Problem Salah Kostum dan Solusinya - Page 4
Page 4 of 8 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 ... LastLast
Results 46 to 60 of 118
    MarketPlaza Certified Seller Superstar feLice's Avatar
    Mentioned
    339 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Let's Sharing: Saltum

mantan gw jago lho selera busana nya.. tipe2 cowo parlente gt.. jago an dia kali dr pada gw.. malah kadang2 klo belanja dia yg suka kasih saran ke gw.. *sigh*

klo cowo gw yg skrg sih ancur abizz.. klo dia beli baju musti nanya gw dulu.. nah yg ini baru bener cowo nanya ke cewe.. hehe

Immigrant lalalone's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

yang ini sih pasti ada juga yg pernah ngalamin..
    pas gw masih sma nih.. kan telat tuh... nyampe sekolah gerbang sudah ditutup. nah sekolah gw tuh gerbangnya ada dua. dan yg ditutup tuh gerbang keduanya. jreng jreng dan melangkahlah gw ke balik gerbang pertama. anak2 yg sama2 telat juga pada duduk2 di pinggiran parkiran, nunggu dibukain pintu, pada pake BATIK!
    dan sadarlah gw kalo itu hr kamis... jreng jreng. sementara itu gw pake putih abu2...
    udah telat, saltum pula! sukses bgt deh gw....

Immigrant
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gw prnh diajakin tmn jln2 ke mal
    tp kt nya santai2 aja, pk kaos ma celana pendekkan yang biasa dipake drmh
    gw sih ok2 aja b'hubung gw wkt tu orgnya agak cuek n kl ada tmn nya ya ok2 aja
    y udah meluncurlah gw
    kt janjian ktm dsana
    jreng..jreng..
    tmn gw emaaku
    lgsg aja aku sebel gt mang pk baju biasa2 ajatp seenggak'nya lebih bagus jauh drpd yg gw pake n dia ga nepati omongannya ndiri ke dia
    tp ga b'langsung lama soalnya rasa malu yang muncul deh..
    gila gw ky ga pernah ke mall aja pk baju gt
    sumpah malu bgt serasa semua org liatin gw..
    arghhh...

Citizen nawang wulan's Avatar
    Mentioned
    25 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

weeew!! banyak alumni sanur yah disini??Hidden Content
    akyu jugaaa.. lulus taun 2001..

tp koq nemu anak sanur nya justru di thread saltum ya?

btw.. gw juga pernah tuh pake kebaya, kain batik wiron & sanggul-an (sanggul modern siih) ke kawinan internasional..
    udah saltum, mengurangi kegesitan utk ngambil makanan pula.. Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hum saltum yaah
    gw kan tuh kalo di jogja, kondangan selalu pake kebayui, kain n selendang lengkap kap laah...which is kalo disini tuh biasa kondangan ber kostum seperti itu..
    Walopun cm pesta di rumah atau di gedung kecil.
    Na...jadi gw menyamaratakan gt waktu diajak mertua ke kawinan anaknya temennya di jakarta, which is diadain di rumah...
    Datanglah gw berkostum lengkap, n sukses jadi tontonan orang2, pada heran gituuu...
    mbaknya sodaraan ya ama yang nikah..hehehe...perasaan sodara nya ga serapi mbak nya, huhuhuuhu

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

ini bukan cerita gue sih..tapi temen gue..and i was there....

pas nikahannya menur di solo,gue sm tmn2 gue dateng ksana...kita semua pake kebaya,tapi cuma satu tmn gue ini pake dress low cut trus warnanya merah gonjreng....dress nya sih bagus bgt...cuma jadinya,satu keraton ya cuma dia aja yg pake dress ...hehehehe..untung orangnya pede bgt...jd dia cuek ajah....

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

ladi Papillion hahaha klo gue malah kebalikannya...kebiasaan klo gue kondangan sama sodara ato nyokap selalu pake kebaya. Klo sodara yg nikah pakenya kebaya lengkap sama jaritnya. Klo ke temen diper-kasual deh...atasan kebaya yg simpel tp bawahnya pake rok batik selutut ato 3/4 ato celana katun. Nah, suatu hari gue mo k kondangan temen...se-gank (10 org cewe) pada pake dress, gue doang yg pake kebaya (bawahnya celana jeans item...maksud hati biar ga terlalu resmi gitu), kok jd merasa aneh berada dikerumunan dress kok nongol kebaya solangan Hidden Content
    besok2 klo mo k nikahan temen gue bakalan nanya dulu mereka pada pake apaan...biar g domplang bgt deh Hidden Content
    Last edited by Poppy; Mar 23, 2009 at 11:32 AM.

Citizen baby_frog's Avatar
    Mentioned
    38 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Let's Share: Salah Kostum

Reunian SMA! gw pengen tampil beda malah saltum. Niatnya biar anak2 bilang
    "tika, lu beda ya...", waktu itu buka puasa bersama. Jadi gw pake dress panjang punya mama. kyak baju lebaran deh, emang jadi agak glamor. gw PeDe aja pengen diliat beda.

eeeeeeeh pas dtg ktmpt gw mati gaya, semuanya nyante abiiis, malah ada yg make short, OMG, gw ilang mud semaleman, gak bebas gerak ngrasa diliatin, hahaha, komen yg keluar malah "mw kondangan buwk?"

