Problem Salah Kostum dan Solusinya - Page 2
Page 2 of 8 FirstFirst 1 2 3 4 ... LastLast
Results 16 to 30 of 118
    Beryl mizzdevi's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

cheyqua yg penting lo ga denger bisik2nya kan?? hehehe..

kwek2itu nama2 panggilan, ga tau kenapa jadi byk nama panggilan biar gampang diinget. berhubung sekolah ce smua jadi kan namanya byk bgt yg sama! maria, putri, jessica, jennifer tuh banyakkkk banget!!! hahahaha

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by mizzdevi
    berhubung sekolah ce smua jadi kan namanya byk bgt yg sama! maria, putri, jessica, jennifer tuh banyakkkk banget!!! hahahaha
    Iya tapi yg namanya devi alias devaluasi cuman satu lololol...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

kalo devi bukannya defisit? :P

Beryl mizzdevi's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by LavanyaLea
    Iya tapi yg namanya devi alias devaluasi cuman satu lololol...
    nyebelin lo le!

kwek2 bukan, itu ada historynya sendiri, bukan singkatan2 hehe

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

oooooooo jadi devaluasi :P
    sorry kirain cuma nyama2in depannya aje.. Hidden Content

Citizen ijoli's Avatar
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gw pernah saltum ke farewell party temennya temen gw. kebetulan yg bikin farewell party ini ekspat & tinggal di kemang. suatu malam pergilah kita ke party itu. secara temen gw ini bilang kalau partynya bakalan formil, kita janjian pake dress. so i wore my little black dress & heels. ternyata pas sampe di sana, tuan rumahnya tuh yg pake celana pendek aja gitu dan it was a BBQ party ! tamu2 yg lain notabene ekspat juga, pada pake baju yg casual.

but.... kita merasa ga saltum2 amat karena ada satu cewek indonesia yg datang sama cowoknya orang bule. itu cewek pake backless item dengan tali2 di bagian belakang, rok kulit mini semini-mininya warna item daaaaaaaaannnnnnnn........... sepatu boots yg selutut aja gitu ???

untungnya kita ngga berlama2 di party itu secara temen gw udah mulai tipsy hahahahaha......

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

waduh parah aja si cewe yang sama bule itu.. mau dangdutan kali si mba.
    heuheuhueue..

Citizen ijoli's Avatar
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ember...
    gw rasa tu cewek mau lanjut clubbing abis farewell party itu
    tapi se-stylish2nya gw, gw sih ogah bgt dandan kayak gitu buat clubbing di jkt :-D

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hmm apa ya?

Pengakuan dosa hahaha, gw itu tipe cewe yg biar chubby banget tapi tetep suka pake yg menonjolkan assets...Hihihi anyway soal ini gw pernah ada cerita lucu.

Jadi suatu hari gw diundang ke pernikahan temen gw, mereka itu Hongarian Jews.

Ya yg ada di otak gw kan Jewish = London Jewish Princesses atau the New Yorker Jewish Fashionistas...Jadilah gw make gaun malam simpel yg pamer cleavage banget...

Gak taunyee pernikahan itu pernikahan agamis banget, and everyone was dressed up completely KETUTUP...Huwaaaaaa...Pokoknya yahh gak ada cewe2 yg pamer kulit gitu.

Mana, karena yg menikah itu teman dekat (well dia juga sehari2 cewek yg pakaiannya modis dan sexy selalu, jadi gak sangka kan dia menikah dgn gaya tradisional Jewish...) gw disiapkan tempat duduk di depan banget...Dan agak ketengah mencolok gitulah. Satu2nya kulit bahu yg keliatan dalam radius ruangan circle yg diameternya sekitar 20m.

Gw gak enak deh jadi sepanjang upacara gw aga2 sedikit berusaha menutup decollete yg terlalu rendah itu dgn buku doa upacara pernikahan plus tas tangan hehe...Biar Rabbi nya konsentrasi ke menikahkan pasangan pengantin aja, gak ke dada gw Hidden Content

Trus buru2 pulang deh.

Beryl mizzdevi's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

carmelita bwahahaha!!! kocak abis!! lo sih parah... masih untung ga disuruh pulang ganti baju dulu ya? Hidden Content

Elite Citizen mskellybag's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

carmelita hahahaha....ini kocak abiss....aseli saltum berat. ih pasti rasanya ga enak gitu deh...duduk salah bediri salah yah ta? wah kalo gw pasti udah salting berat deh tuh Hidden Content
    kalo gw pernah juga tuh saltum...di acara kawinan gitu. biasa kan kalo suami ada undangan kawinan, gw suka ga tanya2, pokoke siap2 ajah hari Hnya. Nah, suatu hari yg cerah ada undangan kawinan, pakelah kebaya dan kain. jeng jong...ternyata kawinan ala internasional....semuanya pada pake dress. alhasil gw ndiri yg pake kebaya Hidden Content besok2nya gw tanya dulu ma suami gw....ga mau saltum lagi....ga asikkk...heheheh

