Human Resource Development Professionals - Page 2
Page 2 of 2 FirstFirst 1 2
Results 16 to 30 of 30
    MarketPlaza Certified Seller Permanent Resident tristania's Avatar
    Mentioned
    397 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Human Resource Development Professionals

@Hidden Content lebih banyak dari jobstreet. Tapi untuk iklan lowongan wilayah Asia cakupannya lebih luas jobsdb. Untuk lowongan nasional lebih baik jobstreet.

Citizen Nailicious's Avatar
    Mentioned
    1160 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halloo teman2. Kebetulan aku lulusan psikologi, blm smpt kerja stlh lulus setahunan ini krn kmrn smpt pgn lanjut s2 eh gagal.
    Nah krn keluargaku ada perusahaan keluarga ngga besar sih dan aku mau tidak mau harus melanjutkan, dan aku disuruh pegang HRD nya krn perusahaan kecil jd kurang aktif divisi HRD nya n tes2nya jg gak oke krn yg megang bkn lulusan psikologi. Aku bingung gak pede sm kemampuanku jg even bisa. Nah pengennya tuh aku ambil sertifikasi alat2 tes psikologi biar lebih mantap, kan ga boleh beli n mempergunakan alat tes psikologi meskipun ngerti kalo gak s2 or kalo ga pny sertifikasi utk alat tes tsb, nah ada yg pengalaman ambil sertifikasi alat2 tes psikologi yg berhubungan dgn HR rekrutmen dan promotion terutama?
    alat2 tes macam Papikostik, MBTI, DISC dll.
    makasiih yaa.

Lurker
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai semuanya
    aku mau tanya-tanya dong. kira-kira bakal off-topic ga ya? kalo iya silahkan di hapus saja hehe
    aku mahasiswa smt6 di jurusan msdm fe unj, sekarang lagi nyari tempat untuk internship/pkl bulan juni-agustus (perkiraan pkl 1-1,5 bulan).
    Kira-kira ada gambaran untuk apa aja yang bakal dipegang sama anak internship ga ya? terus kalo ada info dari para sesepuh HRD Profesionals buat tempat yang buka internship bagian HR kalo boleh dibagi hehe. masih nyari-nyari sih tapi belum dapet. makasih sebelumnya.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

OOT gak ya pertanyaan aku. aku juga agak bingung nih nempatin pertanyaan aku dimana. kalo OOT, kasih tau yaaa….

mau tanya, apa sih pengaruhnya latar belakang profesi/pekerjaan orang tua terhadap kandidat/pelamar kerja? sering banget ditanyain itu soalnya sama HRD nya.. bahkan sampe ada yang nanya di perusahaan apa dan di posisi apa Hidden Content

ada yang bisa menjelaskan ke akyuuu??? TIA Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content Ilmu Hukum bisa banget diterapin di HR malahan Asst. Manager HR di company aku lulusan Master Hukum dan dia pegang Comp Benefit.. dan menurut aku dia lebih teliti dibanding kita yang lain... hehhee

- - - Updated - - -

@Hidden Content coba pake linkedin aja... leboh efektif dan ga nipu juga sih... aku biasa pake linkedin untuk yang profesional secara disitu dijelasin juga certified si candidate... good luck yaak

Resident vindzee's Avatar
    Mentioned
    31 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalian sebagai HRD, kalau ada kandidat kompeten tetapi akan menikah dalam waktu dekat, apa aja yang bakal jadi pertimbangan kalian? bakal tetep di terima atau di tolak dengan alasan pertimbangan itu?

