ChitChat You Know You're A "Bencong" When... - Page 2
Page 2 of 122 FirstFirst 1 2 3 4 12 52 102 ... LastLast
Results 16 to 30 of 1819

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: you know that you are "bencong", when.....

Hidden Content Originally Posted by utie Hidden Content
    mbak, itu lho yang di taman lawang*plakkkkkkkkkkkkk
    kalo gitu eke gak termasuk dong neikkk..... wkahkahkaha.... Hidden Content

Citizen lita's Avatar
    Mentioned
    20 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mmhh ... sejak ke US, trus temenan baik ama jeung sephora ....

- kampus gue sebelah colombus circle, di mana di dalamnya terdapat sebuah kerajaan kecil nan cantik milik jeung sephora. kalo nunggu kuliah, gue mainan l/g cargo, convertible color stila, ama semprot2 coco mademoisselle (can't you tell ?)

- sampe jakarta, gue lebih girang liat MAC buka counter drpd Coach buka store
    - kalo business trip, partner gue selalu bilang, "makeup bag lo banyak amat, lit ? apa aja yg lo bawa ?"
    - yg biasanya gue siap paling cepet kalo mau pergi2, sekarang selalu terakhir. dan teuteup ngaca2 di mobil, takut ada yang kurang
    - kalo baca majalah, langsung masuk ke beauty page nya, baru liat yg lain
    - puncaknya, waktu mau kondangan, sambil diblow rambut di salon (yg pastinya ama bencong), bencongnya komentar, "neeiikk, ajarin eike bikin smokey eyes kaya gitu doonngg !"

*mati deh ! gue lebih bencong dr bencong !*

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hehehhe lucu juga nih thread...

kalo gue dulu2 juga udah m/u an sih...foundie (blm tau primer boook), loose pwdr, blush on, mascara, l/s atay l/g.

gue skrg ngaku (bgt!!) jd banci.....sejak:
    - ga pernah ngerasa cukup sm koleksi m/u gue
    - jelas2 kulit mata gue klo tiap hr pake e/s bisa iritasi...teteppppp aja gitu gue beli2 e/s...
    - klo mlm sambil nungguin suami gue masuk kamar, gue suka di dpn kaca belajar2 ngeblend e/s (& blm berhasil2..!!huh)
    - so pasti...dandan gue lama boo skrg!!
    - janji buat berenti beli m/u hanyalah tinggal janji! biar kata blush udah numpuk, e/s jarang dipake,...teteupp....nitip sana nitip sini...huhuhu

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

oh iya...tambah itu tuh...sama kyk jeung Lita...dulu kalo buka2 mjlh yg diliat kan baju2nya..tas-nya....skrg....beauty boooo!! sampe gue skrg suka beli majalah yg bahasanya aja gue kagak ngerti..ntah jepang, ntah taiwan, ntah mandarin,...tp semua isinya make up.....yayyyyy!!

suami ampe nanya : km ngerti ini?
    gue: kagak....liat make upnya doang....sama cara2 pake e/s...knp emg??

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by lita Hidden Content
    Hidden Content Hidden Content Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

but seriously (gak kuat pengen jawab juga.. hahah)

gue sih tidak merasa diriku "bencong".. walopun dari dulu udah sering berkutak katik ama make-up. cuma emang dari dulu, selalu suka ama natural make-up (barely there make-up) meaning, i do the full make-up, tried many products tapi tidak terlihat dandan (gak suka warna ngejreng)... tapi tentunya terlihat lebih "cantik" dong. Hidden Content

seperti jeng lita, gue juga duluuu demen banget ama ngiderin sephora. semua dicobain, tapi jarang dibeli, karena yaa namanya juga baru2 mulai kerja, sayang duitnya. jadi gue lebih sering nongkrongin drugstore. nyobain make-up2 yang murmer. semua palet, e/s, e/l, gue beli. only foundie yang kayaknya gue selalu nyobain yang mahal/branded (chanel, estee lauder, clinique, name it lah.. hampir gue cobain semua!).

blush juga dari dulu gue udah pake mac (kurleb udah 5 tahunan lebih).

pelajaran dandan dimulai ketika gue masih kuliah, sophomore year, ketika gue berkunjung ke michigan dan ketemu ama temen gue yang banci dandan abiisss... bencong dari segala bencong deh tu anak!! jadilah gue didandanin, alis gue dirapiin ama dia (dan akhirnya ketergantungan sampe sekarang gue mesti cabut alis tiap bulan & pake eyebrow shading sebelom keluar rumah, kalo gak tar gak PEDE bok!)..

tapi pada dasarnya eke bukan banci yah neik, jadi dia suka gemes karena abis itu ilmu lenong gue ga maju2... soalnya secara dese banci, doi suka gemes ngeliat dandanan gue yang nude muluk! hihi...

waktu gue balik ke jakarta, peralatan lenong gue tuh udah banyaakk banget. satu lemari. tapi akhirnya gue buang2in waktu gue pindahan, karena gue ga tau mau makenya gimana. dan start fresh waktu gue pindahan ke jakarta. since then, gue malah streamlining urusan lenong, sampe sekarang! kalo disuruh dandan sendiri sih masih oke-lah.. terbukti kalo ke acara kawinan sampe acara kantor yang mewajibkan gue dandan heboh, gue suka dandan sendiri. tentunya dengan warna2 yang soft & natural, tapi bikin muka jadi beda dikit lah.

hihi.. panjang nih ceritanya! jadi kesimpulannya.. gue itu adalah bencong gak sukses yang udah insap!! Hidden Content

Citizen classic's Avatar
    Mentioned
    98 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Utie... pas baca title thread ini jadi ketawa sendiri :

Waktu SMP udah mulai ganjen beli2x cologne, lotion, SMA beli parfum dan bedak serta skin care Shiseido (waktu pertama kali dimodalin nyokap) sampai ikutan beauty class shiseido.

