Accommodation Bandung: Hotels & Accomodations - Page 54
Page 54 of 172 FirstFirst ... 4 44 52 53 54 55 56 64 104 154 ... LastLast
Results 796 to 810 of 2577
    Emerald chrisant87's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Bandung: Where to stay? Hotels & Accomodations

Gals bisa info hotel ato apartment sekitar jl peta gak??? Buta bgt tentang bandung soalnya.. Tlg yah... Thx b4

Resident
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ladies, krn villa/hotel di Lembang byk yg fullbooked ato misalkan ada jg tp ratenya mencekik leher aku putuskan mo nginep di Ciwidey di Argapuri abisnya denger info ciwidey lbh dingin dibanding Lembang soale seneng tempat yg dingin Hidden Content Tempat wisata Ciwedey aku baca2 dr inet kan ada kawah putih, situ patengan, kebun strawbery,ranca upas, tempat penangkaran rusa, kebun teh walini, natural hot spring cimanggu dan cibolang. Argapuri kan terletak di jl Gambung Raya, pasir jambu truss berhubung aku buta ttg Ciwidey ini bingung mo nyusun jadwal. Brkt dr Tangerang jam 6pagi, sampe ciwidey sktr jam 10-11an, krn blm bisa check-in kira2 bisa ke mana dulu yah? Yg deket dgn Argapuri. Tolong infonya yah. TIA.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Lagi suka nginep di hotel murah meriah menyenangkan di pasteur.. hihihi..
    Namanya Cherry Homes..
    Ada kosannya juga disana..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Ada yg pernah nginep d villa osmon di lembang ngga? Minta review nya dunx

Permanent Resident olivine's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Bulan lalu gue nginep di sensa hotel jalan cihampelas. Kalo yang ke bandungnya bentar n pengen one stop shopping, sensa ini recommended lah. Hotelnya enak dgn kamar relatif luas dan bersih. Karena jalan cihampelas suka macet, jalan2 di seputar ciwalk aja. Apalagi kalo bawa anak2, mereka udah cukup happy disini. Area makan di ciwalk juga enak banget. Gue pesen waktu itu dr agoda.com.

Citizen Sisi's Avatar
    Mentioned
    781 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

minggu lalu gue ke bandung nginep di GH Universal. Karena teman sudah pernah nginep disana dan katanya ok. Terus juga karena hotel bintang 5, gue pikir ok lah yah. Sengaja cari hotel bintang 5 karena memang ngga niat keliling, cuma stay di hotel aja.

Pada saat mau check in, gue baru tau ternyata di hotel itu kamar standardnya itu double bed. Di webnya ditulis feature a king size bed. Pada saat booking via telp gue sempet tanya lagi bed size-nya king apa queen. Dijawab queen. Gue pikir ya udahlah kalo queen size ngga masalah juga. Begitu sampai disana mau check in, baru tau ternyata double bed. Walaupun ukurannya lebih gedean dikit daripada single tapi ya tetap aja ngga sesuai dengan informasinya. Ngga tau gue yang bolot atau orangnya yang error. Tapi mereka bilang disatukan aja ranjangnya. Oke lah, gue pikir ngga masalah (walaupun sebenarnya gue ngga suka ranjang disatukan karena tetap aja bagian tengahnya lama-lama kan bolong juga).

Pada saat masuk kamar, sentekan pintu ngga ada. Jadi slotnya ada tapi sentekannya ngga ada. Langsung minta dipasang dan baru dipasang setelah beberapa jam.

Kulkas sama sekali ngga ada isinya. Bukannya gue hobi ngemil sih, biasa juga ngga pernah ambil. Cuma aneh aja kulkas benar-benar kosong. Sempat ditanya ke bagian depan malah dijawab "kalau mau bisa kami isi". Lah.. piye toh..

Yang benar-benar mengganggu sebenarnya jam 12 malam masa ac tiba-tiba bunyi kencang dan nyemprotin batu es. Ampuuunnn dah... Benar-benar kualitas bintang 5 gitu yah. Jam 12 malam telpon lobby, langsung didatengin teknisi. Sampe jam 1 aja gitu itu teknisi sama cleaning service di kamar! Akhirnya gue baru bisa tidur jam 2 dan jam 6 udah bangun lagi. Mau nyantai malah stress nginep di hotel.

