Uterus hypercontractility/ kontraksi berlebihan pada rahim
Page 1 of 15 1 2 3 11 ... LastLast
Results 1 to 15 of 219
    Citizen gegenadriana's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Uterus hypercontractility/ kontraksi berlebihan pada rahim

Bu mods, ijin buat thread baru ya...tadi ngubek ngubek kayanya blom ada yg membahas masalah ini tapi kalo mau dipindah monggo.....

Ada yang ngalamin rahim kontraksi trus menerus selama kehamilan ga tanpa disadari? mau cerita dikit ya...sekarang aku kehamilan 19 week. waktu uk 14 week aku mengalami perdarahan yang sampai dirawat di RS aelama 5 hari. awalnya memang aku mules2 yg aku pikir aku sakit perut karena ngga ngeh dan ini kehmilan pertama. dan di USG kata dokter aku ngalamin kontraksi terus menerus...dan dikasih obat duvadilan ( nama lainnya hystolan) .

setelah pulang ke rumah aku bedrest total. 5 hari kemudian cek ke obgyn fetomatenal..sewaktu di ruang tunggu aku ngerasa perut rada2 nyeri tapi gw pikir itu biasa aja...setelah masuk ke ruang dokter dan di USG dokter lsg bilang, kamu kontraksi loh ini....gw bilang: iya dok, memang saya berasa nyeri2 tapi ngga tau kalo itu kontraksi. akhirnya obatku yg duvadilan ditambahin Nifedin ( isi nifedipin) .

setelh bleeding aku bener2 bedreest total, ga kerja, ga ngapa2 in kecuali di kamar dan toilet...kontrol 2 minggu kemudian ke obgyn yg fetomaternal dengan perasaan senang karena bebas flek 3 minggu dan ga pernah berasa perut sakit lagi...ternyata dokter masih bilang aku kontraksi terus menerus...dia bilang biasanya disebabkan infeksi dan cek lab semua..hasil lab semua bagus, hanya di temukan keputihan..akhirnya keputihan diobatin...

1 minggu kemudian aku kontrol second opinion ke dokter senior lain karena penasaran apa aku masi kontraksi? ternyata dokter ini juga bilang aku masih kontraksi terus ( dari hasil USG)..dan obat nifedipin disuruh lanjutin

Yang buat aku bingung, aku udah bedrest 1 bulan total, keluar weekend ga pernah hanya ke dokter atau periksa lab doank. Selain itu ga ada infeksi, ga berasa juga perut nyeri/ melilit....apa ada teman teman yg punya masalah yg sama? obat apa yg dikasih dan berapa lama pengobatnnya? masa minum obat ini terus menerus, uda ke beberapa dokter jawaban mereka tetep sama....mohon sharingannya yaaaa

Permanent Resident
    Mentioned
    135 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Uterus hypercontractility/ kontraksi berlebihan pada rahim

Gegenadriana, halo.. Kemarin pas ak MC, ak juga kontraksi terus..di perut sebelah kiri bawah dan nyut nyut gitu.. Awalnya ak ga tau klo itu kontraksi, tau nya pasti dokter kasih obat anti kontraksi.. Histolan apa ya namanya kalo ga salah..tapi sygnya.. Krn kontraksi trs dan mules akirna ak bleeding deh.. Utg ak msh awal kehamilan,, blm ad pa2.. Jd luruh sendiri..

Aku juga pengen tau.. Sebab nya apa y? Kl kt dokter ku, karena ak stress.. Parnoan,,smkn kita stress, adrenalin smkn naik.. Makin kontraksi.. Emg bener sh kalo dipikir..ak stress bgt pas flek terus.. Hidden Content

Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@ huangti: ukuran kehamilan baru mak kontraksinya? menag iya adrenalin memicu peningkatan aktivitas sidalam badan mulai jantung, pemb darah dan rahim...kalo kasusmu kayanya BO ya,.kalo pd kasus BO memang kontraksi itu untuk mengeluarkan hasil konsepsi/ janin yg ga terbentuk mak...skrg lg hamil lagi atau gimana ?

Permanent Resident
    Mentioned
    135 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gegenadriana, ak blm ttc lg nh.. Br aja mc soalnya mak bulan lalu.. Nah sempet tanya2 ama dokter, katanya.. Sbenarnya gpp asal ga mpe mules..kalopun flek2 asal jgn mpe mules.. Kl mules, biasana uda ga bs dipertahanin,, kl kasus km, sbnrna unik jg ya mak.. Tar sharing2 ya mak sebenarnya penyebabnya.. Kl krn keputihan, bukanna biasa ya keputihan selama kehamilan? Ad yen dr thread sebelah, dia dr awal mpe mgg 32 keputihan yg ud berwarna.. Tp dokter ga ksh obat..ktnya hormonal..

Oia, ada temen suami ak.. Seperti nya dia stress dan byk pkrn slm hamil.. Akirna kontraksi, air ktuban pecah di bln 8.. Baby nya lahir kecil.. Tp skrg lucuuu n cantik..

