Uterus hypercontractility/ kontraksi berlebihan pada rahim - Page 2
Page 2 of 15 FirstFirst 1 2 3 4 12 ... LastLast
Results 16 to 30 of 219
    Newcomer
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Uterus hypercontractility/ kontraksi berlebihan pada rahim

@gege: Soalnya kayaknya udah bawaan dari jaman anak ke 1 mak hehe..., jadi aku terima aja sebagai 1 paket dengan kehamilanku. I take it one day at a time. Soalnya dari pengalaman2ku yang dulu, makin aku banyak stress dan pikiran, makin gampang ni perut ketowel dikit langsung kenceng2 kontraksi.

Nggak apa2 mak pertanyaan borongan hahaha, kan enak juga bisa sharing2 pengalaman.

Kalau keluhan sih kayaknya standar ya, paling pas awal2 kehamilan hormonku dibilang kurang, dapat obat utrogestan dan cygest sampai 16 weeks. Di aku utrogestan nggak terlalu ngefek, setelah dibantu kasih cygest baru flek and bleeding berkurang. Sekarang sih flek sudah stop, jadi membuat hidup berasa lebih tenang. Keputihan hamil kali ini nggak, dulu pas hamil anak pertama sepertinya lebih banyak keluar, tapi again, pas anak ke1 itu aku nggak ngeh dan karena aku anggap itu side effect kehamilan yang wajar aku nggak cerita ke dokterku.

Sekarang sih obatnya duvadilan aja. Sebenernya aku disuruh minum 3 x 1/2 tablet sehari cuman aku tu suka lupa minum. Kalau perutnya lagi anteng lupa minum, kalau kontraksinya berasa baru buru2 nyari obat duvadilannya. Sama pak dokter juga disuruh merhatiin, kalau dalam sehari kontraksinya keseringan baiknya aku kontrol nanti diinfus obat. Untungnya selama ini nggak pernah sampai segitunya sih….

Makin kebelakang ini, kontraksi makin berasa. Tapi kan udah masuk trisemester 3 ya, dan memang kalau sudah segitu bumil2 lainnya juga sudah banyak yang mulai ngerasa konpal bukan? Bedanya di aku mungkin sedikit lebih sering aja, dan kalau lagi kontraksi memang lama nunggu redanya. Biasanya aku harus bawa rebahan dan itu kadang suka makan waktu 1 jeman baru mendingan. Pencetusnya juga aku perhatiin sih biasanya either aku kelamaan duduk, full bladder, aktifitas yang banyak gerak (mis: beres2 barang, jalan2, mondar mandir di kantor), sama kalau lagi emosi jiwa sama kerjaan huahahaha…Emang paling enak tu rebahan dan guling2 di kasur aja.

Waaah lu dokter toh mak, pantes aja parnoan. Bokap gw kan dokter, jadi gw taulah kadang sebenernya banyak info yang dokter tahu tapi nggak dibagi dulu ke pasien, daripada bikin pasien stress dan parno sendiri, malah salah2 entar makin down lagi.

Sekarang mak gege gimana? I hope you’re feeling better yah.

Citizen gegenadriana's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@deoligh: iya mak, aku tuh bahkan berasal dari keluarga dokter mak, papa, adik, kaka, ipar dll semua dokter dari berbagai spesialisasi tapi sayangnya ga ada yg obgyn hihihiihhiihhii aku sendiri dokter spesi anak mak, kebayang kan mak parnoannya aku dan semua kelaurgaku ngeliat kondisiku yang perdarahannlah, kontaksilah, dibilang ada perdarahan di dalam rahimlah dll

bener kata kamu mak, sebenarnya kasus kaya aku ini banyak di orang lain namun orang lain kadang ngga ngeh kalo itu bahaya,. kaya aku dibilang dl ad perdarahan subkorionik ( SCH), kalo org lain kan ngga ngerti apa artinya lah aku begitu tau lsg gugling jurnal kedokteran, jadilah aku stress mendapatkan faktanya wkwkwkwkkwk demikian juga dengan kontraksi ini, aku lsg baca jurnal kedokteran biasa dikasih apa aja, diapain aja dll akhirnya parnoooo lagiiii

mak, ilmumu sangat berguna, bener bangett kalo duduk kelamaa aku kontraksi, demikian jg full bladder dan beres2 aatau jalan2 seeing...tapi mak kalo aku kan memang bener2 di tempat tidur bedrest mak, kamu masih kerja dengan pedenya ya mak hihihihihiih aku udah 5 bulan ga kerja mak wkwkwkwkwkwkw dilarang juga sama papa mamaku...maklum mak ini bakal calon cucu pertama dikeluargaku dan calon cucu kedua di keluarga suamiku...jd wajar kl kelaurgaku superreee parnoooooo *ketawagulingguling*