Begitu bangun ternyata ada surat pemberitahuan kalau check out maksimal jam 12. Kalau lewat dari jam 12 dikenakan 50%, kalau lewat dari jam 16 dikenakan 100%. Seumur-umur gue nginep di hotel ngga pernah deh ada yang sampe kirim surat diselipin bawah pintu gitu. Menurut gue sih sangat impolite ya (tapi ngga tau menurut orang lain). Kalau ingatkan via telepon pas siang-siang justru masih mending (dan memang mereka lakukan sekitar jam 11-an). Lagian kalau sampai check out lewat dari jam 12 juga gue pasti confirm dulu. Akhirnya belum jam 12 juga gue buru-buru check out aja. Beneran bikin stress itu hotel. Ngga bakal deh nginep lagi disana.

Service memang cepat dan ramah. Tapi ya gitu deh, bikin emosi nginep disana. Jadi kalau mau bintang 5 beneran mendingan di Hilton sekalian.
    Jual snack partai besar IG: snackku.online
    Countless blessing from You.. Life's good, God is really good :) | ilovetobeme.wordpress.com | IG: anastharris

Citizen sweet heart's Avatar
    Mentioned
    32 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sisi, awal - awal gw nginep di GH gak ada masalah, semua nya oke2 aja, pelayanan bagus, makanan enak.. Tapi kejadian terakhir 2 x pas gw nginep disana, kejadian nya kaya gini..

Pertama, pas gw mau check out di front office tagihan gw dibebanin biaya gelas, gw tanya gelas apa kata nya menurut petugas nya gw ada pecahin gelas, gw ngotot dong setau gw selama disana gelas masih utuh gak gw sentuh sama sekali, gimana bisa pecah dan jumlah nya pun pas.. Mereka malah bilang, anak nya kali bu yang pecahin, gw jawab lah saya nginep cuma berdua sama suami saya gimana ada anak kecil pecahin gelas..
    Gw bilang sama front office nya, yang gw permasalahin bukan duit nya tapi pelayanan nya masa charge seenak nya, gak tau nya mereka salah kamar yang gelas pecah itu ada di kamar lain.

Kedua, gw nginep sama keluar besar kebetulan ada ponakan dan sewa beberapa kamar disana, pas check out lagi nih gw ditagih mini bar minuman Coca Cola, dan di keluarga gw itu gak ada yang buka2 kulkas nya apalagi minum.. Mereka tetep bilang anak kecil yang minum, lha gila aja ponakan gw semua nya paling anti coca cola dibilang minum. Sampe gw suruh cek, liat aja ada bekas botol gak atau salah hitung. Gw sempet ketahan lama di front office cuma ngurusin mini bar yang gak pernah disentuh, secara di hotel cuma numpang tidur doang, kebanyakkan di luar nya.. Setelah adu argumen, dan keputusan akhir gw yang bener barulah bisa check out.. Bener2 emosi jiwa...

Yang gw bingung kenapa pelayanan nya sekarang menurun jauh, kaya nya perlu di dirapihin lagi tuh pelayanan nya, padahal dulu GH salah satu my favorite hotel selain Padma... Kalo sekarang better gw nginep di Padma, nyaman tentram...

Citizen Sisi's Avatar
    Mentioned
    781 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sweet heart gue kirain gue aja yang ngalamin ngga enak disana.. ternyata ada temennya juga.. yeay *loh?* hahaha

tapi beneran deh menurut gue sih bintang 5 buat si gh universal ini ketinggian deh. apalagi kalo dibandingin hilton sama padma. jauuuhhhh bener..

di gh universal itu mah cuma lumayan buat foto-foto aja secara bangunannya unik dibandingin yang lain.

