Uterus hypercontractility/ kontraksi berlebihan pada rahim - Page 4
Page 4 of 15 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 14 ... LastLast
Results 46 to 60 of 219
    Citizen gegenadriana's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Uterus hypercontractility/ kontraksi berlebihan pada rahim

Uta
    dari 26 week? wah....kalao aku justru jarang ngerasain ya....tapi di USG sll ada gelombang kontraksinya..tp sih emang kl cape dikit perut rasanya berattttt bangettt...jd smp skrg aku masuk 23 week banyakkan bedrestnya , ga kerja sama sekali heheheheheh...

kalo lg kontraksi sampe keringet dingin ya? berarti sakit bener ya? tapi dokter bilang smua oke? ga ada keputihan atau apa2 gitu ya?

Newcomer
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mak uta, bukannya enakan babynya melintang ya? Aku sering kontraksi dan baby posisi turun di bawah. Itu nggak enak bangett jadi ngilu dan berasa ada tekanan kayak suka ada yg nyodok2 gitu di bawah. Ini malah ngarep buat baby ganti posisi tapi apa daya...anteng dia di bawah hahaha...

Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

drolligh
    bener mak, posisi babyku pun uda 4 mgg ini dibawah aja, bbrp kali usg betahhhh bangettt kepala dibawah wkwkwkwkk venut2 ms V nya yaaa wkwkkwwkwkw

Permanent Resident ladybridemom's Avatar
    Mentioned
    492 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ih makmak senasib semua jadi tenaang.. Bener-bener pingin copas ceritanya sama persis. Minggu lalu konpal lagi kali ini ngotot ke rs dokter feto yg biasa lagi ga praktek akhirnya ditanganin di ugd sama bidan. Katanya ada kontraksi 2x dalam 10 menit. Bidannya nelfon dokter feto dan langsung disuruh di opname sama suntik paru. Dikasi obat kontraksi lupa namanya apa buat tiap 4 jam selama 3 hari.

Milih rawat jalan aja. Bsk nemuin dokter fetonya terus di racikin obat. Kemungkinan karna lagi batuk dan keputihan.

Duh ngelahirin gimana sakitnya yak. Baru konpal aja sesakit ituu.. Baby gerak dikit berasa makin encok punggung bawah, paha, tulang selangka, gemeteran keriget dingin, mules, sakit perut dapet tapi yg maksimal.

Hari pertama dari jam 3 sore sampe 8 malem, langsung ke ugd abis magrib.
    Hari kedua ngga sekuat yg pertama, konpal di jam yg sama. Ke dokter feto baru dapet jam setengah 1 malem. Pas di liat masi ada kontraksi dikit padahal udah ga ngerasa apa apa.
    Hari ketiga udah bisa dibawa jalan-jalan kontraksinya cuma perut kenceng doang.

Obat racikan dari dokter feto diminum kalo sakit aja. Tapi sampe sekarang belum kambuh lagi (horeeee).

Tapi hari keempat(sabtu) sampe hari ini (selasa) udah 4 hari Ms.V kaku kaya mau keluar, pegel keras bgt. Tapi ga sesakit konpal. Ga masalah kan ya? Baca di trisemester byk yg gitu di week diatas 30-an

Btw aku hari ini week29. Kata dokternya ga perlu 2 minggu sekali kaya yg disaranin di buku kalo ga ada masalah. Tapi kayaknya sebelum puasa butuh kontrol lagi deh byk yg ditanya.

Sekalian nanya kalian siapa tau bisa jawab para buibu rajin kontraksi:
    1. Asi ku belom ada tanda mau keluar kalo di stimulasi (pijit/air anget dll) bikin pemicu konpal/ngga?

2. Senam hamil aman ga buat yg suka konpal?

3. Berenang aman ga untuk keputihan?

4. Kondisi kaya kita aman ga hamil sambil puasa?

BB udah naik 18kg, baby baru 1,250gram. Butuh bgt olahraga buat persiapan lahiran

Hohohoho maaap ya panjaang. Mohon ditanggapi untuk semua ibu ibu.

