Uterus hypercontractility/ kontraksi berlebihan pada rahim - Page 3
Page 3 of 15 FirstFirst 1 2 3 4 5 13 ... LastLast
Results 31 to 45 of 219
    Newcomer
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Uterus hypercontractility/ kontraksi berlebihan pada rahim

@ladybridemom, jd pas trimest pertama, bleedingnya menurut dok km itu krn kontraksi ya mak? Ada hubungannya gak ama keputihan km?
    Dimaksud keputihan ga normal itu spt apa ciri2nya mak? Berbau, berwarna gt?

Menurut pengalaman ak, kontraksi palsu ga terjadi dlm rentang waktu yg selama itu mak.. Biasanya pola waktunya acak n cm sebentar2 kramnya,, klo ak baca cerita km yg ampe pipis sejam 3x, mules, trs berlangsung dr sore ampe malem, better km consult ama dok km mak,, takut knp2 aja,, pengalaman ak di department ini jg udah agak rusty si mak.. Secara lahirannya uda 3taon lalu,, ;p

Permanent Resident ladybridemom's Avatar
    Mentioned
    492 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ga dibilang sih bleedingnya karna apa. Bleedingnya karna luka itu jadi aga ada pengaruhnya sama babynya. Cuma bilang semuanya gapapa, kontraksi juga wajar.

Kalo dari luar keputihan ga terlalu beda sama keputihan normal. Harus periksa dalem. Kalo di dalem kata dokternya hijau,berbusa dan ada luka yg masih berdarah.

Newcomer
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai hai, baru nongol lagi nih, dari kemarin sibuk jadi nggak sempet ngeforum.

Gege: Dokterku Doni Gunawan di Siloam Karawaci. Dia dokternya kalem, tenang banget. Nggak terlalu banyak ngomong, tapi kalau ditanya dia pasti mau jawabin dan dijelasin dengan sabar.

Vaan: Mungkin kamu uterusnya sensitif kali? Jadi ketowel dikit gampang kontraksi. Kalo kayak aku kata dokternya sih emang bawaan dari sononya, jadi memang ada tipe orang yang kalau hamil lebih gampang kontraksi dibanding yang lain.

Aku kalau minum obat kontraksi perut kosong juga bikin jantung deg2an. Jadi biasa sebelum minum aku nyemil2 dulu biar perut nggak kosong2 banget.

Immigrant
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Btw obat anti kontraksi itu aman diminum selama hamil gak ya?kl kata dokterku aman sampe 32 atau 36 minggu kl gak salah.jd kl berasa perut kenceng capek byk aktivitas minum aja 1/2.jd aku kadang sekali2 kl pas kenceng bgt mnm d.pdhl udh di trisemester 2 nih.kl pas trisemester 1 dari awal tau hamil malah sama dokternya minum 3×1/2.sekarang aku 16w.minum kl perlu aja.ada yg umur kehamilannya sama kyk aku tp msh konsumsi obat anti kontraksi?

Citizen gegenadriana's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@vann: skrg gimana mak? masih bleeding ga? kontraksi masih ada ga? kalau di aku kontraksi skrg berasa kl cape aja dan tll banyak jalan lsg seperti perut berasa turun gitu....kapan kontrol mak? aku bingung lihat case kamu mak, yg namanya bleeding pasti ada sumbernya mak...makanya cb tanya sm doktermu ada Subkorionik hematom ga di plasenta/ rahim (SCH)? trus kamu masi minum obat?

@ladybridmon: aku jugaudah diobati keputihannya nih, besok mau kontrol mau nanya apa masih ada kontraksi dan SCH itu...so far sih aku sm kaya kamu dibilang ada gelombang gt wkt USG yg menandakan kontraksi...trim1 bleeding, trim 2 ga bleeding tapi ada kontraksi...skrg kamu minum apa mak? aku rasa itu kontraksi deh kl terus2 an soalnya kalo konpal sebentar2 mak...

@ drolligh: makk..sering2 mampir thread imi yaaa kamu sumberninspirasiku makkkk hehehehehehheh.....skrg masi sering kontraksi mak?