Immigrant canazuya's Avatar
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content Biasanya hal umum berikut yang dilihat yaitu :

1. Terkait Kompensasi yang akan dibayarkan = yang pertama harus diperhatikan adalah kemampuan dari perusahaan kamu seperti apa. kalau secara finansial dalam memberikan kompensasi kepada karyawan tdak masalah harusnya dilanjutin aja, karena cari kandidat yang kompeten dan sesuai kualifikasi itu ga mudah. dalam hal ini biasanya kompensasi yang diberikan untuk pekerja yang sudah menikah akan lebih besar dibanding dengan pekerja yang single. Contoh di perusahaanku : Kompensasi uang rawat jalan untuk pekerja menikah lebih besar, dan menanggung 3 orang anak. selain itu ada pemberian tunjangan pernikahan untuk karyawan yang menikah, biaya persalinan ditanggung oleh perusahaan sesuai dengan golongan/jabatannya, dsb

2. Kemungkinan resign apabila punya anak = dalam hal ini biasanya jadi bahan pertimbangan HRD saat hire pekerja perempuan yang akan menikah, karena biasanya fokus wanita akan lebih ke keluarga dibanding ke anak. pastikan saat interview komitmen karyawan tersebut saat sudah menikah nanti ya.

Citizen Sisi's Avatar
    Mentioned
    781 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai.. join yah.. walaupun bukan expertnya tapi semoga bisa membantu sedikit hihihi

@Hidden Content
    Aku sempet pegang Performance Management & Organization Development di perusahaan trading dan retail. Biasanya 2 hal itu digabung sih.
    Di performance management pastinya ya untuk maintain dan evaluasi performance karyawan. Mulai dari buat KPI, review dan monitoring KPI, hitung bonus, hitung persentase kenaikan gaji, reward and recognition program, mapping karyawan, succession plan, job description, job analysis, job grading, job evaluation sampai nantinya ke analisa dan perubahan struktur organisasi.

@Hidden Content
    Aku ambil sertifikasi DiSC tahun 2005 sama dPi Consulting, mereka kerja sama dengan OTi Consulting Singapore. Coba aja langsung telp ke kantornya, digoogling ajah.

@Hidden Content
    pada dasarnya, HRM itu melihat manusia/karyawan sebagai objek sedangkan HCM itu melihatnya sebagai subjek. Maka dalam HCM, potensi individu akan lebih diperhatikan, dikembangkan sehingga dapat mencapai performance yang maksimal. Performance karyawan yang maksimal (dan dengan pengukuran performance yang tepat) akan mendukung perusahaan untuk mencapai targetnya.
    Kalau HRM itu lebih mirip ke personalia ya walaupun sudah lebih berkembang. Kalau personalia kan benar-benar hanya untuk administrasi, pencatatan, penggajian, dsb. Kalau di HRM sudah ada training, dsb mirip dengan HCM tapi dengan tujuan dan cara pandang yang berbeda.

@Hidden Content
    ini maksudnya kamu mau buka perusahaan sendiri atau kantor buka cabang perusahaan baru? soalnya bingung kok mau ambil karyawan existing.
    anyway, kalo kamu mau cari yang ngga perlu biaya banyak, kamu gerilya aja di linkedin. Linkedin itu kan seperti cv dalam bentuk social media. Tinggal kamu pilah pilih.
    Atau kalau ngga mau keluar biaya juga walaupun ngga online, bisa dari referensi atau pasang iklan di kampus-kampus, gereja, dsb. Kalau kamu kenal orang di universitas atau perusahaan kamu cukup besar namanya, kamu bisa minta dikasih buku wisuda tiap tahun dari uni.

jobstreet dan jobsdb sih dulu aku dapet banyak banget yang masuk tapi banyak juga cv (sori) "sampah". yang ada jadi pusing sendiri filternya. tapi kalau untuk peminat, masih banyak banget kok orang cari kerjaan lewat jobstreet dan jobsdb.

Kalo ada yang salah2, tolong dikoreksi ya Hidden Content
    Jual snack partai besar IG: snackku.online
    Countless blessing from You.. Life's good, God is really good :) | ilovetobeme.wordpress.com | IG: anastharris

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

maaf kakak2 semua, mungkin mau tanya dan butuh pencerahan hehe aku bukan kuliah dijurusan psikologi tapi aku kuliah dijurusan bimbingan konseling dgn gelar SPd diuniv negeri jakarta. dan mungkin aku butuh pencerahan dari kakak2 semua, bisa ga ya dgn jurusan dan gelar SPd berkarir dibidang hrd? masih kuliah sih sekarang hehe makasih kakak2

NewcomerCitizen
    Mentioned
    341 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content hai aku mau tanya boleh tau kah definisi cv "sampah" itu seperti apa yaa? Thank youu he

Immigrant princessinblack's Avatar
    Mentioned
    37 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halooo temen-temen, Aku punya temen anak SDM di Bank. Sekarang dia lagi nyusun tesis untuk tentang kepuasan kerja karyawan Bank. Seandainya disini ada temen-temen yang kerja di bank dan berkenan untuk meluangkan waktu mengisi kuesioner ini, mohon diisi yaa..