Oiya, yg nanya kedut-kedut itu namanya hiccups / cegukan bukan konpal. Ada video prosesnya di youtube.

Elite Citizen sarah_audia's Avatar
    Mentioned
    1502 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ladybridemom
    Smangat yaaaa mak.aku jg prnh ngrasaib konpal maknyos 3 mgg lalu pas 25week. Sisanya perut kenceng. Keputihan jg tp skrg udh berkurang bgt. Bedrest 10 hari.minum duvadilan 9 hari skrg stop sama skali.hehehe tenang mak yg pnting kita tenang slama baby baik2 aja dan gerakan aktif. Jgn terlalu capek2, batasi aktivitas fisik even itu jalan kaki doang yg jauh.aku sampe dipantang naik turun tangga sampe full term nanti. Konpal kmrn pengalaman ada bayangan kalo ngrasain kontraksi bner ya hehehe

Keputihan yg infeksius salah satu faktor resiko kontraksi dini, isk juga. Tapi biasanya ga jadi 1 faktor penyebab ada faktor lainnya jg.bnyk yg kputihan spanjang kehamilan tapi ga bikin kontraksi. Masing2 bumil beda2

Trus asi ga perlu dirangsang mak.scara alamiah dan pas pergantian hormonal nanti abis nglahirin otomatis asi keluar walopun ga banyak.jadi ga ngaruh pas hamil ada tanda asi atau gak.malah kalo dirangsang kayak massase atau tarik puting itu yg bisa micu konpal.

Kalo senam hamil discuss ama obgyn kmu aja mak.baiknya kapan? Hth yaaa

Mentioned
    492 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku masih kerja sampe sekarang. Dan kamarku di lantai 2 haha. Gapapa deh ya indikator aman ngga bleeding berlebihan dan ketuban aman.

Temenku ada yg konpal dari 25week dan sering banget bleeding. Sekarang babynya sehat tuh. Walaupun harus suntik paru tiap minggu, air ketuban ngga nambah, dan lahir kurang bulan dan berat dibawah 2,5kg. Semangat makmak pasti survive baby kita, asal maknya aja tahan konpalnya hehe

Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ladybridemom
    sama mak, pengalamanku yah kaya kamu...kadang kita ga berasa apa2, tapi di USg selaluuuu ada aja tanda kontraksi..awalnya aku bingung, lama2 pasrah...setelah baca forum ini, baca2 pengalaaman yg lain2 jd tenang banget hatinya

emang bener ya forum gini bisa membuat semangat, aku dl parno abis masalah kontraksi ini, sampe buka thread ini, tp setlah sharing rasanya adem

yg penting mak pengalamanku jangan tll cape, kl cape apapun kondisinya lsg duduk/ rebahan...kalo bs sih mak, kamu pindah ke lantai 1 karma aku juga ga dibolehin naik turun tangga..obatnya yg dikasih duvadilan/ hystolan tuh yg diminum per 4 jam...aku dl minum terus lama2 aku stop kl cape dan berasa beratt baru deh minum 1/2 hth mak

Permanent Resident ManggaMuda's Avatar
    Mentioned
    50 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ladybridemom....cuma mau nambahin pertanyaan kmu krn walaupun gw ga konpal tp utk senam hamil gw ga disarankan sama obgyn..gw ada hipertensi sih tp logikanya kl kmu suka kontraksi lbh baik ga usah senam,senam malah bisa bikin kmu kontraksi yaa apalg kmu jg kerja+kamar dilantai 2 yg harus naik turun tangga (ada tekanan ke perut)..dulu gw sempet ngeflek coklat aja ga bole naik turun tangga mak trus gw jg ada keputihan and ga bole berenang mak soalnya air kolam gitu kan ga tau bersih/gak walaupun dikasih kaporit...sebisa mungkin hindarin angkat2 barang/cape2 mak bener kata mak gegen&sarah...bnykin istirahat aja deh sebanyak mungkin