Apa akir2 in km byk pikiran jg ga mak?

Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ga sih ....soalnya aku ga kerja, bedrest total namun dulu2 sempet parnoan sm kehamilan ini karna nunggunya lama...tp skrg uda ga parnoan mak lebih berserah....emang kasusku agak aneh...dokter aja hanya bilang disebabkan cape dan infeksi..jelas2 infeksi udah dibuktikkan negatif, kl pikiran sih so far hanya mslh parno aja tp uda bkurang tuh mak.....cape juga gak dan keputihan juga biasa ada yg disebabkan hormonal...tapi ada juga yg sampe bisa menginfeksi.....

Newcomer
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai hai. Biasa silent reader saja Hidden Content Sekarang lagi hamil yang ke3. Yang ke2 perkembangan janin terhenti kurang lebih di week 9. Anak pertama sudah 4 tahun. Dari jaman hamil pertama sampai ke3 aku kerjanya kontraksi terus huahaha. Dari yg parno sampai pasrah saja akhirnya. Kontraksi aku rasakan tiap hari dr hamil bulan pertama sampai melahirkan, jadi langganan minum obat duvadilan. Bolak balik nanya ke dokter sih katanya karena kecapaian dan memang bawaan..Akhirnya yah take it easy aja deh..and try not to think too much.walaupun sebenarnya susah juga karena aku sering pulang malam karena lembur >_<

Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@ drologh: welkommm makkk...sekarang kehamilan berapa minggu....seriusaannnn mak memang kontaraksi terus menerus begitu? emang berasa kontraksinya ya atau karena dokter yg lihat gelombang kontraksi di layar monitor USG? trus waktu hamil anak pertama ga dicari penyebab kontraksinya? dan duvadilan dari kehamilan berapa minggu sampe berapa minggu mak? di kehamilan ke-3 ini ada kontraksi juga?

sorry makkk banyak pertanyaannyaaaaa...abis aku seneng banget ada yg sama kaya aku...aku pikir aku itu satu2nya org yg begini.....dan terus terang sedihh dapn kuatir...ini anak pertama setelah TTC 7 tahun mak makanya aku sangat kuatir sm kontraksi ini....

Citizen MySoura's Avatar
    Mentioned
    262 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gege
    Tmn kantor ku kaya gini.
    Dia terpaksa resign hamil 4 bulan.
    Tadinya dia pikir krn stress. Klo kontraksi jd flek.
    Tp udah santai dirumah pun suka kontraksi. Harus bedrest terus.
    Dia dokternya ke noroyono.
    Sayangnya anaknya ga join fd dan jg ga ngerti istilah medis atau pun obat2an. Tp kasusnya sama. Sampai hamil gede jd sering bedrest.
    Lahirnya tp tepat waktu kok. 40 weeks. Sehat.
    Asal bener2 istirahat banyak kali ya

Ohya kontraksi dia plg parah tuh waktu 6 bulan. Malam2 serasa mau melahirkan. Lsg dilarikan ke rs trus katanya injeksi obat gitu.
    Last edited by MySoura; May 24, 2014 at 06:25 AM.

Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@ my soura: duhh thanks bangettt mak uda sharing mslh temenmu ya...,jd emang ada bbrp org yg kasusnya sama ya...at least i'm not alone hehehhehee.....kasusnya sama banget ya kaya aku, uda bedrest tetep kontraksi...maka ya aku skrg fokus naikin berat badan baby nih...btw tau ga temenmu minum obat2 an apa aja? aku rada ngeri kalo dari usia 18 week uda dicekoki obat obatan terus.....

iya mak, aku juga bingung bed rest udah, kerjaan hanya nonton, tidur dan ke toilet....ga ngapa2in kok yahh kapanpun kontrol sll dibilang dokter kontraksi...berarti aku harus bedrest terus nih ya mak sampe lahiran....

thankyouuuuu makkkkkkkk.....sukses ya mak programnyaaa* cmiiw

Citizen MySoura's Avatar
    Mentioned
    262 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Nah itu dia gege
    Sayangnya tmn ku ini bukan tipe org mau tau kaya gw mengenai obat hahaha. Jd dia pasrah aja percaya ama dokternya. Aku pernah tanya dikasih penguat apa aja atau minum apa aja, gak tau dia. Suntik apapun dia ga nanya juga hahaha.
    Tp mgkn lbh baik gitu kali ya biar ga parno.
    Cm kata dokternya emang ada bawaan hamil suka gitu.
    Dan biasanya katanya sih anak berikutnya gitu juga. Tp tmn gw belum hamil lagi jd ga tau bener apa ngga kata dokter itu

Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mak, berarti temenmu dari usia kehamilan 4 bulan uda kontraksi terus ya? weleh welehhhh persisi bangettt sm aku .....iya ya mak...better ga tau jadi ga parno...hadeuhhhh...anyway thankyouuuu mak uda sharing yaaaaa....*'peluuukkk*

Citizen MySoura's Avatar
    Mentioned
    262 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ngga ge. Dia awalnya flek2 terus dr ketahuan hamil. Bolah balik suntik penguat. Makanya jd resign.
    Trus makin gede hamilnya makanya makin kerasa kontraksinya.

Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

walahhhhh....sama kaya aku ya didahului perdarahan..noted it...jd ngerti nihh...berrati emang rahim hyper dehhh......duhh mak..berarti aku perdarahan kmrn karena kontraksi itu penyebab utamanya....wish me luck ya mak....

Newcomer
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@gege: Aku sekarang 28 weeks. Aku minimal sehari dari pas masih trisemester 1 pasti ngalamin perut kenceng. Kadang sampai kencengnya tu buat jalan aja rasanya dah pengen bungkuk2 huehehe….Dan nyebelinnya, hilangnya kadang suka lama! Jadi kadang sudah aku bawa tiduran, tapi nunggu reda tu bisa lamaaa banget deh sampai ketiduran. Duvadilan sampai sekarang aku masih minum, tapi nggak rutin. Jadi hanya pas berasa ada gejala2 kontraksi atau kalau mau beraktifitas yang rada heboh (misal: pergi meeting ke lokasi yang rada jauh).

Pas hamil pertama itu aku rada ndableg, jadi aku tu nggak nyadar kalau sering kontraksi, tak pikir semua ibu hamil memang mengalami seperti itu. Ketauannya sewaktu aku lagi kontrol ke obgyn dan pas perutku lagi kontraksi, dokternya kaget karena waktu itu umur kehamilanku masih muda. Tapi dasar akunya bandel….aku nggak anggap serius dan tetap beraktifitas seperti biasa (waktu itu aku sudah resign dari kantor tapi siangnya dipakai buat jalan2, malamnya dipakai buat kuliah malam). Untungnya anak pertamaku ini kuat, jadi nggak ngeflek. Tapiiii kemungkinan gara2 aku terlalu cuek inilah anak ke1 keluar pas week 36….Padahal sehari sebelumnya aku baru saja dari dokter, dan pas di usg semuanya fine2 saja tidak ada indikasi akan melahirkan. Pulang dari dokter aku jalan2 sampai malam (jangan ditiru ya mak…), alhasil jam 12 mulai kontraksi, paginya ke rumah sakit sudah bukaan 4, dan langsung deh pagi itu aku launching anak pertama.

Nahh anak ke2 & ke3 mungkin karena umur sudah lebih tua, sudah tak sefit yang pertama. Anak ke2 aku ngeflek dari awal sampai kuret.Yang ke3 juga dari awal ngeflek & sempat bleeding ringan (tapi bleedingnya nggak separah gege). Dokterku yang sudah handle aku dari jaman anak pertama bilang penyebabnya karena aku gampang kontraksi & hormonku cenderung rendah. Jadi akhirnya selama 3 bulan pertama aku disuruh bedrest dan mengurangi aktifitas. Setelah week 16 keatas, baru deh flek nya berangsur2 menghilang, walau kadang suka nongol dikit2 kalau aku kecapean atau stress. Kalau kontraksi sih tetep jalan terus hehehe….

Aku ngerti banget gege pasti kepikiran karena kontraksi terus, apalagi ttc 7 tahun. Aku sejak kuret anak ke2, kehamilan yang ke3 ini jauh lebih parnoan daripada yang ke1. Dikit2 flek langsung kabur ke dokter, kontraksi kelamaan parno kok ga berenti2, tapi sejak aku sudah bisa ngerasain rutin anak gerak2 dalam perut sih sekarang sudah jauh lebih tenang Hidden Content

Kalau dipikir2 lebih damai pas hamil anak ke1 karena saking ndablegnya nggak sempet mikir yang macem2 huahahaha….

Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@ droligh: mak, aku baca postingannya ampe bengong......whatt? kontraksi dari trimesterr 1 sampai trimester 3 dan kamu santai banget ya makkkkk.....aduhhhhhh kok bisa ya mak kamu sampai sekarang tenang2 aja walau ngerasain kontraksi hiksssss....

aku aja sbenarnya ngga ngerasain kontraksi terus menerus...ketahuannya kontraksi waktu di usg dokter padahal aku ngga ngerasa apa2... lah aku yg ga berassa apa2 aja kaya gini uda stress mak..kagum sama dirimu yg berasain kontraksi tiap hari mak tp relatifga panik.....

mak, skrg selain duvadilan obatnya apa aja mak? dikasih nifedipin/ adalat oros ga? kontaksi jalan terus berarti sampai week 28 ini ya mak? berapa lama biasanya kontraksinya mak? ga ada keputihan ya mak atau bener2 gak ada keluhan lainnya slain kontraksi?

heheheheheheheh pertanyaannya borongannn......abis aku itu dokter mak, maka aku parnoan...dan aku uda ngegugling semua kasus2 kaya kita ini kl di luar negeri mereka diterapi intensiff maka aku rada bingung kamu hanya minum duvadilan itupun ga rutin mak......

Page 1 of 15 1 2 3 11 ... LastLast