperti ga terjadi apa2, tp aku ngerasa itu cuma topeng yg aku pake untuk ngelindungi diriku. aku ngerasa udah butuh bantuan lebih entah itu dari psikolog atau psikiater.
    Aku bingung banget, kalau kondisi yang sudah seperti ini lebih baik ke psikolog atau ke psikiaterkah? Tolong dibantu ya..
    Last edited by OliviaJosephine; Sep 24, 2015 at 06:02 PM.

Immigrant
    Mentioned
    85 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ,

darl, imho, you need a professional. tapi sebelum itu, lebih baik ceritakan masalah mu sama keluarga, dan minta mereka membantu kamu untuk menemui profesional.

HTH yah and take care yah.

Newcomer
    Mentioned
    27 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

OMG seneng banget nemu thread ini di FD, jd ngerasa punya temen seperjuangan hahahaha.

curhat dikit ya, aku tuh sedikit banyak mirip kayak @Hidden Content Leighton, karena orang tua divorce terus berakibat ke psikis dan makin ke sini kalo ada masalah jd gampang depresi. tau depresi juga karena seneng bacain artikel kesehatan dan jurnal psikologi hehehe. jadi orang tua aku divorce waktu aku umur 9 tahun (sekarang 23 tahun), kemudian papa nikah lagi. tp di pernikahan yg sekarang (aku tinggal sama mereka) juga kalo berantem krn emosi sedikit-sedikit bilang pisah. papaku sangat tempramen. sementara my step mom tipe istri yg pasrah mau dimaki, dicuekin padahal ga bikin salah, tiba-tiba dibentak pdhl gatau apa-apa. dia sabaaaar bgt. efek di aku adalah aku jadi takut nikah dan takut commit sama cowo karena ngeliat sikap papa yg begitu aku gamau punya suami yg begitu dan yg terakhir ini mantanku dikit-dikit kalo berantem minta putus and surprisingly i did exactly the same like my step mom did, aku sabar-sabarin tahan-tahan supaya ga putus dsb. sampe akhirnya aku iyain ajakan putus itu and now i'm depressed.

mungkin keliatannya klise ya depresi karena putus cinta. but for me it's more than that. karena dari kecil didoktrin sama papa bahwa mama kandung aku itu gagal sbg pasangan makanya papa minta divorce, sekarang jadinya kalo aku diperlakuin ga bener sama pasangan aku maka aku berpikir itu semua penyebabnya krn aku gagal menjadi pasangan yg baik. aku sadar aku sangat sensitif soal pasangan krn takut bgt ngalamin yg namanya divorce, dan setiap ada masalah jd depresi. ini ga sehat begini terus. mengurung diri di kamar gelap-gelapan, ga napsu makan, ga mau diajak ngobrol, ga semangat ngejalanin hari, ga bisa mikir jernih, selalu mikirin bunuh diri, nyilet-nyilet tangan dan ga akan berhenti kalo darahnya belum banyak, sampe googling obat antidepresan yg bisa bikin overdosis.

yg mau aku tanya, aku harus ke psikolog atau psikiater? kalo ke psikolog, bagian keluarga atau dewasa? aku akan konsul sendiri krn orang tua aku ga terima konsep 'broken home', mereka ga percaya kalo perceraian berakibat traumatis terhadap anak.

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau tanya donk, Biaya konsulnya sama bu nunun berapa? Terus tempat konsulnya dmn?

Permanent Resident Marjorie123's Avatar
    Mentioned
    375 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Hi coba ke psikolog dulu aja kalo case kamu begitu. Aku belum pernah sih ke psikolog,cuma temen deket ku ada yg ke psikiater dan psikolog. Kalo psikiater tmn ku ke dr andry di omni alam sutra.

Page 12 of 33 FirstFirst ... 2 10 11 12 13 14 22 ... LastLast