ChitChat You Know You're A "Bencong" When... - Page 3
Page 3 of 122 FirstFirst 1 2 3 4 5 13 53 103 ... LastLast
Results 31 to 45 of 1819
    Superstar in Training DesZeLL's Avatar
    Mentioned
    303 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: you know that you are "bencong", when.....

I know Im bencong when I start thinking leaving the house without make up is the same as facing millions of people naked Hidden Content , its a must! Catet a must! Kecuali gue lagi di Blitar, thats a very different situation Hidden Content

Mengapa gue jadi bencong? Soalnya dari dulu nyokap gue tuh udah make up freak, I grew up watching her applying her make up every single day ... almost the same with Raysa now. Terus waktu SD nih (bayangin masih SD!) gue kalo keluar rumah selalu dibilang muka gue minyakkan kayak belom mandi ... namanya masih SD gak tau yah kalo muka minyakkan harus pake mattifier atau bedak gituh.

Terus setelah kelas 6 akhirnya gue dibeliin bedak sama mamaku... dan kalo keluar rumah pagi2 gue dicek dulu udah pake bedak apa belom Hidden Content

Kelas 1 SMP gue inget mamaku pulang dari Canada oleh2nya lipstick MAC in Marrakech (my first MAC product), gue gak suka warnanya tua banget akhirnya cuman gue pake sekali2. Waktu SMP gue cuman suka pake bedak sama l/g or l/s doang. Gue inget nih waktu SMP bedak gue Clinique powder sama lipglossnya Cover girl Hidden Content

Jadi kesimpulannya? Blame it on my mom...
    Last edited by DesZeLL; Mar 13, 2008 at 02:34 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

tje2p.. netes jadi banci lenong.. hahahaha, istilah lo kocak banget
    woro, hihihi, gue sih kl cuman ke carefour atau ke mal puri indah masih ga dandan tuh bo, males, ga sebanding effortnya
    kl ke mall di segitiga emas, nah baru deh tuh, apalagi kl ketemu ama para bencong laennya

hm.. mana si ela ya, dia hrs bikin pengakuan di sini nih... Hidden Content

Superstar in Training silvershore_lake's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hihihihihi, Wortje....
    Makanya gw males ke salon, karna kalo mau ke sono, rasanya ga sedep kalo ga lenongan dulu. Padahal sering dateng malesnya. Gimana indang? Dari kmaren gw kudu belaja grocery, tapi aku malaaassss lenongan. Padahal ga mungkin ke pasar dengan polosnya. Hu hu hu hu....
    Let's just be happy!

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

pake kacamata item bisa, lince.. berasa selebritis dalem carrefour gituh. hihihihihi..

ntin, kalo ke segituga emas, gue harus wajib kudu pake tetek bengek dr dalem traincase, belom matchingin warna2 e/s. haihaahiahaihaia...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hahahahhaha Amal....itu udah "dosa" turun temurun yaaaa boo....tapi nih, kyknya generasi kedua FD-ers ntar juga pasti ngisi thread ini dgn bilg : blame it to our mom!!! hahahahha

kalo gue sih emg dr SMA gak bisa kluar tanpa bedakan....semenjak risih bertelanjang muka mempertontonkan freckles-ku....Gila lo yah Mal..SMP udah pake clinique...gue kuliah tuh pake compactnya clinique...heheheh

Permanent Resident marve's Avatar
    Mentioned
    327 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ikutan yach...kalo aku pengen jd bencong tapi ga pernah sukses Hidden Content artinya....liat2 di thread FOTD pada jago2 dandan (nyokap juga jago dandan) tapi emang dasar aku-nya gebleg jd ga pernah bisa dandan Hidden Content perlengkapan make up juga minim banget...dandan ya ala kadarnya aja. kalo ke pesta jg paling banter make eye shadow doank *itu jg blepotan* tp since aku pake kacamata, ya ga keliatan banget ancurnya Hidden Content pengenn euyyy ikutan kelas dandan kayak di FD. tapi disini mana ada yach *mikir* kalo ada juga blom tentu ada waktu Hidden Content

MarketPlaza Certified Seller Elite Citizen dadomalang's Avatar
    Mentioned
    220 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mulai ngerasa jadi bencong sejak alisku dicukur separo sama my lil sis.......*karena katanya alis asliku membuat mukaku seperti murung melulu......Hidden Content *...............nah... mau gak mau jadi kudu rutin nggambar alis.........*kalo cuma separo alisnya pan nakut2in orang yang ngeliatnya*........trus jadi pengen pake bedak...lanjut maskara....trus karena di FD heboh banget sm yang namanya blush on jadi keikut pake blush on jg.....nah yang belum rutin kepake cm e/s n lipstik.....jadinya setiap hari kayak orang dandan gak selesai...Hidden Content , secara udah pake alis, bedak, blush on tapi gak pernah pake lipstik kecuali kalo mau ke gereja ama kondangan.....Hidden Content