dari segi makanan juga standard. tapi masakan pork-nya yang di chinese restonya sih lumayan yah. terus gue sempet spa juga disana. bener-bener ngga enak deh Hidden Content
    Jual snack partai besar IG: snackku.online
    Countless blessing from You.. Life's good, God is really good :) | ilovetobeme.wordpress.com | IG: anastharris

Mentioned
    32 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sisi, iya buat foto - foto bagus trus kolam renang nya juga gede.. Kalo menurut gw mereka harus rapihin service nya deh biar gak ditinggalin tamu.. Oh ya ada lagi, gw lupa tambahin pas gw pergi rame2 mau Check In mesti nunggu lama karena kamar nya blom siap, janji jam 2 baru bisa masuk kamar jam 3 an, alhasil bocah2 yang mau berenang gw suruh nyebur dulu aja deh baru masuk kamar hahahaha

Gold
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ikutan nimbrung ya gua kalau ke bandung selalu mencoba hotel yg berbeda hehehehe :
    1. Grand Serela : lumayan untuk tempat nggak begitu jauh dr tempat FO ya secara harganya juga nggak terlalu mahal kalau disini gua selalu ambil yg family room hehehehe

2. Aston Tropicana : pertama kesini waktu itu honeymoon jd hotelnya lom ready bgt sampai mau breakfast aja dibawa ke kamar karna lom rampung tempat tuk breakfastnya hehehehe, kedua kali dtg kesini dah jadi semuanya kalau di hotel ini enaknya deket sama ciwalk jadi cari makan nggak susah deh hihihihi harga juga lumayan lah

3. Amaroosa : wah kalau yg ini nggak rekomended deh dr pertama dtg aja dah bikin emosi jiwa masa gua dah booking 2 hari malah dibilangnya 1 hari jd besok gua hrs keluar karna hotellnya full, trus laki gua nggak mau tau karna dah book buat 2 hari mana gua bawa baby lg ribet bgt deh trus laki gua ke kamar mandi eh managernya keluar trus dgn gayanya yg petantang petenteng gitu sambil bilang mana orangnya kebetulan gua lg duduk jd gua diemin aja eh pas laki gua balik dr toilet dia lsg ciut gitu lsg bilang iya pak maaf ini ada kesalahan dr sistem kami jd kita sudah siapkan untuk 2 hr ihhhh nyebelin bgt mungkin dia takut kali liat laki gua soalnya tinggi besar gitu hahahaha, gua kurang suka sama suasana kamar n pelayanan pas breakfastnya lelet

4. Hilton Bandung, wah kalau ini rekomen bgt kamarnya asik n pelayanannya ramah n cepat

hihihihi sekian review dari gua maaf ya bu mood kepanjangan Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Ada yg pernah nginep d jayakarta bandung ngga?...dr situ enaknya klo mau jln2 ke fo kmana ya sm tmp2 mkn nya bisa minta infonya dunxx

Mentioned
    32 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

citrarevelino, gw sih gak pernah nginep disana tapi menurut info sodara gw yg tiap ke bandung pasti nginep disana tuh hotel nyaman trus kolam renang buat anak2 juga lumayan besar.. Kalo untuk FO tinggal turun sedikit udah sampe daerah Dago...

Permanent Resident rinintapradhani's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

citrarevelino,

nah kalo utk tempat makan tinggal naik dikit udah ada sierra dkk gitu, gak jauh dari situ. Btw kalo mau yg lebih bagus mgkn bisa ke sheraton, tempatnya di deretan sebrangnya Jayakarta,
    Ready stock: Disney underwear & sleepwear, children imported books. Visit @kelanababyshop on IG.

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

orange house ato cherry homes lumayan kok, tempatnya deket tol pasteur

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

guys...bagi infonya donk,rencananya awal maret ini gw mau ke bandung,pengennya sih nginep di hotel yg deket-deket ma FO-FO gitu...soalnya ke bandung mang niat pengen belanja...gw buta bgt nih ama hotel n lokasi yang pas..biar bisa jalan kaki aja maksudnya ke FO nya...plisss masukannya yaaahhh....

Page 54 of 172 FirstFirst ... 4 44 52 53 54 55 56 64 104 154 ... LastLast