Resident lindaleenk's Avatar
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

umm..pernah sih..pas openning salah satu cafe gitu..
    tempat futsal yang dibikinkan cafe/resto nya
    dibawah resto sama lapangan futsal atas cafe...
    nah,diriku benernya males buat ikutan..jelas2 lagi main tempat temen,pake jeans ,kaos,sendal jepit...dan acara opening itu dresscodenya dress girly...
    tapi pas boil dateng,tetep aja daku ditarik2 buat ikut Hidden Content
    akhirnya jadi minjem dress punya temen,untung dapet yang lumayan fit dibadan..dan ga kependekan..sekarang masalahnya sandal..
    ga mungkin kan udah bergirly ria daku pake sendal japit buat jalan..
    minjem lah wedges temen,selisih satunomor sih dia 38 daku 39..
    begitu sampai ditempat resto...ternyata.....
    kita serombongan terlalu heboh...harusnya ga perlu se dress up..
    karena acara openning santai banget..
    *lha kok dibilang hrs pakai dress Hidden Content *
    dan begitu kita cekikikan jalan dari boil mau mask resto..
    daku linglung jalannya...kesrimpet jalannya karena pakai wedges...
    'viola' daku kejedot pintu resto yang kaca itu...
    plus diliatin orang2 didalam,dan tukang parkir...
    Hidden Content
    Hidden Content habis itu bergaya sok pede ke meja kami...pdhl dalam hati udah minta ditelen bumi aja Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Gw pernah saltum pas acara anniversary sebuah bengkel cafe moge di bilangan jaksel. Waktu itu gw ga diksh tau klo temanya harajuku style. Alhasil gw pake rok jeans yg superpendek plus kaos item ketat.
    Tengsinn abis2an pas tau gw saltum di acara itu.
    Yg paling malu2in lagi tyt kostum SPG dari moge tsb nyariss hampir sama sama gw.
    Alhasil sepanjang acara gw dicela abis2an sm temen2..ampunn deh Hidden Content
    Posted via mobile Device

Immigrant
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Pernah tuh malu abis. Waktu dpt undangan nonton dance sport championship gt. Pikiran nonton acara gtan santai dong. G ignore acaranya di kempinski hotel gi. Jd g cuma pake baju cardigan biasa. Ternyata org2 yg dtg semua pake baju pesta super formal gt. Cw nya pada pake gown gt. Asli malu bgt. Krn jadi aneh sdr.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

temen temen pada lucu ya, untungnya selama ini gue ga pernah salah kostum paling jelek salah maching in warna Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

pernah beberapa kali, sebenernya bukan saltum bener2 saltum sih, cuma temen2 gw aja yang ga bisa liat orang rapi n kece dikit. *ngeles.. hehhe.. misalnya gw pake dress casual ke kampus.. nah beberapa orang nganggep nya lebay, padahal menurut gw biasa aja loh.. hihi..

tapi kalo soal ngeliat orang saltum, sering banget, di kawinan apalagi, gw pernah liat ada cewek pake RIPPED LEGGING sama ROK MINI megar gitu ke kawinan. n rok nya ada aksen rantai2 nya, make up nya gothic! buuuseeett... udah kayak vokalis the virgin tuh..

Superstar in Training bodyshop lover's Avatar
    Mentioned
    105 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

saltum yah.. hehe jd malu, waktu sma kan ikut bela diri, trus waktu itu ada acara halal bihalal buat sesama anggota di club caltex, secara yg ngadain acara jg organisasi bela diri yg tiap hari pake seragam, dan biasanya ketemu di lapangan ga pernah dandan segala macem, ya udah aja gw sengaja bela2in milih baju yg sederhana biar ga "norak" sendiri..

long story short gw pake kemeja putih satin ma celana item ga tau nama bahannya, kyk satin jatoh melambai tp tebel gitu.. kalo dari bahan ya keliatanlah masih bagus dan pantes buat bawa ke pesta, tp teteup hitam putih bo Hidden Content

nyampe ditempat, OMG ternyata seragam pelayan2nya sama ma baju gw, hitam putih Hidden Content , dan temen2 lain pada dandan abiiissssss Hidden Content , garingnya lagi, makanan cm ada nasi, ayam goreng dan krupuk, yg doyan ayam sih silahkan aja makan sepuasnya, tinggallah diriku ini cm makan nasi dan kerupuk.. weleh weleh

Permanent Resident le_mode's Avatar
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku ada pengalaman salah kostum... Tapi temen2ku juga ga cuma aku..

Jadi ceritanya waktu summer kemarin aku dan sekolah ku ke Paris.. Nah karena lg summer dan lumayan panas aku dan teman2ku seperti biasa pakai tangan buntung, celana pendek, mini dress dll. Hari itu memang kita akan tur keliling Paris jdnya dress up bgt hehe.

Taunya siang2nya hujan deraaas, dan itu bener2 dingin banget. Kita pun jg keujanan dan mengharuskan jalan jauuuh banget karena bis nya jauh. Org2 juga pada pake coat dan kyk bingung gitu kt bajunya kok kebuka haha

Akhirnya ya kita tur keliling paris dengan baju basah2 dan untungnya sih kering juga akhirnya.. Sangat pengalaman yg tidak bs dilupakan hehe

Page 4 of 8 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 ... LastLast