Responden yang terhormat,
    Saya Yusdian Frizi Hermana, mahasiswa Program Studi Manajemen dan Bisnis, Sekolah Bisnis Institut Pertanian Bogor (SB-IPB). Kuesioner ini digunakan sebagai media untuk penelitian dengan judul "Analisis Faktor-Faktor Yang Mempengaruhi Kepuasan Kerja dan Turnover Intention pada perusahaan Perbankan". Mohon kesediaan Anda untuk ikut berpartisipasi dalam mengisi kuesioner ini dengan memberikan jawaban yang jujur dan obyektif. Seluruh jawaban yang Anda berikan dalam kuesioner ini bersifat rahasia dan hanya akan dipergunakan untuk kepentingan studi. Atas partisipasi Anda, saya ucapkan terima kasih.

Hidden Content

Citizen Sisi's Avatar
    Mentioned
    781 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    banyakan yang masuk itu CV yang sama sekali ngga ada hubungannya sama yang dipost. jadi bener-bener ngga masuk kriteria yang udah dicantumkan. atau yang di-apply di dalam suratnya (dan berdasarkan pengalamannya juga) bukan yang lagi kita cari. atau bahkan bisa juga buat posisi lainnya juga kriterianya ngga masuk.
    akhirnya udah mabok duluan lihat email cv buanyak banget dan mesti dibukain satu2.
    Jual snack partai besar IG: snackku.online
    Countless blessing from You.. Life's good, God is really good :) | ilovetobeme.wordpress.com | IG: anastharris

NewcomerCitizen
    Mentioned
    341 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ooo ic ic.. mba, sbg hrd, kalau melamar via jobdesk/jobstreet gt masih sering dilirik gak ya? Aku puji syukur udah diterima kerja, tp agak mikir jg kalo resign dr kantor & apply via aplikasi2 loker spt itu takut tdk dilirik sm sekali hihi

Newcomer
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku sudah 2 tahun ini jadi HR&GA di perusahaan Jepang. Kebetulan aku juga lulusan bahasa Jepan, walaupun bahasa Jepang aku ngga pernah kepake karena bos aku n staff di cabang LN Laen printer bahasa Inggris. Jujur aku bingung banget sebenernya, karena kerjaan kaya yang ngga jelas, legal aku urusin (Kitas, rptka, imta, apiu, nik, dll), yang berhubungan dengan. Staff seperti absen, cuti, bpjs juga. Tp aku juga handle e-faktur. Bea cukai, Customer (buat po, invoice, update forecast dll) jadi seperti assisten sales juga.

Sebenarnya bagus, jadi bisa belajar banyak, tapi seperti ngga fokus, dan aku juga pengennya ikut pelatihan atau training hrm dan hcm ada yang tau dimana yang bagus dan lengkap? Soalnya saya ngga punya basic hr sama sekali, dan berhubung kantor kecil, jadi ngga bisa tanya siapapun.

Immigrant princessinblack's Avatar
    Mentioned
    37 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content temenku fresh grad dari IPB apply dari jobstreet dapet loh kerjaan di pabrik di kawasan sentul gt. kerjaannya sebagai GA gitu. gajinya lumayan juga. lupa nama perusahaannya apa tapi bergerak di bidang ekspor impor komoditi pertanian gt.
    aku juga pernah dari jobstreet dipanggil bbrp kali, tapi kalo aku kurang beruntung sih. bbrp kali sampe tahap akhir tapi gak pernah dapet hahaha

Page 2 of 2 FirstFirst 1 2