Nursing Bra - Page 26

Thread: Nursing Bra

Page 26 of 26 FirstFirst ... 16 24 25 26
Results 376 to 381 of 381
    Resident
    Mentioned
    202 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Nursing Bra

ikutan nimbrung terkait nursing bra ahh.
    jadi saya itu emak emak dengan latar belakang mastitis dan galactocele yang sempet dioperasi sehingga menyebabkan produksi asi di salah satu PD menyusut drastis.
    dan buibu pasti tau dunk kalo ada ketimpangan asi apa yang terjadi?
    yeess. PD beda sebelah.
    dulu beda sebelahnya itu bener2 ketara. PD yang asinya susut udah balik ke ukuran sebelum hamil. sedangkan PD yang produksi asinya normal sizenya 2 kali ukuran sebelum hamil.

sebelum ada masalah itu, saya biasa pake bra dari sorella or wacoal.
    untuk hari kerja saya pake yang sorella model kawat dan busa tipis dan full bukaan biar enak pumpingnya.
    untuk weekend saya pake wacoal yang lace dan kawat. atau pake bra bra menyusui lain yang ngga pake kawat.

setelah ada masalah menyusui yang menyebabkan PD saya ukurannya beda sebelah, bra-bra menyusui pun udah tak nyaman dipakai, karena kalo yang sebelah pas yang sebelah pasti koplok2.
    sampai akhirnya kakak saya nawarin buat nyoba ellingbra (dia kebetulan dulu punya masalah dengan PD juga dan cocok dengan ellibra ini)
    ellingbra ini sistemnya dateng kerumah untuk ngukur langsung, mereka punya kurang lebih 60 size bra dan masih bisa custom juga.
    akhirnya saya janjian saya ellingbra dan dikunjungi.
    awalnya saya pikir saya akan memerlukan custom bra mengingat selisih PD saya itu 2 kali lipat.
    ternyata setelah di ajarin cara memakai bra dan mengumpulkan kelenjar payudara. (serius saya diajarin cara memakai bra yang baik dan benar versi elling bra, karena ellingbra punya sop untuk mengumpulkan seluruh payudara di cup baru cupnya ditutup, model nya kaya bra menyusui gitu) baru ketahuan lah kalo ternyata after surgery kelenjar PD saya itu menyebar kemana2, sampe agak ke punggung.
    ternyata kalau saya memakai ellingbra dengan tata cara yang baik dan benar versi elling, selisih PD saya ga terlalu jauh. Yes, emang ada bedanya, tapi ga keliatan banget, dan normal karena produksi asi yang beda sebelah kan. jadi ga perlu custom.

sampai dengan hari ini saya baru 1,5 bulan pemakaian, tapi udah berasa banget perubahannya, PD saya ga terlalu beda sebelah (kecuali pas lagi penuh), udah ga turun banget juga.
    dan yang pasti nyaman banget.
    akhirnya saya pun berpaling dari bra-bra menyusui saya lainnya, jadi pake elling bra ini.
    melihat kakak saya yang anak 3 dan smuanya asi ekslusif tapi PD nya masih bagus banget, jadi makin memantapkan hati untuk tetep pake elling. hehehehe

Citizen
    Mentioned
    1002 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mak nanya dong, kan sekarang aku uda ukuran 38 ni PD nya, ntar pas setelah lahiran bakalan tambah ukuran ga ya? bingung ni mau mulai cari nursing bra ukurannya gimana... kan ke rs pas lairan perlu bawa nursing bra yah, better beli 38 ato up size ya?

Resident
    Mentioned
    202 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content :
    pengalamanku sih nambah ya, terutama saat lagi penuh asi nya..
    nahh balik lagi kamu size 38 itu sempit banget atau masih agak longgar, kalo sempit banget mendingan upsize, tapi kalo masih nyaman, cupnya ga penuh banget, bertahan di size 38 dulu juga ga apa, nanti menyesuaikan aja pasca lahiran, toh cuma buat dibawa ke RS aja..
    kalo aku dulu kebetulan dari hamil udah pake bra menyusui, tapi pada saat lahiran sampe sebelum aku engorgement, ga begitu jauh bedanya antara hamil dan sesudah lahiran..
    h2h ya sis

Newcomer
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by nailily Hidden Content
    ikutan nimbrung terkait nursing bra ahh.
    jadi saya itu emak emak dengan latar belakang mastitis dan galactocele yang sempet dioperasi sehingga menyebabkan produksi asi di salah satu PD menyusut drastis.
    dan buibu pasti tau dunk kalo ada ketimpangan asi apa yang terjadi?
    yeess. PD beda sebelah.
    dulu beda sebelahnya itu bener2 ketara. PD yang asinya susut udah balik ke ukuran sebelum hamil. sedangkan PD yang produksi asinya normal sizenya 2 kali ukuran sebelum hamil.

