How to Homemade Body Care - Page 3
Page 3 of 10 FirstFirst 1 2 3 4 5 ... LastLast
Results 31 to 45 of 150
    Citizen el1za's Avatar
    Mentioned
    85 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Brownheels...astaga diy deodorant. bisa ya di-diy-kan trnyt deo...haha. Aku diy slama ini paling rutin ya lulur/scrub aja c krn simple. Tp ketambahan ilmu dr kamu neh,mak..hahahah jd kebayang pgn bikin2 sabun cair. Aku orgnya bosenan kl sabun makanya sekali bikin ga banyak biar bs gonta ganti..Hidden Content iya c so far ga prnh ada masalah sm panci teflon,mak..hahahha soalnya dia gmpang bgt bersihinnya,dan adonan2 ini ga lengket gt. Krn panciku rada tinggi,jd pas ngrebus sabun bs tenang,ga takut meletup2. Apinya kueciiil aja,dan mst diaduk trs. Persis ky bikin pudding deh..kl ga diaduk2 entr dia 'naik' gt,meletup..

Resident
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Homemade Body Care

El1za: iya tuh mak, awal awal suka baca tutorial diy beauty gitu suka kaget, ternyata bener bener perawatan dari ujung rambut sampe kaki bisa dibikin sendiri di rumah, sampe deodorant pun ada resepnya (dan keliatannya gampang banget). Hahahaha iya aku juga bosenan sama sabun. Oalaaah yaudah mak lanjut terus aja pake teflonnya hihihi. Btw kamu kalo beli bahan bahan buat homemade bodycare kayak oils gitu dimana? Abis susah sih nyari oils (yg affordable Hidden Content ).

Citizen el1za's Avatar
    Mentioned
    85 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Brownheels...oil aku pake rbo ini,kbtln yg ready di rmh ini..hahha evooku abis blm beli lg. Kl di resepnya kan minyak kelapa ya? Bayanganku c vco bgs deh.
    Beneran kan aku ketagihan racik2..wkwkkw barusaan aku bikin sabun cair scrub..duuuuh. Jd sabunnya itu selain sabun hotel,aku tmbahin 1 sabun lulur Binayu. Buseet dah aku ngarang2 neh..dan jadiiiii...uuuh bahagiaa..wkwkkw. Brsan aku cb jg ga kering. Dan praktis bnr krn sabun bar Binayu ini rada rempong pakenya,dia blenyek2 ga berbusa gt deh. Emg sabun lulur (batang) rata2 gt c. Dan setelah aku sulap jd sabun cair,dia jd berbusa lembuut bnr..aiih enyak..enyak. Asli seru bgt eh. Itu di blog dia jg aku naksir toner 'pitera' versi KW itu,mak...hahahha oot dah..tp kan krn bikin sndr murce kan? Rncana dibuat toner badan aja kali ya...hahahha maksa. Kan biar awet muda jg kulit badan neh...Hidden Content Hidden Content

Resident
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

El1za: pengen siiih pake evoo atau rbo, tapi lagi tertarik banget sama vco, karena kebanyakan resep yg aku punya itu pake vco. Aduuuh jadi makin pengen bikin sabunnyaaa. Mesti hunting vco nih. Iyap di thread homemade skincare juga sempet rame banget saccharomyces toner garagara blognya mbak lintang ini #oot #pushup. Aku ada resep body spray nih, semacem toner buat badan kayaknya, pake timun sama teh hijau. Katanya wanginya juga enak -> Hidden Content

Citizen el1za's Avatar
    Mentioned
    85 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Brownheels...vco bgs loh,lbh light drpd evoo. Kl dioles di muka c aku cocokan vco. Kl badan bebas aja,mau minyak apapun cocok2 aja..asal bkn minyak "jelantah"..huihihi. Wah makasih ya,km share blog lg...:* blh deh dicoba itu body spraynya. Hahhah...siapa tau ga kalah sm spray mahal2..#ngarep