melihat dirimu tenang, aku jg jadi tenang mak, aku ga mau stress mak....aku mau ambil paket kontraksi kehamilan ini 1 paket sm kamu mak... so far mak, aku jarang mak ngerasain yg namanya kontraksi...apa aku juga yg ngga ngeh ya? tapi perasaan ga pernah yg lama kaya kamu mak harus rebahan sampe bbep lama baru kontraksi ilang....hanya perasaan perut berat aja kadang2 ( tp aku emang gemuk sih wkwkwkwkkw) so far aku sampe skrg sehat2 mak..moga2 selalu begitu ya mak....aku masuk 20 week nih mak

oya mak bole tau nama doktermu mak, kelihatannya nanganin kamu tenang banget mak hehehheehhe perlu juga dokter yg tenang2 begitu....anyway thanks bangettt ya mak kamu uda mau sharing pengalamanmu...i feel better right now at least i'm not the stranger in contraction problem hihihihi....

Permanent Resident ManggaMuda's Avatar
    Mentioned
    50 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gegen & Drolligh..mau tanya ni mak rasa kontraksi tuu ky gmn yaa?kadang ni perut suka sakit dibawah puser nyeri trus ilang,tp ga mules ky mau pup cuma nyeri ser ilang gitu apalagi kl kelamaan duduk

Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@ manggamuda:: iya mak, aku juga gt, nyeri terus ilang tapi ga mules2. kata dokter kalo sampe berasa mules, melilit kaya mau pup itu kontraksinya udah diatas 40 H20 tapi kl berasa nyeri2 dikit ilang timbul ( bedakan tapi sm gerakan janin ya mak) itu kontraksi tapi dibawah 40 H20... kalo kasus ya kaya aku, ga berasa apa2 gapi di layar USG tampak gelom ang kontraksi itu dibawah 20 H20. itu semua hanya bs diukur dari CTG mak, jd ini perkiraan aja..

btw mak, dirimua kan ud tm3, wajar mak nyeri2 gitu kan?

Resident food_lover's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gegen, ik jd parno deh
    Soalnya perut ku jg suka keras, kayak dl pas kembung pas lg suntik2 BT. Minum segelas aja lgs gede, jalan bentar gede, makan dikit kenceng
    Minggu lalu jg bgt, pelvis nyut2. Cm ga gt panik krn lg itu nanya dokter katanya kan wajar lg expanding krn itu jg lg naik dr 13 ke 14 weeks
    Tp trus dibawah puser tuh suka nyut bentar gt, berasanya kyk nyut menjalar dr bawah puser ke bawah (arah vagina)
    Aku wa dokter kan krn baca postingan mu di thread sebelah cm kt dokter bukan kontraksi dan aman terkendali
    Lahhhhhh..... Hidden Content

Permanent Resident ManggaMuda's Avatar
    Mentioned
    50 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gegen..ya udah 32 weeks si tp kemaren2 semester 2 udah mulai kaya gitu nyeri2 dikit trus ilang,ya semoga ga sampe kontraksi bgt yaa sampe 40 H20..takut euy masih blm waktunya

Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@ foodlover: buaknn itu karna lihament pain jd otot2 ketarik gitu kan mau masuk semster 2 mak, jgn parnooo mak, nanya aja ke dokter ada kontraksi ga dok? oiya say kl ke dokter,u skalian aja nanya2 emang bs ya dok kontraksi2 tp ga ada infeksi,( kaya problem aku dan droligh)! kan kami kontraksi tanpa ada infeksi nih..,,,utk juga persiapan kamu soalnya aku ngalamin di semester kedua yg beginian

@ manggamuda:: gpp mak kl ga smape dokternya blg ada masalah berarti aman, kl aku kan 3 dokter yg bilaang begitu dan 1 dokter yg ga bilang apa2 itulah gunanya kita second opinion mak...kalo aku yg hamilnya lama, prosesnya agak dikit ribet harus pake beberapa dokter mak....

Resident food_lover's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Siap, Mak Gegen nanti ik tanyain
    Xoxoxoxooxoxoxoxoxoxox

Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sippp makk, gpp cerewet2 kita ini namanya uda nunggu lama mak wkwkwkwkwkwkwkwk

Newcomer
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@gege, mak,, emang klo kontraksi bisa yak keliatan lwt usg? Ak dr hamil pertama ampe skrg ini baru ngeh setelah baca post km loh,, n kayanya dokter2 ak (uda pnh nyoba skitar 7dok dr jaman hamil 1) ga pnh ada yg mention,, bener2 deh.. Kt as mommy hrs lebih aware ya,,
    Oh ya lanjut dr threat sebelah, yes mak.. Still kontraksi, n dok feto nya abis km tanyain, cm senyum2 n ngeresepin hystolan itu sambil bilang 'makanya bu nanti obatnya diminum ya,,' haissssss

Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@ vann: diakaih hystolan berarti kamu kontraksi lah mak....weleh weleh....kl ke dokter cerewet aja mak, tanya ada gelombang kontraksi ga dok? trus disuruh kontrol kapan lagi mak? oiya skrg berapa week dan berasa kontraksi ga dengan hystolan? dikasi berapa kali hystolannya mak?