sebelum ada masalah itu, saya biasa pake bra dari sorella or wacoal.
    untuk hari kerja saya pake yang sorella model kawat dan busa tipis dan full bukaan biar enak pumpingnya.
    untuk weekend saya pake wacoal yang lace dan kawat. atau pake bra bra menyusui lain yang ngga pake kawat.

setelah ada masalah menyusui yang menyebabkan PD saya ukurannya beda sebelah, bra-bra menyusui pun udah tak nyaman dipakai, karena kalo yang sebelah pas yang sebelah pasti koplok2.
    sampai akhirnya kakak saya nawarin buat nyoba ellingbra (dia kebetulan dulu punya masalah dengan PD juga dan cocok dengan ellibra ini)
    ellingbra ini sistemnya dateng kerumah untuk ngukur langsung, mereka punya kurang lebih 60 size bra dan masih bisa custom juga.
    akhirnya saya janjian saya ellingbra dan dikunjungi.
    awalnya saya pikir saya akan memerlukan custom bra mengingat selisih PD saya itu 2 kali lipat.
    ternyata setelah di ajarin cara memakai bra dan mengumpulkan kelenjar payudara. (serius saya diajarin cara memakai bra yang baik dan benar versi elling bra, karena ellingbra punya sop untuk mengumpulkan seluruh payudara di cup baru cupnya ditutup, model nya kaya bra menyusui gitu) baru ketahuan lah kalo ternyata after surgery kelenjar PD saya itu menyebar kemana2, sampe agak ke punggung.
    ternyata kalau saya memakai ellingbra dengan tata cara yang baik dan benar versi elling, selisih PD saya ga terlalu jauh. Yes, emang ada bedanya, tapi ga keliatan banget, dan normal karena produksi asi yang beda sebelah kan. jadi ga perlu custom.

sampai dengan hari ini saya baru 1,5 bulan pemakaian, tapi udah berasa banget perubahannya, PD saya ga terlalu beda sebelah (kecuali pas lagi penuh), udah ga turun banget juga.
    dan yang pasti nyaman banget.
    akhirnya saya pun berpaling dari bra-bra menyusui saya lainnya, jadi pake elling bra ini.
    melihat kakak saya yang anak 3 dan smuanya asi ekslusif tapi PD nya masih bagus banget, jadi makin memantapkan hati untuk tetep pake elling. hehehehe
    2 tahun lalu putri saya setelah melahirkan dioperasi payudara nya dibuang separuh yang sebelah payudara nya oleh dokter2 biadab, dikatakan ada nanah dalam air susu putri saya, ternyata hasil PA dari laboratorium dinyatakan bersih ga ada nanah, bukan nya nanah yang dikeluarkan tapi jaringan payudara yang dikeluarkan banyak bgt tanpa ijin terlebih dahulu dari pasien... beberapa x putri saya mau bunuh diri karena frustasi & stress disebabkan sudah cacat payudara nya jadi wanita ga normal, oleh perbuatan biadab Dr. Dhian Hangesti Sp B (K) Onkologi & Dr. Kristina Maria Siswiandari Sp B (K) Onkologi Breast Center, kedua dokter itu praktek di RS swasta & RS ABRI. Hati2 dengan kedua dokter ini, bukan nya menolong malah mencelakakan dan membuat cacat pasien dengan tindakan yang tidak sesuai dengan apa yang dikatakan sebelum operasi. Sangat tidak beretika dan tidak berperikemanusiaan.
    Semoga ada pejabat yg berwenang berani ambil tindakan tegas, rakyat hanya bisa berdoa ada MALAIKAT pembasmi MAL PRAKTEK dokter2 biadab tsb. Amin.....🙏🙏🙏

Newcomer
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

SSiêu phẩm 3 D AO 🔪🔪🔪 chỉ Hidden Content
    📢 Sản phẩm ko thể thiếu trong bếp nh* bạn
    Một chặt _một thái _một lọc thịt🍒🍐🍊🍋
    MIỄN PHÍ vận chuyển to*n quốc
    Tặng kéo khi chia sẻ video
    Kiểm tra h*ng trước khi thanh toán
    Mua h*ng Để lại SỐ ĐT
    LH: ☎️ 0967877586

Sản Phẩm:

Hidden Content

Hidden Content

Hidden Content

Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku baru beli nursing bra M&S yg tanpa kawat, enak dan nyaman bgt, ga bikin PD bleber ke samping walaupun gaada kawatnya. Kekurangannya cm harga mayan mahal kl menurutku.

Page 26 of 26 FirstFirst ... 16 24 25 26