Mentioned
    492 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Terima kasih semua atas tanggapannya. Wah iya nih, mikirin pindahan isi kamarnya yg males. Berat itu segimana ya. Masi angkat dokumen odner kertas sih. Angkat kursi gitu sih ngga. Hmm..
    Jadi sebaiknya malah jangan banyak gerak dulu ya. Sebelum tau hyperkontraksi waktu trisemester awal udah nunggu-nunggu plasentanya kuat jadi bisa olahraga. Ternyata harus ditunda sampe lahiran haha. Gapapa demi dede bayi sehat yg penting. Sebelum hamil rajin bgt pulang kantor nge gym seminggu bisa 3x. Tiap nge gym ikut 2 kelas yoga + dance.
    Tapi kayaknya kalo cuti lebih awal/berenti kerja gamau deh. Sambil kerja aja udah ga fokus mikirin lahiran terus. Kalo bengong dirumah bisa stress haha. Udah kebanyakan googling dan baca buku makin ngerasa butuh byk persiapan. Maklum anak pertama, cucu pertama, dan temenku belom byk yg pengalaman hamil (angkatan umur 22-24).

Mentioned
    492 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mak ada yg nemu obat penahan sakit buat kontraksi ga. Kaya lagi dapet tapi sakit bgt. Ada yg pernah nanya ga ngaruh ngga harus lahir normal atau sesar kalo kaya kita gini

Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

minum duvadilan/ hystolan mak 3x 1/2 tablet..ga usah pake painkiller, tahanin aja aslkam kontraksi berhenti. semua dokter di indo ini resepnya sama kok hanya 2 obat itu utk kontraksi. ga usah pikiran cara lahiran mak, stop aja dl kontraksinya...nanti itu dibicarakan sm obgyn karna dia yg plg ngerti

Mentioned
    492 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Iya nih, obat kontraksi sih tetep berharap ada painkiller yg aman haha. Makin rutin nih kontraksinya jadi tiap minggu ada 2 hari yg kontraksi berjam-jam.

Aku ga dikasi duvadilan/hystolan tapi nifedipine. Hasil googling sih itu fungsinya untuk menghentika kontraksi untuk mencegah lahir prematur. Gejalanya namanya "partus prematurus imminens"aku kurang paham. Mungkin ini agak beda sama yg dialamin ibu ibu disini.

Ini link referenzinya ya Hidden Content

Aku ga ada obat rutin cuma setiap kontraksi minum ini + racikan dokter. Kontrol selanjutnya minta duvadilan/hystolan deh.

Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mak, emang kalo udah sering &kontraksi dikasih ya nifedipin..baca deh sharinganku didepan yang page 1. aku dikasih nifedipin terus menerus mak karna kontraksi yg ga aku sadari itu, partu prematur iminenes artinya mencegah partus dini disaat baby blom " mateng". malah waktu kontraksi terus menerus aku ga minum duvadilan/ hystolan hanya nifedipin + obat racikan yg di kapaul kan mak? namanya indometacin. berarti menurut dokter kontraksi kamu lumayan heboh mak, sama kaya aku lah mak...tp aku minum itu 2 mgg aja abis itu aku stop manual gt ngerasa baik2 aja...

Elite Citizen sarah_audia's Avatar
    Mentioned
    1502 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gegenadriana
    Mak eike udh ga kontraksi sih.tapi bener kata org2 makin gede uk dan makin sering dia ngulet dan nyikut yaaampun itu perut brasa keras dah.tapi cuma di sisi dimana dia ngulet dan nonjol.diatas udel sama sisi lainnya lembek pas dipencet.ga sakit.itu bkn kontraksi kan ya mak?

Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Srah
    mak, aku malah sama kaya kamu mak akhir2 ini, ga sakit tapi berasa kenceng di deket puser....dielus2 turun lagi mak, honestly daku sebenarnya curiga itu beneran baby atau kontraksi mak. yang selalu gw inget, kalo kontraksi katanya nyeri mak, itu patokannya karna rahim kan menegang..tp kalo tegangnya karena gerakan baby dia berasa kernceng tapi ga nyeri...karna ga nyeri jadinya yah aku pikir positif bukan dan ternyata gpp kok mak, ga ada berasa yg aneh2 gituu hehehehwhwwh

Page 4 of 15 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 14 ... LastLast