Newcomer
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@gege, kontrol lg 2 weeks mak,, hystolan disuruh 1/2butir twice a day.. Ak br minum sekali, jantung ga kuat n vertigo mak,, jd ak stop deh hystolannya.. Skrg ini mau 11w.. Iya ak nanya berkali2 loh mak,, kontraksi ini knp dok.. Jawabnya cuma 'ya makanya km banyak istirahat dll dll' jd 2x dateng ga pnh dijawab langsung.. Sayang badan ak ga kuat buat perjalanan ke sby,, png cari 2nd opinion mak.. Gak puas ama jawabannya

Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@ van: tenang mak....aku uda baca2 tentang kontraksi yg terus menerus1. ada infeksi / keputihan ga?
    2. kecapean ga
    3. kalo smua uda dilakukan , inkai jelas ga ada maka emang kamu spt mak droligh yg diatas,,.dia kan kontraksi sampe lahiran...anak pertama dan kedua lg jd tipe rahimnya....

wah...ga bole ga minum hystolannya...aku aja 1/2 tapi 3?x sehari....kontraksi terus2 ga bagus mak, makanya aku bedrest nih....bleeding kamu uda ketahuannya ga kenapanya?

Newcomer
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@gege,, ada keputihan mak,, kata dok masi masuk dlm taraf normal krn hormon pregnancy.. ak sempet minum antibiotik krn beliau takut ak infeksi akibat bleeding n spotting trs..
    Kecapean jg enggak soalnya kan ngungsi di rumah nyokap, anak diurus nyokap.. Biasa kontraksinya muncul klo ak abis aktivitas,, misalnya abis ke rs konsul dok, nah pulangnya pasti kram n ngilu2.. Klo seharian bed rest biasanya kontraksinya muncul pas malem..
    Jd spt nya bukan yg rahimnya kontraksi trs menerus, spt case km mak.. Tp krn dipicu aktifitas..

Bleedingnya blm ketauan nih mak,, soalnya abis polip diangkat, jg masi kluar trs,,
    Klo feeling ak,, mungkin kontraksi n bleeding ini bener kata dok ak yg pertama krn low lying placenta??
    Dunno deh mak.. Confuse nih, ga nemu2 penyebabnya.. Hidden Content

Permanent Resident ladybridemom's Avatar
    Mentioned
    492 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku silent reader disini tertarik sama topik ini.

Pas trisemester pertama sempet berdarah tapi kaya darah fresh luka, langsung ke feto aja. Waktu pas usg trisemester pertama di feto di usg keliatan kaya bergelombang gitu kata dokter fetonya itu pagi kontraksi dan aku ga ngerasa apa-apa.Dan babynya keliatan aktif banget jadi karna sehat-sehat aja jadi bleedingnya ga masalah apa apa.

Waktu trisemester kedua aku baru crita ke feto ttg keputihan. Setelah di cek ternyata keputihannya ga normal, dan ada luka juga. Jadi keputihan + infeksi. Dikasi fladystin ovula sama dokternya. Oiya selain trisemestr pertama itu ga pernah sampe keluar lagi sih darahnya.

Sekarang masuk trisemester 3, sering sakit di pinggul bawah kanan. Kadang sampe 3 hari sakitnya terus ilang sama sekali. Semalem agak parah sakitnya berasa mau melahirkan haha. Aku gatau rasanya ngelahirin ini anak pertama btw. Awalnya kaya keram perut pas dapet tapi keram yg parah gitu. Babynya geraknya kuat bgt udah mulai bisa muter kayaknya. Pas gerak selalu sakit di perut bawah. Selama keteken itu dalam sejam pipis sampe 3x, mules dan buang air. Dari sore sampe malem ga ilang sakitnya. Malem nyoba bangun berdiri agak lama langsung keringet dingin. Sakitnya awalnya keram ditengah, turun kebawah ke kemaluan terus bertahan di pinggul bawah kanan sakitnya. Hari ini udah ilang sama sekali.

Setelah googling dll, kayaknya masih wajar ya. Keluhahan tadi namanya kontraksi palsu kan? Ga perlu kontrol atau khawatir kan.

Kata fetonya nanti diliat lagi lukanya kalo membahayakan kemungkinan sesar. Suka kurang bawel deh kalo ke feto, dokternya udah detail soalnya. Kontrol selanjutnya apa aja ya yg sebaiknya ditanya?

Page 2 of 15 FirstFirst 1 2 3 4 12 ... LastLast