Beryl ruthwijaya's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hihi Yustin, jadi lu sekarang udah netes ato masih dierami?
    Amal, ntar Raysa juga gitu deh... tapi seneng lo, klo membencong lenong dan ada bekingan nyokap, berasa sah... nyokap gw gak pernah sekalipun ngomel klo gw beli alat lenong ato perlengkapan cewek, dia malah komen klo gw beli yg berbau-bau cowok, kayak aksesoris motor, ato mo upgrade miu-miu...
    Marve, tenang... tenang... bentar lagi netes kok lu, sering2 mantengin fd aja, nanti jadi terinpirasi...
    dadomalang, hihihi dandan gak selesai ya booo... klo gw gak selesainya karena gak pake lipen...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

amal.. no wonder ya elo dandanan selalu lengkap dan rapi dan.. pokoknya top banget deh
    dan buset deh, gue baru mengenal clinique itu setelah kerja bo.. berhubung pas masih sekolah ga tega minta duit buat beli begituan mahal2..
    gimana si raysa ntar ya... Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Sadar klo gw ini sudah mulai berbencong ria:
    *Blush gw ada 8 biji sekarang, Padahal sih dulu satu ajah udah sukur. Skrg jadi beranak gini? Lho?
    *Ngeliat beauty2 store kudu masuk, In case ada brg bagus Hidden Content
    *Tengah malem begadang kegenitan coba2 makeup padahal kaga kemana2 sih!
    Suamiku hanya pasrah dan geleng2 sajah. Istrinya sudah gila berbadut makeup skrg Hidden Content
    *Last but not least, Gw ngerasa kok makeup case gw perlu diupdate nih?
    Udah hamil 9 bln...tinggal brojol bentar lagi nih, Hmmmm....Kudu beli traincase nih kyanya yah?
    Last edited by Durian; Mar 13, 2008 at 03:22 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by tje2p Hidden Content
    hihi Yustin, jadi lu sekarang udah netes ato masih dierami?
    ...
    terserah elo aja deh tjep

Citizen classic's Avatar
    Mentioned
    98 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wah ternyata baru pada kebongkar rahasianya.... anyway kalau Deszell bilang blame it her mom, kalau g enggak bisa karena nyokap g anti dandan, malah kita berdua putri2xnya yang maksa doski dandan kalau mau pergi ke pertemuan para wanita dan ke gereja...he...

Tapi mau bilang bences banget kayaknya sih enggak g pernah ke mall in naked face mengistirahatkan wajah...., tapi kalau berpapasan dengan orang yang bermake up ria jadi merasa gimana gitu....

Permanent Resident sisil's Avatar
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Amal, si rasya udah jadi bencong junior tuh jangan2....
    Mba yustin, udah menetas jadi bencong tjep, udah lewat fase dieraminya hehehehehe

Emerald cutesy's Avatar
    Mentioned
    22 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

- all i can think of is MAKE UP
    - all i talk about with anyone really is MAKE UP
    - all i want to buy is some MORE MAKE UP
    *berasa gw bgt gt lho..

Hidden Content Hidden Content Sampe2 cowo gw yg seringnya dititipin n dipake ccnya geleng2 kepala sambil ngeluh klo dia kaga bisa mkn gara2 beliin make up gw yg segabrek

Citizen Piscanilie's Avatar
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kaya nya gw belum terlalu bencong yah?? masih in progress Hidden Content
    Tapi klo liat pengakuan Yustin en Woro, duh kok mirip ma gw ya:

-Mulai dari masuk mobil jemputan sampe turun depan kantor gw masih berkutat dengan make up .... apalagi pake mineral make up and piggiess adooh itu bubuk nya bertebaran bok!!

Gw bahkan berharap tol cawang macet demi dapat memakai liquid eyeliner dengan baik...gosh!!!

- Orang rumah mulai nanyain kalo 1 minggu ga ada kiriman paket macem2 (tentu nya it comes from MP beauty warehouse !!)

- tapi klo sering lunch bareng amal, mampir ke beauty haul en FOTD ... i know i'm not bencong enough, but FD also teach me bahasa bencong *lirik lintje*
    Big Girls Don't Cry

Page 3 of 122 FirstFirst 1 2 3 4 5 13 53 103 ... LastLast