Sunblock/Sunscreen for Babies and Kids - Page 2
Page 2 of 3 FirstFirst 1 2 3 LastLast
Results 16 to 30 of 36
    Superstar in Training sugarenspice's Avatar
    Mentioned
    146 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Sunblock/Sunscreen for Babies and Kids

Lucylucy, gw biasanya beli di strawberrynet.. cuma iya kok udah ga ada yah yang biasa gw pake.. kalo gw sih prefer Avene drpd Clinique.

Ini gw kasih optionnya aja d, mgkn bisa milih dari situ:
    Hidden Content (For Sensitive Skin of Children) 100ml/3.3oz
    Hidden Content (Untuk Kulit Sensitif) 100ml/3.4oz
    Hidden Content 50ml/1.94oz
    Hidden Content (For Intolerant Skin) 100ml/3.3oz
    Books garage sale : English books, Indonesian novels, etc.

Emerald LucyLucy's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Chocovio

Hadeeeehhhh udin nyari2 si Dava indang kagak nemu dimane2......malah jadi penasaran sayahhhh >.<

Sugarenspice
    Ahhhhhhhhhh Thank you Makkkkkkk.....optionnya banyakkkk....Weekend besok gw mo coba liat2 si Avenne, kalo ngga sebanyak yg lo kasih listnya ya sud gw order di strawberry juga Hidden Content
    Kemaren krn butuh cepet krn anak gw mesti latihan persiapan ini itu buat isi acara sekolahnya jadi gw embat si Neutrogena dulu yg penting terlindungi dulu maksud saya Hidden Content Avenne masih tetep diburu...mana tau nemu juga buat gw Hidden Content
    Iya si Clinique yg even better ini gw sempet ke counter itungannya memang udin make up sich...ada warnanya gitu soalnya Hidden Content

Resident antybazar's Avatar
    Mentioned
    59 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai hai..
    Ada yang udah pernah pake sunscreen-nya California Baby atau Burt's Bees. Mau dong reviewnya. Lagi nyari buat anakku, 10mos n ntar lagi mau diajak renang. Makasiiih Hidden Content

Citizen
    Mentioned
    481 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Babyku pake sunblock Babyganics beli di MC, tubenya warna ijo-putih. Kenapa beli ini? Soalnya pas mau beli tinggal ada ini aja di MC jadi yaudah bungkusdeh. Belom nyoba yg lain abis ini aja banyak bgttttt ga abis2.

Honestly teksturnya sih kurang menyenangkan. Trus whitecast bgt dan agak susah diratain. Tapi ya tetep aja dipake, biasanya pake kalo mau renang aja sih, sama kalo mau main ke tempat outdoor itupun jarang. Jadi biasanya kalo mau renang agak cemong2 dikit kalo applynya buru2.. Hidden Content

Permanent Resident
    Mentioned
    155 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Antybazar

Aku pake mak yg california baby. Pakenya dikit2 soalnya males whitecast, abis itu tambah lagi sampe dirasa cukup dan sudah mengcover semua. So far ga ada keluhan sih. Oh ya, babyku 8 months dan kulitnya lumayan sensitif. Burts bee aja ga cocok. Kalo cal baby aman2 aja di dia

Resident
    Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gw pake beach hut max 100 SPF,

description-nya lebay bgt ngga sih nih Hidden Content
    Unbelievably light lotion sunblock
    It?s here! Experience extreme high spf protection without the messy and oily feel like other lotion sunblock. Beach Hut Max SPF 100++ w/ micronized zinc oxide is uber light on skin, quick drying, and gives you that non messy, non sticky sheer feeling while offering up to 99% maximum protection from UVA/UVB rays that causes sunburn, skin cancer and skin darkening. This summer, don?t settle for anything less than 100, get the new Beach hut Max 100 unbelievably light lotion sunblock

tp lmy sih gak bikin kulit kebakar mskp lama2 dibawah matahari

Citizen mamiTian's Avatar
    Mentioned
    444 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalo aku pakai Neutrogena Pure & Baby Free Sunblock Lotion, SPF 60+ yang seperti ini gambarnya:
    Hidden Content

Teksturnya agak 'thick', ga cair jadi agak susah untuk diratain.
    En sepertinya sunblock ini ga bisa untuk muka yah, padahal waktu beli, pengennya yang sekalian bisa dipakai untuk muka juga.

Neutrogena ini aku belinya ikut PO di Mimo, seeprtinya harus hunting sunblock lagi yang untuk muka nih, secara anakku sekarang blom pernah dipakein sunblock sampe mukanya...

Immigrant
    Mentioned
    118 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hallo hallo..ada yg pake sunblock bayi dr Pure baby ga? Kemaren beli di m&b fair katanya bs pake dr baby newborn. Minta reviewnya ya thanks

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

- - - Updated - - -

Sunblock dr PUREbaby konsistensi nya cukup thick tapi aplikasinya tidak sulit juga (dibaurkan di jari kita dulu lalu di "cap-cap" ke baby dan ratakan)

Kmrn si pake pas ke P. Bangka.
    Baby usia 4,5mo. Pake buat sehari hari keluar dan berenang tapi itu juga saat matahari sudah tertutup bangunan.

Jadi masalah efektifitas, saya kurang tau, tapi baby tidak menunjukkan reaksi alergi.

Citizen nengrista's Avatar
    Mentioned
    23 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku juga lagi hunting sunblock yg efektif buat anak 3+ selama ini pake bananaboat tp kurang nendang, msh aja belang2 ga karuan punggung anakku tiap abis brenang... Tadinya cuek krn berenang cuma sebulan sekali dari sekolahannya.. Tp skrg rencana mau ikut les renang dgn jadwal seminggu 2x.. Begitu udah deal sama guru les nya baru gue mikir gmn nasib kulit anak gue yaak, apalagi anak pere, kesian kalo sampe item banget hahaha.. Pengennya sunblock yg bs untk muka dan badan skaligus, baca2 diatas baru nyantol mustela tp itupun buat badan aja ya.. Need advice moms
    Knowing that my girls are healthy and happy is the most rewarding feeling ever // Please visit my IG Kiddokiddi_kidswear

Permanent Resident
    Mentioned
    199 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content purebaby sunblocknya lengket gak yah di kulit baby? aku pake handbody nya purebaby sih enak ga lengket, pengen coba sunblocknya tapi takut lengket

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Sunblock merk Sunplay yg UPF80 itu safe tidak ya utk bayi ?

Permanent Resident drava's Avatar
    Mentioned
    284 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ada dari merk beauty barn indonesia mak SPF 30 ya kl ga salah. Ini skincare natural utk baby hingga dewasa made in indo tp pake bahan impor. Ada thread ny jg di sini. Aku sendiri sih blm prnh pake jd blm bs mereview. Overall anakku dan kerabat cocok dan suka dg produk beauty barn

Immigrant freeze's Avatar
    Mentioned
    139 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Babyku pakai sunblock Banana boat spf50+++, agak thick sih tapi ga begitu lengket.

Moms, just info (cmiiw) kalau pakai sunblock bukan berarti kulit bebas dari belang ya, tetap belang kalo berenang atau bnyk main di outdoor, fungsi sunblock lebih menjaga kulit tetap sehat dari uv dan resiko kanker lebih minim Hidden Content

MarketPlaza Certified Seller Permanent Resident cindy_aja's Avatar
    Mentioned
    1363 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

anaku pake banana boat sunblock. so far memang agak lengket ya tp oke untuk perlindungannya

Page 2 of 3 FirstFirst 1 2 3 LastLast