@ yan: aq dr usia kehamilan 14-20 skrg ini masih minum kok, kalo duvadilan dan hystolan gpp mak...kamu karna aktivitas doank kan? ga da sumber pencetus?

Permanent Resident ladybridemom's Avatar
    Mentioned
    492 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sekarang ga minum apa apa. Masi 27 week sih, belum cerita feto kalo sering sakit perut bawah kanannya. Kontrol selanjutnya aku kabarin deh dikasi apa. Selama babynya geraknya aktif aku sugestiin kandunganku gapapa dan tiap kontrolnya babynya sehat aktif dan gede. Jadi tenang aja baby sehat tapi momynya manja plus parnoan haha.

Berdasarkan googling ada 3 kemungkinan: 1 konpal, 2 SPD (symphysis pubis dysfunction), 3 infeksi saluran kencing

Belum diagnosis dokter nih, males ngantri feto haha. Nanti kalo konpal lagi deh

Resident food_lover's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gegen, kmrn sdh nanya sm Pak Dokter
    Beliau bilang bisa aja tp biasanya penyebab utama itu pasti infeksi. Bisa macam2, yg kdg bumil ga sadar itu penyebab kontraksi, co nya sakit gigi...dipikirnya apa hub gigi sm kontraksi perut tp ternyata itu efek berat
    Infeksi luka, keputihan, dll

Begitu makkkk...kmrn pas usg sih dokter ga ksh komentar apa2 mengenai kontraksi jd ya mikir + deh semua lancar

Mak Gegen, memang bener kata mu di tret sebelah, membantu sih mau cari tahu info lbh lanjut tp mmg kdg jd bikin parno apalagi dirimu dokter, pst referensi nya jurnal kedokteran
    Jd better ttp waspada tp dijauh2in dl jurnal nya...hahahahaaha
    Supaya tenang, mungkin bs mengurangi ketegangan Hidden Content
    Byk berdoa jg. Tuhan sdh ksh kita kespatan hamil, baby di perut sdh pilihan ini Mak, diksh hidup sm Tuhan...pst Tuhan akan selalu jaga ya Mak

Semoga bs membantu ya info dr pak dok

Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

foodlover
    emang infeksi mak pemicunya selain keputihan dan stress tapinaku ga ada ketiganya, sampe cek darah CRP utk melihat ada infeksi ga ditubuh yg ga kita sadarai dan hasilnya normal....,makanya aku bingung kontraksinya kenapa....so far bkeputihan sudah nggam tggl besok nih ke feto nanya2 lagi hehehehehehe

emang jadi dokter itu ada gampang dan susah ya, gampangnya kalo ada apa2 ga buta2 bangettt, ga enaknya kebanyakan baca apa2 jadi parno,..aku sih skrg uda nyante makkk kontraksi kadang berasa tp aku enjoy aja...malah kmrn jalan, nonton, makan dan karna riamg gembira ga ngerasa apa2 deh wkwkwkwwkwwk

Resident food_lover's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Iya Mak, dedek bayi seneng abis makan bebeknya duck king ya? Hahahahaaha
    Gue jg kdg dilema, msk tret takut parno, ga check tret takut ga update....mamak2 galauers

Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

makk kalo tret ceki2 aja..kita kan banyak yg dokter disini mak, lumayan berbagi info...kadang2 aku dapet ilmu banyakin dari tret daripada jurnal wkwkwkwkwk dan pendapat disini lebih menennagkan hati kaya pendapat mak droligh tuhh nyenengin hatiii hehehehehehehe

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Mau tanya dong, kalau kontraksi berlebihan pada saat kehamilan itu pasti selalu ditandai dengan pendarahan kah? Kontraksi dengan pergerakan janin ada bedanya nggak? Kebetulan aku lagi hamil 26w dan belakangan ini perutku kedut-kedutan, masuk ke thread ini jadi was-was.. Mau ke obgyn tapi belum waktunya kontrol.. Mungkin ada yang bisa bantu menjelaskan.. trims :-)

Elite Citizen sarah_audia's Avatar
    Mentioned
    1502 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mizcha
    Ga slalu dgn perdarahan.kalo sampe bleeding udh serem mak.4 hari lalu aku baru kontraksi walopun diblg ringan tapi itu sakiiitt.rasanya awalnya perut bwh ngilu menjalar sampe punggung bawah dan paha.aku pikir ligament pain.dipake tidur ilang bntar trus aku kerja siang lgs kayak gitu dan nyeri perut bwh nya udh kayak nyeri mau mens.sampe kringetan nahan sakit akhirnya dibawa ke ugd rs tmpt aku kerja.yes itu kontraksi 2x dlm 10menit durasi 15detik.lumayan kan yak.gejala sisanya ligament pain jd maknyos.

