ChitChat Share your story on receiving a kindness from a stranger - Page 23
Page 23 of 23 FirstFirst ... 13 21 22 23
Results 331 to 335 of 335
    Permanent Resident
    Mentioned
    74 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Share your story on receiving a kindness from a stranger

Ini cerita emak sih.. jadi ceritanya bbrp bulan yg lalu nyokap hbs pulang dr Bangkok trus pesawatnya transit d Changi 6 jam an gitu.

Di Changi ada orang tiongkok yg minta bantuan nyokap utk nunjukin dimana gate pesawatnya, yaudah ditunjukinlah sama nyokap dan itu orang makasih2 bgt deh sama nyokap.

Masih bbrp jam lagi sblm boarding, nyokap ngerasa haus trus dia pengen beli air mineral.. (gatau kenapa gak minum d air keran changi aja wkwk). Tapiii nyokap ga bawa dollar singapur. Trus penjaga tokonya bilang bisa pake CC tp minimal brp puluh dollar gt. Nyokap ngerasa rugi aja cm beli air mineral kudu pake CC, jadi lah nyokap mengurungkan niat utk beli minum. Eh ternyata pas ngantri d stall itu, dibelakang nyokap ada orang singapur yg ngeliat trs pas nyokap dah jalan gitu diteriakin ama penjual airnya, dia bilang kl nyokap dibeliin air mineral 1 botol sama org singapur yg antri di belakang nyokap td :') jadi menurut emak, itu gara2 dia udah bantuin org tiongkok tadi.. ah terharu jadinya haha..
    A food journal to keep my diet on track: @jurnal.diet.saya

Resident
    Mentioned
    350 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Share your story on receiving a kindness from a stranger

waktu di kyoto aku di panggil2 cowok gitu, aku takut kan yaa stranger di negara orang, gak berhasil manggil aku, akhirnya dia manggil suamiku, dan suami berhenti utk dengerin cowo itu ngomong
    ternyata dong
    cowok itu udah kelar jalan2 di kyoto, mau gak tiket bus free passnya yang valid sampe jam 9 malem
    huahahah asli malu banget deh berburuk sangka sama si cowok, maafkan saya ya mas cowok

Immigrant siskagunawan1's Avatar
    Mentioned
    53 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gw terima lumayan banyak kindness from stranger, paling sering kalo lagi traveling..

solo traveling ke myanmar, ketemu 3 ce vietnam, mereka invite dan treat dinner di hotelnya. kita masih suka contact sampai skrg..
    ada lagi wkt kesasar di jalan, ketemu ce yg bisa bhs inggris, akhirnya dia cariin taksi dan nego-in harga ke drivernya sampe dikasih harga lokal, karna taksi dsana gak pada pake argo..

wkt dipalak di cape town, ditolongin uber driver sampe drivernya hampir berantem sama tukang palak, pas mau dikasih uang lebihan uber drivernya gak mau..

Newcomer
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ada banyak, cuman yg paling membekas ada 3. Semuanya di bus.

Yg pertama di metromini pas dulu gw kuliah. Pernah sekali gw nggak punya duit receh, jadi bayar pake 50rb. Abangnya nggak ada kembalian. Trus ada ibu2 bayarin gw. Adem banget ibu2nya baik banget.

Yg kedua masih di metromini lagi. Pernah satu kejadian gw nggak sengaja bayar pake 20rb. Jadi ongkos kan 4rb, gw ceroboh ngasih 2rb sama 20rb. Untungnya si abang kenek baik, duit gw dibalikin. Dan begonya gw sama sekali nggak ngeh kecerobohan gw sampe si abang kenek balikin duit gw. Haha. Terima kasih abang kenek.

Yg ketiga kemaren. Jadi biasa gw ngantor naik bus pengumpan transjakarta. Itu loh bus yang agak kecil, yg kadang2 boleh di-stop di tengah jalan. Jadi kemaren tuh gw dilewatin sama bus itu, padahal udah manggil. Untungnya sih bus kedua kagak ngelewatin gw dan gw ngantor tepat waktu. Nah pas pulang, ada penumpang lain yg ngeliat gw dilewatin. Dia ngasih tau gw kalo mulai dari kemaren, bus pengumpan itu nggak boleh distop sembarangan, harus di rambunya. (gw paham sih biar lebih teratur, cuman ya sebel aja ama busway karena nggak disosialisasikan dulu dan tiba2 sekali. kemaren masih fine2 aja). Gw berterima kasih banget karena kalo nggak dikasih tau sama mbak itu (yang ironisnya bukan dari pihak busway) karena kalo nggak pasti gw bakal sering dilewatin.

Immigrant
    Mentioned
    85 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ikutan Retreat brg sohib, pas sesi meditasi jalan, sohib ngajak ayo... Ga sah pake sendal. Aku sebenernya ga mau, takut sakit napak aspal. Tapi sohib ngajakin terus, akhirnya aku ikutan.

Beneran aja baru setengah jalan, kaki dah ga enak tiap nginjek berasa sakit kena kerikil2 kecil 😢

Sohib mala lincah bgt.... Jalan cepet die.... Asik ngobrol sama temen baru... Dan meninggalkan aku sendirian...😭

Pas jalan balik, tiba2 seorg cewek nyapa dan nawarin sendal dia, aku bilang sakit loh. Dia bilang gpp, kan tadi jalan pergi dia sudah pakai sendal, skrg gantian aja, bahasa dia, "kasi kesempatan orang lain buat bantu kamu"

Terharu banget... Sepanjang jalan aku jalan pelan2 nemenin dia, sambil nawarin balik sendal dia, dia mala senyum geleng2. Sepanjang jalan cerita2 soal pengalaman hidup dia, dlm bbrp menit aku belajar byk dr dia🙂

Pas finish, sohib mala tanpa dosa ngoceh.... Kemana aja looooo? 😅 padahal dia yg ninggalin.... Org terdekat mala ga peduli huuuuuu....

Page 23 of 23 FirstFirst ... 13 21 22 23