Resident
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

El1za: maaaak bisikin akuuu beli vconya dimana plis hehehe. Oke mak sama sama, hahaha bisa jadii Hidden Content

Citizen el1za's Avatar
    Mentioned
    85 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Brownheels...trkhr aku beli vco di apotik k24,mak..hehe. Ga tau kl skrg msh ada/ga. Ada mdh2an..mau beli lg soalnya..hahah

Resident
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

El1za: wah di k24 ada juga ya. Merknya apa? Harganya berapaan mak? Aduh maaf ya banyak nanya hihi, ngincer vco banget soalnya buat bikin diy bodycare

Resident Deztiany's Avatar
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Thread baru senengnyaaa selamat buat yg buatnya 💃

Brwonheels : makasi ya link2nya udah di copy semua tinggal nunggu ada waktu & ga males mau deh nyoba2 resep cantik nya 😍

Ohiya yuk ramein lagi ini thread Hidden Content

Resident
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Deztiany: Thankyou maaak. Okeh sama sama, entar jangan lupa review disini kalo udah pake diy bodycare-nya. Yuk rameiiin up up up Hidden Content Biar rame lagi, nih aku share lagi DIY Simple Sugar Scrub -> Hidden Content kalo yg satu ini kayaknya anak fd udah banyak yg coba ya, tapi gapapa deh aku share aja hihi

Resident
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ralat, ternyata body scrubnya lebih simpel resep yg ini, gak pake vegan glycerin -> http://zitzmanfam.blogspot.com/2011/12/project-handmade-christmas-presents_07.html?m=1 Btw, yg mau request resep homemade bodycare ke aku boleh juga loh, siapa tau aja aku punya hehe Hidden Content
    Last edited by brownheels; Jun 11, 2014 at 08:26 PM.

Resident mima_mimo's Avatar
    Mentioned
    42 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Beownheels
    Maakkk.. Bener2 koleksi resep ya lo, makkk. Apapun resepnya lo punya deh kayaknya. Hahaha.
    Gw malah baru sadar kalo gw bikin yg mirip sama yang di blognya lintang. Haha. Lain kali gw mau eksplor lagi ah. Bikin gak usah pake di mixer. Hidden Content

Citizen el1za's Avatar
    Mentioned
    85 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Brownheels...sedep2 deh resep2 yg km share..hahahah. Aku pgn bikin bodlot whitening,mak..tp kynya susah ya kl ini. Dr dulu pgn bgt ngeracik bodlot yg isinya tuh whitening agent smua...#kwkwkwk maruk.

Mima_mimo...itu dimixer stlh perebusan ya? Aku smpt kepikiran c,biar lbh lembut creamy ya hasilnya. Tp krn rempong akhrnya ga jd..hihi.

Resident spepper's Avatar
    Mentioned
    237 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wah resepnya byk yang simpel juga ya. Jadi pingin coba buat sabun.

Berhubung di kost-an ada canola oil nganggur, aku pake ini buat body oil. Canola gak mainstream seperti evoo atau vco sih, tapi aku googling2, sepertinya bisa buat melembabkan kulit juga. Biar gampang pakenya, aku campurin air trus taroh di botol spray. Tinggal dikocok2 sebelum dipake aja. Lumayan sih, kulit gak kering meski di ruangan AC 10 jam keatas.

Oh ya, saran aja.. gimana kalo di post pertama kita bikin index ke post2 yang ada recipe?
    Biar gampang carinya. Pengalaman ngeliat thread DIY di skin care, nyari resepnya susah banget.. #curcolmemberbaru

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Maen ke trid baru ni, jd gatel tangan pgn bkin liquid soap jg deh Hidden Content

Cuman beli air distilasi ny dmn yah?? Air mineral kn beda ma distilasi

Klo aku palingan homemade body scrub aja, tu pun nyontek resep mak el1za ​=DƗƗɐƗƗɐƗƗɐƗƗɐƗƗɐƗƗɐ=D

Page 3 of 10 FirstFirst 1 2 3 4 5 ... LastLast