Makin hari nyeri brkurang sampe ga ada sma skali.aku diresepin duvadilan 2x1/2 sama bedrest. Kmrn bebas kontraksi.tp hari ini brasa sdikit keras dan keras kalo baby lagi gerak blendung trus perut kayak balon. Slama kmu ga ada nyeri kyk mens sbnrnya gpp.tp kalo brasa keras kenceng di perut coba duduk kalo ilang brati aman. Kalo kedut2 mungkin gerakan baby tp ga sampe bikin sakit aku 2 hari lagi msk 26weeks.udh di usg hasil bagus smua sih. Kalo makin ga nyaman rasanya lbh baik dipake istirahat dulu mak kalo ga membaik baru ke obgyn.hth ya

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

sarah_audia, ok trims ya infonya.. Perutku kedut-kedutan aja sih, agak heboh mungkin babynya joget di dalam. Kalau sampai kayak nyeri mens sih nggak ya.. Mudah-mudahan nggak apa-apa ya.. Hanya begitu baca info disini jadi mulai sedikit was-was aja. Jadi kalau perut mulai kedutan aku bawa duduk aja atau baring..

Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai semua...mau updated masalah kontraksi ku ini, ternyata emang aku tipe yg sensitif nih rahim jd ga bs diajak kerjasama ytk aktivitas yg berat...terakhir kontrol kontraksi masih ada tp ringan bangettt...ga apa2 asal jangan kecapenpan aja....intinya jangan stress dan kl ngerasa cape minum aja duvadilannya ......sekian infonya ya..

mizcha
    kedut2 bukan kontraksi mak,kl kontraksi nyeriiiii bangetttt kalo nyeri baru was was yaaaaa

Resident uta's Avatar
    Mentioned
    50 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ooh, jadi selama ini nih aku termasuk kontraksi berlebih dong ya (baru ngeh) Hidden Content
    Kirain semua ibu hamil bakalan ngerasa kayak gini.

mau ikutan sharing ya...
    Sejak kira˛ usia kehamilan 26w udah sering ngerasa perutnya kenceng-kenceng melulu.
    Masuk tm ke-3 ini makin menjadi jadi. pantesan sama obgyn dikasih hystolan tiap kontrol 3x˝ tablet (buat 5 hari aja biasanya).
    Kirain itu konpal aja. Hehehehe...

Kalo aku ga ada flek ga ada perdarahan, tapi kontraksi berlebih melulu. Mau dibawa duduk atau rebahan tetep aja ga berkurang, agak lama redanya. Sampe ga bisa merem, bahkan tidur pake posisi duduk senderan. Keringet dingin juga, dan cuma bisa cengar cengir nahan perut yg kenceng kayak papan.

Pernah suatu ketika lagi di rumah sendiri suami lg keluar 2 minggu, dan hampir tiap malam rasanya kok kayak pengen melahirkan (usia kandungan 29-30w), ampe panik kawatir aja jangan jangan udah mau lahiran.... Hihi.. (untungnya engga).
    Paling kalo udah gitu ajak ngobrol baby nya aja bilang nanti aja lahirnya kalo udah cukup umur.

Nah ampe sekarang usia 33w4d juga masih sering kontraksi gitu, ditambah dengan perutnya bergelombang˛, si baby muter muter ampe perutnya penyok ke kanan dan ke kiri.
    Bahkan pas usia 32w kemaren si baby posisinya melintang, akhirnya diputerin deh sama obgynnya dari luar (External Cephalic Version / ECV). Sekarang juga aku curiga nih baby posisinya melintang lagi....

Page 3 of 15 FirstFirst 1 2 3 4 5 13 ... LastLast