Karena kuliah sekretaris jadi deh....beli lipstick....my first lipstick M&S (beli 1 set isi 3), trus meningkat demen eyeshadow.

Waktu di gereja ada acara belajar dandan g ikutan disana belajar pake eyelash dan baru nyadar kalau mata g kubil dan diberikan tekniknya untuk pake eyeshadow....

Jadi demen dandan karena temen gereja juga demen dandan.... he...

Tapi trus terang semenjak gabung sama FD peralatan lenong jadi makin beranak pinak dan pengetahuan g jg jadi nambah

i.e : primer, everyday mineral, eyeshadow base,... dan banyak istilah lainnya yang g mesti belajar

Next step mau banget belajar make eyeliner (karena sampai saat ini kalau make eyeliner dibawah mata selalu berhasil membuat g menangis sampai pernah make up artist yang dandanin g nyerah he....)

Permanent Resident sisil's Avatar
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku juga ga merasa 'bencong', krn mungkin di banding FDers yg lain peralatan lenongku masih yg standar2 aja, tp saya mengaku sejak ikutan FD, jadi seneng bli2 blush, e/s, curler, etc etc, pokoknya kalo ada yg buka lapak di MP, slalu jadi kepengen dan kadang ikutan mesen... Pdhal udah di pesenpun kadang suka ga kepake.. Ihihihi.. Itu udah bisa dikategorikan 'bencong' ga ya? Hidden Content
    Last edited by sisil; Mar 13, 2008 at 04:30 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

aduh!
    gue baru sadar gue bencong waktu :

1. gue mulai belanja di MAC, pdh dulu cuma nggumun "ya ampuuunn, e/s warna warni bgt yak? gimana makenya tuh" siapa sangka gue punya most of the colours right now.. *sigh*
    2. punya blush on lebih dari 5 biji
    3. dandan di mobil dr rumah - kantor dan beli kaca yg ditancepin di sebelah spion dalem andri *lomba lirik2an kadang2*
    4. stop ngeliat warna warni sepatu dan start ngeliat warna warninya mekap
    5. ikut kelas dandan Fd dan duduk sebelah rani.
    6. ini paling penting... setelah YM-an ama wulan abis dia balik lg ke Bosten!!
    ngaku lu cong, lo yg bikin gue begiiniiii...

Hidden Content Hidden Content
    tapi ai lop yu kok sayang... nyunyunyu.
    Last edited by pompidou; Mar 13, 2008 at 02:08 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

shin gue dandan juga engga (belum tepatnya) warna warni say...tp ngaku nih jadi bencong...hihihihi.
    gue sih cuman mau ngeliat nih....apa euphoria gue thdp alat lenong cuman musiman apa kekal selamanya.....hahahahha. soalnya gue emg kebiasaan klo lg suka sesuatu...ituuuu mulu dibeli...sampe ntar nemu mainan baru huehehe.

Beryl ruthwijaya's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hihihihihi tadi dibahas geng kuningan neeh... ternyata ada threadnya ...

Daridulu demen liat org dandan dan pernah ikut les dandan2an gitu di kampung halaman, tapi biasa aja, gak maniak banget dan teteup bego *sekarang emang dah pinter gitu?*. sering juga jadi dukun m/u buat temen yg mau kondangan & rajin nyabutin alis semua temen sekos Hidden Content mau aja mereka jadi korban gw... tapi ya masih belum addict banget... masih bisa keluar rumah dgn tdk berbedak. cuma sekarang udah berubah karena:
    1. liat de bancies yang kinclong dan cantik2 dgn mata warna-warni, inspired bgt gituuuu... apalagi sekarang, makin banyak banci2 lenong yg netes... adooooh... racun.... racuun...
    2. semangat bgt ikut kelas dandan, apa aja daah...
    3. mulai aplikasi warna2 gonjreng jaya, yg dulu gw mikirnya... eemmh... gw mau kemana ya pake warna itu? sekarang... hajar bleh...
    4. klo malem, mau tdr, dulu ngebayangin, gw beli rumah dimana ya? sekarang ganti ngebayangin, gw besok pake e/s warna apa ya?
    5. klo pagi susah bangun, sisi rajin otak gw membangunkan sisi malas otak gw dgn kata2: "bangun tjep... bangun... ntar klo kesiangan lo gak bisa lenongan loh" dan... ternyata... itu lebih manjur daripada alarm weker gw...

soal lama dandan, gak terlalu berubah sih, cumaaa... nambah 20 menit sajah Hidden Content *beeencooong!*

Superstar in Training silvershore_lake's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku udah memutuskan untuk tetep bencong ampe tua!! Hihiihhihi.....
    Let's just be happy!

Beryl ruthwijaya's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

betul sekali tante Lake... gw juga gak nyesel kok netes jadi banci lenong gini... Hidden Content gw suka juga liat mata warna-warni....

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

kayaknya satu lagi tanda2 ke bencongan gue mulai muncul pas gue ke alfamart yg jaraknya ga nyampe 500m dr rumah udh mesti bedakan, pake pensil alis, blush on + mascara.

gilingan!

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by lita Hidden Content
    - puncaknya, waktu mau kondangan, sambil diblow rambut di salon (yg pastinya ama bencong), bencongnya komentar, "neeiikk, ajarin eike bikin smokey eyes kaya gitu doonngg !"

litaaaaaaaaa... mbok ya dipajang di EOTD begituuu, masa cuma diceritain kitanya.. Hidden Content

Page 2 of 122 FirstFirst 1 2 3 4 12 52 102 ... LastLast