Citizen smiley's Avatar
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Hanzky
    ohoho...ada ex anak sanur lagi di sini....hihihi..
    lah anak sanur juga? dunia kecil deh ... tp gua angkatan tua nih Hidden Content

eniweiii ... saltumnya gua waktu acara ultah kantor
    berhub gua males baca undangan, gua main still yakin dateng dengan menggunakan baby doll hitam mango + rambut gaya jepun ...

ternyatahhhhh .... semuanya pada pake kebaya ... kayaknya muka gua dr awal acara sampai akhir agak2 meriang 40 derajat (kebalikan sama storynya srieranie) ... masalahnya ... krn acara kantor itu lho ... duhhhh ... abis deh diledekin sama temen2

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Wah...udah lama gak ada yg post...Tapi baru keinget kejadian saltum niy...jadi kepengen postHidden Content
    Dulu pas jaman baru lulus kuliah, lupa kapan, pernah diajak temen ke party kaya syukuran gitu. Diajak nemenin tapi infonya cuma di cafe, trus yg rapi ya, partynya pembalap n the gank gitu (yang adain bokapnya Ananda Micola, hihihi...lupa namanya). Wah, saatnya ganjen nih. Dandanlah lengkaplah diriku n temenku yg juga diajak. Karena di cafe, kita pake mini dress tali spagetthi gitu (lupa deh detailnya).
    Taunya pas sampe, kita syok banget, ternyata cafenya semi terbuka gitu. Tamu2nya sih rapi2 n keren2, cuma pakenya agak tertutup gitu, pake jaket keren, dll. Alhasil cuma kita cewe berdua yang gagah berani menantang angin (cafenya di luar Jakarta ke arah Puncak gitu, jadi anginnya top banget deh) n semaleman duduk manis di pojokan gara2 kedinginan.
    Sekarang klo kita diajak kemana2, kita wawancara dulu yang ngajak biar gak mati gaya Hidden Content

Elite Citizen staragilite's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default RE: Let's Sharing: Saltum

Beberapa tahun lalu, waktu gw nggak terlalu fashion conscious, ada Cheerleaders Gala dari kantornya suami (waktu itu masih jadi pacar). Gw bingung mo pake baju apa, suami bilang, yah yang nice aja.

Gw dulu belum punya dress2 kayak sekarang, atau rok2.. sehari2 cuma pake jeans dan t-shirts. Nicenya dulu waktu magang, karena pake baju kerja.

Karena bingung, akhirnya suami pilihin kemeja lengan pendek, celana hitam yg biasanya gw pake kerja sama flats hitam. Meanwhile, party itu penuh dengan cewek2 modis (cheerleaders, boook).. baju dan dandanannya keren2. bahkan kolega2 suami yang perempuan juga rapi gitu nggak kayak mau ke kantor..

Huhu, gara2 suami gw jadi ngerasa saltum total, gw sampe bilang "I feel like your business partner instead of girlfriend" heuheuhe..

Tapi sekarang udah lumayan terbayar soalnya nggak lama setelah itu gw mulai aware of fashion

Citizen vanya's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Let's Sharing: Saltum

hari ini aku saltuuuuuuuuummm
    hujan keparat bikin baju gw basah semuanya....

Jadi tadi kan gw pake rok item, tapi bagian depannya ada kayak belahan setengah paha gitu.
    Jadi gw pake stocking item.
    Eh taunya ujyan dan becyeek bikin stoking gw basah kuyup. Jadi ganti, tapi ternyata oh ternyata, di laci kantor tinggal ada stoking warna honey Hidden Content

Trus kemeja dan blazer gw juga basah.. jadi gw pake kaos yang rencananya tar malem mau gw pake nonton ama cowo gw.
    Kaos putih lengan 3/4, untungnya berkerah. Kalo nggak bisa diamuk boss gw.
    Tapi di bagian kerah dan tangannya ada kembang" warna biru ungu kuning gitu...

Dan.. on top of it.. ternyata gw juga ga nyimpen blazer item di kantor adanya blazer abu-abu...
    Dan sepatu gw basah juga, bo.. jadi pake sepatu coklat simpenan di kantor Hidden Content
    Jadi gw warna-warni ga keruan Hidden Content

Ini gara" kemaren ada cubicle inspection nih.... Jadi lemari baju gw di kantor gw pindahin. hehehehehe
    Padahal biasanya gw nyetok stocking, blazer dan sepatu di kantor..

Dan gw lupa kalo hari ini harus ngasih training anak baru...
    Huhuhuhu... gw bawain training dengan baju ga keruan... bodo amat deh ah Hidden Content

Page 2 of 8 FirstFirst 1 2 3 4 ... LastLast